RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Челябинцам предложили самостоятельно снести свои аварийные дома

Гость
27 февраля 2017, 12:36
А построить себе новое на свои денежки не предложили? --

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 февраля 2017, 13:12
В основном люди так и делают, в данном случае именно ЭТИ люди непонятное исключение.
Гость
27 февраля 2017, 16:23
Гость
27 февраля 2017, 13:12
В основном люди так и делают, в данном случае именно ЭТИ люди непонятное исключение.
Хотите сказать, что у Вас тоже есть по закону право на бесплатное жилье, но Вы гордо от него отказались? Или для Вас те, кто пользуется какими-либо льготами по закону, "непонятное исключение" только потому, что Вам не нравятся эти законы или Вы просто не компетентны в них?
Гость
27 февраля 2017, 16:58
Гость
27 февраля 2017, 16:23
Хотите сказать, что у Вас тоже есть по закону право на бесплатное жилье, но Вы гордо от него отказались? Или для Вас те, кто пользуется какими-либо льготами по закону, "непонятное исключение" только потому, что Вам не нравятся эти законы или Вы просто не компетентны в них?
Я хочу сказать, что в условиях рыночной экономики, никакого права на бесплатное жилье просто не может существовать. Либо все покупают, либо всем дают. У нас немало странных законов и этот - один из. Чиновники виноваты тут не в том, что жилье не дают, а в том что этот закон вообще существует - понятно что им не хочется шевелиться, ведь они тратят не свои деньги. Можете ответить - чем эти люди лучше всех остальных?
Гость
27 февраля 2017, 12:36
Им надо было не с этого начинать... Жильцам - собственникам жилья - написать в прокуратуру, что домам по 70 лет и до аварийного состояния они доведены не настоящими собственниками, а бездействием служб города по своевременному ремонту, когда эти дома входили в жилой фонд города. Тем более, что собственники стали собственниками по программе бесплатная приватизация (как минимум 70% точно)...так что - что накатывать то....
Гость
27 февраля 2017, 14:31
На до было смотреть какое бесплатное жилье приватезировать , если не устравает бесплатно полученное жилье то пожалуйста купи то жилье которое утраивает. Администрация не причем здесь. Нифига в жизни не заработали за то виноваты все вокруг. Еще и какая плохая страна что очень долго бесплатно меняет плохое жилье на бесплатное новое жилье ( которое вообще то стоит денег и зарабатывается свои трудом ) . Ох какая же у нас страна то скотская и менидицина бесплатная и обучение бесплатное и квартиры меняют бесплатно , одним словом просто т..ри какие то.
Гость
27 февраля 2017, 14:58
Гость
27 февраля 2017, 14:31
На до было смотреть какое бесплатное жилье приватезировать , если не устравает бесплатно полученное жилье то пожалуйста купи то жилье которое утраивает. Администрация не причем здесь. Нифига в жизни не заработали за то виноваты все вокруг. Еще и какая плохая страна что очень долго бесплатно меняет плохое жилье на бесплатное новое жилье ( которое вообще то стоит денег и зарабатывается свои трудом ) . Ох какая же у нас страна то скотская и менидицина бесплатная и обучение бесплатное и квартиры меняют бесплатно , одним словом просто т..ри какие то.
Не истерите, государство давно ничего не дает просто так, а только требует
Гость
27 февраля 2017, 14:58
Первым делом прокурорские спросят а направлены ли собственникам требования о сносе в соответствии со ст. 32 ЖК РФ? И если не направлены, то спросят - а почему?
Гость
27 февраля 2017, 12:37
Сами город и тротуары убирайте, сами дома сносите, сами собой руководите. Ну прямо не чиновники, а потомки Ленти Голубкова, не партнеры, а халявщики.
Гость
27 февраля 2017, 12:32
Ну что господа, вкусили прелести приватизации, как лихо нас поимело государство! Оно только деньги собирает, а остальное все сами сами и дома уже должны сносить сами и чиновников и депутатов оплачивать, а они будут решать, как им попилить собранное.
Гость
27 февраля 2017, 19:31
Живете в служебном помещении? Злобствующий вы наш...
Гость
27 февраля 2017, 12:23
все сами делайте-только избирайте по указке-и будет вам счастье!
Гость
27 февраля 2017, 12:26
Бюрократия и волокита неистребимы. Чиновники, вместо того, чтобы работать, рассылают подобные писама "для галочки". Видимо заняться нечем?
Гость
27 февраля 2017, 15:21
почему кто то должен предоставлять новое жилье взамен старому, почему кто то должен покупатьего, вы же сами довели свое жилье до того , что оно стало непригодным.Почему в частном секторе сами смотрят за своими домами и не требуют переселения.Господа мы не оборзели окончательно? Берите эпотеку и вперед за новым жильем
27 февраля 2017, 15:39
Какая температура у ваших ушей?
Гость
27 февраля 2017, 16:23
27 февраля 2017, 15:39
Какая температура у ваших ушей?
Человек разумные вопросы задает. Причем многие из тех, кто платит ипотеку, одновременно платят и налоги в бюджет, из которого и оплачивается этот праздник жизни переселенцев - люди имеют право на вопросы.
Гость
27 февраля 2017, 17:08
Гость
27 февраля 2017, 16:23
Человек разумные вопросы задает. Причем многие из тех, кто платит ипотеку, одновременно платят и налоги в бюджет, из которого и оплачивается этот праздник жизни переселенцев - люди имеют право на вопросы.
Читайте законодательство, и будет Вам счастье! Безграмотность в законах и даже просто в понятиях (сравниваете квартиру с машиной) сформировала у Вас определенный тип мышления: правильно только то, что Вы считаете таковым. И по Вашей "логике" люди, имеющие право по закону на бесплатное жилье, должны отказаться от своих прав только потому, что у Вас их нет, и Вам, бедному, приходится покупать жилье.
Гость
27 февраля 2017, 13:15
Простой алгоритм: 1. съезжаешь на съемную хату, как делает большинство бесквартирных челябинцев; 2. сносишь дом; 3. ждешь новое жилье, в отличие от всех остальных бесквартирных челябинцев.
Гость
27 февраля 2017, 15:06
Правильный алгоритм: 1)Не на съемную ,где надо платить, как за найм,а во временное,благоустроенное, предоставленное администрацией. 2)Администрация за бюджет сносят. 3)Ждешь жильё.
Гость
27 февраля 2017, 16:08
Гость
27 февраля 2017, 15:06
Правильный алгоритм: 1)Не на съемную ,где надо платить, как за найм,а во временное,благоустроенное, предоставленное администрацией. 2)Администрация за бюджет сносят. 3)Ждешь жильё.
Правильно: 1. покупают пусть "дураки" - там же деньги платить придется, "умные" получают на халяву; 2. администрация сносит за бюджет, а бюджет наполняют опять же "дураки"; 3. пока одни сами решают свои жилищные проблемы и наполняют бюджет, другие - ждут жилье, купленное на чужие деньги. "В кассу стоят только влюбленные и богатые наследники, остальные стоят к администратору"?
Гость
27 февраля 2017, 16:38
Гость
27 февраля 2017, 15:06
Правильный алгоритм: 1)Не на съемную ,где надо платить, как за найм,а во временное,благоустроенное, предоставленное администрацией. 2)Администрация за бюджет сносят. 3)Ждешь жильё.
Хорошо Вы ответили этому Starmos. Он уже достал своими бредовыми алгоритмами и выкладками того, что он считает правильным, игнорируя абсолютно законодательство. Ну никак не может смириться с тем, что у него нет права по закону на бесплатное жилье, а у других есть. Так и бесится во всех своих комментах.
Гость
27 февраля 2017, 12:35
Нет предела чиновничьей глупости и наглости. Просто слов нет. Уважаемые земляки, записывайтесь на прием к депутату вашему и требуйте с него разобраться и предоставить вам письменный ответ. Потому что по идее вам надо будет все эти доки предоставить в прокуратуру-чем больше отписок от вас-тем вам выгоднее.
Гость
27 февраля 2017, 14:15
А теперь, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ст. 32 ЖК РФ! И будет Вам для общего развития, умный человек. Направление данного требования ОБЯЗАННОСТЬ чиновников, иначе при отсутствии требования о сносе, процедура переселения собственника нарушена и для принятия решения об изъятии земельного участка и дальнейшего переселения собственника НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ! Слышим звон, да знаем где он...умный Вы наш.
27 февраля 2017, 14:58
Гость
27 февраля 2017, 14:15
А теперь, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ст. 32 ЖК РФ! И будет Вам для общего развития, умный человек. Направление данного требования ОБЯЗАННОСТЬ чиновников, иначе при отсутствии требования о сносе, процедура переселения собственника нарушена и для принятия решения об изъятии земельного участка и дальнейшего переселения собственника НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ! Слышим звон, да знаем где он...умный Вы наш.
6 месяцев дается на снос а не 14 дней.
Гость
27 февраля 2017, 15:32
27 февраля 2017, 14:58
6 месяцев дается на снос а не 14 дней.
Учитывая сжатые сроки реализации программы -до 01.09.2017 и в интересах самих людей указали 14 дней.
Гость
27 февраля 2017, 14:01
Странное предложение. Даже и получат квартиры, то ломать то почему самим? Это же не шалаш из веток разобрать...
Гость
27 февраля 2017, 14:51
Это требование к собственнику прямо установлено законом, чтобы спросить собственника нужна ему земля под его домом, чтобы построить себе новый дом на этом земельном участке? А дальше при отказе собственника сносить своими силами принимается решение об изъятии земельного участка и жилого помещения и собственника переселяют в другое жилье.А ломать будет Администрация города,НО только после того, как собственник откажется сам это делать.
Гость
27 февраля 2017, 12:41
Да не для галочки, не стали бы делать так. Процедура такая значит, собирают базу для какого-то дела, надо разбираться, потом могут и счет предъявить за снос - работа техники, людей, вывоз мусора и т.п. Т.е. переселят типа, а потом выставят счет на пару лимонов и переселение окупят.
Гость
27 февраля 2017, 12:23
Россия убога и смешна))))))))))))))))))))))
Гость
27 февраля 2017, 15:00
см. ст. 32 ЖК РФ
Гость
27 февраля 2017, 16:02
Убого и смешно правительство, а не Россия.
Гость
27 февраля 2017, 14:57
Не направлять такие требования собственникам в рамках переселения - прямое нарушение закона. Ст. 32 ЖК РФ ст. 56.6-56.11 ЗК РФ. Невеждам тока слюной побрызгать
Гость
27 февраля 2017, 15:24
В этих статьях говорится об изъятии з/у под федеральные или муниципальные нужды, а тут этого не происходит. Людям за зем.участок тогда должны выплатить по рыночной цене.
Гость
27 февраля 2017, 15:45
Гость
27 февраля 2017, 15:24
В этих статьях говорится об изъятии з/у под федеральные или муниципальные нужды, а тут этого не происходит. Людям за зем.участок тогда должны выплатить по рыночной цене.
Вы не умеете применять нормы в совокупности. А что сейчас при переселении собственников земельный участок и жилье в аварийном доме под муниципальные нужды не изымается? Ха-ха-ха. Следующим этапом будет принятие решения об изъятии для муниципальных нужд! Без него никак!
Гость
27 февраля 2017, 16:07
Гость
27 февраля 2017, 15:24
В этих статьях говорится об изъятии з/у под федеральные или муниципальные нужды, а тут этого не происходит. Людям за зем.участок тогда должны выплатить по рыночной цене.
Людям предоставят жилое помещение взамен изымаемого в данном случае, но только после принятия решения об изъятии земельного участка и жилого помещения для муниципальных нужд! Иначе Росреестр никогда не зарегистрирует соглашение между КУиЗО и собственником. Читайте ЖК РФ и ЗК РФ! Это не Ваша тема ... не пытайтесь блеснуть знаниями на солнце. Вы эту тему не знаеете.
Гость
27 февраля 2017, 13:26
Сама садик я садила, сама буду поливать! Пипец полный!
Гость
27 февраля 2017, 19:33
А как насчет "любишь кататься - люби и саночки возить"? Или " не потопаешь - не полопаешь"? Имегго так-сама садик посадишь и будешь сама его поливать.
27 февраля 2017, 13:55
Странноватая формальность. Таким образом чиновники снимают с себя ответственность, если что-нибудь обрушится на голову жителям. Более того, когда сносить решат- еще счет предъявят собственникам за снос. Надо обязательно с юристом обговаривать ответы на такие письма. Не для галочки это делается.
Гость
27 февраля 2017, 16:46
По ст.32 п.10 ЖК это требование должно быть. Но, как и во многих других наших законах, ни разумности, ни логики и здесь нет. Если такое требование формально, то зачем оно вообще нужно?
Гость
27 февраля 2017, 15:08
На фото стены в хорошем состоянии, потеки на штукатурки потолка? Но может заменить -отремонтировать кровлю? У дочери в квартире на 10 этаже (Парковый!) на потолке аналогичный подтек.
Гость
28 февраля 2017, 00:36
Там не кровлю, а каждый межпанельный шов ремонтировать надо. То-то народ топит после каждого косого дождя с хорошим ветром. Хоть в зоопарковом, хоть в академе с чуриловским "сити"
Гость
27 февраля 2017, 12:42
Вот так новость. А потом напишут, что снесли за счет государственных средств. Так то это не маленькие деньги снести дом.
Гость
27 февраля 2017, 13:01
Чистой воды провокация граждан на нарушение законов. Снесут а потом огребут как с добрым утром, еще и жилья другого не получат.
Гость
27 февраля 2017, 13:57
Да мы все можем сами - сами сносить, сами строить, сами ремонтировать, сами платить и тратить. Вопрос - зачем нам вы тогда, уважаемые чиновники, депутаты, олигархи? Мы уже сами без вас как -нибудь, сообща. Выберем глав, старейшин, назначим полицию и судью. И будем жить первобытно-общинным строем. А вы валите отсюда куда подальше уже.... а мы - сами.
Гость
27 февраля 2017, 14:21
Вы что люди совсем сума по сходили . Обвиняете и администрацию и Россию. Вы совсем зажрались. Переселяют из ветхо-аварийного жилья не ветеранов , а обыкновенных людей которые сами должны себе зарабатывать на квартиру и машину. Это огромное преимущество что за квартиры находящиеся в собственности у людей дают новые квартиры. Это тоже самое как если бы за ваш старенький автомобиль государство давало бы взамен новый автомобиль. Вы своей из за своей желочи совсем не видите и не слышите свою жизнь.
27 февраля 2017, 14:42
Просто верить перестали...
Гость
27 февраля 2017, 14:46
Люди эти квартиры зарабатывали, и не их вина, что раньше хватало ресурсов для всей страны, еще и соцлагерю помогали, а теперь все это богатство разворовывается! Посмотрите на Швейцарию, на Эмираты, там все граждане получают от государства, а у нас только .... Терпите и дальше, а машину с квартирой путать не надо.
Гость
27 февраля 2017, 15:08
Чиновница из КУИЗО? Хотя вряд ли, хоть грамоте их все же обучают.
Гость
28 февраля 2017, 11:27
ну раз все сами. то зачем налоги и капремонт платить?
Гость
1 марта 2017, 01:05
налоги плати комуналку плати дома сам сноси сам строи дворы сам облагораживай а государство то зачем???????? деньги собирать!!!!!!
Гость
27 февраля 2017, 12:43
Пошлите это письмо Путину
Гость
27 февраля 2017, 14:57
Ну да,а то он уже 17 лет ,бедняга этого письма ждет,не знает чем заняться!
Гость
27 февраля 2017, 17:49
И что? Путин скажет нафига вы мне требование ст. 32 ЖК РФ направили?
Гость
28 февраля 2017, 23:06
Гость
27 февраля 2017, 14:57
Ну да,а то он уже 17 лет ,бедняга этого письма ждет,не знает чем заняться!
Он ужаснётся - во что превращаются самые благие проекты.
Гость
27 февраля 2017, 14:21
Статья 32. 1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме ТРЕБОВАНИЯ о его сносе или реконструкции.Это обязательный этап в процедуре переселения. Кто не понял дополнительную инф. в КУиЗО. В чем проблема?
27 февраля 2017, 14:57
Так в 32 статье ЖК п. 11 шесть месяцев дается на снос. А здесь 14 дней всего. Кому то надо земельку отжать по-быстрому. ) Чего то зашевелились резко так...
Гость
27 февраля 2017, 15:36
27 февраля 2017, 14:57
Так в 32 статье ЖК п. 11 шесть месяцев дается на снос. А здесь 14 дней всего. Кому то надо земельку отжать по-быстрому. ) Чего то зашевелились резко так...
см. выше комментарий с интересах людей сократили срок ожидания т.к. срок программы закончится в сентябре . Это не для всех...понимать процедуру переселения собственников
27 февраля 2017, 16:06
Гость
27 февраля 2017, 15:36
см. выше комментарий с интересах людей сократили срок ожидания т.к. срок программы закончится в сентябре . Это не для всех...понимать процедуру переселения собственников
Так решение о сносе было еще в декабре 2011 года. Неужели не хватило времени подготовить документы? Чего вы здесь про интересы людей говорите? Не стыдно? Судился я как то с КУИЗО...
Гость
27 февраля 2017, 13:43
Давненько ФСБ не перетр(а)яхивало КУИЗО, давненько. Засиделись там чиновнички.
Гость
27 февраля 2017, 15:34
Неграмотность не порок?
Гость
27 февраля 2017, 15:14
По каким критериям дом считается аварийным? Дом в котором проживаю 74 года постройки. Поменял все полы в комнатах,и на балконе. Заменил сантехнику и все розетки с автоматами. Заставил ЖЕК за мой счет (!) заменить трубы канализации, - 8 раз звонил напоминал и т.д. Заменил все окна и двери. При этом естественно продолжая оплачивать квитанции ЖКХ.
Гость
27 февраля 2017, 22:20
Не меняй))))) живи в сарае)))) в сарае нормально и бесплатно, комфорт не нужен
Гость
28 февраля 2017, 00:38
По очень простым. Нормальные люди съехали, продали синякам за ящик водки. И через 5 лет дом любого года постройки становится аварийным.
Гость
27 февраля 2017, 12:44
Ипотека вам в помощь
Гость
27 февраля 2017, 14:48
Обычная практика в Челябинске. Жителей авариек заставляют подписывать документы, где они отказывыются сносить дом своими силами. Подсовывают документы, чтоб дома сносил муниципалитет, тем самым формально передавая свои квартиры городу. И город уже может переселять их куда и когда хочет, может вообще только деньги дать, как правила копейки. Надо писать жалобу в прокуратуру на администрацию города или района, на неисполнение решения по переселению из ветхоаварийного жилья. Оттягивать сроки сноса жилья, мотивируя тем, что могут снести только свою квартиру, если есть наниматели, то сносить только после муниципалитета. Еще одна из причин - некуда переезжать, не предоставлено другое жильё и тому подобное. Главное тянуть время. Если будут пугать судом, не бояться. Никто не имеет право лишить жилья, не предоставив что-то взамен.
Гость
27 февраля 2017, 15:42
Какая чушь...пардон, а что значит заставляют подписывать? Подсовывают? Читайте законодательство
Гость
27 февраля 2017, 15:26
В том случае, если собственники жилых помещений в предоставленный им срок не осуществили снос или реконструкцию многоквартирного дома, только после этого органом местного самоуправления принимается решение об изъятии земельного участка, на котором расположен указанный аварийный дом, для муниципальных нужд (нужды заключаются в том, чтобы на территории муниципального образования не было жилого дома, не позволяющего обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан) и, соответственно, об изъятии каждого жилого помещения в доме путем выкупа, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, выкупается и земельный участок, на котором расположен указанный аварийный дом
Гость
27 февраля 2017, 15:55
Ну хоть один адекватный и грамотный чел. появился
Гость
27 февраля 2017, 18:13
В Москве вон пятиэтажки решили сносить, которым всего-то по 50 лет. А у нас оказывается и в 70-ми десятелетних можно жить.
Гость
28 февраля 2017, 00:23
Да, решили. Только вот до встречи с Путиным их городское начальство в лице Марата Хуснуллина честно говорило, что проект абсолютно НЕРЕАЛЕН (цитата)- "..В начале февраля проект по сносу пятиэтажек обсуждался на заседании совета муниципальных образований. Тогда глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин назвал проект «практически нереализуемым» из-за отсутствия стартовых площадок для возведения новых домов и протестов части жильцов против переезда из старых квартир. К тому же новая волна сноса пятиэтажек потребует «колоссальных ресурсов», сетовал заммэра. Однако после встречи с Владимиром Путиным позиция властей изменилась. Несмотря на необходимость привлечения «огромных финансовых ресурсов», у города есть возможности для реализации проекта, заявил Сергей Собянин..." Внимание, вопрос. Что это- волшебство или предвыборная суета? 2018 год ближе, чем он кажется?
Гость
28 февраля 2017, 11:30
Со стороны властей наступает форменный беспредел. Уже и дома аварийные предлагают сносить собственными силами, на детские площадки скидываться собственникам, подъезды ремонтировать за свой счет и т.д. Потом предложат ремонтировать внутридомовые дороги. где яма на яме и пошло поехало. А чем буду заниматься власти? Зачем нам нужны муниципалитеты? К ним с любой просьбой обращаться бесполезно- отсылают куда подальше. Называется : ПРИЕХАЛИ.
Гость
28 февраля 2017, 14:30
Насмешили....форменный беспредел....
Гость
5 марта 2017, 14:22
Нельзя народ в угол загонять, чинуши, среди нас же ходите
Гость
6 марта 2017, 08:08
Такие статьи как раз для таких как Вы, к сожалению, недалеких россиян. Смысла и содержания не поняли, но по "клаве" надо стукнуть.
Гость
27 февраля 2017, 14:42
"Ситуация более чем странная, – прокомментировал 74.ru руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов. – Людей еще не переселили, но от них требуют ликвидировать аварийную постройку. По телефону чиновники пояснять ситуацию отказываются" Вот,что значит не в зуб ногой по теме, а все туда же...господин Неверов, комментируя данный вопрос, продемонстрировал полную некомпетентность в данной вопросе. Читайте ЖК РФ, в требовании есть прямая ссылка на норму закона.
Гость
27 февраля 2017, 15:49
Они обязаны были направить эти требования. См. ЖК РФ. Это право собственника,гарантированное законом, самому решать судьбу своего жилья и земельного участка под ним. Если собственник не желает оставаться собственником земельного участка под мкд,то жилье и земля подлежат изъятию,а собственника переселяют. Все так.
Гость
27 февраля 2017, 16:16
напишите обращение Президенту РФ на его сайте, после этого чиновники сами прибегут с решением вашей проблемы)
Гость
27 февраля 2017, 19:52
"Жить стало весело, жить стало интересно".
Гость
27 февраля 2017, 20:57
Господам Законникам: Вы уже доработались до немогу. Мень сделал все, чтобы строили меньше, Тупикин доигрался до полного падежа строителя, как класса в Челябинской области - причем как бизнесменов так и работяг. Приехали, короче. Тут кто-то какие-то саммиты ждет - сразу идите к туркам или к китайцам. Сами не сможем. Это точно.
Гость
27 февраля 2017, 21:23
Халявщики, не жаль вас...
Гость
27 февраля 2017, 21:25
Тема сноса ветхоаварийного жилья уже неинтересна читателям!!! Нормальные люди уже давно решали, решили и решают эту проблему !!!! А бездельники все ждут от государства дармовых метров !!!! Потом они их получают и снова загаживают и разрушают!!! Сколько таких убитых домов-подъездов в новостройках !!!!!Лучше бы учителям и врачам давали квартиры !!!!!!!
Гость
27 февраля 2017, 22:32
Скоро собственникам будут 16-этажки предлагать сносить, строят ведь из настоящего г...на. Это Вам не 2-этажки немецкой постройки))
Гость
28 февраля 2017, 07:37
И правильно сделали. Иначе процедура изъятия земельного участка и жилого помещения будет нарушена. Требование о сносе - один из этапов изъятия. Непосвященным брызгать слюной не надо. Все по закону.
Гость
28 февраля 2017, 07:55
Сравните двухэтажки по ул. Новороссийской и сразу поймете, где живут нормальные люди (собственники), которые свой дом берегут и поддерживают(ухаживают) за ним, и где живут бездельники и пьяницы, которые годами не платят за коммуналку и "убивают" свои дома. Теперь они поедут в новое жилье, чтобы там тоже все загадить.
Гость
28 февраля 2017, 14:29
Тефтелев, Дубровский и его свита..............
Гость
1 марта 2017, 12:20
Я худею от великой и могучей, с колен встающей
Гость
1 марта 2017, 18:38
А что? Землянки постройте. Вобщем - копать,копать,копать!
Гость
3 марта 2017, 17:50
интересная заминка в документах на снос все готово а на переселение по 10-15лет готовится в лучшем случае. это может привести к бунту.
Гость
6 марта 2017, 08:14
Пардон...но без требования о сносе дальше осуществлять переселение нельзя! Так что ...усе по закону.
Гость
20 марта 2017, 18:29
Бюджет разворовывают не чиновники, а халявщики-переселенцы из ветхоаварийного. Уж лучше "кормить" одного взяточника-чинуша, чем бесконечную орду халявщиков из ветхоаварийного.
Гость
27 февраля 2017, 12:59
Да ну. Ерунда какая-то. Неужели в администрации такие ... работают? На подделку смахивает.
Гость
27 февраля 2017, 15:01
Конечно они не виноваты ни в чём,ну совсем не виноваты и ОН не виноват что так живем.Пожалейте их и, сами ,за свой счёт сносите.
Гость
27 февраля 2017, 15:36
"... жителям предлагают самостоятельно снести свои дома...". А потом идти на ближайшее кладбище. Со своей лопатой.