RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

7 м/c,

зап.

726мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Регоператор сохранит в тайне персональные данные челябинцев

21 февраля 2017, 18:33
21 февраля 2017, 19:03
Продолжаем не платить за Хап ремонт!!!
Гость
21 февраля 2017, 19:25
"Сумма за услугу будет указана..." Какую услугу? По сбору денег? О любых других услугах говорить преждевременно. Да и услуга навязанная. А что у нас закон гласит о навязанных услугах?
Гость
21 февраля 2017, 22:58
На машины ГЛОНАСС ставить гласит закон.
Гость
21 февраля 2017, 18:54
А может и менты им сольют свою базу данных? А лучше мне слейте - кто был судим, кто не был. Я тоже обещаю никому ничего не говорить! Что за детский сад? Челябэнергосбыт не имеет никакого права без согласия абонента передавать его персональные данные!!! Буду заявлять в прокуратуру на Челябэнергосбыт!
Гость
21 февраля 2017, 21:25
На них всех надо заявлять в прокуратуру.
Гость
22 февраля 2017, 17:42
Гость
21 февраля 2017, 21:25
На них всех надо заявлять в прокуратуру.
И на прокуратуру тоже, к сожалению...
Гость
26 февраля 2017, 07:59
Гость
22 февраля 2017, 17:42
И на прокуратуру тоже, к сожалению...
Да,это 100% на их крышу,только куда подавать?
21 февраля 2017, 19:14
Судя по невразумительным объяснением, история с базой персональных данных незаконна от начала до конца. Можно судиться всем желающим, жаль что таковых будет немного.
Гость
21 февраля 2017, 21:42
Согласен с вами! Думаю дождаться квитанции и позвонить в "Энергосбыт" с просьбой убрать распечатку по капремонту на обороте. Если откажутся убирать, под настроение, гуляючи, зайду к ним в контору, заверю у них квитанцию печатью и прямиком - в прокуратуру.
Гость
27 февраля 2017, 13:56
Гость
21 февраля 2017, 21:42
Согласен с вами! Думаю дождаться квитанции и позвонить в "Энергосбыт" с просьбой убрать распечатку по капремонту на обороте. Если откажутся убирать, под настроение, гуляючи, зайду к ним в контору, заверю у них квитанцию печатью и прямиком - в прокуратуру.
наивный! никто тебе ничего никакой печатью заверять не будет, а если хочешь в прокуратуру: дак там и без печати примут, т.к. квитанция Энергосбыта сама по себе официальный платежный документ.
Гость
21 февраля 2017, 19:33
А,как насчет письменного согласия на обработку персональных данных,договорились между собой две организации никого не спросив,может я не хочу чтоб мои данные обрабатывал Челябэнергосбыт.
Гость
21 февраля 2017, 21:23
А от куда регоператор узнал мои персональные данные,если мы с ним не заключали договор,да и к тому же передавать данные в Челябэнергосбыт? Пора заявлять в прокуратуру на их всех!
Гость
22 февраля 2017, 08:02
Прокуратура, думаешь, тебя создана защищать? Вот в регоператоре козлы и в энергосбыте, а в прокуратуре добры молодцы? Наивно...
Гость
22 февраля 2017, 08:44
Гость
22 февраля 2017, 08:02
Прокуратура, думаешь, тебя создана защищать? Вот в регоператоре козлы и в энергосбыте, а в прокуратуре добры молодцы? Наивно...
при большом количестве заявлений куда они денутся - будут, формально они созданы именно для этого и да, прекратите тыканье, брудершафта тут никто ни с кем не пил...
Гость
26 февраля 2017, 08:06
Гость
22 февраля 2017, 08:02
Прокуратура, думаешь, тебя создана защищать? Вот в регоператоре козлы и в энергосбыте, а в прокуратуре добры молодцы? Наивно...
В прокуратуре уж точно не добры молодцы,это крыша беспредела и мошенников!
Гость
21 февраля 2017, 20:15
а дальше? что, без оплаты капремонта не будут за свет деньги брать? буду копировать квитанцию за свет, чтоб не дай бог оператор случайно капремонт не оплатил от моего имени ужом выворачиваются лишь бы в наши карманы залезть, народ без работы сидит, детей кормить одевать трудно, а должны на 2040 год деньги вам собирать?
Гость
21 февраля 2017, 18:55
а каким это образом я оказался в базе данных регоператора? я регоператору персональные данные не давал. этими данными владеет и хранил в тайне энергосбыт. теперь будет владеть и хранить в тайне регоператор. я НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ на владение моими данными реоператором. вопрос остается открытым - почему по обозванному заморским словом договору эти данные регоператору продал энергосбыт, да еще и заработал на этом? Ну, кто там теперь будет очередным хранителем в тайне моих данных?
Гость
21 февраля 2017, 19:32
Как не платил, так и не буду, уже смешно читать новости про этот кап ремонт
Гость
21 февраля 2017, 21:04
На каком основании регоператор сформировал базу данных? Договор с регоператором я не заключал, соответственно, никаких персональных данных регоператору не предоставлял и, соответственно, не давал своего согласия на передачу этих данных третьему лицу, которым выступает "Энергосбыт". Значит, эти данные получены регоператором незаконным путём и переданы "Энергосбыту" так же незаконным путём. И второе, на каком основании "Энергосбыт" по сути продал мои личные данные регоператору, то есть передал без моего согласия третьему, заинтересованному лицу, в целях получения личной выгоды? При этом, регоператор не является подразделением "Энергосбыта", а "Энергосбыт" не является подразделением регоператора. Г-нам Красикову и Борисову следует почитать ФЗ-152, а так же ч.2 ст. 137 УК РФ (до 4-х лет лишения свободы). И потом, из каких средств регоператор собирается оплачивать услуги "Энергосбыта"? На средства фонда это делать запрещено. Такие вот для прокуратуры вопросы.
Гость
22 февраля 2017, 08:42
правильно написал, спасибо, есть от чего оттолкнуться для искового заявления и здесь писать это нужно, так как не все хотя бы слышали об этом если действительно такая квитанция придет, да еще общей суммой и с расшифровкой на обороте, как нам обещают - платить не буду, а заявлять везде буду, и в суд, и в прокуратуру. достали со своими поборами, в том числе энергосбыт, который на удачу дорисовывает суммы, а потом делает красивые глаза типа - ой, да что вы, у нас техническая ошибка...
Гость
21 февраля 2017, 19:03
Они со своими то квитанциями разобраться не могут
Гость
21 февраля 2017, 19:29
"В рамках заключенного агентского договора между региональным оператором и «Челябэнергосбыт» сотрудники ресурсоснабжающей организации по предоставленным от собственников правоустанавливающим документам могут вносить изменения в базу данных регоператора, но ее собственником по-прежнему останется регоператор. При этом обе организации действуют в соответствии с законом «О защите персональных данных»".А какое право имеет ресурсоснабжающая организация без моего согласия вносит изменения в базу данных рег. оператора.Это,что она действует по закону «О защите персональных данных»????????? Так,что она может и другим организациям выдавать мои персональные данные,только заключив с кем то агентский договор??????? НЕ ПЛАТИМ и ЧЭС за этот хап(хапуги) ремонт и дальше,пусть сами из своих средств финансируют мошенников!!!
Гость
21 февраля 2017, 19:48
Это называется впихнуть невпихуемое...сначала отопление, вывоз мусора, одн, теперь и капремонт...
Гость
21 февраля 2017, 20:19
Поздно переходить на Боржоми-граждане разобрались, что такое Хапремонт!
Гость
21 февраля 2017, 20:32
В Челябинске все больше беспредельничают. Походу на местный майдан нарываются.
Гость
21 февраля 2017, 19:10
Не знаю как регоператор, а дом.ру данные сливает. Могу доказать.
Гость
21 февраля 2017, 20:35
а это вообще шпионская контора, не подключайтесь к этому разводилову!
Гость
21 февраля 2017, 19:36
а в чем разница?сиравно не платил и не буду,а лохи которые платят еще и это оплатят!
Гость
21 февраля 2017, 20:18
прежде чем передавать неплохо бы было аудит провести, чтобы деньги не залипли в чьих то карманах. Потом и крайнего не найдёшь. А то через пару лет в РОСТЕЛЕКОМ передадут...
Гость
21 февраля 2017, 21:29
На каком основании мои данные передадут рег оператору!? Согласия на это не давали!
Гость
21 февраля 2017, 20:37
а я квитанции из ящика вообще не беру, какой такой хапремонт, че такое регоператор - не знаю, не слышал. плачу по эл. счетчику, нафиг мне их бумажки.
21 февраля 2017, 20:37
-Вот, в очередной раз убеждаюсь, какие все-таки порядочные люди работают в Региональном фонде капитального ремонта, они никому!!!- Вы слышите- НИКОМУ, не передали мои персональные данные, они хранят нашу с ними Тайну!!!
Гость
21 февраля 2017, 21:00
" И, как сегодня на встрече обсудили президент Владимир Путин и столичный мэр, очевидно, что все хрущевки в Москве проще снести, чем реконструировать или ремонтировать. Ясно, что город должен избавиться от ветхих пятиэтажек. Капитальный ремонт в таких домах, уверены эксперты и депутаты, это выброшенные на ветер деньги."-Вести.RU Ни рубля не заплатила за эту аферу и не буду.
Гость
21 февраля 2017, 21:19
Ладно уж, подскажу убогим. "Энергосбыт", не надо путать имеющуюся у вас базу лицевых счетов (которые открывались на одного из собственников), с базой собственников (сколько их по каждой квартире, кто знает...), которым вы пытаетесь предъявить "взнос" (необязательный платеж по определению) за какой-то капремонт. Один собственник не обязан платить за других собственников. А солидарную ответственность еще доказать надо. Встретимся в суде.
Гость
21 февраля 2017, 22:37
Мутная ситуация... По любому опять нас хотят уделать...
Гость
21 февраля 2017, 19:35
Какая цель этого действия) Увеличить собираемость взносов, сомневаюсь, кто не платил, тот так и не будет или в кормовую цепочку добавить лишний рот и отмыть средства)))
Гость
21 февраля 2017, 21:14
Какая цель, ЗАПУТАТЬ! По невнимательности не ту графу оплатил и все вперед!
Гость
22 февраля 2017, 00:06
Проведите аудит, чтобы деньги не залипли в чьих-то карманах, а затем передайте все дела ну хотя бы организации "Бардак в стране" или "Тырь по карманам" зарегестрированным где -нибудь на Виргинских островах.
Гость
22 февраля 2017, 07:58
А вы думаете будет по другому?
Гость
21 февраля 2017, 19:05
а у нас в квитанции от ТСЖ хапремонт, теперь две будет что ли?
Гость
21 февраля 2017, 20:02
Денег насобирали на "работу" 55 пунктов по дальнейшему сбору денег на ремонт "Славянки"!
Гость
22 февраля 2017, 08:02
С таким подходом, как у нас, надо вообще давно отменить этот закон о запрете каких-то там личных данных, т.к. он не работает. и зачем он тогда нужен? Мы налево и направо подписываем разные бумаги о праве передавать информацию третьим лицам )в школах. в садиках, при отправке статьи на конференцию. при участии ребенка в простом конкурсе каком-то и т.д. и т.п. Иногда просто диву даешься, как могут не найти какого-либо преступника, когда уже все данные про всех везде, где только можно!
Гость
21 февраля 2017, 23:05
Скоро данные по гоп-ремонту передадут маршрутчикам Джумшуту и Равшану - они тоже получат право по "понятиям" принимать деньги за платежи. "сел в маршрутку - заплати за гопреионт")))
Гость
21 февраля 2017, 19:37
Челябэнергосбыт отдал бы свою базу регоператору раз она у него такая хорошая.
Гость
21 февраля 2017, 21:31
Или коллекторам бы продал. Коли бабок срубить по-черному охота.
Гость
21 февраля 2017, 19:35
Для того, чтобы дать доступ к персональным данным- нужно письменное согласие каждого абонента. И второе- по всей видимости, теперь, кто не платит за кап. ремонт- тем будут отключать электроэнергию. Думаю, это основная причина.
Гость
22 февраля 2017, 08:53
согласен с вами - ну, пусть попробуют.ищут варианты, потому что население отказывается оплачивать очередную ваучеризацию. а у нас просто наступает период, когда все их находки только поднимают градус - и не более. под пугалкой отключения света я лично вносить деньги в эту пирамиду не пойду. а пойду в контролирующие органы со списком нарушенных законодательных актов. для начала.
Гость
22 февраля 2017, 20:06
Гость
22 февраля 2017, 08:53
согласен с вами - ну, пусть попробуют.ищут варианты, потому что население отказывается оплачивать очередную ваучеризацию. а у нас просто наступает период, когда все их находки только поднимают градус - и не более. под пугалкой отключения света я лично вносить деньги в эту пирамиду не пойду. а пойду в контролирующие органы со списком нарушенных законодательных актов. для начала.
Свет отключим, всё законно. А вы пока разбираетесь - месяц без света продЕржитесь?
Гость
11 марта 2017, 10:41
Гость
22 февраля 2017, 20:06
Свет отключим, всё законно. А вы пока разбираетесь - месяц без света продЕржитесь?
Народ скажет своё слово, не беспокойтесь
Гость
22 февраля 2017, 07:44
"по предоставленным от собственников правоустанавливающим документам могут вносить изменения в базу данных регоператора, но ее собственником по-прежнему останется регоператор" Что за чушь? Представим такую же ситуацию немного иначе. У меня есть идея собрать базу данных чиновников с телефонами, перечнем объектов недвижимости в собственности и их адресами. Вот я объявлю конкурс "на оказание биллинговых услуг" и пусть мне "отредактируют" мою базу, в которой пока один человек - моя знакомая, работающая секретарем, а хотелось бы все больше федеральных чинушар, да повыше рангом.
Гость
22 февраля 2017, 08:09
Запомните главное: ОПЛАЧЕННЫЕ УСЛУГИ отключить нельзя, то есть - угрожать отключением эл.энергии за неоплату хапремонта НЕЗАКОННО!!!Любит ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА присылать писульки про "заключённые соглашения".
Гость
22 февраля 2017, 08:25
Причем тут персональные данные! Деньги народные куда денутся?
Гость
22 февраля 2017, 08:58
Конкурс они выиграли? Значит будут иметь с этого какой-нибудь процентик из наших денег. В противном случае, нафига бы это сдалось энергосбыту?
Гость
22 февраля 2017, 06:59
Челябэнергосбыт всё никак нахапаться не может! То всерходн трясут с жителей, теперь и здесь 3 рубля с метра отхватили. Когда же нажрётесь???
Гость
26 февраля 2017, 08:09
Кто правит страной,тот правит и челябэнергосбытом-догадаться не трудно,но только не президент.
Гость
22 февраля 2017, 07:33
Плохи дела у нашего регоператора, раз они начали экономить на печати квитанций и объединились с энергосбытом.
Гость
22 февраля 2017, 09:36
Интересно. Коментарии о незаконности отключения электроэнергии за неоплату капремонта не пропускают?
Гость
22 февраля 2017, 10:56
В предыдущей статье было написано, что правительство области обратилось к челябэнергосбыту с просьбой взять на себя расчет и доставку квитанций. В этой статье г-н из челябэнергосбыта говорит о проведенном конкурсе, который они выиграли. Прошу уточнить, где правда. Ссылку на конкурс тоже в студию!
Гость
22 февраля 2017, 18:31
А про это уже забыли ? «Челябэнергосбыт»: деньги челябинцев ушли на Кипр! Заработал сам - поделись с товарищем
Гость
22 февраля 2017, 22:32
НАЧИСЛЕНИЕ ОДН, ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ГОДА 2014-2016, НАЧИСЛЯЛИСЬ НЕ КОРРЕКТНО. ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННЫЕ СУММЫ, И ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ ОД ПРИБОРОВ УЧЕТА ПО Э/ЭНЕРГИИ. ЗАЧЕМ ТАК ОБИЖАТЬ ЖИТЕЛЕЙ РОДНОГО ГОРОДА? ЖАЛКИЕ ОБСЧЕТЫ.
Гость
22 февраля 2017, 09:29
Куда деньги денутся? Предлагаю ознакомиться http://fondkapremont74.ru/dom-v-programme Особенно интересен п.1047 - проспект Ленина, 20 - гостиница Славянка - 7.8млн.р - обветшала что-ли, или у Бовида деньги закончились? продолжаем не платить...