RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

с-з.

744мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 108,01
EUR 113,09
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

На стройке в «Академ Riverside» рухнула плита с высоты 18-го этажа

21 февраля 2017, 16:21
Гость
21 февраля 2017, 16:58
работы при таком ветре норм? машины вон с дороги сдувает
Гость
21 февраля 2017, 17:03
Судя по звукоизоляции и качеству новостроек,после подобного плиты поднимаются и ставятся обратно
Гость
22 февраля 2017, 11:00
Такое может говорить человек, который никогда не сможет позволить себе новостройку.В ваших общагах то поди самая современная изоляция?
Гость
23 февраля 2017, 10:50
Наоборот, только проверенные таким испытанием плиты используются при строительстве!
Гость
21 февраля 2017, 17:10
Обои не успели поклеить,вот и отвалилась)
Гость
21 февраля 2017, 17:45
с обоими упала, видно же
Гость
21 февраля 2017, 16:59
Вот такие картонные домики строят в академе. хотите квартирку в таком доме? И есть такие! Купят, потом скулят.
Гость
21 февраля 2017, 17:10
Одна плита 4 тонны. Как вам такой картон? ДБ!
Гость
21 февраля 2017, 17:12
А ТЫ ЧЕГО ЗДЕСЬ СКУЛИШЬ .....
Гость
21 февраля 2017, 17:22
Написал маленький, но гордый человек со съёмной квартиры.
Гость
21 февраля 2017, 16:51
Ничего себе! мне кажется, машины на перекрестке покачнулись от ударной волны
21 февраля 2017, 19:11
Тебе не кажется!
Гость
21 февраля 2017, 17:11
Ужас! ладно хоть пока строили рухнула, а не когда жильцы заехали!
Гость
22 февраля 2017, 00:58
А в этот дом и не подразумевается заезд жильцов. Его в качестве ветроотвода мастрячут.
21 февраля 2017, 17:35
Обоями не успели плиту укрепить, вот она и шмякнулась.
Гость
21 февраля 2017, 17:25
Жаль, что снизу не проводили экскурсию для высокопоставленных борцов за счастье россиян.
Гость
21 февраля 2017, 18:28
Молодец, Леха! Правильно говоришь! Высокопоставленные стали бы глубоковпечатанными!!!
Гость
22 февраля 2017, 06:56
Не, Вершинина бы не раздавила бы, только подпрыгнула бы..
Гость
21 февраля 2017, 17:07
И Вы собираетесь там жить??? Ужасное качество строительства, вернее его просто нет... Раньше за такое сажали.... или расстреливали.
Гость
22 февраля 2017, 11:02
Конечно!общаги рулят!
Гость
21 февраля 2017, 16:50
ну магнитострой еще и не так может))) они же выше девятого никогда не строили, а тут 18! люди не покупайте эту дрянь, ну неужели так много у нас ид.ов?
Гость
21 февраля 2017, 17:45
ЭТО ЕЕ ПРИМАГНИТИЛО К ЗЕМЛЕ!! МАГНИТКА РУЛИТ! РЕАЛЬНО РАЗРУЛИВАЕТ!!!
Гость
21 февраля 2017, 18:50
Гость
21 февраля 2017, 17:45
ЭТО ЕЕ ПРИМАГНИТИЛО К ЗЕМЛЕ!! МАГНИТКА РУЛИТ! РЕАЛЬНО РАЗРУЛИВАЕТ!!!
А если учесть, что плита значительно тяжелее воздуха, то становится понятно почему она не взлетела.
Гость
21 февраля 2017, 19:10
Гость
21 февраля 2017, 17:45
ЭТО ЕЕ ПРИМАГНИТИЛО К ЗЕМЛЕ!! МАГНИТКА РУЛИТ! РЕАЛЬНО РАЗРУЛИВАЕТ!!!
и давит
Гость
21 февраля 2017, 17:11
Дубровский, у тебя на стройке уже плиты падают, давай собирай вещи.
Гость
23 февраля 2017, 08:22
Да вероятнее, Ты будешь вещи собирать. Магнитка давила и давить будет!!!
Гость
21 февраля 2017, 17:08
У Магнитогорских у всех что ли руки кривые?
Гость
23 февраля 2017, 08:19
Еще один магнитофоб)))) Курите в сторонке, ЧЕЛЯБИНЦЫ с маленькой буквы))))
Гость
21 февраля 2017, 17:02
Магнитострой однако! То ли ещё будет! В 52 мкр ещё "шедевры" строят!
Гость
21 февраля 2017, 23:27
Челяба все краше и краше.
Гость
21 февраля 2017, 17:03
ВРАНЬЕ!!!! Видео отмотали назад! На самом деле эту плиту рабочие с земли подкинули наверх!
Гость
21 февраля 2017, 18:45
Гы Гы Гы
Гость
21 февраля 2017, 17:02
мечтаешь жить в доме, который разваливается на глазах - купи квартиру в магнитострое! Магнитострой - это не застройщик, а диагноз и лечению он не подлежит
Гость
21 февраля 2017, 20:36
прямо в яблочко! Молодец! всем же понятно почему никого такие факты не интересуют. Под крылом самолета как говорится.
Гость
21 февраля 2017, 17:53
Муравейник посыпался.
Гость
22 февраля 2017, 08:19
Правильно говорить - термитник
Гость
21 февраля 2017, 17:27
Интересно на какие средства дома строятся там? да еще так настойчиво... я вот вряд ли бы там оформил ДДУ... застройщик приезжий...качество сами знаете... Не на те ли лярды что потеряли через дорогу?
Гость
21 февраля 2017, 17:18
Плита не выдержала проект... А нижние уже возмущаются и решили сигануть за ней...
Гость
23 февраля 2017, 08:04
Неуч , не знаешь не заикайся !
Гость
21 февраля 2017, 19:20
Отличная реклама для Академ Riverside!))
Гость
22 февраля 2017, 08:50
Скоро лебеди гринфлайтовские прилетят на миасс. Красотища будет.
Гость
21 февраля 2017, 17:21
Это машнитстрой. Привет лакируемое, меценат ты наш дорогой. Он же ночами не спит, все о Челябе думает.
Гость
21 февраля 2017, 18:01
Вот поэтому нужно одевать каски на стройке!
Гость
21 февраля 2017, 17:05
Так там же Магнитострой а не Гринфлайт строит...
Гость
22 февраля 2017, 09:02
Тупикин распустил строителей: то канализацию не проведут, то плиту уронят. Что там за прорабы, и какой национальности? И, вообще, судя по подходу, скрытые работы там выполняют тоже, спустя рукава, с то и вовсе, не делают: кто проверит при приемке, работы-то скрытые, а раз прорабы не квалифицированные (иначе бы плиты не падали и канашку по проекту делали), значит проконтролировать исполнение на момент производства работ не в состоянии. И кого посадят, когда дома рухнут? Уже сейчас каменщики не в ложок под плитами перекрытия кладут, а в тычек, а это значит, что обрушения будут. Вопрос такой: уволить министр сейчас и предотвратить бесконтрольное строительство или дождаться катастрофы с погибшими, и никого не наказать? Дольщики, я не понимаю, чего вы ждете? Чтобы вас за ваши деньги убили???
Гость
22 февраля 2017, 10:37
Как какой национальности? магнитогорской.
Гость
22 февраля 2017, 17:19
Посадят проектировщиков, как всегда.
Гость
21 февраля 2017, 19:13
Лакницкому не В контакте надо сидеть, а контролировать кто у него работает.
Гость
22 февраля 2017, 20:06
А он хоть в стройке что-понимает... он только взятки может давать и давить! А ещё обмазываться!
Гость
21 февраля 2017, 23:29
Только неустоновленные в шокодаде
Гость
22 февраля 2017, 08:32
Мануля все толще становится. Все в себя вложил.
Гость
21 февраля 2017, 17:38
Самое главное все живы!!!А то что плита упала бог с ней, новую привезут поставят
Гость
23 февраля 2017, 10:55
Вот ещё, новую! Так никаких плит не хватит. Эти две маленькие куда-нибудь приладят...
Гость
21 февраля 2017, 17:54
мда..тут каска наверно не поможет
Гость
21 февраля 2017, 19:56
Помогут Сапоги Резистенции )
Гость
21 февраля 2017, 16:52
Это последствия Великого Разрушения...
Гость
21 февраля 2017, 17:05
Ладно ни кто вьехать не успел
Гость
21 февраля 2017, 18:16
строили каркасные дома в садах ,теперь высотки .дубровский даже рабочих притащил
Гость
21 февраля 2017, 22:39
А это каркасный дом?)
Гость
22 февраля 2017, 08:52
Гость
21 февраля 2017, 22:39
А это каркасный дом?)
Карточно-панельный Таганаш. По гринфлайтовской технологии.
Гость
21 февраля 2017, 18:21
Несчастливое место какое-то, этот Академ. То дольщики в пролете, то девушка в лифте срывается вниз, то теперь плита...я всегда говорил, что не стоит вокруг ЧелГУ те прекрасные места застраивать, ан нет...всем только деньги подавай.
Гость
22 февраля 2017, 08:50
Проклятое место
Гость
22 февраля 2017, 14:18
Его строят на заброшенном индейском кладбище.
Гость
21 февраля 2017, 23:12
ГРИНФЛАЙТ-МАГНИТ. Ваши деньги украдены, а дом не построен? Обращайтесь снова к нам. Мы построим вашу квартиру и вы сможете сэкономить на погрибальных услугах! Новый центр города. Новое центральное кладбище.
Гость
22 февраля 2017, 00:00
"Построим дом и будем жить в нем", сказка про 3-х поросят
Гость
22 февраля 2017, 11:58
На технике безопасности и строительном контроле экономить НЕЛЬЗЯ даже в кризис! Дороже жизни и здоровья людей нет ничего, и оправдания данной халатности быть не может. Мы увидели вершину айсберга, что скрыто увидят и почувствуют жильцы.
Гость
22 февраля 2017, 21:39
Я думаю, что это только начало процесса разрушения этих новостроек. Дело в том, что строительство это серьёзное дело а им стали заниматься ну полнейшие дилетанты для которых главное собрать деньги. Когда на строительном объекте останавливаются строительные работы то объект необходимо консервировать иначе недострой начнёт разрушаться. Хоть один дом на этом реверсайде консервировали после заморозки строительства? Думаю, что нет, вот и результат. Пусть теперь архстройнадзор объясняет выдавал он застройщику предписание на консервацию объекта или нет. Пусть прокурор у них поинтересуется.
Гость
22 февраля 2017, 22:56
мы эту плиту склеили суперклеем и водрузили обратно. проверили трещин нет
Гость
21 февраля 2017, 16:46
это пересечение каких улиц? не могу понять по видео
Гость
21 февраля 2017, 16:56
Чичерина и Университетской
Гость
21 февраля 2017, 16:57
чичерина/университетка, справа от водителя салон ауди
Гость
21 февраля 2017, 16:59
неба и земли)))))
Гость
21 февраля 2017, 17:07
это пересечение Чичерина и Ун. Набережной, задолбали со своей стройкой, по ночам работают и пофигу спят люди или нет, жаловаться буду!
Гость
21 февраля 2017, 20:01
То есть вам построили, вы заехали, а остальное - гори синим пламенем? Когда строили ваш дом в Академе, это тоже кому-тр мешало. Вот люди эгоисты.
Гость
21 февраля 2017, 20:15
Да и жалуйся, хоть Путину! Клали они на таких жалобщиков!
Гость
21 февраля 2017, 18:02
А когда дом построят, где гарантии, что эти плиты не упадут на людей? А если второй метеорит прилетит? Чувствуется на площадке полный арт-хаус по технике безопасности.Надо еще ППР проверить.А кто там мастер, прораб, начальник участка? Сегодня ветер сильный, а работы ведутся.Люди, не берите вы эти муравейники. Москва и Питер уже уходят от этого. Вы спросите местное начальство и власть, почему для таких высотных домов нет подземных парковок?Как запроектированы машиноместа этих домов? По нормативам?А пожарная безопасность?Тут недавно один риэлтор говорил, что продать можно все, так что пипл хавает (попкорн и кока-колу).Машем, парни, и улыбаемся!
Гость
21 февраля 2017, 22:45
Про ППР сильно сказано
Гость
23 февраля 2017, 08:06
Полную чушь !
21 февраля 2017, 17:43
такое впечатление, что плита легкая такая, падает - крутится в воздухе, как картонка! Из чего они строят??
Гость
21 февраля 2017, 18:38
легкая не легкая, но взрыв был приличный.
Гость
21 февраля 2017, 18:52
попробуй и прыгни...будешь крутиться?))))) иди борщ вари, эксперт
Из .овна и веток строят. И это не просто впечатление. Это суровая правда жизни.
Гость
22 февраля 2017, 18:01
Я живу в доме напротив, Университетская Набережная 64. Строители компании Магнитострой регулярно посещают магазин Красно/белое в моём доме. Выводы делайте сами.
22 февраля 2017, 20:38
И что? я например там кефир и шоколадки покупаю!!
Гость
22 февраля 2017, 22:03
22 февраля 2017, 20:38
И что? я например там кефир и шоколадки покупаю!!
А вы кефир вместе с шоколадным батончиком съешьте вместе и узнаете что.
Гость
21 февраля 2017, 18:15
Мы по соседству ну тоже в гринфлайте делали ремонт,к нам забегали шпаклевщики за водой потому что у них все замерзло на вопрос почему у них нет воды они ответели что нет батарей и окон я просто ох..л как они шпаклюют,потом еще хуже обойщики забегали -30 за окном а они чайник просили нас включить погреть воду!
Гость
21 февраля 2017, 20:50
ну нашпаклевать то можно как попало, если прижимать шпаклевку к груди, чтоб не замерзла))) держаться то понятно не будет, но обои приклеить в мороз это вообще фантастика. дом надо сдавать зимой тогда, иначе тепло будет - обои то отвалятся)))
Гость
21 февраля 2017, 22:43
В таких домах все плиты держаться на сварке ( на прихватах ) .....
Гость
22 февраля 2017, 09:56
Это не "прихватки" а нормокомплект называется. Другого пока не придумали. Вес железа которое называется нормокоплектом на 3-х подъездном "Таганае" - 58 тонн.
Гость
21 февраля 2017, 23:26
На этих домах квартиры обманутым подрядчиками отдают. Продают бесплатные пробы. Готовые могилы за постройку старых домов
Гость
22 февраля 2017, 00:34
Лакницкого вместо кошки надо при вписке в эти дома запускать. И держать там. С годик.
Гость
22 февраля 2017, 00:34
В КАСКАХ НАДО ХОДИТЬ!
Гость
22 февраля 2017, 08:33
каска не спасет от такой плиты)))))))0
Гость
22 февраля 2017, 08:13
летающая плита???? когда видишь такие факты - то понимаешь почему горожане выступают за то чтобы мет колхозники узурпирующие челябинск должны вернуться обратно к себе в мет колхоз.
22 февраля 2017, 13:23
Да уж. Хватит из Челябинска делать Агаповку
Гость
22 февраля 2017, 10:41
Странно то, что весь негатив по Гринфлайту тут модераторы жестко выпиливали, а иногда и просто запрещали комментарии, а по магнитострою пока оставляют..
Гость
22 февраля 2017, 17:35
ничего странного,под Юревичем были
Гость
22 февраля 2017, 12:26
Это еще цветочки. Дома строят на русле реки. Потом в лучшем случае лифт.шахты перекосит, в худшем заселенные дома рушиться будут.
Гость
22 февраля 2017, 13:07
там выше 5 этажей вобще нельзя строить. лифты уже падают.
Гость
23 февраля 2017, 00:11
Ее, поди, еще и обратно присобачат.
Гость
23 февраля 2017, 09:54
Конечно, там же строится экономичное жилье
Гость