Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На месте вырубки у памятника Курчатову построят офисное здание с кафе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ595
Гость
1 мар 2017 в 19:01

Офисное здание, а рядом (на соседнем здании) в аренду офисы сдать не могут.

Гость
1 мар 2017 в 18:54

Ну насколько нужно быть упоротым чтобы строить очередной офисник,их уже переизбыток на 100000000%,неужели не понятно что сидеть в офисе и пить кофий нынче уже никто не будет, что у банков,что у прочего планктона перспектив нет,всё утечёт в сеть .

Гость
1 мар 2017 в 18:46

Да кому нужны эти офисы!У нас что,нехватка арендных площадей??Все из действующих-то бегут уже,у людей денег нет!Везде эти растяжки "аренда"!

Гость
1 мар 2017 в 18:52

скоро весь город в асфальт закатают да застроят не кому не нужными полупустыми зданиями!

Гость
1 мар 2017 в 18:48

Все как обычно, глас народа проигнорировали.

Гость
1 мар 2017 в 19:01

Такой бор испоганили. И вместо сквера возле памятника мерзопакостная парковка да еще и впендерят офисное здание и кафе. Центральный парк в Нью Йорке-даже 2 квадратных метра не разрешают для столика с сувенирами . Эх, челяба, челяба.

Гость
1 мар 2017 в 18:56

шаг за шагом темные силы магнитогорска съедают наш город, наш воздух и наше здоровье.........

гость
1 мар 2017 в 18:57

Оборзели вконец наши власти ! Это просто глумление над несчастными челябинцами !

1 мар 2017 в 18:44

Застройщику в разные места зеленых насаждений побольше. Чтоб до конца жизни пребывал в угнетенном состоянии. ... сочиняют закон, а потом оправдывают мерзость законностью действий. Если мы сами сегодня не поставим городскую шушеру на место, нам жить негде будет уже завтра. Экологи, заявляйте митинг и скликайте нас на него. Надо вырабатывать программу действий.

гость
1 мар 2017 в 19:03

Все так и поняли: всё делается "по закону" и "будет произведена в пятикратном размере". У нас только так и делается.

Гость
1 мар 2017 в 19:28

Хотелось бы от управления экологии и придопользования получить отчёт о результатах компенсационный высадки за последние 15 лет. Карту города с новыми бульварами и скверами в студию!

Гость
1 мар 2017 в 18:56

Чума на оба ваших дома...

Но женя ..ничего об этом не знал. Теперь узнал и всех накажет.

доцент
1 мар 2017 в 19:41

В нормальных странах строят не кафешки с автостоянками, а зоны отдыха , парки, скверы. А городское пространство планируют так, чтобы жить в нем было красиво и комфортно, ведь парк посредине города гораздо нужнее торгового центра. А люди, отвечающие за то, как выглядит город, со своими семьями живут здесь, а не в загородных резиденциях за трехметровыми заборами.

Нея Северная
1 мар 2017 в 19:19

Почему нельзя сделать так, чтобы сначала садили новые деревья, а потом вырубали старые? А то натыкают новые, а смотреть за ними некому. Прижились, не прижились, никого не интересует.

Гость
1 мар 2017 в 19:16

Вайнштейн у спорткомплекса полёт строит огромный дом, тут зять сумина. Давайте вообще весь вырубите

1 мар 2017 в 19:18

Цирк!
Рядом стоит пятиэтажное офисное здание на треть пустое, а горе бизнесмены решили еще офисы построить.....
И парковка подземная, как обычно почему-то не будет построена.

Гость
1 мар 2017 в 20:14

Господа "Сергей Шибаев и Виктор Алистратов (последний – супруг дочери экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина. – Прим. автора)
Настанет день, когда кто-нибудь получит "Разрешение" и ваш дом и вашу семью, со всем, что вам дорого, так же разрушат. И пообещают, что в следующей жизни и в другой Вселенной в параллельной реальности, построят такие же, но в 5 раз больше! Ура!!!!

Нея Северная
1 мар 2017 в 19:25

Как можно сравнить яблоню и вековую ель?

Гость
1 мар 2017 в 18:53

Где-то я эту лапшу про "пять к одному" слышал.. ах да - миша божился что все снесённые в ходе его дорожной революции деревья - высадит 5 к 1.

Фото пользователя
1 мар 2017 в 19:14

Существующие офисы полупустые, кафе - тоже нет очередей... но жители страны чудаков продлжают строить и то и это.

Гость
1 мар 2017 в 20:49

Весь центр, карлы маркса и прочие кировки в баннерах: "сдам 1 кв. км.", "сдам 1000 офисов по 100 метров", "ну купите офис, прошу", а тут.... без комментариев!!!!!

Гость
1 мар 2017 в 19:14

Такие лиственницы и сосенки попилили! Под кафе места в городе мало??? Надо садить тех, кто дает разрешения на такое. Было бы правильно приостановить строительство, восстановить все и разобраться в произошедшей цепочке. 2007 - тогда нечестным путем подмахнули, теперь другие времена.

Гость
1 мар 2017 в 19:27

ХОТЕЛ КУПИТЬ 5 СОТОЧЕК В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА ОКРАИНЕ ПОБЕГАЛ ПО КАБИНЕТАМ (ДЕНЬГИ У МЕНЯ ЕСТЬ. И НЕБОЛБШИЕ СВЯЗИ В АРХИТЕКТУРЕ) ПОНЯЛ ЧТО ЭТО НУ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНООТОВСЮДУ ВЫПИНЫВАЮТ И СМОТРЯТ КАК НА ДУРАКА ТИПА КУДА ЛЕЗЕШЬ, А ТУТ ПОРАЖАЮСЬ КУСОК ЛЕСА НА ЛЕНИНА КУПИЛИ И ВЫРУБИЛИ ПОД БАЛАГАН И ВСЕ КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ОДНИМ СЛОВОМ РАААСИЯ.

Гость
1 мар 2017 в 19:14

В пять раз больше, в 20 раз больше. Давайте будем честными, все что садили за последние 20 лет как минимум в городе не прижилось, все существующие деревья в городе высажены были во времена СССР. На бумаге, вы от читались, что все хорошо, а по сути все саженцы не прижились...

Фото пользователя
1 мар 2017 в 19:28

Чиновники вы что творите! Мало того что вы на экологию давно положили! Так вы ещё последние легкие города вырубаете!

Гость
1 мар 2017 в 19:11

Ну, что сказать, нет у города хозяина, вот и строят там где, дороже сдать, продать, весь центр уплотнен, "магистр" вставки штампует между домами, конечно коммуникации все есть, не надо вкладываться и тянуть...архитектура у нас вообще кто в лес, кто по дрова...тоже сидит чинуша не глядя подписывает...

Гость
1 мар 2017 в 20:52

А наше управление архитектуры куда смотрит? В карман себе? Когда прокуратура заинтересуется этим произволом?

Гость
1 мар 2017 в 19:25

Рядом офисное здание большое, в ТК Курчатов все кафе позакрывались, не смешите людей - лишь бы землю оттяпать и вид на центральный проспект изуродовать

1 мар 2017 в 20:04

Я что-то не понял. В октябре 2016 г. Дубровский подписал Постановление о проекте зоны охраны памятника Курчатову. Строительство кафе планируется в зоне "Р-2", где " запрещается размещение новых объектов, возвышающихся над поверхностью земли более чем на 0,9 метра".

Гость
1 мар 2017 в 21:44

Только когда будет вырублено последнее дерево до вас допрет, что деньги нельзя есть. Вы губите мир в котором жить нашим детям. Бог вас судья.

Горожанка 67
1 мар 2017 в 21:36

петицию против этого бы подписали.

Танк
2 мар 2017 в 00:25

А был такой человек, Зальцманом Исааком звался, тот которого американцы прозвали - танковый король, а наши по привычке - Князь танкоградский... так вот, этот Человек Запретил под страхом растрела трогать мачтовый лес, так необходимый для постройки новых цехов ЧТЗ , ЧМЗ и Копейских шахт! Теперь тут гуляют в парке жители и стоит памятник Курчатову.... и блин будет стоять еще один офис и кафе...

Гость
1 мар 2017 в 23:13

Со всех сторон наш бор щипают, со стороны Татьяничевой в бору парковку сделали, тут дом стоят...

Гость
1 мар 2017 в 20:28

Да хватит ныть! Вот возьмите хоть раз в жизни все и сделайте стоящее дело - не берите офисы в аренду в этом здании, в принципе никогда не заходите в кафе в этом здании. А также, не покупайте квартиры в строящемся доме Вайнштейна! Вот тогда будет толк. Не будет спроса - не будет и предложения! Но нет же! Кишка тонка! Тогда не фиг и скулить .

Гость
1 мар 2017 в 20:49

Нужно считать не сколько посажено, а сколько выросло. А иначе это просто освоение бюджетных бабок

Гость
1 мар 2017 в 19:49

За... весь памятник. Грязь кругом. Ещё и новая стройка. Кому это нужно? Офисов и так полно.

гость !
1 мар 2017 в 19:16

Правильно,долой леса.Пивнухи негде строить !

Горожанка 67
1 мар 2017 в 20:44

петицию надо подписать против вырубки и установки этого офиса

Гость
1 мар 2017 в 23:53

Пусть Тефтелев объяснит четко, зачем это кафе нужно Челябинску? почему именно в этом месте, а не на 150 метров правее к больнице, где нет деревьев?

Кек
1 мар 2017 в 23:18

Когда строился ТК "Курчатов" тоже предполагалось что он и парковка подземные - а результат иной.
Ну а здесь смешно - получится парковка на несколько машин, ла и скорее всего её н построят а будет сарай очередной.

1 мар 2017 в 19:39

Виноват тот, кто отдал участок под строительство и разрешил вырубку. Это преступление

Гость
1 мар 2017 в 20:15

Наши губернаторы, даже после ухода в мир иной, умудряются приносить зло своим землякам...

Анна
1 мар 2017 в 20:25

Управление экологии давно уже продались! Печально всё!

Гость
1 мар 2017 в 21:20

Цена земли явно занижена на половину точно!

Гость
2 мар 2017 в 09:07

Уроды гнилые! Эти сосны росли до таких размеров больше 70 лет!!!!
"При этом застройщик, ООО «Дизайн кафе», обещает высадить в разных местах города в пять раз больше зеленых насаждений." - слабо верится, т.к. сегодня он ООО Петрушка, а завтра - ООО Баклажан.
Кроме того, высадить лес - это только пол дела. Застройщик обещал потом 70 лет за ним ухаживать??

Гость
1 мар 2017 в 19:37

Без ухода деревья не вырастут, компенсационные высадки ничего не решают.

Гость
1 мар 2017 в 23:28

Совсем оборзела власть имущих, по всему городу уничтожают деревья ( Захаренко, Молодогвардейцев/ Комсомольский, Каслинская и т.д.).Что творят?! Совесть совсем потеряли!!! И это при нашей экологии!!! Надо уже садить тех,кто дает на это разрешения!!!! Ваши офисы и кафе никому не нужны!!!

Гость
1 мар 2017 в 23:35

Надо Путину написать!

Гость
2 мар 2017 в 00:51

В данной ситуации деревья уже срублены, сквер изуродован. 350 деревьев, из которых не понятно что вырастет - просто смешно. Речь может идти не менее, чем о 1500 новых саженцев и о программе по уходу за деревьями на 10 лет. Иначе все будет, как всегда

Житель
2 мар 2017 в 01:20

Ничего наша власть делать не умееет,кроме, как нести всякую ересь про ВСМ, ШОС, КЛАСТЕРЫ!! Когда этот кошмар магнитогорский закончится??? Город в ЯМАХ!!!! Прошлогодний новый асфальт, который укладывал ЮЖУРАЛДУБРОВТЕФТЕЛЬАВТОБАН ПЛЫВЕТ!!!!!! Президент, ВЫ ЕСТЬ????????

Гость
1 мар 2017 в 19:44

30 лет назад в Шершневском лесу был пожар, посадили сосенки, пока выросли
на 4-5 метров, чтобы выросла такая же ель нужно ждать 120-150 лет или больше

1 мар 2017 в 19:21

От таких новостей уже тошнит. Высадят веточки вместо больших деревьев. Там сосны лежат поваленные и пихты. Уэе готовы в центре бора воткнуть очередное офисное здание с красноречивой вывеской Аренда. Чтоб вы все подавились!!! Понятно же, что все в доле.

Гость
1 мар 2017 в 20:38

На ... здесь новые офисы и кафе? в соседнем здании половина помещений пустует, а а Курчатов-Спаре все кафешки и фастфуды сдохли. Совсем уже офонарели.

Гость
1 мар 2017 в 22:09

Знаем мы их "высадим". Спилили живые деревья, а взамен навтыкают черенков в сухую землю и плевать, главное, что на бумагах "высажено". У нас ЖЭК в прошлом году так же "высаживал", из 10-12 воткнутых черенков ни один не прижился.

Гость
1 мар 2017 в 22:59

Управление экологии надо переименовать в филиал управления по строительству

Гость
2 мар 2017 в 01:28

Компенсация деревьями предусмотрена на денежную замену. сколько раз оплачивали такие счета в экологию и дело с концом. А сказки про высадку деревьев это для Вас-люди!

Гость
2 мар 2017 в 08:54

Не понимаю одного , Дубровский в Челябинске предпочитает жить в сосновом бору, а не рядом с металлургическим предприятиями. Но и деревья рубить он тоже очень любит. Лучше было бы наоборот для жителей, если бы поселился прямо на Мечеле вместе с семьёй и деревья садил по всему городу!

Гость
2 мар 2017 в 09:06

Убогие наши руководители, а с ними все службы городские: архитектура, экология, росприроднадзор и т.п. Что обидно, существуют на наши налоги.

Гость
1 мар 2017 в 19:56

.... Места им мало. Ни стыда, ни совести не осталось.

Гость
1 мар 2017 в 20:31

Мдя, такие деревья вырубить ради офисов, Карл, ради офисов!!! Которых и так полно: от обычных панелек, как на Троицком тракте, до таких, как Челябинск-СИТИ на Кировке.

"Кому вы парите мозги, Козюльский! Вы же не на Привозе! ...". Здесь вам не Одесса, здесь вам суровый-таки Челябинск!!

Гость
1 мар 2017 в 19:58

Красивые ели были, жалко, что у Тефтелева слова расходятся с делом. Скажите честно, что весь город под корень пустите, заершите так сказать многолетний труд Тарасова и Юревича

Гость
1 мар 2017 в 19:04

Ага . все будет так .все для людей. Тефтелев.

Гость
1 мар 2017 в 21:37

А когда начнут сносить офисные здания и засаживать деревьями???

1 мар 2017 в 18:44

А почему бы на этом месте не поставить памятник "народному губернатору"?

Гость
1 мар 2017 в 19:25

Для магнитогорцев Челябинск - не родной город. Деревья с белочками у них и на Банном есть. А подпись для согласования - денежка не лишняя.

Гость
1 мар 2017 в 22:52

Кому то надо ещё объяснять что и как власть думает о народе???

Гость
1 мар 2017 в 23:42

Надо обязать семью Алистратовых, детей, внуков ухаживать за новыми посадками в течение 50 лет

Гость
1 мар 2017 в 19:26

Вот так по тихому оттяпывают ПАРК!!! По док-м несколько лет назад взял землю, оформил в собственность, потом выставил на продажу, а вот сейчас передумал. Если бы сразу начал строить, то наверняка по суду земельку то вернуть пришлось. А так сроки прошли.....

Гость
1 мар 2017 в 20:03

Вот не дебилы ли а, Курчатов стоит почти пустой, из всех существующих там кафе осталась всего пара, остальные закрылись. Столько денег вбухали, а отдачи от этого Курчатова ноль целых, ноль десятых, и все равно что-то рубят, строят. Впрочем чего еще можно ожидать от имущих мира сего, одни каменные джунгли, и никакого улучшения. О городе думают в последнюю очередь, а точнее совсем не думают.

Челябинец
1 мар 2017 в 20:02

Элементарно бойкотировать - не ходить в такое заведение, сами разорятся

Илья
1 мар 2017 в 20:40

"У нас есть все правоустанавливающие документы – от договора аренды до проектной документации и разрешения на снос зеленых насаждений, полученного в управлении экологии и природопользования администрации города".
Кто бы сомневался.

1 мар 2017 в 21:40

Это полный ахтунг. Высаживать надо там - где срубили. На... голое здание (а теперь их два рядом будет, не считая самого корпуса 3б через дорогу и урода-Курчатовца)? Какие восьмилетние саженцы??? ТОЛЬКО КРУПНОМЕРЫ в возрасте от 25 лет!!! 8 лет - это тупо прутики. Три года назад таким же образом вырубили ели возле Пятерочки на перекрестке Лесопарковой-Сони Кривой, и где компенсация, где наказание вандалов? Зачем во дворах высаживать? Была Лесопарковая - стала Елки-Вырубалковая или МЭРская. Чет попахивает беспределом. противно блин. Даешь год экологии!!!!!!

Гость
1 мар 2017 в 23:27

Это же кошмар какой-то! Эта власть готова своими кафешками, офисами вырубить всю растительность в городе, задыхающемся от выбросов. Только что был сюрприз об уничтожении сквера по Каслинской и очередной кафешке и вот еще один, хотя это сюрприз для электората, но не для властей и их прислужников депутатов.

Гость
2 мар 2017 в 00:07

Все поменять в системе озеленения, новые люди должны прийти не равнодушые, а не работники, которые видят в разрешениях на вырубку возможность заработать.

Гость
2 мар 2017 в 01:37

Варвары!

Гость
1 мар 2017 в 21:55

Дубровский и Тефтелев, что вы делаете с нашим Челябинском ?????????

Елена
2 мар 2017 в 10:33

Тихой сапой под шумок, рубят единственный нормальный парк в городе - парк Гагарина и строят никому не нужные и пустующие офисные центры.

Гость
1 мар 2017 в 19:17

Ну вот и всплыла причина вырубки, а главное все по документам.

Гость
1 мар 2017 в 19:01

Ненавижу этот грязный мерзкий город и его жадную коррупционную власть. Ничего тут хорошего не будет, надо валить!

Гость
1 мар 2017 в 20:20

ну вот.. а если бы мэр избирался?
а если бы губер?

МАРИНКА)
1 мар 2017 в 19:13

ВО ДЕЛААААА......ВИДИМО МЕСТО ГДЕ МОЖНО НАРУБИТЬ ТЯПКУ ВАЖНЕЕ ЧЕМ ДЕРЕВЬЯ.... ЗАТО СКОЛЬКО КАМНЕЙ ЛЕТИТ В СТОРОНУ ЮРЭВИЧА .И НАЗАВУТ КАФЬЕ МАГНИТОГОРСКАЯ ШАУРМА...

Гость
1 мар 2017 в 20:56

Лучше бы реку Миасс городские власти почистили, чем вырубкой заниматься. Кафе можно построить было на территории радиозавод, почему именно здесь?

Гость
1 мар 2017 в 19:47

Диву даюсь: все, что обещали высадить в качестве компенсации застройщики с тех пор. как "Кучин" глава горда, так тайга в городе должна быть. Где те деревья? Почему никто не отчитывается?

Гость
1 мар 2017 в 20:03

Данный сквер находился в прекрасном состоянии и радовал жителей города, пока пог...е руки не потянулись к нему. Одни обещания, высадим в городе-Ну кой ваше убогое здание здесь? Горите в АДУ!

гость
1 мар 2017 в 20:13

Ну кому нужны эти офисы?????

Гость
1 мар 2017 в 20:57

Опять эти квадратные убожества..которые понаставили по всему городу! Кто же автор (из архитекторов) этих строений?Руки бы ему оторвать.

Гость
1 мар 2017 в 23:20

совсем поехали уже...и памятник извратили воткнув туда никому не нужный магазин, теперь деревья вырубили в парковой зоне, чтобы очередную коробку воткнуть, так же бесполезную. по всему городу эти офисы пустуют и кафе никому не нужны. молодцы у нас власти, весь город загадили.

Гость
1 мар 2017 в 23:47

Там что , все с ума подходили, ели в Челябинске под кафе рубить. !!!! Вы ещё Алое поле под публичный дом или гей- клуб вырубите. И потом показывайте разрешения, говорите, что это для толерантности.... Нет никаких моральных принципов у нынешней власти, не читали Маяковского- " что такое хорошо, а что такое плохо?"

Гость
2 мар 2017 в 09:03

Фу... противно то всё как... Беззаконие,бесправие и коррупция для властьимущих.

Гость
2 мар 2017 в 11:09

За вместо срубленных деревьев высаживают новые, но никто потом не контролирует ни приживаемость, ни рост, никто не обеспечивает уход за саженцами. А срубить взрослые деревья и еще выжить белок из бора это вообще кощунство. У нас на лыжной базе на с-з вырубили уже больше половины леса - белки практически исчезли.Двадцать лет ходили с детьми на лыжную базу, прививали детям прекрасные чувства заботы и охраны природы. Теперь только чувство горечи и разочарования.

1 мар 2017 в 22:06

моя версия такова (как человека, часто паркующего там авто): хотят сделать стоянку, вблизи Курчатова, авто платной, вот вам и аренда ЖП в квадрате или в кубе. все просто. "Грамотные" управленцы, грамотно используют свой ресурс на благо народа). Короче. полный беспредел, пора писать или орать вышестоящей власти, может ..достучимся?

Гость
1 мар 2017 в 23:49

Нужно выходить с данной проблемой на центральное телевидение, к Соловьёву, иначе до челябинской власти не достучаться

Гость
1 мар 2017 в 19:48

Именно такие зоны кустарников вокруг бора и позволяют бору выживать, защищая его от антропогенного воздействия. Вырубят все кустарники, сосны начнут на себя принимать всю нагрузку, что в данном случае и произойдет. И один вопрос вдогонку. Почему не проверяют законность владения земельными участками родственников бывших градоначальников и всевозможных подставных контор ими же контролируемых во время нахождения у власти? Ведь ежу же понятно, как получались все эти лакомые куски земли у бора. Причем все пост-советские поколения областного чиновничества нужно проверять, ни одно из них не избежало соблазна урвать кусочек. Вот же оно зримое проявление вопиющей российской коррупции, а компетентные органы и ухом не ведут...

Гость
1 мар 2017 в 20:05

Посадят для отчёта, а по факту ничего не вырастет, закон не нарушат, но осадок останется

Гость
1 мар 2017 в 22:05

Фотография пеньков и за ней огромное здание с надписью "АРЕНДА". И что, туда не идут, а на 30м ближе к Курчатову прям ломиться арендаторы будут?

Гость
1 мар 2017 в 23:20

От родственников Сумина такого не ожидала, вам должно быть стыдно

Гость
2 мар 2017 в 00:21

В голове такое не укладывается, как такое возможно в принципе? Кто выдал разрешение на строительство? Может родствененик чей-нибудь? Почему молчат депутаты и прокуратура?

Гость
2 мар 2017 в 00:04

Раньше на Руси, когда новое дело затевали, благословение просили. А тут начинают стройку с такого *****