RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

739мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Над Челябинской областью проведут эксперимент по натурализации ОСАГО

6 марта 2017, 13:57
Гость
Гость
11 марта 2017, 16:56
Никто не будет ремонтировать без денег. Мастерские будут любыми путями вытягивать деньги с клиентов под разными предлогами.
Гость
10 марта 2017, 11:50
такая чушь если я не еду трамвайчиком(не в потоке) как все и нарушаю и плачю за транспортный налог 40000 я должен платить за оленей за осаго
Гость
8 марта 2017, 21:16
недавно попал в небольшую аварию, две фары, каопот, бампер, решетка радиатора, туманки. ущерба на 370т.р. все получил по ОСАГО виновника. А теперь представь что ты попал в такую же аварию и ты виновник, который зажал 10 т.р. а ведь у меня обычный кореец. 
Гость
8 марта 2017, 13:02
"Один из высокопоставленных сотрудников страховых компания сообщил нам, что в последних редакциях законопроект в случае принятия лишь увеличит активность «черных автоюристов»". Уважаемая редакция, а что имел ввиду высокопоставленный сотрудник? Кто это "Черные автоюристы" -это пардон, "негры" или "Нелегалы" или это граждане РФ которые согласно законом РФ заставляют по Судебному решению Суда РФ, либо по до судебному согласию выплачивать клиенту страховой компаний то возмещение которые реально положено? Данный эксперимент, это путь к уменьшению выплат клиентам путем удешевления ремонта в аффелированном сервере страховой за счет б.у. зап частей, либо не оригинальных. Вызван он тем что, суммы насчитанные независимыми оценщиками, или "Черными" как их назвали в статье, зачастую в разы превышают суммы начисленными экспертами страховой. И этот эксперимент всего лишь способ собирать бабки через лишения людей альтернативы.
Гость
8 марта 2017, 00:35
Бесят уже!!!
Гость
7 марта 2017, 15:16
Если взять и умножить количество официально зарегистрированных автомобилей на 5000 руб. (хотя по факту для большинства страховка ГОРАЗДО дороже) и затем вычесть из этой суммы произведение официально зарегистрированных в ГАИ ДТП (ведь только так можно получить выплату от страховой) на максимальную выплату по ОСАГО (типа каждый попавший в ДТП даже за царапину на бампере получит полмиллиона рублей), то получится, что ОСАГО затратят на выплаты не более 50% от собранных средств. Если же считать реалистичный вариант, когда за страховку собирают 7-15 тыс. рублей, а выплачивают так, что на ремонт не хватает -то окажется, что страховые компании тратят на выплату по страховым случаям не более 15-20% от собранных стредств. Делайте выводы о масштабах всероссийской обдираловки- страховка по совести должна стоить в 4-5 раз меньше. Все цифры в открытом официальном доступе, каждый может посчитать и проверить сам.
Гость
7 марта 2017, 13:15
А почему бы не сделать следующее...для начала повысим страховую премию до максимума в 30тыс.руб (не выше..это максимум) и лишь для тех, кто чаще всего нарушает ПДД и чаще попадает В ДТП по своей вине.НО...при этом введем минимум 10тыс. руб. и оставим коэффициент безаварийости и ненарушаемости. При этом всем добавим следующее...если водитель не нарушил ПДД и не стал виновником ДТП то он далее ни чего не платит, а страховка продлевается еще на год. Если он в следующем году нарушил ПДД или стал виновником ДТП он обязан заплатить минимальную сумму. Если все вышесказанное повторилось в следующем году, то тут вводиться повышающий коэффиценты учитывающие количество ДТП и нарушений ДТП. Это прямой посыл к тому, чтоб ездить аккуратно и соблюдаь ПДД. Не хочешь - плати больше за страховку.
Гость
7 марта 2017, 12:00
Посмотрим кто-кого!
Гость
7 марта 2017, 13:23
Они нас, легко. Механизм таков: делаем судьям выше зарплату, издаем закон под названием "платить всем!", всех неплатящих в суд, а там судья "в соответствии с законом....." шлеп- и нацгвардия вас выселяет на улицу!
Гость
7 марта 2017, 09:20
попробуйте поэкспериментировать на кавказе.....
Гость
7 марта 2017, 09:18
Народ, это тема из 90-х: ты себя плохо ведешь, платить мне будешь не 10, а 20 кусков!
Гость
7 марта 2017, 09:13
Их накормить вдоволь можно только свинцом.
Гость
7 марта 2017, 09:12
я не участвую в эксперименте, не страхуюсь 3-1 год. Намкрыш!
Гость
7 марта 2017, 07:58
А вы вспомните кто поднял тему черных автоюристов - СК ЮЖУРАЛ -АСКО на Красной, 4 плакат повесили и не только там, а сами представители от СК попадая в ДТП ОТПРАВЛЯЮТ тебе аварийного комиссара, после чего этот комиссар сам же и втюхивает Независимую Экспертизу Центр Страховых Выплат, делают оценку на условиях СК и экономят деньги!!!
Гость
7 марта 2017, 14:36
Лично попал в такую ситуацию, сделал оценку в ЦСВ(содрали денег за отчет и выплатили копейки), обратился в другую независимую, так мне ребята в два раза практически больше насчитали и помогли довзыскать с СК!!!
Гость
7 марта 2017, 07:06
Правильное название. Не в Челябинской области эксперимент, а над Челябинской областью эксперимент. Подопытных кроликов нашли. Над волками опытов не ставят.
Гость
7 марта 2017, 01:29
Пишут так как будто уже приняли закон
Гость
6 марта 2017, 23:46
Пролоббировали.
Гость
6 марта 2017, 22:54
Ниче не понимаю... Если страховая не имеет запланированной прибыли мы им должны доплатить чтоли? И вместо страховой выплаты получить ремонт? А че не машину дров?
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2017, 21:50
тогда и взносы по осаге пусть принимают "натуральными продуктами" завезу не деньги, а картохи три мешка!
Гость
6 марта 2017, 22:13
б/у запчастями лучшее
Гость
6 марта 2017, 21:35
Не страхуем дальше вот и весь сказ! А то эти вечнопросящие уже задолбали! За рулём с 1991 года и ни одной аварии, хотя до прошлого года исправно платил сосаго, а теперь всё... Денег нет, ну вы там держите у друг друга)))
Гость
6 марта 2017, 19:30
Что значит ,,черные юристы,, ,если решение выносит суд!!! Что за двойные стандарты, жульё ОСАГОвское?
Гость
6 марта 2017, 18:40
все эксперименты над населением только в сторону уничтожения этого населения.
Гость
6 марта 2017, 18:30
"Над Челябинской областью проведут эксперимент по натурализации ОСАГО" Да чего мелочиться! Давайте сразу дустом!
Гость
6 марта 2017, 17:51
Сейчас поэксперементируют с ремонтом , а потом повышение тарифов на величину до двух раз, что поднимет сумму средней страховки в России до уровня 20 тысяч рублей.
Гость
6 марта 2017, 17:24
Народным избранникам надо провести эксперимент по отмене осаго ,в нашем регионе.
Гость
6 марта 2017, 17:19
а почему нельзя просто переделать закон об осаго, чтобы вообще им черные юристы не могли воспользоваться
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2017, 17:30
Это тогда конституцию переписывать надо, так как черные юристы вовсе не черные на самом деле.
Гость
8 марта 2017, 08:08
Это тогда конституцию переписывать надо, так как черные юристы вовсе не черные на самом деле.
я про подставных. у меня была мелкая авария не по моей вине так все выплатили. мы посчитали по базе в независимой 3 элемента. а в страховой насчитали за 4. все по честному.
Гость
6 марта 2017, 17:13
Ужас! Валить надо отсюда!
Гость
6 марта 2017, 17:13
40% платят за "левые" ОСАГО. 40% вообще не заключают договор ОСАГО. 20% платят за ОСАГО. Вот прогноз на 2017 год!
Гость
6 марта 2017, 16:54
да что вы все паритесь?)))) после ремонта потом по полной судиться со страховой))) различайте понятия гарантии и некачественного ремонта)))
Гость
6 марта 2017, 16:22
Очередные эксперименты на челябинских терпилах.
Гость
6 марта 2017, 16:08
"Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов?" По какой причине все самые дурные нововведения проверяют на Челябинской области?
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2017, 21:53
потому что хаваем...
Гость
6 марта 2017, 16:05
Так пишут же у области коэфф 2,1. А прчему? Да бьются все как заведенные. Аварий каждый день полно. Тоже страховые виноваты, или водятлы
Гость
6 марта 2017, 16:49
У народа челябинского очень низкая культура и привычка не соблюдать ПДД. Не пропускают пешеходов, подрезают, мечутся из полосы в полосу, скоростной режим не соблюдают, ездят пьяные и обкуренные за рулем. Отсюда и большая аварийность на наших дорогах.
Гость
9 марта 2017, 16:19
Гость
6 марта 2017, 16:49
У народа челябинского очень низкая культура и привычка не соблюдать ПДД. Не пропускают пешеходов, подрезают, мечутся из полосы в полосу, скоростной режим не соблюдают, ездят пьяные и обкуренные за рулем. Отсюда и большая аварийность на наших дорогах.
А межгалктически прекрасное качество челябинских дорог на аварийность никак не влияет? Почему люди должны объезжать ямы порой чуть ли не по встречке, рискуя попасть в ДТП? Почему колеса пробивают, мосты вырывают с корнем? Почему все беды сразу списываются на "водятлов"?
Гость
6 марта 2017, 15:47
Идиоты , сказать больше нечего !!!!
Гость
6 марта 2017, 15:45
Когда проект стартует?
Гость
6 марта 2017, 15:27
ДА успокойтесь вы. ЗА ВАШИ ПЯТИЛЕТНИЕ шушлайки НИКТО вас на ремонт вас отправлять не будет. ЛЕГЧЕ выплатить вам с ИЗНОСОМ ВАШИ КОПЕЙКИ. Эта мера будет применяться к дорогим машинам и где страховым понятно (но не доказуемо в правовом поле), что это мошенничество (переставление битых деталей и т.д.). Чтобы уже кончилось цепочка битых запчастей, переставляемых с одни машины на другие и "попадающие" в ДТП
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2017, 16:15
Ну так надо и прописать это в законе тогда, что за авто старше 5 лет только выплата. В чем проблема? Проблема в том, что этот рынок гораздо больше того, чем Вы описали. И мошенников там не так много, по сравнению с остальными заинтересованными лицами.
Гость
6 марта 2017, 17:45
Дак почему ,если вам ЛЕГЧЕ выплатить нам с ИЗНОСОМ нАШИ КОПЕЙКИ , вы не платите ?
Гость
6 марта 2017, 22:51
Давай, давай! Расскажешь куда страховые девают тотальные машины и где их можно купить ?!
Гость
6 марта 2017, 15:21
вот все бы подписали закон об отмене ОСАГО! нет страховки ремонтируй сам! есть отремонтирует государство! и нет проблем.... а так это выкачивание денег и обогащение и первых и третьих лиц..... вдумайтесь!!! сколько население у нас и сколько машин!? теперь умножим! Крутая Да сумма получается!
Гость
6 марта 2017, 16:46
Согласна с одной оговоркой. Не отремонтирует государство, а выплатит деньги по страховке. А я сама отремонтирую где пожелаю. Пусть даже немного доплачу.
Гость
6 марта 2017, 17:39
Гость
6 марта 2017, 16:46
Согласна с одной оговоркой. Не отремонтирует государство, а выплатит деньги по страховке. А я сама отремонтирую где пожелаю. Пусть даже немного доплачу.
Если и выплатит, то не Вам, а тому, в кого Вы въехали. Речь ведь о страховании Вашей ответственности...
Гость
6 марта 2017, 15:17
Черные юристы - это юристы, приехавшие из Африки наживаться на российском ОСАГО. Наживаются - и уезжают обратно в свою Африку. А в Челябинск на их место новые черные юристы приезжают. И всех этих черных юристов кормят бедные челябинские страховщики. Видимо, подобный маразм пропели тупотатам страховщики при первом чтении?
Гость
6 марта 2017, 15:16
Где Вы видели в Челябинске нормальный автосервис?
Гость
6 марта 2017, 15:44
Дачная, 37,39
Гость
6 марта 2017, 15:12
всегда думал что качество жизни людей должно расти! и "родина" заботится о тебе и думать какую бы вкусняшку сегодня или завтра купить!? а не думать - а хватит ли на хлеб завтра!? хватит уже людей в яму загонять!!!
Гость
6 марта 2017, 15:11
Выгодней становится несколько раз за год заплатить штраф за отсутствие полиса (если еще поймают), чем сразу добровольно кормить этих уродов. Так и сделаю - ОСАГО мне больше не нужно (за 20 лет по моей вине ни одной аварии).
Гость
6 марта 2017, 17:21
ну а если штраф поднимут. До тысяч 8. Вот и остановили несколько раз
Гость
6 марта 2017, 21:31
Гость
6 марта 2017, 17:21
ну а если штраф поднимут. До тысяч 8. Вот и остановили несколько раз
Если у бабки будет Х, то она дедом станет!)))
Гость
6 марта 2017, 15:07
"Добрая" половина автовладельцев уже не страхуют свои авто, а теперь и из "терпильной" половины многие откажутся от ОСАГО ибо качество ремонта в сервисе будет оставлять желать лучшего (это я еще мягко выразился) ...
Гость
6 марта 2017, 16:44
Так-то да. Но, если, не дай бог, вы влетите в какую-нибудь машину за 5-10 лямов, то расплачиваться тоже придется самому. Вот только из-за этого я и покупаю полис.
Гость
6 марта 2017, 17:03
Гость
6 марта 2017, 16:44
Так-то да. Но, если, не дай бог, вы влетите в какую-нибудь машину за 5-10 лямов, то расплачиваться тоже придется самому. Вот только из-за этого я и покупаю полис.
Как Как у вас спасёт полис от машины за 10000000 вам по полису выплатит 500000 остальное с вас
Гость
7 марта 2017, 09:08
Гость
6 марта 2017, 16:44
Так-то да. Но, если, не дай бог, вы влетите в какую-нибудь машину за 5-10 лямов, то расплачиваться тоже придется самому. Вот только из-за этого я и покупаю полис.
Один в роллс-ройс влетел, не помог ему полис чего-то.
Гость
6 марта 2017, 14:54
Давно пора! Заждались! А то невозможно по осаго застраховать из-за этих автоюристов...
Гость
6 марта 2017, 15:14
Автоюристы не дают страховаться? Или в чем проблема?
Гость
6 марта 2017, 14:52
А молоко за вредность будут давать? Хорош уже эксперименты проводить! Задолбали! То капремонт, то осаго, то ОДН. Хватит уже!!!
Гость
9 марта 2017, 19:06
Зря вы так. Эксперимент обещает быть успешным, так что мы просто раньше других заживём хорошо. Идея с ремонтом вместо денег отличная, скоро все в этом убедимся
Гость
6 марта 2017, 14:51
пора садиться на лисопед!) с нашими "законами"
Гость
6 марта 2017, 14:49
А вы знаете, это самое натуральное мошенничество в крупном размере. Свои ремонтники, свои "бабки", свои юристы... Страховой нужно что? Чтобы суммы за оплаченные полисы остались у нее. Все. Это и есть ответ, остальное додумайте сами.
Гость
6 марта 2017, 14:49
скоро введут страховку на квартиру, на кирпич с улицы и т.д. надо же выкачивать деньги и так у бедного населения!
Гость
6 марта 2017, 16:41
На квартиру, а особенно на свои дома, надо уже давно ввести страхование. Хватит за государственный счет восстанавливать дома погорельцам и потерпевшим от наводнения. Каждый должен сам нести ответственность за свою собственность.
Гость
6 марта 2017, 14:45
отменить ОСАГО и ввести добровольное страхование! почему мы обязаны страховать машину? а вот жизнь и жилье не обязаны! зоопарк....
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2017, 11:02
Вот когда у нас народ сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО компенсировать ущерб на месте, а не "50% с пособия по безработице, за 300 лет отдам", тогда ОСАГА будет не нужна. А пока у вас нет лишнего лимона в заначке - платите за удовольствие уйти от материального наказания за ДТП.....
Гость
7 марта 2017, 13:57
7 марта 2017, 11:02
Вот когда у нас народ сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО компенсировать ущерб на месте, а не "50% с пособия по безработице, за 300 лет отдам", тогда ОСАГА будет не нужна. А пока у вас нет лишнего лимона в заначке - платите за удовольствие уйти от материального наказания за ДТП.....
вот когда не будет на дорогах машин чиновников по 5млн, тогда и СМОЖЕТ
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2017, 18:42
Гость
7 марта 2017, 13:57
вот когда не будет на дорогах машин чиновников по 5млн, тогда и СМОЖЕТ
Да ну? А у нас ТОЛЬКО чиновничьи машины 5 лямов стоят, остальные все на запророжцах ездят? Любая приличная НОВАЯ иномарка уже стоит больше, чем лимит ОСАГО.... ЗЫ: а 4.5 ляма вы без осаги лично потяните? Или так, чтобы что-нить сказать?
Гость
6 марта 2017, 14:43
в городе в среднем возьмем 300 тысяч автомобилей! опять среднюю сумму за ОСАГО возьмем 10 тысяч! сколько получается? не хило страховые жируют? бесит уже! 28 лет за управлением транспортным средством и ни одного ДТП. зато плачу за ОСАГО - и на ...! мне это надо? когда уже закончат с людей деньги выкачивать? задолбало...
Гость
9 марта 2017, 14:24
А их этих 100000 половина прописана в Курганской области (осаго 2000), еще 30% не страхуются. Пересчитывай
Гость
6 марта 2017, 14:38
То есть, если у меня Тойота, то я ( не дай Бог конечно) могу выбрать ремонт в Тойотацентре?
Гость
6 марта 2017, 14:56
Всех будут ремонтировать "У Ашота"
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2017, 15:19
Можно выбрать хоть в Ferrari центре. но делать всё равно будут вообще в другом месте (гараж у Ашота). Ferrari Центр окажет только представительские услуги). Довольно распространенная схема. Следите за местоположением автомобиля во время ремонта! И вообще больше с работниками общайтесь в рем. зонах, чай с печеньками им привозите. Я серьезно. Тогда качество ремонта выше будет.
Гость
6 марта 2017, 16:39
Наверно можете. Если она гарантийная.
Гость
6 марта 2017, 14:36
Так не парили бы мозг страховые, и юристов бы не было в таком количестве, а то доказывай, что не верблюд, и насчитают копейки. Спасибо нашему государству. 20 тыщ, а че сразу не 200, а чё сразу только не роттенберги, Усмановы, и иже с ними власть имущие будут иметь право иметь авто?! Остальные обойдутся, раз 20-200-2 000 000 миллиона за страховку потянуть не смогут, чтоб потом за свои же деньги пороги страховых как ослики Иа обивать.
Гость
6 марта 2017, 14:32
одно не понятно!? машину страховать обязательно а квартиру, жизнь не обязательно! деньги с людей доят и всё нажраться не могут эти страховые компании и не только!!! хочешь страхуй машину не хочешь не страхуй!-и ремонтируй после дтп за свой счёт! какие проблемы??? "дебильные законы"
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2017, 10:58
Вы страхуете НЕ машину, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.... Не понимаете разницы? Напомнить, что было в доОСАжные годы, когда за ДТП квартиры отжимали? Хотите повторения? У вас в заначке есть пол-ляма? тогда можете не страховать.... Только, когда свои отдавать придется, эти пол-ляма таинственным образом пропадут, и начнется: "50% с пенсии, за стопицот лет отдам"....
Гость
9 марта 2017, 16:12
7 марта 2017, 10:58
Вы страхуете НЕ машину, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.... Не понимаете разницы? Напомнить, что было в доОСАжные годы, когда за ДТП квартиры отжимали? Хотите повторения? У вас в заначке есть пол-ляма? тогда можете не страховать.... Только, когда свои отдавать придется, эти пол-ляма таинственным образом пропадут, и начнется: "50% с пенсии, за стопицот лет отдам"....
А что сейчас-то мешает квартиру отжать, если ОСАГО покрывает только 400 тыр. ущерба, а ДТП, например, происходит между Ваз и Бентли, когда виноват Ваз? Если реально ремонта на 30 тысяч, то никто квартиру отжимать не станет. А вот если в попу/ в бок въезжаешь крутой машине, то никакое ОСАГО не поможет. Пример напомнить?
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2017, 18:10
Гость
9 марта 2017, 16:12
А что сейчас-то мешает квартиру отжать, если ОСАГО покрывает только 400 тыр. ущерба, а ДТП, например, происходит между Ваз и Бентли, когда виноват Ваз? Если реально ремонта на 30 тысяч, то никто квартиру отжимать не станет. А вот если в попу/ в бок въезжаешь крутой машине, то никакое ОСАГО не поможет. Пример напомнить?
Ну так у нас столько бентли нету, чтобы у всех квартиру отжать. :-) Это единичный случай. Обычно среднестатистический ущерб оценивается в гораздо меньшую сумму.... И выложить одномоментно 30 тыр - я потяну и без страховки.... А вот 300 - уже нет... И че? До пенсии бегать от коллекторов? Оно мне надо?... уж лучше я потрачу 600 руб в месяц и буду спать спокойно.....
Гость