RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На Южном Урале стали чаще регистрировать свою недвижимость через Интернет

Гость
2 марта 2017, 16:34
Прямо сейчас позвонила в МФЦ и спросила могут ли они зарегистрировать квартиру в другом городе, а именно в Крыму, то есть выдать свидетельство о собственности. Документы все предоставлю. Ответили, что только по нашей области регистрируют сделки. Я сослалась на эту статью. Мне ответили, что не понимают о чем речь. Только по Челябинской области. Может, надо было обратиться в Росреестр на Елькина или, все-таки в МФЦ????
Гость
3 марта 2017, 00:29
Росреестр определил один офис где принимают документы по объектам по всей России - ш. Металлургов, 35Б. В МФЦ эту возможность убрали технически.
Гость
3 марта 2017, 13:49
Гость
3 марта 2017, 13:49
Росреестр определил один офис где принимают документы по объектам по всей России - ш. Металлургов, 35Б. В МФЦ эту возможность убрали технически.
Спасибо. А то статья есть, а регистрации нет. Только в заблуждение вводят.
Гость
5 марта 2017, 20:32
МФЦ вообще странная контора... Как я поняла, они просто передают документы в Росреестр и на этом их миссия закончилась. При этом меня смущает, что при приеме документов оператор даже нам в лицо не смотрит, не сверяет с паспортом! А если это украденный паспорт и зеленок сейчас нет?!
Гость
2 марта 2017, 18:10
Я был в МФЦ на Труда в конце января 2017 г, с просьбой переоформить свою квартиру в Москве. Было сказано, что необходимо ехать в Москву.
Гость
5 марта 2017, 19:15
Я съездила на ЧМЗ на ш. Металлургов, 35Б. Там действительно проводят регистрацию недвижимости в другом городе. Спасибо, что подсказали здесь, в обсуждениях. Обидно, что этого не знают в МФЦ и этим отпугивают людей. И с статье ничего тоже об этом не сказано.
Гость
5 марта 2017, 20:29
Мы делали сделку с Питером по купле-продажи квартиры (мы покупали) через Сбербанк на Труда Продавец была в Питере Все зарегистрировали за 2 дня, следили на сайте Росрееста, документы пришли на эл.почту. Сэкономили неплохо на авиабилетах
Гость
6 марта 2017, 21:30
Можете поподробнее рассказать об этом оформлении? Какие документы представляли какие были гарантии?
Гость
7 марта 2017, 00:32
Никто не в курсе, а землю также можно зарегистрировать? А то ехать далеко
Гость
7 марта 2017, 14:06
Ну местные завсегдатаи боги комментов вам подскажут . Тут одна сидит , то про Краснодыр , то про Питер . всё кругом троллерша формляет ))))
Гость
7 марта 2017, 14:24
этот порядок (экстерриториальный принцип) касается любого объекта недвижимости, земельных участков в том числе. Обращаться для госрегистрации в случае нахождения объекта не по месту жительства собственника можно в специально выделенные для этих целей офисы приема-выдачи документов, их перечень имеется на сайте Росреестра. По Челябинской области выделено 11 таких офисов в Кадастровой палате, один из них находится в г.Челябинске по адресу Ш.Металлургов, 35-б
Гость
7 марта 2017, 20:23
Спасибо
Гость
6 марта 2017, 10:15
теперь Анатольичу не надо в МФЦ ходить . может свои квадраты по инету зарегистрировать .
Гость
2 марта 2017, 18:39
Сделки оформляют на ЧМЗ. в феврале оформляли обмен с Краснодаром.
Гость
5 марта 2017, 19:16
Вы правы, не знаю почему вас заминусили. Нужно обращаться на ЧМЗ