RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

На высотке в центре Челябинска спрятались снайперы: фоторепортаж с тренировки СОБРа

Гость
22 февраля 2017, 08:38
Готовятся к октябрю 17го года? Но у людей есть естественное прикрытие - НМУ и смог.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2017, 09:49
Прикольно!
Гость
22 февраля 2017, 10:05
У вас одно прикрытие - диванный эксПерд . Уже с утра в Интернете живёте .
Гость
22 февраля 2017, 10:10
Да они сквозь дымовую завесу ничего не увидят. Надо им на учениях отрабатывать методы ближнего боя в условиях плотной городской застройки))
на учениях у них все гладко... а в жизни толку нет как нет толку от полиции
Гость
22 февраля 2017, 09:58
Вот всегда было интересно, кто пишет такие постики недовольных и обиженных жизнью. Оказалось это обычный гражданин Халин Евгений, который, как неудивительно активный сторонник Овального и готов на него поработать. Готов понакидывать на вентилятор.... Даже не буду писать, что "не стыдно ли вам", раз за сорок с лишним лет до вас не дошло, что кто у власти бы не стоял, она не будет идеальной и всегда будут недовольные, только зачем вот так ныть? Вы занимайтесь лучше и дальше туризмом, и тем делом что развиваете... это безопасней, чем политикой.
Гость
22 февраля 2017, 10:09
А от тебя какой толк? Давай отправим тебя на Кавказ, в Сирию, да куда хочешь.. Туда, где сейчас наши военные Родину защищаю и посмотрим как ты в штаны обделаешься! Какой мастер класс покажешь, как защищать надо. У них своя работа, у тебя своя. Они же тебе не учат.. "Следи за собой, будь осторожен"
Гость
22 февраля 2017, 11:33
Гость
22 февраля 2017, 10:09
А от тебя какой толк? Давай отправим тебя на Кавказ, в Сирию, да куда хочешь.. Туда, где сейчас наши военные Родину защищаю и посмотрим как ты в штаны обделаешься! Какой мастер класс покажешь, как защищать надо. У них своя работа, у тебя своя. Они же тебе не учат.. "Следи за собой, будь осторожен"
Давай. Отправляй. Ты даже этого сделать не сможешь, болтун диванный.
Гость
22 февраля 2017, 10:30
Просто ОГОНЬ! СВ-98 предназначена для поражения появляющейся, движущейся, открытой и демаскированной, незащищённой живой силы, на расстоянии 1000 метров! Короче население города -это мишени..Страшно все это!
Гость
22 февраля 2017, 14:04
Подайте в суд на СОБР, что они выполняют свою работу и проводят учения
Гость
22 февраля 2017, 14:59
Гость
22 февраля 2017, 14:04
Подайте в суд на СОБР, что они выполняют свою работу и проводят учения
Ближайший суд - это ЕСПЧ. Далековато.
Гость
22 февраля 2017, 08:59
Войнушка продолжается. Сейчас мы все под прицелом этих "снайперов". А завтра вполне может поступить команда стрелять в меня, в тебя, в нее .... Интересно узнать у этих снайперов, почему они в нас хотят стрелять?
Гость
22 февраля 2017, 09:54
Потому что за хапремонт не платите
Гость
22 февраля 2017, 10:40
Да ноете много. Утомляет слушать это нытье, иногда так хочется тишины.
Гость
22 февраля 2017, 11:05
Да нет у них желаний. У них есть приказы. Себя убедили, что Родине служат, а у "Родины" есть ФИО и на кого укажет, тот и враг.
Гость
22 февраля 2017, 10:07
Это подготовка против Экологических Бунтов!!!
Гость
22 февраля 2017, 18:07
Я бы даже сказал, не только Экологических...
Гость
22 февраля 2017, 10:18
Раньше были ВВ МВД РФ,сейчас нацгвардия. НО , цели и задачи прежние, наведение порядка внутри страны и разгон протестующих...Все понятно, коммуналку дерут в три дорога, з/ п мизерные, надумаешь выступить, вспомнишь фотки тех кто на крыше с винтарями, ну а не вспомнишь, проводят тя на цинковое...
Гость
22 февраля 2017, 09:54
Хороший угол обстрела с этой высотки можно пол города остановить! К чему такие учения, вопрос?
Гость
22 февраля 2017, 11:34
Значит, такие высотки надо зачищать первыми. А не почту, телефон и телеграф.
Гость
22 февраля 2017, 14:14
Гость
22 февраля 2017, 11:34
Значит, такие высотки надо зачищать первыми. А не почту, телефон и телеграф.
Так вот подходы к ним и пристреливают сейчас!
Гость
22 февраля 2017, 14:58
Гость
22 февраля 2017, 14:14
Так вот подходы к ним и пристреливают сейчас!
А подземные коммуникации учли?
Гость
22 февраля 2017, 12:05
тренировка перед осенью 2017 года
Гость
22 февраля 2017, 14:24
Или мартом 2018
Гость
22 февраля 2017, 10:21
А я то думаю, эт чего снег то не убирают, а вон чего, это же лежки везде снайпеские, да позиции всякие для стрельбы по народу... Вот оно кака выходит, однако!
Гость
22 февраля 2017, 10:51
Возьми лопату нытик да убери . Всё равно тут днями и ночами ноешь . А так хоть польза будет !
Гость
22 февраля 2017, 11:25
Гость
22 февраля 2017, 10:51
Возьми лопату нытик да убери . Всё равно тут днями и ночами ноешь . А так хоть польза будет !
Ты в армии не служил, что ли? Я уберу, а завтра эта куча снова на месте будет.
Гость
22 февраля 2017, 09:09
Лучше б высотки в том районе города достроили,чем!!!74.ру и нужна еще статья про Нацвардейдское питание,зарплату и досуг на островах этих оболтусов.
Гость
22 февраля 2017, 09:41
А сколько вот они так могут пролежать в засаде - день-два-три, не двигаясь?
Гость
22 февраля 2017, 12:05
ну вот, сдали все лежки СОБРа
Гость
22 февраля 2017, 14:06
Ещё нужно танки в город и БТР на улицы и обязательно стрельба по живым мишени! Вот это тогда полномаштабная тренеровка!!'
22 февраля 2017, 08:49
Сколько времени отстреливалась народная советская власть от своего народа в 1991-м году? По-моему, даже и не пыталась. Киевская власть два года назад пыталась. Ничем хорошим для нее это не закончилось.
Гость
22 февраля 2017, 11:34
Тут ведь главное не то что тренируются, а то что про это написали. Помни и бойся.
Гость
22 февраля 2017, 08:38
А в кого они стрелять тренируются?И почему лица прячут?
Гость
22 февраля 2017, 09:00
В тебя, в меня, в твоего сына или в мою дочь, .... Было бы ружье, а в кого стрелять это не принципиально.
Гость
22 февраля 2017, 09:02
В доведенных до отчаяния шахтеров и таксистов...
Гость
22 февраля 2017, 09:06
Надумаешь бунтовать - тебя первого шлепнут. Только ты ведь из-за компа не выберешься, не доставишь всем нам такого удовольствия.
22 февраля 2017, 09:03
пугающая фотосессия....
Гость
22 февраля 2017, 10:44
Модненькие парнишки
Гость
22 февраля 2017, 12:39
Так в том ее и смысл.
Гость
22 февраля 2017, 21:01
Пугаются те, у кого рыльце в пушку, добропорядочным гражданам нечего бояться.
Гость
22 февраля 2017, 09:35
Акция устрашения местного населения, что бы не выходили с протестами против плохих условий жизни
Гость
28 февраля 2017, 08:28
вы не путайте "теплое и мягкое" Протесты это одно, а бунт это другое. Вна Украине все именно так и начиналось, мы это уже тоже проходили в 17-ом и в 90-ых, по итогам все знают, лучше не стало. Можно было разрулить, найти точки взаимодействия и жить дальше, но мы все сломали, потом лет 30-40 строили заново, но оказалось что лучше и не стало. Ломать хватит ;)
Гость
22 февраля 2017, 08:37
вместо реальной работы одни учения и фотопостановки.
Гость
22 февраля 2017, 09:10
А хочется чтоб реальные вражины по городу шастали? ??
Гость
22 февраля 2017, 09:12
Ну так... Какие руководители, такое и все остальное. "Ира, ты сфоткалась?" (с)
Гость
22 февраля 2017, 10:20
Гость
22 февраля 2017, 09:10
А хочется чтоб реальные вражины по городу шастали? ??
Ага, если бы не они, там бы на крыше лежали солдаты НАТО.
Гость
22 февраля 2017, 10:41
Он будет стрелять в твоего отца, мать, сестру, брата, ребенка. Но ни как ни в чиновника
Гость
22 февраля 2017, 11:21
Вы сегодня весь день тут на манеже . Уже в пятый раз повторяетесь ! Или есть о чём переживать ???
Гость
22 февраля 2017, 12:05
Гость
22 февраля 2017, 11:21
Вы сегодня весь день тут на манеже . Уже в пятый раз повторяетесь ! Или есть о чём переживать ???
Перед тобой снайпера на крышах Челябинска (впервые в истории, между прочим) тренируются. А ты вопишь тут, что не стоит переживать. На кого раcсчитана такая позиция? На тупых, да?
Гость
22 февраля 2017, 09:50
Пристрелка к местности, пугающая тренировка!
Гость
22 февраля 2017, 14:32
власть боится своего народа-поэтому пугает народ картинками...в соседнем подъезде живет нацгвардеец-так я иногда приглядываю ,чтоб его хулиганы не обидели(КБ рядом).
Гость
23 февраля 2017, 09:20
Похоже черёд пришёл свою СВД доставать... Эх, власть, что ж вы с народом то творите... А кто ещё мою семью защитит, если не я, не ты, не мы сами? Детей только жаль, опять жизни спокойной толком не увидят. Эх, Россия и за что тебе так достаётся...
Гость
22 февраля 2017, 09:02
Борьба с террористами, т.е. с собственным народом. Исламисты в России новую революцию не устроят, а вот христиане вполне. Лучше бы провели фоторепортаж маленьких успешных дел начинающих предпринимателей, чем запугивание население.
Гость
22 февраля 2017, 13:58
А Вы выборочно не читайте и не утрируйте, каждый находит, что ищет. Хотите другие новости читайте
Гость
22 февраля 2017, 14:05
Революция в исполнении террористов не самое ожидаемое, а вот теракты да и кто выйдет с ними бороться? Вы с клавиатурой мышкой?
Гость
22 февраля 2017, 10:44
Это "высокая степень начала" строительства ГОК-а, господа.
Гость
22 февраля 2017, 09:01
вопрос только один кто цель у этого товарища к чему готовимся
Гость
22 февраля 2017, 20:58
Цель- защита родины.
Гость
22 февраля 2017, 16:10
Вот что у нас за народ??? Любая новость и тут же толпа "окакивателей" не сведущих по теме!!!" "Клавкины" бойцы! Самим не надоело???
Гость
22 февраля 2017, 17:02
Очень надоело! Но что поделаешь, служба.
Гость
22 февраля 2017, 18:11
Жить-то? Нет, жить не надоело...
Гость
22 февраля 2017, 09:15
Тут иногда на машине с 15 метров ничего не видно на дороге из-за смога. А они хотят с 25-го этажа чего-то разглядеть.
Гость
22 февраля 2017, 10:45
В толпу можно стрелять и не прицельно.
Гость
22 февраля 2017, 10:07
"Главная цель маскировки снайпера – слиться с местностью" Масхалат белый, маска белая, разгрузка - ЗЕЛЕНАЯ! Слился блин с местностью! Зеленое на белом ой как контрастирует!
Гость
22 февраля 2017, 10:31
Им модненько хотелось выглядеть.
Гость
22 февраля 2017, 10:49
Кикимора зеленая особенно хороша на снегу. Только СВД давно не в моде. С ними только бармалеи бегают.
Гость
22 февраля 2017, 11:26
Я просчитался... Придется, залить весь город зеленкой
22 февраля 2017, 10:51
Власть боится свой народ! По этому тренируют торпед, что бы самых активных ликвидировать!
Гость
22 февраля 2017, 14:12
Ты же пассивный. Так что не боись.
Гость
22 февраля 2017, 08:42
Прикольно, интересно, весело, задорно!
Гость
22 февраля 2017, 10:04
Что-то в экипировке не видно лыж и парашюта, как этот стрелок менять позицию собирается или он одноразовый?
Гость
22 февраля 2017, 14:53
Снайперы спрятались, а кто галит?
Гость
22 февраля 2017, 15:51
у кого ядерный чемоданчик, его же творение то что шас происходит.
Гость
22 февраля 2017, 10:20
"Леший" на "Святогоре" - нет, не видел.
Гость
22 февраля 2017, 16:07
В златоусте учения были эффективнее!
Гость
22 февраля 2017, 16:50
Все это "понты". А "понты" народ очень любит, больше чем есть здоровую пищу.
Гость
22 февраля 2017, 09:53
СВ-98 отличная винтовка!
Гость
22 февраля 2017, 10:10
Когда ничего не знаешь про другие.
Гость
22 февраля 2017, 13:12
Но высокоточное оружия Россия не производит.
Гость
22 февраля 2017, 17:01
"Чье это они делают". Не спроста. Никогда этого в Челябинске не было
Гость
23 февраля 2017, 16:00
еще скажи "При Юривиче такого не было")
Гость
22 февраля 2017, 09:02
давно пора негодяев фотографировать"...), сначала ногу...если не поймут то в фас.
Гость
22 февраля 2017, 11:30
Я так понимаю ,это картинки для инстаграмма , с боевой подготовкой тут мало что связанно вообще ..тогда лайк!
Гость
22 февраля 2017, 12:07
Чтобы свою работу делать хорошо ,необходимо учиться.Противникам таких учений желаю терпения в случае промаха снайпера.