25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Ким
21 фев 2017 в 18:06

А можно там ничего не строить? Ни аллегорических статуй, ни часовен? А просто привести сквер в порядок и в порядке поддерживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:06

Депутаты, представители народа, услышите вы народ когда-нибудь !!!??? Пять тысяч человек поставило подписи против часовни!!!! Не нужна нам часовня , НЕ НУЖНА !!!!! Есть пустой Заячий остров , пусть церковь его и застраивает !!!!

ОТВЕТИТЬ
Пушкин А.С.
21 фев 2017 в 18:04

ЗА РАДИ МЗДЫ И НОВЫХ ЗВАНИЙ
В ОДНОМ ИЗ СИМПАТИЧНЫХ МЕСТ
ВАШ РЕКТОРАТ ЗАМЕСТО ВЫСШИХ ЗНАНИЙ
В ГОЛОВКИ ЮНЫЕ ПРИСТРОИТ РЖАВЫЙ КРЕСТ

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 фев 2017 в 18:49

"Часовни сооружались на местах, где похоронены подвижники веры, а также на местах явления чудотворных икон и источников, и в других местах, где это уместно" - историческая справка. Сквер напротив ЮУРГУ не отвечает подобным условиям. Почему бы не поставить часовню рядом с областной администрацией или городской?Будет, где поклоны бить и в грехах каяться. Тем более, областная администрация по месту своего расположения достойна своей часовни. А университетский городок оставьте, наконец, в покое. Ничего, кроме возмущения подобное строительство не вызывает. Пушкин А.С. и Некрасов Н.А. были честнее многих сегодняшних властителей дум - высмеивали жадность и глупость попов и прочих служителей церкви. Господину Шестакову не мешало бы над этим задуматься, а уж нашей городской администрации и подавно.

ОТВЕТИТЬ
Человек разумный
21 фев 2017 в 18:32

Пусть "окажут честь" какому-нибудь другому месту....

Вася
21 фев 2017 в 18:45

Зачем подземный??? Стройте над! И обязательно напротив храма - КБ!

Гость
21 фев 2017 в 19:04

Насчет подземного сооружения никто не волновался, речь идет о том, что два пришлых человека Тефтелев и Дубровский хотят уничтожить сквер, а вместо него воткнуть богодельню и таскать жмуров на отпевание.

21 фев 2017 в 19:10

Ничего пожалуйста не трогайте! Побольше фонтанов и деревьев! Летом в жару вспомните мои слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:57

Неправильно это: все проектные организации,всякие "согласования","слушания" только "рекомендуют","прилагают" к распоряжениям,а всё решает один человек-Тефтелев. А то,что жители города ПРОТЕСТУЮТ,ТРЕБУЮТ НЕ СТРОИТЬ–это никого не волнует.И студентов–заткнули и запугали. На это ума много не надо.Похоже,всё дело во взаимно-выгодных договорах РПЦ И ВЛАСТИ.

Гость
21 фев 2017 в 19:01

Ну хоть эти молодцы.. еще часовню бы отменить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:41

Строительство подземного ТРК, запретило православное государство, разрешенное в России, ТРК и Храм не совместимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:41

Не возьму в толк, зачем перед главными выборами разжигать в обществе радикально оппозиционные настроения всевозможными противоречивыми инициативами. Такое впечатления, что это делается с единственное целью- показать обществу свою абсолютную власть и свое полное пренебрежение интересов этого общества. Интересная тактика, но результаты могут быть неоднозначны.

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 фев 2017 в 20:34

Раз опровергло, значит уже едет "Камаз" с кирпичами. Иначе у нас уже и не бывает.

Голодный студент
21 фев 2017 в 19:35

Нам студентам терять не чего, власти смотрите что тварят студенты во Франции и Испании

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 21:03

Да и часовня эта там нафиг сдалась? Даешь фонтаны! И хороший подземный переход от главного корпуса к скверу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:59

Ну вот и вышло как в анекдоте про два радикальных предложения: "1. Перекрасить Кремль в зеленый цвет, 2. расстрелять все политбюро. А зачем расстреливать политбюро? -Я так и думал, что по первому предложению вопросов не будет" :(

рома
21 фев 2017 в 17:57

Если не будет подземного ТРК, то хоть сделайте подземный переход. Все вам спасибо скажут. Для города большая польза

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 19:16

Правильно, какой же это ТРК, если там только свечки с крестами продают.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 22:56

Вот интересно, если всё-таки построят, все опровергавшие будут наказаны за ложь?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 фев 2017 в 12:02

РПЦ так и лезет во все дыры, где бы еще нагадить своим новоделом! А студентам - точно, вместо учебы надо молиться - глядь поможет (от чего?)

Управление архитектуры опровергло сведения ...
21 фев 2017 в 19:04

значит стройка будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 17:37

Как повысить явку при том, что население не видит интриги в выборах, остается вопросом, признает кремлевский чиновник. Один из инструментов - проводить референдумы на местах по волнующим местное население локальным проблемам. Может к этому все и идёт?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 08:02

Министр образования диктант не смог написать.Двоечник.Наверное,ректор политеха таблицу умножения не знает.Только складывать умеет--цифры на банкнотах.Иначе бы не стал ходить на поводу у РПЦ,а позаботился о своих студентах и организовал благоустройство сквера и уход за ним.И вообще можно вместе со студентами еженедельные субботники проводить: убирать мусор,подметать дорожки,высаживать и поливать цветы ну клумбах и газонах.Сотни молодых,здоровых,умных людей! Если их правильно организовать,то они с будут с удовольствием работать,а потом отдыхать в сквере,благоустроенном собственными руками.

ОТВЕТИТЬ
Лавров
22 фев 2017 в 07:42

Главный корпус отдать церкви(И как они сами не догадались?), а церквушку в фонтане студентам. И все заживут хорошо. Не надо учиться, надо молиться.

ОТВЕТИТЬ
кста, а в Курчатове
21 фев 2017 в 22:21

есть места. Сдать поповичам в аренду и все дела!

Гость
22 фев 2017 в 08:54

Храм храм! Давайте туда жилой дом поставим вместо сквера, строят же дом вместо двора по Свердловского 46, Володарского 7, 9 и 9а! Зачем нам сквер, а вот новым жильцам хорошшо будет. Или предприимчивых Гуревичей нет?

Гость
22 фев 2017 в 13:50

И часовня там не нужна!

Гость
13 июл 2017 в 23:03

Предлагаю там хоронить всех гос. деятелей Челябинска! Чтоб там студенты мочились на их захоронениях.

Гость
21 фев 2017 в 19:26

Состояние сквера говорит о том, что студентам и активу Универа на него нас....ь ! А тут так, от скуки и от безделья пишут, кто там и не был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:42

Это и так было понятно ! Главное сейчас тролли чтобы понабежали с комментами и с чемоданами . Которые вечно всё сваливают из города и как попугаи одни и теже фразы !

Загрузка...