RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Назад, в 2012-й: риелторы нашли дно на челябинском рынке жилья

28 февраля 2017, 10:08
Гость
28 февраля 2017, 12:29
Господин Корытный. Я по вашему совету 2 года назад купила коммерческую недвижимость в Академе на 15 миллионов. Сейчас мой дом не достроен, а я могу совсем остаться без помещения и денег. Подскажите пожалуйста, зачем вы давали такие советы? И насколько вы вообще компетентны на рынке недвижимости?
Гость
28 февраля 2017, 14:17
Вы сами ответили на свои вопросы!
Гость
28 февраля 2017, 15:35
Без лоха-и жизнь плоха! Вот и весь ответ.
Гость
28 февраля 2017, 15:36
Идите бастуйте с плакатами.Осенью царь приезжает, несите ему челобитную!
Гость
28 февраля 2017, 12:07
Ну всё, дно нашли! Теперь в космос (через центр Земли)!
Гость
28 февраля 2017, 11:02
Вроде бы все-дно,и тут кто-то постучал снизу....
Гость
28 февраля 2017, 12:31
Бредовое выражение. Вдумайтесь в его смысл. Ну кто, НАМ, может постучать снизу?
Гость
28 февраля 2017, 12:41
Гость
28 февраля 2017, 12:31
Бредовое выражение. Вдумайтесь в его смысл. Ну кто, НАМ, может постучать снизу?
не ищите особого смысла в современной жизни
Гость
28 февраля 2017, 12:56
Гость
28 февраля 2017, 12:31
Бредовое выражение. Вдумайтесь в его смысл. Ну кто, НАМ, может постучать снизу?
зимбабвэ
Гость
28 февраля 2017, 11:04
Назад в 90-е. Убогое миллионное село. А ГОК построят вообще днищенск из днищенсков будет. Кто может отсюда свалить, уже сваливают и им квартиры здесь нафиг не нужны.
Гость
28 февраля 2017, 13:43
Нью-Карабаш.
Гость
28 февраля 2017, 16:47
Вот не пойму.Новость неплохая, жилье чуть доступнее это плохо? Как знать что будет через 3-5 лет. Может хуже экология будет, а может и нет. В любом случае жить где-то надо, сейчас удачно время для покупки жилья. В Ваша проблема ? Я могу свалить меня ничего не держит тут, но мне нравятся Уральские горы, я могу съездить на выходных в Солнечнику долину, Кусу, Завьялиху. Кроме Челябинска и Екб особо нет вариантов где можно зарабатывать.Уезжать пока не планирую.
Гость
28 февраля 2017, 18:06
Количество жителей Челябинской области сокращается , а количество челябинцев растёт! К чему это я? Так это "убогое село" сокращается, "зловонный город" растёт назло всем.
Гость
28 февраля 2017, 11:17
Ребята у кого есть лишние бабки, бегом покупать не дострой, надо срочно выручать их, чтоб потом без жилья и денег остаться)))))
Гость
28 февраля 2017, 14:19
Не понимаю какой человек в здравом уме уехав будет писать комментарии на 74. Уехал и забыл, или это от не реализации детских амбиций? Уехали, скатертью дорога, или вы работу получить не можете, что маетесь бездельем и только и делаете, что пишете комментарии?
Гость
1 марта 2017, 05:58
солидарна
Гость
2 марта 2017, 09:41
Согласна!!!
Гость
28 февраля 2017, 12:38
Как там колени? Разгибаются, встаем с колен, или еще пока не очень?
Гость
1 марта 2017, 03:07
нет колени еще согнуты, но уже в другой позе
Гость
5 марта 2017, 12:24
А как падение рыночных цен отразится на налогах на недвижимость? Нам ведь впаривали, что налог приближают к рыночной цене.
Гость
5 марта 2017, 16:42
будешь платить +20% каждый год! пока квартиру за долги не заберут! как и все!
Гость
28 февраля 2017, 11:04
"Думаю, мы приближаемся к дну...". Стесняюсь спросить - сколько времени еще будем "приближаться"?
Гость
28 февраля 2017, 11:20
Снова заказная статья от риелторов, которые никак не могут с покупателей последние деньги выжать. Квартиры есть, их покупают и продают. Но стоит заметить, что все зависит от адекватности продавцов, а точнее от их жадности. Если квартира чистая, аккуратная, ухоженная, ее хочется купить, а когда за такую же цену предлагают непонятно что... Где пару сотен тысяч надо вбухать на ремонт, как-то смириться с мусоропроводом в кармане, знаете, такие квартиры и десятилетия провисеть могут!
Гость
28 февраля 2017, 12:34
"Пару сотен тысяч на ремонт" Обои переклеить что ли, да потолки покрасить на эти деньги? На пол уже не хватит.
Гость
28 февраля 2017, 14:00
Покажитесь специалисту
28 февраля 2017, 15:21
Гость
28 февраля 2017, 12:34
"Пару сотен тысяч на ремонт" Обои переклеить что ли, да потолки покрасить на эти деньги? На пол уже не хватит.
Не, это только плинтус поменять.
Гость
2 марта 2017, 19:52
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)))
Гость
3 марта 2017, 14:11
Заклинание?
Гость
5 марта 2017, 16:40
ты еще с бубном по ночам вокруг ЧЭМК , ЧМК и ЧЦЗ начни бегать ! может поможет! и настраивайся с 2018 бегать вокруг томино!
Гость
28 февраля 2017, 12:38
в челябинск здоровый адекватный человек жить не поедет. Наоборот, - наблюдается тенденция постепенного оттока жителей из этого мухос..ска. Скоро жилье здесь сравняется с карабашскими ценами. И это закономерно.
Гость
28 февраля 2017, 18:03
А приезжие всё ехали и ехали по 10 ТЫСЯЧ в год и более...
Гость
2 марта 2017, 00:11
Численность населения 2010 год -1122,8, 2011 год - 1131,1, 2012 год - 1143,4, далее 2013 год 1156,2, 2014 год -1169,4, 2015 год - 1183,3, 2016 год - 1191,9, на начало 2017 1 198 986 человека. Каждый год приезжает больше,чем уезжает, такова статистика
Гость
2 марта 2017, 01:43
Гость
2 марта 2017, 00:11
Численность населения 2010 год -1122,8, 2011 год - 1131,1, 2012 год - 1143,4, далее 2013 год 1156,2, 2014 год -1169,4, 2015 год - 1183,3, 2016 год - 1191,9, на начало 2017 1 198 986 человека. Каждый год приезжает больше,чем уезжает, такова статистика
дайте мне доступ,я Вам такое нарисую!)))ГЫ1И лям восемсот и два ляма населения и даже Питер обгоним!))))146 %!
Гость
28 февраля 2017, 11:43
А что, еще есть желающие купить здесь жилье?
1 марта 2017, 10:49
Есть, я бы поменял на большую площадь, да денег нет.
Гость
28 февраля 2017, 13:59
А причины такого снижения кто нибудь назовет?
Гость
1 марта 2017, 03:09
власть
Гость
28 февраля 2017, 12:10
Лучше бы риэлтеры не дно искали,а чем нибудь полезным занялись.
Гость
3 марта 2017, 18:54
дно почти видно!!!! но если мусор с дна убрать - подешевеет ещё в половину!!!
Гость
1 марта 2017, 10:04
Цены снижают именно риэлторы! Если бы не эти бездельники, то никто бы цены не снижал!
Гость
1 марта 2017, 17:03
До кризиса, я помню, орали, что цены из-за них растут. Вы уж определитесь, уважаемый дровосек, куда что движется...
Гость
5 марта 2017, 13:11
Гость
1 марта 2017, 17:03
До кризиса, я помню, орали, что цены из-за них растут. Вы уж определитесь, уважаемый дровосек, куда что движется...
Все банально просто. До кризиса риэлторы на цену квартиры накручивали свои 30-70 тыс, а сейчас при этих же 30-70 тыс за свои услуги они заставляют владельцев скидывать цену.
Гость
18 марта 2017, 14:09
Гость
5 марта 2017, 13:11
Все банально просто. До кризиса риэлторы на цену квартиры накручивали свои 30-70 тыс, а сейчас при этих же 30-70 тыс за свои услуги они заставляют владельцев скидывать цену.
Ответьте мне пж, вы работаете? Ваши "услуги" тоже находятся в стоимости продукта вашей компании, но мы не плачем, что могли бы обойтись без ваших услуг. Не считаете нужным пользоваться услугами риелтора, сделайте все сами (если сможете грамотно) Но у меня один вопрос - почему любой зарабатывающий человек в Европе или Сша, имеет своего риелтора, юриста, врача, рабочего(сантехника и прочих) потому что он до этого "дорос", он не считает их деньги, а выбирает по своему карману услуги. Вы же, просто жадный и завистливый.
Гость
28 февраля 2017, 12:35
Похоже риэлторы нашли дно своей зарплаты!
Гость
1 марта 2017, 07:24
риелторы нахлебники
Гость
1 марта 2017, 21:51
На сегодняшний день люь
Гость
1 марта 2017, 21:53
На сегодняшний день любой здравомыслящий человек при покупке жилья может обойтись без посредников зайдя просто на сайты авито и домен. И выбрать жилье
Гость
18 марта 2017, 14:01
Гость
1 марта 2017, 21:53
На сегодняшний день любой здравомыслящий человек при покупке жилья может обойтись без посредников зайдя просто на сайты авито и домен. И выбрать жилье
То вас таких самостоятельных и показывают потом в программе "Дежурная часть" или пишите письма в прокуратуру тоннами что вас обманули ;) Сколько не общался с клиентами, все только "слышали звон да не знают где он" в недвижимости, ни тонкостей ни опасности купить "самому" не понимают. А если вы можете обойтись без посредников, так зачем сюда писать тогда это? Ну а если это от обиды на горе-риелторов, или просто скупости природной, то это ваша вина, вы не умеете выбирать исполнителя, дело то не в специалистах же ;)
Гость
28 февраля 2017, 11:55
Вброс со стороны бездельников -реэлторов....сами берите эти метры в геттограде ...
Гость
1 марта 2017, 10:27
С приходом человека из Магнитогорска состояние экологии в Чел. стало гораздо хуже, и судя по всему он тут будет находится пока не построят ГОК, а когда построят ГОК-здесь делать нече!
Гость
6 марта 2017, 07:15
"риелторы нашли дно на челябинском рынке жилья"-пусть эти искуны на улице выйдут прямо сейчас!! вонища с четким металлургическим зловонием!!! Сейчас возвращался с Тюмени ! На везде в город начиная с виадука на Рощино стоит вонючий туман в вплоть до города! Около чвакуша прояснение и потом весь северок в в смоге! С таким руководством город обречен! С таким руководством страна обречена! Не один здравомыслящий человек не купит квартиру в таком ужасном месте!!! Спасайте детей уезжайте из этого ....................!
Гость
15 марта 2017, 08:53
Да бежать из этого вонючего города
Гость
28 марта 2017, 14:22
студию в 20 квадратов и квартирой то назвать нельзя. впаривают всем колясочные, а народ хавает. зато доступное жилье, где унитаз и кухня в одном месте.
Гость
28 февраля 2017, 11:53
Дно -это сам ваш Днищенск в целом!!!Нормальный чел ,в нем жить просто не будет !Так что толкайте свои метры убогим и не реализовавшимся в жизни ...привет из Москвы !
Гость
28 февраля 2017, 13:17
Ты уже Агаповку свою Москвой называешь
Гость
28 февраля 2017, 13:46
Гость
28 февраля 2017, 13:17
Ты уже Агаповку свою Москвой называешь
Да это "привет" с Кузнецова 2А. Опять не досмотрели за "звездой столицы" из 15ой палаты.
Гость
28 февраля 2017, 23:03
Я как риелтор, считаю, что многие собственники уже адаптировались к текущей ситуации низких цен на недвижимость. Поэтому сделки стали идти активней, чем 2-6 месяцев назад, замечено по собственному опыту и количеству желающих получить услугу регистрации права в МфЦ нашего города. И еще, город - это мы и есть, каким он есть и будет зависит от нас самих! У нас хороший город, для многих и меня - это Родина!
Гость
2 марта 2017, 09:29
Самое дно будет тогда, когда появятся объявления в интернете типа: Поменяю трёшку в Челябинске на домик в деревне в Нагайбакском районе, дам денег в придачу... много...много.
Гость
5 марта 2017, 16:37
а ты дай объявление "продам трешку"!!! и осознание того что ты на дне придет гораздо раньше!
Гость
1 марта 2017, 21:35
Кому нужны квартиры в Челябинске? Приезжим с Долгодеревенского?
Гость
5 марта 2017, 18:30
Ты съезди в долгую и посмотри 15 минут на маршрутке и ты в городе! воздух в 10 раз чище ( бывают неожиданности когда ветер южный но редко) за одно в газовик заедь и посмотри как "нищие" живут! да и в долгой"нищих" хватает! но не думаю что кто то из долгой мечтает о квартире в Челябинске! где по ночам форточку не открыть! а в выходной на улицу только в противогазе между кучами грязного снега ползать!
Гость
3 марта 2017, 14:10
"Как долго это будет продолжаться и чего ожидать .... рассказали городские риелторы." 3*ХаХАХА как будто эти бездельники, что то знают, опять вангуют, подогревают рынок, "налетай торопись, покупай живопИсь!"
Гость
2 марта 2017, 01:38
Какими на..... месяцами?)))Напротив дом 2008 года постройки,с 2013 на балконе баннер ПРОДАМ!))))