Житель Челябинской области погиб в бою с террористами в Сирии
6 марта 2017, 17:35
Гость
8 марта 2017, 03:48
зачем тут люди некоторые повести пишут?
Гость
11 марта 2017, 18:12
Вечная Слава Герою! Что бы не говорили, но парень думал шире, он думал и за нас, за тех, кто ПРЕДАЛ за ваучеры свою Родину, в которой многие родились. На то он и империализм, чтобы высасывать все силы из людей, государств. То, что случилось в Сирии - продолжение борьбы, которая не закончилась с распадом СССР (это был лишь ход в жесточайшей борьбе угнетателей с создателями: рабочими, тружениками села, учителями, врачами,... Для это им нужен был и Афганистан (к этому времени у них поспели убийцы томогавки, для запуска которых нужна была южная точка на карте СССР-Кушка. Стратегическая точка с которой вся основная прмышленность державы досигаема: Поволжье, Урал, Сибирь,Кавказ.,),а дальше последовали продолжения, которые и сегодня заставляют быть собранными и бдительными.
Война не окончилась, война продолжается. Спасибо большое тем, кто это понимает и вносит свой вклад в дело сохранения Мира. Низкий поклон родителям, которые воспитывают таких ЛЮДЕЙ.
Гость
7 марта 2017, 15:46
Обнародован рейтинг ТОП-80 стран мира по версии журнала US News & World Report. В этом рейтинге Россия на 27 месте, Украина на 73 месте. Но также очень низко находятся страны Восточной Европы и бывшие республики СССР. Все они находятся ниже России, к примеру Литва на 67 месте. Это думаю шок для нытиков с данного сайта. Они тут неоднократно утверждали что те кто вошел в ЕС живут кучеряво. Как видим по данным американских экспертов из журнала US News & World Report, страны Балтии и остальные новые члены ЕС являются менее привлекательными для жизни чем Россия.
Гость
7 марта 2017, 17:32
Патриотизм-это рак головного мозга!!!
Гость
7 марта 2017, 18:23
Гость
7 марта 2017, 17:32
Патриотизм-это рак головного мозга!!!
Судя по твоей истеричной реакции, данная информация тебе шибко не понравилась)..
Гость
7 марта 2017, 23:30
Странно, а по рейтингу российских икспердов, Россия уже давно привлекательна со всех сторон для жизни. Особенно Крым - для отдыха, а Челябинск - для туризма и инвестиций. Нечего на американских экспертов кивать, Россия - впереди. А если бы у нас не было бы нефти и газа, как в Балтии и Украине, то ... даже страшно становится.
Гость
7 марта 2017, 15:44
Будет труба газа из Катар в Европу через Сирию, упадет прибыль Га***ма, уменьшатся поступления в бюджет. Так как кроме нефти, газа и оружия продавать особо не чего, то вот так.
Гость
7 марта 2017, 15:20
За кого воюют американские парни в Афганистане и Ираке и гибнут намного больше..
Гость
7 марта 2017, 13:29
ЗА КОГО ПОГИБ?И ДЛЯ КОГО ВОЕВАЛ?
Гость
7 марта 2017, 17:31
От дурости погиб,был бы здравомыслящим человеком не стал бы брать оружие в руки,он же поехал убивать,ни ягоды собирать,что искал,то и получил
Гость
7 марта 2017, 13:07
Царство небесное солдату...
Гость
8 марта 2017, 19:07
Зачем?
Гость
7 марта 2017, 11:57
14 тысяч положили в чучне что бы они были россиянами ( сейчас еще 14 положат в Сирии что бы в чучне был мир и спокойствие у россиян
Гость
7 марта 2017, 13:06
Суворов сколько положил в Альпах. Жуков вполне мог сэкономить жизни сотне тысяч советских солдат, позволив взять Берлин американцам. Ан нет. Никогда человеческая жизнь не ценилась в России. И цену эту уже давно надо набивать кровью, для того чтобы "жить хорошо". И кровища эта будет куда хлеще, чем на майдане.
Гость
7 марта 2017, 10:37
Парень как и сотни и тысячи иных поехал как частное лицо. Был он снайпером.. на его совести десяток убитых, при чем у убитых оружия не было... Заработная плата им от 6000 евро и за убитого премия до 500 евро. Там ради денег наши добровольцы. с ВС РФ особо не идут на боевые контакты. Списки и все данные с ЧВК есть в сайтах ЕС и США,но они закрытого типа. Там все о каждом и фото и видео и все данные, кто слил не ясно. Поэтому он не СОЛДАТ ВС РФ и МО РФ и не имеет о нем данных правильно...Песков прав, в списках ВС РФ нет о нем данных, он в запасе да есть сведения.
Гость
7 марта 2017, 13:02
Быстрее бы уже всех бессовестных и алчных Маммона в могилу свёл.
Иначе так и будут одни проектировать фотонные двигатели, убегая от тех, кто может их за бабки убить.
Гость
7 марта 2017, 13:58
причем у убитых оружия не было? вы это серьезно?
Гость
9 марта 2017, 12:51
И откуда ж ты такой осведомленный?!... Прям все закрытые сайты ЕС и США изучил...
Гость
7 марта 2017, 10:33
Я вчера смотря новости подумала, что по телевизору говорится о победах в Сирии. а о том сколько погибло наших не упоминается. И вот она новость.
Гость
7 марта 2017, 18:10
четвертый десяток ..разменяли.
Гость
7 марта 2017, 10:25
как то все глупо получается. Сами молодые парни 20-35 лет не хотят жить нормальной жизнью, семью заводить, обеспечивать, детей воспитывать, за родителями старыми ухаживать! а идут то на украину, то в сирию...это что же за фанатизм то такой? Это видимо отклонение психическое в мозге у них! особенно у тех, кто играет в танки, тренируется пару лет, потом крышу сносит окончательно и они едут на донбассс!!! сидите вы дома парни! отслужили год или два в армии, долг отдали и стройте свою жизнь личную, семейную! живите в свое удовольствие! жизнь одна!
Гость
9 марта 2017, 12:50
Да, да, да, парни сразу марш под юбку и ни гу-гу из под нее!!!
А быть ВОИНОМ, Защитником нее... это не про вас
Гость
7 марта 2017, 10:21
Правители мира организовывают войны по миру, деля людей на своих (хороших) и плохих, т.е. террористов. Отправляют своих солдат - указывают им пальцем - вон там "террористы", их надо убивать... А сами стоят за их спинами, а потом бабло рубят. Война ведь очень им выгодна. А такие люди, как этот наемник из России - становится пешкой в чужой игре и пушечным мясом.
Гость
7 марта 2017, 10:08
Парень перед отправкой в Сирию принял решение,такого рода серьезности решения не принял ни один из присутствующих на форуме.Его мотивация не важна,она в любом случае не может быть плохой.Что плохого воевать за деньги?)И что плохого чтобы гасить духов,которые мирняку головы отрезают как баранам и при этом не стесняются говорить что это будет с каждым?)А может парень по натуре своей до мозга военный и ему нужно реализоваться в зоне боевых действий?)Парню ваша жалость или презрение и усмешки до ж,он в свои 20 лет жил полнее всех присутствующих.
PS Кстати отмена сирийской операции не решит проблем в экономике,потому что кооператив озеро ни куда не уйдет
Гость
7 марта 2017, 10:05
Нельзя судить тех, кто ни когда больше не сможет себя сам защитить. Еще советую вспомнить не далекие времена, когда в Чечне воевали наемники головорезы(между прочим в прямом смысле) такие как Хатаб, против наших солдатиков срочников. Теперь так вышло, что русские воюют у них дома. Наверно лучше, так чем наоборот.
Гость
7 марта 2017, 12:16
Согласна, лучше уж мы к ним, чем они к нам. А если наши уйдут оттуда. то придет кто-то другой, и вряд ли это будет наш друг.
Гость
7 марта 2017, 10:01
Он был боец ЧВК Дмитрия Уткина, а за наёмничество в РФ есть статья УК.
Гость
7 марта 2017, 11:19
и чем же бойцы Уткина отличаются от наёмников?
Гость
7 марта 2017, 11:57
Гость
7 марта 2017, 11:19
и чем же бойцы Уткина отличаются от наёмников?
Когда НАШИ, тогда это герои. А когда ИХИ - наёмники.
Гость
9 марта 2017, 10:50
Гость
7 марта 2017, 11:19
и чем же бойцы Уткина отличаются от наёмников?
А где Вы в моей фразе нашли отличия ? Написано что таких надо под суд.
Гость
7 марта 2017, 09:40
на войне как на войне...вот только кого они там защищают? Явно не нас...
Гость
7 марта 2017, 08:50
В РФ от плохих дорог народу погибает в 100 раз больше, чем от террористов, вот с чем бороться надо.
Бюджет на оборонку засекречен, даже пилить ничего не надо... бери сколько хочешь... а вот на дороги схема "распила" по сложнее, надо отчитываться за каждую копейку.
Гость
7 марта 2017, 12:38
Со времен Гоголя с дорогами боремся, всё победить их не можем. Хоть и противотанковые дороги у нас, но немцы до Москву всё ж дошли - надо продолжать борьбу с дорогами, пока бармалеи до нас не доехали
Гость
7 марта 2017, 08:26
Оба-на, ВС РФ проводят в Сирии наземные операции, т.е. участвуют непосредственно в боях, официально там только ВКС, сапёры, полиция и советники. Скандалом пахнет.
Гость
7 марта 2017, 11:20
Каким скандалом, касатик? Это наемник. Сам поюзай что это означает, и не пиши ерунды! ЗП у наемников наших в Сирии 300 штук в месяц. Вот и едут туда за деньгами, только не все возвращаются...
Гость
7 марта 2017, 07:58
Кто террористы? Кто нибудь в Челябинске их видел?
Гость
7 марта 2017, 08:43
Большая часть минусующих - женщины это понятно Родину защищать не в их правилах им надо только жить в достатке а " мужчины" минусующие ... надо полагать закосили в свое время.Задумайтесь как дается всем нам жизнь по тем укладам и понятиям по которым мы живем и что необходимо делать чтобы так и было дальше.
Большая часть минусующих - женщины это понятно Родину защищать не в их правилах им надо только жить в достатке а " мужчины" минусующие ... надо полагать закосили в свое время.Задумайтесь как дается всем нам жизнь по тем укладам и понятиям по которым мы живем и что необходимо делать чтобы так и было дальше.
Что ты знаешь про женщин?
Гость
7 марта 2017, 07:51
После просмотра фильма "Чайка",а теперь после "Он вам не Димон",точно знаю,что мои дети,за дворцы и яхты Медведева,Сечина,за собак Шувалова служить,а тем более воевать не будут !
Гость
7 марта 2017, 08:21
А за чьи дворцы и яхты твои дети будут воевать.
Гость
7 марта 2017, 08:21
"Он вам не Димон"=это фильм враньё от начала и до конца. Премьер честнейший, умный и правильный. Так же молодой и красивый.
Вот завистники и снимают всякие лживые измышления. Потому что правительство хорошо работает, в стране стабильность и порядок. А смутьяны всякие, пытаются раскачать ситуации, выловить рыбку в мутной воде.
Гость
7 марта 2017, 08:32
Потребуется и будут. Думаешь в ВОВ все хотели идти воевать на фронт? Или идти в атаку? Человек труслив по своей натуре. Но сзади шли чекисты с автоматами. Или ты идешь в атаку, или получишь пулю от своих.
Гость
7 марта 2017, 07:11
Поинтересуйтесь где работают и чем владеют, сыновья Сечина,Патрушева,Матвиенко,Иванова,Фрадкова,зять Лаврова и т.д.Сыновья Сечина и Патрушева уже орденоносцы,баба сына Матвиенко,стала народной артисткой.Сын Медведева,будет служить???
Гость
7 марта 2017, 00:58
Наше Министерство обороны РФ в последнее время только и делает, что открещевается от своих! Приемчик бывшего МО Грачева в Чечне, прямо как за отчинаш приняли, кидая своих на лево и на право, как свиней!
Гость
7 марта 2017, 10:05
Ну дык. В Гааге за такие "шаловливые войны" по голове не погладят. Перестраховываются. Не было ничего! Ничего не было!
Гость
6 марта 2017, 22:50
Наемник это киллер , я правильно понял ?
Гость
6 марта 2017, 23:25
ага
Гость
6 марта 2017, 23:37
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Гость
6 марта 2017, 22:40
молодец парень. нравилось воевать, на гражданке такой не прижился бы. пошел сам, не призвали туда. а отвечать за все это президенту ведь придется, жизнь то здесь короткая.
Гость
6 марта 2017, 23:14
Так *главный каманред* его командира в Кремле медалями награждал, в январе-феврале...
Скоро опять ВВ *не стерпит*, с откровеньями выступит - *ихтам нет, но мы не могли стоять в стороне, и патриоты-за-деньги-метры квадратные - были*.
Как по старым ржавым рельсам - нефть 10, бюджет на войну, *интернациональный долг*, еда по талонам :(
Гость
6 марта 2017, 22:34
Житель Челябинской области Иван Слышкин, погибший в Сирии, не был в составе Вооруженных сил России. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/273677015076864.html
Кому еще не ясно кто это и что?
Гость
7 марта 2017, 00:26
Ага, без разрешения ушёл, конечно. Послали, только неофициально
Гость
7 марта 2017, 07:54
Гость
7 марта 2017, 00:26
Ага, без разрешения ушёл, конечно. Послали, только неофициально
Частная военная компания Вагнера-там он по контракту служил.
Частная военная компания Вагнера-там он по контракту служил.
А откуда берет деньги ЧВК Вагнера? Не из-за засекречено ли бюджета на оборонку?
Гость
6 марта 2017, 22:21
Тяжело наемникам деньги даются,,,
Гость
7 марта 2017, 12:48
Даются легко. Просто в любой момент можно - бац, и типа всё.
Гость
6 марта 2017, 22:20
почему не говорят, что хотел подзаработать денег на квартиру ? или он исполнял интернациональный долг ? опять эта жвачка из 80-х
Гость
6 марта 2017, 22:05
а первым погибшим ..ордена глвнокомандующий давал и денег называл по имени..а когда счет пошол на десятки и не вспоминает так ....жалко парня..а главное ..буржуи своих сыновей пристраивают..в банки..газпромы...нефть промы.
Гость
6 марта 2017, 21:59
Помолемся за душу его, православные.
Гость
6 марта 2017, 22:38
вылезло ... как без этого (
Гость
6 марта 2017, 22:41
МО РФ уже помолилось,пацанчег из любителей был,не их,в списках не значился..
Гость
7 марта 2017, 08:22
Молитва силы живым придаёт, а мёртвым успокоение.
Гость
6 марта 2017, 21:46
... А ну-ка бей-ка, кому не лень.
Вам жизнь копейка, а мне мишень.
Который в фетрах, давай на спор:
Я - на сто метров, а ты - в упор.
Гость
6 марта 2017, 21:36
Может бесплатную квартиру хотел получить от государства ? Афганцам квартиры давали . Не просто воевали с душманами
Гость
6 марта 2017, 22:00
Афганцы были служивыми,а этот приключений жаждал и денег.
Гость
7 марта 2017, 09:42
Знаком с двумя афганцами. Один инвалид-без ноги, квартира хрущевка на 2 этаже. Второй еле жив после гепатита. которым там все заражались. А конкретно в группе Вагнер никаких квартир никто не дает, сами покупают на заработанное.
Гость
7 марта 2017, 11:25
Гость
6 марта 2017, 22:00
Афганцы были служивыми,а этот приключений жаждал и денег.
Ну тогда и "демократии" не было.
Гость
6 марта 2017, 21:14
Сирия, Сирия... А на кой ляд она сдалась простым гражданам РФ? У нас что своих дел мало в стране? Я бы понял, если бы тут война шла, но там...? Сам поперся туда в погоне за славой! Нас что туда звали? Или там калач повесили? Тут написали герой, а что героического он сделал? Колхоз поднял на ноги и детям школу на собственный деньги отстроил в деревне или против воров чиновников пошёл и геройски погиб? Явный предлог отвлечь людей от грязи в городе, попытки строительства ГОКа, от выбросов с чэмк, от сброса мусора в р. Миасс, от вырубки леса в парке, от не чищеных дорог и в конце концов от кучь, которые потекли по земле вместе с химией которой так обильно поливали всю зиму. Мы что в Сирии живём что ли? Мы в Челябинске уже еле-еле концы с концами сводим, а там наверху плевать, чем кормить и одевать детей, за что платить налоги? За то, чтобы туда гуманитарку посылать, так нам самим уже она требуется, а кто нам её пришлет?
Кому мы нужны?
Гость
6 марта 2017, 22:39
Сейчас добрый дядя при погонах, на правительственных харчах вылезет, и будет поливать тебя грязью: и родину то ты не любишь, и враг не дремлет, и да если бы не они (военные) , и.т.д., и.т.п.
Гость
7 марта 2017, 08:29
А в том, что ты в Челябинске еле-еле концы с концами сводишь, тоже Путин виноват? Работать не пробовал. Оглянись, посмотри на других челябинцев. Посмотри какие машины во дворах стоят. Зайди в ТРК, посмотри что народ покупает, как живет. Или им Путин помогает. Люди все разные, одни умнее, другие нет. И живут по разному. Тебе, видимо, не повезло с наследственностью.
Гость
7 марта 2017, 08:30
Расстояние от нашей границы до Сирии 600 км. Чтобы было понятно - это ближе, чем Пермь. Это как 2 раза в Екатеринбург съездить. Не будет войны в Сирии - она придет сюда. Карту посмотрите.
Парень герой. Вы же пишите, что хотите.
Гость
6 марта 2017, 21:04
Парень поехал заработать денег. Только не надо про то, что неожиданно, при хорошей работе и любимой семье и детях родилась идея освободить Пальмиру, о существовании которой этот человек и не знал. НЕ получилась. Проблема родных, что не отговорили.
Гость
6 марта 2017, 22:03
самый верный коммент!!!!!!
Гость
7 марта 2017, 09:00
Ну, так -то 24 года - даже не попробовал еще ни хорошую работу поиметь, ни семью завести, чтоб без ума в Сирию кидаться.
Гость
6 марта 2017, 20:52
До сих пор нет данных о погибших в Чечне, не будет и о Сирии. Политика.
Гость
6 марта 2017, 20:36
Пусть все эти Шойги,Сечины,Мюллеры своих детей посылают в Сирию воевать,если им это так надо,а нам мозги не пудрят
Гость
6 марта 2017, 20:32
Платим налог кровью на чужой войне. За что?
Гость
6 марта 2017, 21:36
За то, чтобы мировые паханы хорошо жили. Как и всегда. Во все времена.
Гость
6 марта 2017, 20:24
Не от хорошей жизни гибнут российские парни за бугром... Когда же наши правители начнут ценить жизни своего народа, а не граждан Сирии, Донбасса и проч. друзей...
Гость
6 марта 2017, 22:34
Пока сами себя ценить не начнете - никто не начнет
Гость
6 марта 2017, 20:13
Совсем видимо тухлое население живет раз приходится себя постоянно охранять,честному,хорошему и доброму человеку нечего бояться за себя!!!
Гость
6 марта 2017, 20:41
Честному, хорошему и доброму человеку в этой стране ой как непросто живётся.
Гость
6 марта 2017, 20:13
Вот почему только наши солдаты в чужой стране погибают,потом и не вспомнит наше государство.пусть всю жизнь выплачивают родственникам и детей поднимают.
Гость
6 марта 2017, 20:40
Фильм "Скала" посмотри, как раз про "только наши".
Гость
6 марта 2017, 22:06
Если человек убивает других людей за деньги, то другие люди имеют право сопротивляться, поэтому наёмников тоже убивают.
Гость
6 марта 2017, 20:00
не было бы Сирии ... в другом месте сложил головешку ( воспитание такое
Гость
6 марта 2017, 19:42
И так свободно об этом пишут...
Гость
6 марта 2017, 20:16
Сталина на них нету, вот и пишут.
Гость
7 марта 2017, 09:06
А сколько можно об этом молчать в чечне все помалкивали, солдаты как пушечная мясо было, сколько можно молчать, пусть люди знают, те кто собирается идти по контракту, а всем остальным желаю удачно откосить, и нести пользу на гражданских местах.
Гость
6 марта 2017, 19:35
Ключевые слова: ".....мы не знали, что это билет в один конец. Иначе бы не отпустили". А вы как думали, что он там постреляет по арабам издали и ему за это ничего не будет. Как в тир сходит на тренировку! Мда....
Гость
6 марта 2017, 21:35
Вот уж точно: мдааа.....
В этом возрасте ума нет, идеалисты в основном, думал ведь, что за родину воюет.
Вот уж точно: мдааа.....
В этом возрасте ума нет, идеалисты в основном, думал ведь, что за родину воюет.
Да не за родину, а за деньги.
Группа Вагнера. Наемники....
Гость
6 марта 2017, 19:29
А Шойгу говорит наши солдаты на земле не воюют, а только летают на самолётиках!
Гость
6 марта 2017, 20:31
Не знает Шойга,он в армии не служил никогда
Гость
6 марта 2017, 19:28
Военный должен воевать, а это предполагает и определённые трудности, риск в том числе и для жизни. А парень молодец не прятался за женской юбкой.
Гость
6 марта 2017, 20:07
а от кого прятаться то?у нас война???????
Гость
6 марта 2017, 20:20
Молодец. Вот молодец.
Гость
6 марта 2017, 21:18
Гость
6 марта 2017, 20:07
а от кого прятаться то?у нас война???????
Может от кредиторов?
Гость
6 марта 2017, 19:28
1993 г.р. молодой, не понимал ничего.
Гость
6 марта 2017, 19:27
Понятно. "Мы не располагаем информацией" - говорит Песков. Уже где-то слышали подобное. "Их там нет".
Когда уже кончится эта .. эпоха.
Гость
6 марта 2017, 19:27
Светлая память.
Гость
6 марта 2017, 19:26
А у нас есть там наземные операции что ли?
Гость
6 марта 2017, 21:24
Выходит, что есть, даже генерал недавно покалечен был при подрыве машины недалеко от Пальмиры. Потери есть не только среди "вагнеровцев", но и среди частей регулярной армии, которые там находятся. Но существует закон о засекречивании потерь - для власти очень удобно.
Валить надо из этой Сирии. Слишком далеко зашло все это. И дорого.
Гость
6 марта 2017, 20:27
Давно пора
Гость
6 марта 2017, 22:05
Гость
6 марта 2017, 20:27
Давно пора
поздняк
Гость
7 марта 2017, 08:22
И сколько ты лично за это заплатил, что тебе дорого?
Гость
6 марта 2017, 19:20
Хотя, конечно, отпуская его в Сирию, мы не знали, что это билет в один конец. При этом Ваня был хорошим человеком: общительным, добрым, у него было очень много друзей.
<...>
Что в головах?
Гость
7 марта 2017, 08:50
ВАТА!
Гость
6 марта 2017, 19:19
На РБК пишут, что он входил в "группу Вагнера", т.е. наемником был. Жаль, когда уходят такие молодые. Стоили ли деньги такого?
Гость
7 марта 2017, 09:11
Конечно, стоили. И Вагнер - молодец. И Дарвин - молодец. А если Вагнера соединить с Дарвином - вообще все отлично получается.
Достижения
Свой среди своих