На стройке в «Академ Riverside» рухнула плита с высоты 18-го этажа
21 февраля 2017, 16:21
Гость
27 февраля 2017, 08:35
...Веса не выдержал старенький трос. Мальчик ушами к сандалям прирос...
Гость
26 февраля 2017, 17:34
ВОТ ...ЖЕСТЬ,МАЛО ТОГО ЧТО ДОМА СТРОЯТ НА СОПЛЯХ,ТАК ЕЩЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТТНОСТИ НЕ СОБЛЮДАЮТ
Гость
24 февраля 2017, 23:34
…..пострадавших от падения плиты нет?... Бyдyт!!
Гость
23 февраля 2017, 21:56
-Петрович, подай плиту, я там уронил!!
Гость
23 февраля 2017, 19:15
Я вот также не понимаю людей, покупающих квартиры в монолитных домах. Как? Зачем? Они в разы дороже, чем панельные, также качество оставляет желать лучшего при бетонировании. Звукоизоляция, наружное утепление, которое сойдет на нет через 15-20 лет, а дальше? Да, и еще, монолитный бетон всегда одного и того же качества? Прочность везде одинаковая? А зимнее бетонирование? В Екб, Казани, Новосибе уже построили современные комбинаты, которые строят современные панельные дома, имеющие статус эконом-жилья, ну и штамп ОТК изделия с завода вселяет надежду и гарантию производителя, нежели монолитный бетон. Посмотрите на дома ЛСР в Екатеринбурге,С-Пб,Москве, в Казани - Акбарс Девелопмент, в Новосибе - Арматон, в Тюмени - ТДСК. Современная панель есть, и это факт! Люди, посмотрите на все эти дома, сколько они простоят? А цена монолитного дома ВСЕГДА дороже, поэтому в Новом центре города (Гринфлайт), так и не влезли в цену, поскольку сначала построили 2 панельки и сдали, а с монолитом влетели.
Гость
23 февраля 2017, 13:07
Я вообще не понимаю людей покупающих квартиры в панельных домах. Зачем?! Они в разы менее качественные, чем кирпич/монолит при этом дешевле всего-то процентов на 10! Это не стоит того!!! Из-за таких покупателей весь город превратился в панельное гетто! Не покупайте панели и их не будут строить!!! В Екб, Казани или Новосибе современной панели уже почти нет!!! Посмотрите на дома Легиона (ньютон, подсолнухи), они красивые, аккуратные и качественные (по крайней мере в сравнении), а стоят-то не намного дороже панельного разврата!!!
Гость
23 февраля 2017, 19:40
в 2 раза дороже - это не намного??
Гость
23 февраля 2017, 09:25
По поводу нарушения технологий при строительстве могу согласиться, но нытьё по поводу Магнитогорска уже достало, у нас в Челябинске теперь как на Западе во всем русские (в нашем случае магнитогорцы) виноваты!
Гость
23 февраля 2017, 08:02
Бывает! Не впервой с торцами постоянно так! Просто это один из тех что на камеру попал,!
Гость
23 февраля 2017, 05:37
Упала панель не по вине монтажников , а в Магнитострое все говно, струбцина выскочил из плиты. Внизу работал сваебой и ямобур который немного прорвало. Работали челябинцы за мизерную зарплату , которые построили дома в которых вы живете " сторонника парковый пара акриловой и та". Не покупайте у магнитостроя квартиры здесь все .овно от зарплаты до материала и качества.
Гость
23 февраля 2017, 02:42
Только это не плита, стеновая панель!
Гость
23 февраля 2017, 19:15
Или стеновая плита. Или панель перекрытия.
Гость
23 февраля 2017, 00:11
Ее, поди, еще и обратно присобачат.
Гость
23 февраля 2017, 09:54
Конечно, там же строится экономичное жилье
Гость
22 февраля 2017, 22:56
мы эту плиту склеили суперклеем и водрузили обратно.
проверили трещин нет
Гость
22 февраля 2017, 21:57
Именно для этого дома в платежках за квартплату, будет дополнительная графа на оплату,....на свечки, в местную церковь, за благополучие!!))
Гость
22 февраля 2017, 21:39
Я думаю, что это только начало процесса разрушения этих новостроек. Дело в том, что строительство это серьёзное дело а им стали заниматься ну полнейшие дилетанты для которых главное собрать деньги. Когда на строительном объекте останавливаются строительные работы то объект необходимо консервировать иначе недострой начнёт разрушаться. Хоть один дом на этом реверсайде консервировали после заморозки строительства? Думаю, что нет, вот и результат. Пусть теперь архстройнадзор объясняет выдавал он застройщику предписание на консервацию объекта или нет. Пусть прокурор у них поинтересуется.
Причем тут Гринфлайт? Это ж теперь Магнитогорская стройка
Гость
22 февраля 2017, 18:01
Я живу в доме напротив, Университетская Набережная 64. Строители компании Магнитострой регулярно посещают магазин Красно/белое в моём доме. Выводы делайте сами.
А вы кефир вместе с шоколадным батончиком съешьте вместе и узнаете что.
Гость
22 февраля 2017, 17:06
Значит, такая у неё судьба. Одним панелям суждено красоваться на солнце и ветру долгие годы, а другим - безвременно уйти молодыми, каким-то - ещё на заводе ЖБИ, а каким-то - на стройке. И ничего тут не поделаешь, судьба. Лет через 300 эти дома разберут и все ж/б изделия отправят на свалку, конец у всех будет один.
Гость
22 февраля 2017, 17:42
Быстрее. Лет 25 может простоят
Гость
22 февраля 2017, 14:54
Что все так разволновались то? Не первая упала и не последняя. Если бы случайно на видео не попала, вы бы и не знали ничего. Думаете, что при строительстве вашего дома ничего не падало? Монтажники просто не учли ветер, раньше времени с чалок сняли.
Плита вообразила себя бейджампером, вот только у парашюта был выходной.
Гость
22 февраля 2017, 13:02
А чья панель, интересно? Миасская или Челябинская (в смысле заводы КПД)?
Гость
22 февраля 2017, 13:38
Все панели с Миасса везут
Гость
22 февраля 2017, 13:38
Магнитогорская
Гость
22 февраля 2017, 12:27
При Юревиче такого безобразия не было!!!
Гость
22 февраля 2017, 13:56
ещё Сталина вспомните.
Гость
25 февраля 2017, 12:59
Ясен пень не было такого... Было другое)))
Гость
22 февраля 2017, 12:26
Это еще цветочки. Дома строят на русле реки.
Потом в лучшем случае лифт.шахты перекосит,
в худшем заселенные дома рушиться будут.
Гость
22 февраля 2017, 13:07
там выше 5 этажей вобще нельзя строить. лифты уже падают.
Гость
22 февраля 2017, 11:58
На технике безопасности и строительном контроле экономить НЕЛЬЗЯ даже в кризис! Дороже жизни и здоровья людей нет ничего, и оправдания данной халатности быть не может. Мы увидели вершину айсберга, что скрыто увидят и почувствуют жильцы.
НА КЛАДБИЩЕ ПОСТРОИЛИ..ТАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПАРК БЫЛ ..ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ..КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ(КТО ТУДА ГУЛЯТЬ ХОДИЛ ЗНАЕТ).НА КАРТАХ 1908 гг.-ЛЮДСКОЕ..ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ-ВАМ ЖИТЬ
и будут спокойно продолжать достраивать? без всяких комиссий с проверками о технике безопасности?
Гость
22 февраля 2017, 10:41
Странно то, что весь негатив по Гринфлайту тут модераторы жестко выпиливали, а иногда и просто запрещали комментарии, а по магнитострою пока оставляют..
Гость
22 февраля 2017, 17:35
ничего странного,под Юревичем были
Гость
22 февраля 2017, 09:09
"затем, на развалинах часовни..." Люди, порыв ветра и плита полетела. Что такого-то. Кирпичи тоже летают и шлакоблоки. Не понравилось монтажникам, как плиту установил кран - они ее и сдули , громко чихнув.
Гость
22 февраля 2017, 09:02
Тупикин распустил строителей: то канализацию не проведут, то плиту уронят. Что там за прорабы, и какой национальности? И, вообще, судя по подходу, скрытые работы там выполняют тоже, спустя рукава, с то и вовсе, не делают: кто проверит при приемке, работы-то скрытые, а раз прорабы не квалифицированные (иначе бы плиты не падали и канашку по проекту делали), значит проконтролировать исполнение на момент производства работ не в состоянии. И кого посадят, когда дома рухнут? Уже сейчас каменщики не в ложок под плитами перекрытия кладут, а в тычек, а это значит, что обрушения будут.
Вопрос такой: уволить министр сейчас и предотвратить бесконтрольное строительство или дождаться катастрофы с погибшими, и никого не наказать?
Дольщики, я не понимаю, чего вы ждете? Чтобы вас за ваши деньги убили???
Гость
22 февраля 2017, 10:37
Как какой национальности? магнитогорской.
Гость
22 февраля 2017, 17:19
Посадят проектировщиков, как всегда.
Гость
22 февраля 2017, 08:13
летающая плита????
когда видишь такие факты - то понимаешь почему горожане выступают за то чтобы мет колхозники узурпирующие челябинск должны вернуться обратно к себе в мет колхоз.
Ещё неизвестно. Зарплату выдавать будут, тогда понятно станет: все ли получили...
Гость
22 февраля 2017, 03:16
Надо обязать ,чтоб при реализации таких домов не скрывали происшествия от потенциальных клиентов,покупателей квартир.Чтоб люди знали,куда заселяются.Лично я бы точно не купил в доме,где такой застройщик.Вот "министр",стойкомпания,баба руководит,а будет получше любого магнитостройца.И дома красивые и во время стройки всегда все огорожено и чисто.Есть же приличные,но почему то участки отдают каким то ...
Гость
22 февраля 2017, 09:53
может Магистр?
Гость
22 февраля 2017, 01:52
потом в сми будет рухнул только что сданный дом в академ.....
Гость
22 февраля 2017, 00:34
В КАСКАХ НАДО ХОДИТЬ!
Гость
22 февраля 2017, 08:33
каска не спасет от такой плиты)))))))0
Гость
22 февраля 2017, 00:22
Вы все еще хотите новостройку!?Плиты сплошной нелеквид ,идешь мимо какого нибудь нового дома,а плита в трещинах как паутина!
Гость
22 февраля 2017, 17:47
это от усадки дома. посмотрите дома в 8 микраже от гражданстроя,удивитесь. все в трещинах. а в одном из них живет зам главы Курчатовского района и не боится
Гость
22 февраля 2017, 00:10
А Петров ну ты спец... ты хоть раз бывал на этаже то??? Может ты плохо видишь??? На каждый этаж приходит контроллер сварщик - и проверяет катет и длину сварных швов. А на прихватки ты забор себе свари.
Гость
22 февраля 2017, 00:05
Магнитострой ! малорики ) с 3х этажек сразу на 20 прыгнули ) счастливо в этих домах жить! построены на воде, в подвале Миасс и плиты с лесенками разьезжаются и падают ) ну ну
Гость
22 февраля 2017, 00:00
"Построим дом и будем жить в нем", сказка про 3-х поросят
Гость
21 февраля 2017, 23:59
Пусть строят. Главное чтоб он потом не сложился как карточный домик.
Гость
21 февраля 2017, 23:29
Только неустоновленные в шокодаде
Гость
22 февраля 2017, 08:32
Мануля все толще становится. Все в себя вложил.
Гость
21 февраля 2017, 23:26
На этих домах квартиры обманутым подрядчиками отдают. Продают бесплатные пробы. Готовые могилы за постройку старых домов
Гость
22 февраля 2017, 00:34
Лакницкого вместо кошки надо при вписке в эти дома запускать. И держать там. С годик.
Гость
21 февраля 2017, 23:12
ГРИНФЛАЙТ-МАГНИТ. Ваши деньги украдены, а дом не построен? Обращайтесь снова к нам. Мы построим вашу квартиру и вы сможете сэкономить на погрибальных услугах! Новый центр города. Новое центральное кладбище.
Гость
21 февраля 2017, 22:43
В таких домах все плиты держаться на сварке ( на прихватах ) .....
Гость
22 февраля 2017, 09:56
Это не "прихватки" а нормокомплект называется. Другого пока не придумали. Вес железа которое называется нормокоплектом на 3-х подъездном "Таганае" - 58 тонн.
Гость
21 февраля 2017, 22:19
Плита упала на машину, которая бурит. Прямо между кабиной и установкой. Водитель родился в рубашке.
Гость
21 февраля 2017, 22:15
Все такие умные тут сидят, типа что за дураки в Академе квартиры купили, у вас у самих-то жилье собственное есть?) И что-то я очень сомневаюсь, что в других жилых комплексах панельные дома отличаются своей прочностью.
Гость
22 февраля 2017, 01:14
вы правы, весь челябинск - это дно
Гость
21 февраля 2017, 22:00
Люди очнитесь!!! строят те же работяги что и строили первые дома на академе,те же что и в парковом, парковым 2, чурилово, подсолнухи и т.д. У нас не выпускают монтажников, каменщиков, бетонщиков ими становятся!!!!! Такая же падала на ж/д №15(стр) и пробила 2-а перекрытия, и вы там живете. Бывает многое, но главное что под этой плитой нет никого, вот в этом отличие.
Гость
21 февраля 2017, 21:58
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А осуждать дело слабых. Новый Гринфлайт решил мою проблему с жильем.
Достижения
Свой среди своих