RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Грачи прилетели: по приметам челябинцев ждет ранняя весна или голодный год

Гость
6 марта 2017, 14:45
в голодный год верится больше, чем в раннюю весну

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2017, 14:50
Налог по кадастровой, вместо инвентаризационной. Коммуналка с 01 июля подорожает, с 01 января ОДН повысили, бензин под 40 руб. - Конечно, год голодный будет!
Гость
6 марта 2017, 14:46
Лучше пусть-"ранняя весна", чем "голодный год"!
Гость
6 марта 2017, 15:00
Никак нельзя отдельно, однако. Всё вместе, однако.
Гость
6 марта 2017, 15:03
У нас каждый год все голодней и голодней. И перелетные грачи здесь не при чем, то другие грачи налетели...
Гость
6 марта 2017, 15:37
Ямы на дорогах клевать.....
Гость
6 марта 2017, 22:26
То не другие грачи налетели. То стервятники налетели...
Гость
7 марта 2017, 00:49
Те грачи уже и не улетают однако.
Гость
6 марта 2017, 16:26
будем жрать грачей
6 марта 2017, 15:48
Порой жестки законы у природы С которыми, увы, не совладать. В преддверии погожих дней прихода Готовьтесь, оглоеды, голодать. "Устойчивый дикарский пережиток" По-конски так и хочется заржать От вида этих выспренных попыток Грядущего безрыбья избежать. И все-таки хвала порывам смелым! Ведь голод - это вовсе не беда: Баланда с черствым хлебом плесневелым Вполне интеллигентская еда.
Гость
6 марта 2017, 17:00
Пытается ДАО вирши клепать, Но сквозит в каждой фразе обман. Сюжета нет, связи в мыслях, б...! Кто есть ты? Унылый графоман.
6 марта 2017, 18:09
Гость
6 марта 2017, 17:00
Пытается ДАО вирши клепать, Но сквозит в каждой фразе обман. Сюжета нет, связи в мыслях, б...! Кто есть ты? Унылый графоман.
Можно спросить, ты чего взбеленился, Будто пиджак твой испачкали сажей? Ты бы, Сучок Золотой не срамился, Прозой пиши, выйдет всяко поглаже.
Гость
6 марта 2017, 18:16
Прочтя вражины комментарий и, не поняв смысла Схватился DAO за парнасское перо. Родился опус в муках - вроде складный, но провисший, Такой же мелкий, как акыново нутро. Надежда есть, что хулюган парнасский Со временем поймет, что дело - полный швах. Он выс..ы уймет, акына снимет маску, И за перо хвататься будет лишь в мечтах.
Гость
6 марта 2017, 15:32
Мягкая подготовка к сокращению производства, соответственно безработицы, маленьким зарплатам и пенсиям. Кто виноват что голодно живете? А, так все из-за грачей! Зачем они рано прилетели!
Гость
6 марта 2017, 15:43
Точно..... во всем грачи виноваты...
Гость
6 марта 2017, 19:38
Гость
6 марта 2017, 15:43
Точно..... во всем грачи виноваты...
Переизбрать их. Ориентироваться по тем птицам, которые здесь постоянно живут, на юга не улетают.
6 марта 2017, 15:11
утки уже давно в городе)
Гость
6 марта 2017, 18:15
А утки ....к чему??? Может к перемене власти???
Гость
6 марта 2017, 15:50
Есть другая примета, если вожди говорят, что все хорошо - значит будет еще хуже и без грачей понятно, что на пенсию прожить будет очень голодно.
Гость
6 марта 2017, 23:06
Если отвлечься от политики, то грачи с 80-х гг прошлого века все реже улетают на зимовку. В последние годы живут в пригородах около свалок. В Магнитогорске наблюдали зимующую стаю. Так что вполне возможно, что и не улетали они, жили здесь. А год точно радовать не будет, разве что только наших наемных управляющих.
Гость
6 марта 2017, 22:32
Легкой жизни никто не ждет из жителей РФ. Хочется чтобы жители нашей страны были счастливы и довольны своей пенсией и зарплатой.И могли воспитывать своих детей в достатке как это за границей .
Гость
7 марта 2017, 03:52
Если голодать придётся, знайте- это грачи виноваты!
Гость
6 марта 2017, 14:45
Грачи в этом году прилетели рано, их стаи были замечены над городом в 20-ых числах февраля.
Гость
6 марта 2017, 14:52
Скорее всего второе!
Гость
6 марта 2017, 14:54
После 10млд-х доллоров имения у 2-х лиц страны и 200 у первых, то примета вторая!
Гость
6 марта 2017, 14:43
Судя по "росту" зарплат, весна все-таки будет поздняя.
Гость
6 марта 2017, 14:51
еще неделю назад их видел
Гость
6 марта 2017, 19:39
запустили похоже самолет ереван- челябинск,скоро дорожные работы возобновлят
Гость
6 марта 2017, 22:49
Голодный год похоже ждёт не только челябинцев) и дело совсем не в грачах...
Гость
6 марта 2017, 15:02
Надо было антиграчники ставить)
Гость
6 марта 2017, 17:39
в стране зеро все списали на грачей
Гость
6 марта 2017, 21:22
Почему "или", когда "и"?
Гость
7 марта 2017, 11:14
Да не грачи это, а чайки с челябинской городской свалки ! А черные - это от неблагоприятных метеоусловий !!!!!
Гость
6 марта 2017, 14:43
Народные приметы - еще один устойчивый дикарский пережиток прошлого, который со всех сторон преподносится как традиции.