На месте вырубки у памятника Курчатову построят офисное здание с кафе
1 марта 2017, 18:30
Гость
4 мая 2017, 14:21
Что мелочится то! Давайте вырубим все что есть! Смертность то у нас низкая, все жители здоровые, дышут чистейшим воздухом!
Это не власть а вредительство какое-то!
Гость
5 марта 2017, 20:38
ЯМА...
Гость
5 марта 2017, 00:11
Самое печальное то , что мы , жители города , остановить этот беспредел не сможем. В администрацию пришли временщики , они понимают , что могут вылететь в любой момент и рвут город (для них чужой) на части и создавая свой "пенсионный фонд", втыкают где попало липовые кафе с надписью "АРЕНДА".
Гость
5 марта 2017, 19:36
Пришли? Временщики у власти последние лет этак 25.
Гость
4 марта 2017, 11:57
Зачем власти уродуют город?
Гость
3 марта 2017, 23:13
В городе уже газонов нет,чтобы дерево посадить.
Дерево-не цветок, ему место для корней нужно
Гость
3 марта 2017, 23:11
В городе уже газонов нет, чтобы дерево посадить. Дерево-не цветок,ему место для корней нужно.
Так что посаженные деревья будут обречены на вымирание.
Гость
3 марта 2017, 14:42
ПРАВИЛЬНО -- ВМЕСТО НОРМАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРЫ -- ОЧЕРЕДНАЯ УБОГАЯ ПОСТРОЙКА. ВИДИМО НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ГОРОД НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. ПОЗОР ДЛЯ ГОРОДА, ПОЗОР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДА. В СОСЕДНЕМ ЕКАТЕРИНБУРГЕ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО. ЧЕЛЯБИНСК С КАЖДЫМ СТРОЕНИЕМ ТАКОГО РОДА ОТДАЛЯЕТСЯ ОТ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ ГОРОДОВ ДАЖЕ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКАМ. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.
Гость
3 марта 2017, 10:13
Совсем уже оборзели !!! Жиру бесятся и думают какую бы новую пакость придумать !!!!
Гость
3 марта 2017, 10:13
Интересно, власть имущие интересуются мнением людей, живущих в городе, который они делают "под себя"? Они задумываются вопросом - А надо ли это людям? Полезно ли это будет? Или эти люди руководствуются лишь своими принципами - "как выгодно мне"?
Гость
5 марта 2017, 19:37
Нет, не интересуются. Ещё вопросы?
Гость
3 марта 2017, 09:54
Ну пусть строят, рядом же бор, и большой. А вот там где нужны действительно деревья, пусть сажают. Больше сажают...
Гость
3 марта 2017, 09:21
Как всегда вырубят нормальные деревья, а высадят хворост по 100 рублей пучок, который даже вырасти не успеет.
Так скоро парк будут вырубать и строить кафе с офисами. Гады задолбали со своей уплотниловкой.
Гость
3 марта 2017, 08:44
Вся беда нашего вождя в том, что он на все посты назначает верных, а требует от них, как от умных.
Гость
3 марта 2017, 08:05
ОООО! Как здорово!! Офисное здание с кафе!! Их же практически нет в нашем городе! Наконец-то люди догадались, в строительство чего надо вкладывать деньги!
Гость
3 марта 2017, 00:49
Кто-нибудь действительно верит, что будет подземная парковка?
Гость
2 марта 2017, 23:57
У дома 114 на Кашириных,вместо вырубленного сквера,высадили несколько дохлых рябинок.Заметили,однако ,1 к 5.
Гость
2 марта 2017, 22:17
Весь бор вырубить,на месте ГОК построить ...
Гость
2 марта 2017, 21:33
Молодёжь ! Уезжайте отсюда! Здесь ни работы, ни природы, ни воздуха, ни счастья! Здесь руководство-атас!
Гость
2 марта 2017, 22:49
Дед, ты не мудри, ты пальцем покажи, куда уезжать отсюда. (Краснодар и Тоскану не предлагать)
Гость
2 марта 2017, 19:14
Кто угнетал деревья? хочется спросить. и почему 10 лет не следили за ними? (По словам Землина, за снос 76 деревьев и кустарников, по большей части находившихся «в угнетенном состоянии», силами подрядчика компании – ООО «Зеленый город» – высадят 327 деревьев в Центральном районе. )
Гость
2 марта 2017, 22:00
ну отмазка обычная.
Гость
3 марта 2017, 00:50
На гугло-панорамах видно - деревья нормальные, нужно было только отгородить небольшим забором, чтобы беспринципные автомобилисты не заезжали.
Гость
2 марта 2017, 18:45
Все ясно! У Губера, мэра и им подобных, в глазах только деньги! Архитектура под денежным колпаком тоже! А кто не любит денежки? Вайнштейн? Слесарь любой? У слесаря зарплата меньше! Превратим город в пустыню ! Ура, товарищи депутаты! Теперь вы все умными стали вдруг! И чем богаче, тем умнее! Парадокс ! Умные- бедные, богатые- беспрекословно, самые " умные"!
Гость
2 марта 2017, 16:54
уроды, и так дышать нечем.Сколько можно молчать то нам? нас за людей не считают
Гость
5 марта 2017, 19:43
Конечно, не считают. Потому что вы "не молчать" можете только в интернетиках. А в реале - какбычегоневышло, мыженехотиммайдан и мыженехотимв90е.
Для того чтобы у людей завелись лишние деньги эти люди должны производить промышленную или интеллектуальную продукцию, которая должна иметь рынки сбыта, желательно в других странах, чтобы страна имела положительный торговый баланс, чтобы в страну текла всевозможная валюта в количествах, достаточных для закупа продукции, которая не производится или не растет в России. Вот тогда будет развиваться и сфера услуг, потому что услуги будут востребованы и на их приобретение у людей будут деньги. Но пока Россия торгует только нефтью, газом, лесом и еще по мелочи - никаких лишних денег у народа не будет. К сожалению наши руководители в основной своей массе об экономике имеют весьма смутное представление, поскольку на свои посты пришли откуда угодно, только не из экономической сферы, а законодателями сидят бывшие торговцы, спортсмены, певцы и прочие кухарки - всё будет только хуже и хуже.
Гость
2 марта 2017, 16:45
Дубровский, Тефтелев " работает" город приходит в упадок.
Гость
2 марта 2017, 16:29
Городом как и страной правит олигархический буржуазный класс. И совершенно неважно откуда родом его представители из Челябинска, Магнитогорска или Урюпинска. Классовая психология, поведение одно: получение максимально большой прибыли за минимальное время. Точка. Для достижения цели пригодны все методы. Потребуется воровать -будут воровать. Уничтожать зеленые насаждения, благоприятную природную среду - будут уничтожать. Избавляться от лишних людей- уничтожат столько, сколько потребуется и как потребуется, нисколько в этом не сомневаюсь. Шанс на то, что как то получится удержать этого зверя мирными, законными методами тает с каждым годом, ибо они пишут законы и устанавливают какие угодно правила сами и для себя. Осуществляют свою классовую диктатуру. И если Россия найдет в себе силы и второй раз в истории сбросит с себя этот поганый капиталистический морок-это будет самый счастливый день в моей жизни.
Гость
2 марта 2017, 16:18
Город уничтожают! Хочется кричать, звонить во все колокола!!! С природой шутить нельзя! Она ведь и отомстить может!!!
Гость
2 марта 2017, 18:15
Они на это и рассчитывают , пусть мстит,лишь бы не люди.
Гость
2 марта 2017, 16:15
Все никак не насытятся! ТК, ТЦ, ТРК - одни торгаши! Жалко природу! Ель век расти надо, чтобы воздух очищала с пользой! Да и народ бессилен противостоять этому бес пределу!
Гость
2 марта 2017, 16:44
Не пользуйтесь их услугами, сами вымрут как мамонты.
Когда у центрального входа в парк расчищали площадку от кустов и деревьев, мы надеялись будет цветник или какая-нибудь ландшафтная композиция, оказалось, стоянка для машин. С другой стороны ещё одна. Теперь рядом построили 3-х этажное здание. Кромсают лес как хотят, полная безнаказанность!
Гость
2 марта 2017, 15:56
ПОХОЖЕ ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ КРОМЕ, КАК ОБРАЩАТЬСЯ К ПУТИНУ!
Нужно создавать инициативные группы и подготавливать претензии.
Гость
2 марта 2017, 16:42
Вы действительно верите, у меня уже никакой веры, столько лет и что со Страной, а вы обратится, скоро выборы, думайте.
Для того, чтобы развивалась сфера услуг - к которой относятся заведения общепита - у людей должно быть столько денег, чтобы им было более выгодно посещать кафешки, чем готовить дома. Причем это касается не какой-то небольшой группы жителей, а большинства. Чтобы были какие-то любимые заведения, с определенным интерьером, кухней и т.п. и люди ходили бы в них не от случая к случаю или по поводу чего-нибудь, а просто чтобы поужинать в хорошей обстановке, всей семьей, с детьми...
Но поскольку у основной массы людей таких денег нет и в обозримом будущем не предвидится, - все эти кафешки обречены на медленное угасание. А наши доморощенные "предприниматели" с завидным упорством продолжают лепить кафе, ТРК и офис-центры - поскольку на что-либо другое у них не хватает ума. Да и ситуэйшен в стране соответствующая, когда что-либо другое строить вообще бессмысленно.
Гость
2 марта 2017, 15:47
Не всегда понимаешь, бывая за границей, это парк в городе или город в парке, во дворах поют соловьи. Челябинску достался щедрый дар природы-реликтовый сосновый лес, который варварски уничтожают! С благословления властей.
Гость
4 марта 2017, 23:43
Все верно! Когда приезжаю в Минск восхищаюсь - город и лес , как одно целое!
Гость
2 марта 2017, 15:12
Безнадега, погибает город, посмотрите на Комсомольский проспект... На каждой остановке по два десятка торговых будок, какая архитектура, какие деревья и цветы... нет ничего и не будет. Город уплотняют, деревьев нет даже во дворах, что говорить дворов нормальных нет. От отчаяния и бессилия хочется кричать и плакать.
Гость
2 марта 2017, 15:37
Даю наводку: Ленина, 74. На 4-м этаже висит растяжка "ПРОДАМ". Окна выходят на Ленина (но до самого проспекта - деревья).
"обещает высадить в разных местах города в пять раз больше деревьев"...извините, в каких местах? Это, видимо, специально так говорится, чтобы проконтролировать было проблематично, где что было высажено. Вырубка деревьев возле парка и посадка "дохлых" саженцев, которые ещё вопрос - вырастут или погибнут. А потом посадка деревьев неизвестно где. Занафига такое людям надо?! Город от выбросов задыхается, а эти уже взрослые деревья дающие кислород рубят, мрази!
Гость
2 марта 2017, 14:45
Не-терпится загадить своими сарайками все, что можно и нельзя - от жадности аж очки, видать, запотели очки... Мало нам этих офисов-ТРЦ-трактиров-кабаков, еще будут... Чего нельзя сделать за деньги, можно за большие деньги, а что не получается за большие деньги, можно за очень большие деньги... Бенефициары известны. Тупые: не понимают, что отравляют среду своими экскрементами - сами тоже либо загнутся, либо схиляют (второе более вероятно - см. "Сказку про Мишу"...)
Класс. А то весь город оббегал не могу снять офис. Везде все занято... И очередь на три года вперед расписана. Может тут повезет ?
Гость
2 марта 2017, 21:57
если я за тебя погуглю и найду полсотни вариантов за 20 минут, что ты готов сделать?
Гость
2 марта 2017, 14:32
А вы готовы устроить бойкот этим офисам и кафе, если здание таки построят?
Скоро от бора, такими темпами, ничего не останется. (
Гость
2 марта 2017, 15:34
Да, конечно. Все пара сотен интернет-активистов кэээээк забойкотируют эти офисы и кафе. Всё, считай, - работа парализована.
Гость
2 марта 2017, 14:27
Это же аллейка у входа в Бор на всех фотографиях, уничтожен один из ключевых панорамных, открыточных видов Челябинска.
В Питере не разрешили Охта центр строить в центре города, а мы не смогли. Тефтелев, кстати, обещал буквально пару месяцев назад взять вопрос с вырубкой деревьев под своей личный контроль, когда хотели срубить деревья у гостиницы Южный Урал
Гость
2 марта 2017, 15:32
А что, Охта-центр будет? Ох ты...
Гость
2 марта 2017, 16:35
Ктоооооо обещал,Тефтелев, ну не смешите мои тапочки.
Гость
2 марта 2017, 13:56
принципиально не буду посещать данное кафе и сотрудничать с организациями в новом здании
свой авто буду стараться ставить рядом с входом с этим зданием для создания трудностей входа и выхода, всем посетителям и собственникам
Гость
2 марта 2017, 15:31
Ох ты ж страшный-то какой!
Гость
2 марта 2017, 13:54
Есть руководители, которые много сделали для народа, для города, не думая о своем кармане и люди с уважением к ним относятся, с благодарностью, а вот есть такие, как у нас, по всей видимости думающих о власти, о своем кармане и оставляющие после себя руины, разруху, уверовав себя, нам то здесь не жить и нам все фиолето, что тут будет, что останеться, нам важна наша корыстная миссия, не более.
Гость
2 марта 2017, 14:14
Так сразу задумано когда не местных назначили, им здесь не жить дела что хочешь
Гость
2 марта 2017, 13:53
Где сейчас стоит небезызвестный ТРК "Родник", в свое время был прекрасный лес из карагача. Не пожалели, вырубили!!
Гость
2 марта 2017, 15:31
Неправда! Неправда! Юревич БЫ никогда так не поступил!
Гость
2 марта 2017, 18:37
Карагач и так весь в городе подрезали, а потом выкорчевали. Не было там ничего особо. Зато родник был, теперь нет. И почему разрешают заезд в парк со стороны родника.
Гость
3 марта 2017, 00:32
Гость
2 марта 2017, 18:37
Карагач и так весь в городе подрезали, а потом выкорчевали. Не было там ничего особо. Зато родник был, теперь нет. И почему разрешают заезд в парк со стороны родника.
если уважаешь лес - нужно парковаться на парковке ТРК "Родник" а дальше пешком через парк.
Гость
2 марта 2017, 13:50
Насколько рейтинг у Тефтелева с Дубровским за одну ночь упал? Даже интересно, для статистики.
Наверное уже в четвертом десятке рейтинга губернаторов?
Гость
2 марта 2017, 14:13
если не в 5-ом.... Путин заберите их к себе на повышение, так всем лучше будет
Гость
2 марта 2017, 15:30
Гость
2 марта 2017, 14:13
если не в 5-ом.... Путин заберите их к себе на повышение, так всем лучше будет
Он обязательно прочитает твой комментарий и сделает, как советуешь.
Гость
2 марта 2017, 13:48
Алситратов и Герострат, очень созвучно получается. Надо хорошими делами в памяти людей оставаться.
Поучились бы у Петра Ивановича
Гость
2 марта 2017, 13:47
правят городом и областью люди без рода и племени, отсюда все наши беды
Гость
2 марта 2017, 13:47
Как в том фильме все, про Уродов и людей
Гость
2 марта 2017, 13:46
Были бы Алистратовы порядочными людьми давно бы уже извинились перед челябинцами. В Европе за такие дела им бы жизни в родном городе не было бы
Гость
2 марта 2017, 14:22
В Европе о чем вы говорите, в нормальных странах губернатор бы после такой вырубки созвал бы пресс-конференцию, извинился перед жителями, дал поручения и запросы в прокуратуры, суды.... А наши молчат...
Гость
2 марта 2017, 12:53
ужас,бесправные мы,там белки были действительно,с детьми ходили их кормить,кафе то там прям "не хватает".А проверьте деревья высаженные липы на пр.Ленина в районе Детского Мира,половина сломана уже,та же участь остальных "палочек "ждет
Гость
2 марта 2017, 12:50
Когда на ЧМЗ рядом с фонтаном "Кувшинка" рубили клены и березы под надувные летние батуты-матрасы, вышли жильцы близлежащих домов и умоляли не трогать роскошные деревья в угоду дебилу-арендатору - кафе "Раушен". Бесполезно. Деревья вырубили, батуты простояли недельку, прибыли не было (неудивительно, драли 200 руб за 10 мин!!!) и сдулись. Сколько обращений было написано по поводу засера территории арендаторами, которым с какой-то стати сдали в аренду городской сквер площадью 600 кв.м., только толку не было. Сначала приходили отписки, типа все по закону, потом вообще написали, что данная территория в реестре городского имущества не числится... Т.е. арендаторы, которые довели до ветхого состояния фонтан, за которым обязаны были ухаживать, загадили территорию, срубили деревья, которые никто не разрешал рубить (такой был ответ от Минэкологии по поводу вырубки), не понесли вообще никакого наказания. В итоге Раушен за неделю смылся и по слухам всплыл где-то в районе улицы Свободы.
Гость
2 марта 2017, 12:45
Мэр какой-то не понятный, не может вырубки в городе остановить
Гость
2 марта 2017, 12:45
есть же ельцин-цент пусть будет и сумин-центр - все таки народный губернатор
Гость
2 марта 2017, 12:44
Бор вырубают ради офиса, кафе, парковки...Зато полигон мусорный в черте города! Единственный в мире в черте города! Обещают рекультивировать и лесом засадить, лет через 50 там будет лес. Во как!
Достижения
Свой среди своих