перейти к публикации

192 комментария к публикации

«Начинает подташнивать»: челябинец записал видеообращение к властям с разбитых улиц города

Гость
7 марта 2017, 21:59
Все Челябинские дороги разбиты..... Такое ощущение, что не зима закончилась, а война!..
Гость
7 марта 2017, 23:14
Нееее, война началась!!!!!
Гость
9 марта 2017, 08:56
Гость
9 марта 2017, 08:56
Нееее, война началась!!!!!
Брюс Уиллис ты наш челябинский!
Гость
7 марта 2017, 21:58
А что бы областной думе обязать губернатора ездить каждый день на работу только через эту улицу? Сразу бы векторами и кластерами замостили!
Гость
8 марта 2017, 16:51
Вот ШОС проведут и высокоскоростную магистраль до Ебурга проложат, тогда и дорогами займутся
Гость
7 марта 2017, 22:03
Экие мелочи жизни....БАД на 18 лет вперед видит; Нью-васюки корячится на горизонте а вы,челядь (электорат) о животе всё своем..)))
Гость
7 марта 2017, 22:43
Держись чувак денег нет,но ты держись. И с экологией у нас все хорошо, сам он сказал.
Гость
7 марта 2017, 22:37
Т тефтелевы кучи по обочинам, которые тефтелев обещал ликвидировать. Соврал.
Гость
7 марта 2017, 21:35
Ничего магниты делать не будут кроме вырубки последних деревьев под свой законспирированый бизнес
Гость
7 марта 2017, 21:57
Вангую: Дубровский рассмотрит это обращение, раздаст поручения и возьмет на контроли и, собственно, на этом все и закончится! Денег нет, но вы там....
Гость
8 марта 2017, 07:31
Деньги были ! В прошлом году два скандальных тендера на 10 лярдов , а вот дорг почемуто нет , сошли вместе со снегом .
Гость
8 марта 2017, 23:34
Подождите а про векторы то вы забыли написать!
Гость
9 марта 2017, 10:58
Гость
9 марта 2017, 10:58
Деньги были ! В прошлом году два скандальных тендера на 10 лярдов , а вот дорг почемуто нет , сошли вместе со снегом .
Да, деньги были. Но сейчас их нет. Держитесь, всего вам доброго!
Гость
7 марта 2017, 22:31
Да поменяйте уже руководство города и области, может тогда зашевелятся!!!
Гость
7 марта 2017, 22:53
Стараюсь вспомнить, что хорошего для города сделали эти два г-на, и не могу. Может кто подскажет?
Гость
8 марта 2017, 10:48
Боюсь предположить что такое "г-на" ? :))
Гость
8 марта 2017, 13:16
Гость
8 марта 2017, 13:16
Боюсь предположить что такое "г-на" ? :))
не бойтесь, так оно и есть))))
Гость
8 марта 2017, 14:32
Гость
8 марта 2017, 14:32
Боюсь предположить что такое "г-на" ? :))
Как считаете, чего достойны эти люди, так и предполагайте.
Гость
7 марта 2017, 22:34
Да по всему городу можно ездить снимать видео про дороги,вернее про то,что от них осталось!Езда по городу напоминает какое-то движение с препятствиями,выезжают даже на встречку,чтоб объехать ямы!А уж центральные дороги разбитые-вообще позорище!
Гость
7 марта 2017, 21:37
Господин губернатор, Вы посетили проблемный район, а попробуйте проехаться по городу?! Не знаю, будет ли Вас подташнивать, но от дорог Вы просто о... как бы это сказать ... Вы будете очень неприятно удивлены дорогами в городе....Да, и Тефтелева не забудьте.
Гость
8 марта 2017, 01:30
Он обязательно прочитает твоё обращение к нему. Он же постоянно читает комменты - как же иначе-то жить.
Гость
8 марта 2017, 08:59
Гость
8 марта 2017, 08:59
Он обязательно прочитает твоё обращение к нему. Он же постоянно читает комменты - как же иначе-то жить.
Без твоих комментариев жить очень тяжело...
Гость
8 марта 2017, 16:45
А зачем ему ездить по дорогам, он же на вертолете летает.. Они все сейчас на вертолеты пересели, а там ям нет, если только воздушные... Летают и ржут сверху над нами...
Гость
8 марта 2017, 08:40
О каком парковом может быть речь!? Вся улица Тимирязева, которую видно из окон администрации, разбита в хлам, ездить просто невозможно, наверняка после зимы многие поедут ремонтировать подвеску!
Гость
7 марта 2017, 21:35
Не от дорог тошнит, а от магнитов...!!!
Гость
13 марта 2017, 06:39
Хочется напомнить 2014 год выборы губернатора Челябинской области.Тогда 1.2 миллиона проголосовали за Дубровского.Ни много так 86 процентов? Сами голосовали!!!!!
Гость
8 марта 2017, 16:47
Что толку писать президенту ? Пора запомнить - проблемы негров шерифа не волнуют !!! Вот приедет Путин осенью в наши края, встретят его чинуши , надуют в уши про райскую жизнь и повышение благосостояния трудящихся, может быть состоится спектакль под названием "Хождение царя к людям". Только простых людишек на километр не подпустят, дабы своим поганым видом не испортить настроение высокого гостя и речи для участников спектакля уже пишутся, чтобы ни дай бог по скудоумию своему не спросили президента когда у нас в городе и области будет так, как говорят по телевизору-воздух чище, воровства меньше, зарплаты повыше.
Гость
8 марта 2017, 18:39
молодец, просто блеск . Салтыков Щедрин был бы в восторге.
Гость
9 марта 2017, 19:03
Ну да, бояре плохие, от царя-батюшки все скрывают, а он и не ведает. Слава Царю-Батюшке
Гость
8 марта 2017, 08:58
Да вы посмотрите сам Центр, что творится на Сони Кривой...
Гость
8 марта 2017, 04:46
плачу дорожный налог более 50т.р. в год, а дорог нет... хотя зачем они мне, у меня же внедорожник))) офис на монакова уже 7лет, там каждую зиму такая колея, что мне жалко владельцев простых легковушек.... простите, но вспоминаю добрым словом юревича...
Гость
8 марта 2017, 12:15
Дорожного налога не существует, кому ты умудряешься его платить?)))))))
Гость
9 марта 2017, 10:57
Гость
9 марта 2017, 10:57
Дорожного налога не существует, кому ты умудряешься его платить?)))))))
Видимо, имелся ввиду налог транспортный, вы же наверняка поняли. А дорожный включен в стоимость топлива, так что он тоже регулярно оплачивается, не сомневайтесь.
Гость
8 марта 2017, 02:20
Челябинск после войны((( не знаю как будем жить скоро там!!! Печаль в резиновых сапогах поколено (((где транспортные и др налоги??????????
Гость
8 марта 2017, 06:25
ИМИДЖ ГОРОДА. Затянувшийся застой.
Гость
9 марта 2017, 00:49
Меня от руководства магнитогорского подташнивает, какие там дороги!
Гость
7 марта 2017, 23:31
Когда в Парковом, Парковом-2, Звездном и прочих достаточно "свежих" районах бываю по работе, делам или в гостях-то всегда ужасаюсь.Как вы там живете люди?Почему не жалуетесь?Куча машин во дворах, дороги разбиты,когда снег начал таять-во дворах просто жесть творится.Мамы и папы с колясками вынуждены между машинами ловко лавировать, куча собачников и тонны продуктов жизнедеятельности собак на тротуарах,огромное количество детей повсюду(что тоже бесит),разнообразие магазинов с разливным пивом, районы загадили буквально за 3-4 года сами жильцы,дети, собачники, автовладельцы, ленивые ЖКХшники, пивные коммерсы, а тут еще и мэрия ничего не делает. Вспоминаю, что там раньше было, лет 15 назад-красота, лес, чистый воздух. И как можно все зас*ать за меньше, чем 5 лет? Сейчас даже Ленинский и ЧМЗ смотрятся предпочтительнее.
Гость
8 марта 2017, 02:01
Какой контингент - такие и дворы!
Гость
8 марта 2017, 05:34
В центре то конечно машин нет) Приезжаю в центр и везде мусор, бомжи ходят толпами, алкагллики и напитки по углам трутся. Детских площадок совсем нет. Возвращаюсь в парковый и понимаю что уезжать не хочется: воздух намного свежее, лес рядом(даже белый снег там лежит), соседи все молодые и приличные люди, во дворе моего спортсменов, детки играют, катаются на велосипедах, самокатах, зимой на коньках. И я честно не понимаю тех кто пишет что в у нас ужасно жить
Гость
8 марта 2017, 13:18
Гость
8 марта 2017, 13:18
В центре то конечно машин нет) Приезжаю в центр и везде мусор, бомжи ходят толпами, алкагллики и напитки по углам трутся. Детских площадок совсем нет. Возвращаюсь в парковый и понимаю что уезжать не хочется: воздух намного свежее, лес рядом(даже белый снег там лежит), соседи все молодые и приличные люди, во дворе моего спортсменов, детки играют, катаются на велосипедах, самокатах, зимой на коньках. И я честно не понимаю тех кто пишет что в у нас ужасно жить
ой как толсто))) все равно нормальные у вас там не купят, товарищ риэлтор!
Гость
7 марта 2017, 21:41
Дорога на Шмакова - это КОШМАР!!!! Не знаю как там люди бедные пешком ходят. Сама нахожусь на 9м месяце беременности, езжу каждый день и хоть сразу в роддом отправляйся. Ямы огромные. ЛЕтом хоть ровняют, но весна и осень это кошмар.
Гость
9 марта 2017, 09:30
покупаете квартиры там, где дорог нет, потом плачете
Гость
9 марта 2017, 10:18
Гость
9 марта 2017, 10:18
покупаете квартиры там, где дорог нет, потом плачете
Там, где построены дома, должны быть построены дороги, умник
Гость
9 марта 2017, 10:56
Гость
9 марта 2017, 10:56
Там, где построены дома, должны быть построены дороги, умник
Скворцам дороги не нужны
Гость
8 марта 2017, 00:35
Да от этого совкового правительства реально никакого толку не будет! Такое ощущение что до бабла дорвались и все нажраться не могут!
Гость
8 марта 2017, 09:48
А где прошлогодний ямочный ремонт? Ямы на месте, а ремонта нет!
Гость
8 марта 2017, 21:30
Не осталось ни одной нормальной дороги в Челябинске, все как будто после бомбежке, постоянная вонь от выбросов, как жить в этом городе не представляю....
Гость
7 марта 2017, 22:29
Надо снять улицу Шершневскую при съезде с улицы Городской в сторону Звенигородской. Вот это точно полный п..ец. Там словно картофельное поле было, только лунки забыли присыпать обратно. В прошлом году присыпали асфальтной крошкой - хватило на 1 мес. Смыло первым же дождем. Так что у вас автор данного видео еще автобан практически...
Гость
8 марта 2017, 00:15
Там тоже каждый день езжу! Жесть!!! Но садика хоть рядом с вами нет!!!
Гость
8 марта 2017, 16:44
Гость
8 марта 2017, 16:44
Там тоже каждый день езжу! Жесть!!! Но садика хоть рядом с вами нет!!!
А при чем тут садик? Я чего-то недопонял...
Гость
9 марта 2017, 11:01
Гость
9 марта 2017, 11:01
А при чем тут садик? Я чего-то недопонял...
Ну это отголоски совка такие. Типа, когда вы едете и трясетесь, это ничего. А ВОТ КОГДА ДЕТИ....
Гость
7 марта 2017, 22:26
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ НАШИМ ВЛАСТЯМ- ЖЕЛАЮ КАЖДЫЙ РАЗ ПРОЕЗЖАЯ ПО ШМАКОВА.
Гость
8 марта 2017, 12:36
может сразу ВВП отправить видеообращение на бездействие властей
Гость
9 марта 2017, 12:52
Оне такие обращения не смотрят - по месту отправления сплавляют, обратно, что бы на месте разбирались. Ну а дальше все как всегда - посмотрели, поручили и забили.
Гость
8 марта 2017, 01:32
Это твоя родина,сынок!Привыкай,так будет всегда!
Гость
8 марта 2017, 02:13
Приезжайте к нам на проспект Ленина. Вот там ямы так ямы!
Гость
8 марта 2017, 06:50
под мостами из ленинского вообще - ...опа
Гость
8 марта 2017, 09:50
Тошнит то уже от этих вахтовиков, берега совсем потеряли.
Гость
8 марта 2017, 12:05
Импотенция местной власти наглядна видна во всех вопросах на решение которых она тут поставлена.
Гость
9 марта 2017, 11:29
Вы у нас Бомбёжку не видели, такое ощущение что я живу не в курчатовском р-не, а в сельпо посёлке! К садику подъехать невозможно дыры вода, потом замёрзло, а утром бац и бампера выдираем..... жесть ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!! Приезжай администрация хоть посмотри да пообещай нам что нибудь, как всегда впрочем 2-я Ирбитская, 1-я Ирбитская до улицы 1-я Шагольская... Что бы не говорили, я видела как с Михаилом Юреевичем было хорошо, город преображался!!!! Лично я скучаю по нему(.
Гость
7 марта 2017, 23:39
Дмитрий!!!Спасибо вам от всех,я уверена,жителей этого микрорайона,что затронули эту тему!!!Сама на этих ''дорогах'' беременная каждый день трясусь!!!!Это ужас какой то...
Гость
8 марта 2017, 02:05
Так рожай скорее, и не трясись!
Гость
8 марта 2017, 22:40
Гость
8 марта 2017, 22:40
Так рожай скорее, и не трясись!
По теме та нечего сказать???!!! Кому и когда рожать уж точно НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Гость
9 марта 2017, 10:52
Гость
9 марта 2017, 10:52
По теме та нечего сказать???!!! Кому и когда рожать уж точно НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Не обращайте внимания, это школьники ущербные гадости пишут, по скудоумию своему.
Гость
7 марта 2017, 21:57
На видео вполне нормальная дорога для этого города, вы приезжайте к нам на ЧМЗ вот тут точно дорог нет.
Гость
8 марта 2017, 05:20
Оооо видео не передаёт всей прелести этой дороги. Каждый день ездим в садик, самый большой в этом районе. А они там ещё больницу собрались открывать!!!!!
Гость
8 марта 2017, 09:58
На видео вполне нормальная дорога, запись была 2-3 недели назад, вы сейчас снова приедете на Шмакова, поменяет свое мнение, сейчас дорога непроездная вовсе.
Гость
8 марта 2017, 12:10
Богдана Хмельницкого бесплатный полигон для внедорожников
Гость
8 марта 2017, 18:59
Сирию всю спасли?????
Гость
9 марта 2017, 00:46
Алеппо еще бедствует
Гость
9 марта 2017, 01:15
Спасли, теперь надо восстанавливать. А дороги ваши подождут
Гость
7 марта 2017, 22:48
купили там жилье, так живите. У вас стройка продолжается, еще минимум лет 5 ничего не будет у вас пока стройка
Гость
7 марта 2017, 23:49
Ну там то согласен. А по всему городу? Короче опять миллиард рублей выделят с налогов на ямочный ремонт. А про гарантийный ремонт опять никто не заикнётся.
Гость
8 марта 2017, 01:18
А что асфальт нельзя положить, если стройка? Ещё как можно
Гость
8 марта 2017, 01:59
Гость
8 марта 2017, 01:59
Ну там то согласен. А по всему городу? Короче опять миллиард рублей выделят с налогов на ямочный ремонт. А про гарантийный ремонт опять никто не заикнётся.
Так с ашотов и спрашивайте гарантию, которые асфальт там клали.
Гость
7 марта 2017, 22:39
Деньги на дороги надо каждый год осваивать, ямы появляются всегда на одном месте, сколько земли в яму не бросай, ровнее не будет!
Гость
9 марта 2017, 10:30
Дело в том, что на улице Александра Шмакова нет и никогда не было асфальтового покрытия, там грунтовка. Грунтовое покрытие улицы города-миллионника, областного центра великой державы. Горжусь!
Гость
8 марта 2017, 01:10
Пока администрация ответит - само всё расстаит...
Гость
8 марта 2017, 08:59
Растает,высохнет и вуаля вся пыль у вас на балконах и подоконниках!!!
Гость
8 марта 2017, 00:15
стройка идет, какие дороги, чтоб их каждый год ремонтировать? Застроят и сделают дороги. Тут в центре то нет дорог, а вы про какие-то окраины
Гость
8 марта 2017, 12:36
В 54ый МКРН добраться целый квест,с Головницкого огромная яма,которая заполняется водой и машина тонет в ней по середину двери, с Бейвеля дорога как после бомбёжки, для пешеходов условия не лучше,чтобы добраться до остановки нужно по колено вывозиться в грязи
Гость
8 марта 2017, 14:16
По мередиану, да по копейскому шоссе пусть проедутся.
Гость
8 марта 2017, 15:54
На копейском нормально, там уже ямочный ремонт идет.
Гость
8 марта 2017, 21:02
Надо больше, больше, больше видеоблогов. Больше, больше писем в прокуратуру. Только тогда власть вдруг внезапно начнет работать! А если не начнет - то надо еще больше.
Гость
9 марта 2017, 13:23
Да плевать они хотели на эти блоги и видеообращения.
Гость
8 марта 2017, 21:35
Все кто пишет плохо про Парковый и все остальные новые удаленные микрорайоны Вы просто "молодцы", Да- районы построены на ипотечные деньги, Да-здесь живут люди как Вы тролли говорите "нищеброды". Мы сами захотели и уехали в тихие районы с более менее чистым воздухом и экологией. Мне будет очень жаль жителей Центрального, Советского, части Калининского, Тракторозаводского и Ленинского районов, через год после выборов начнется строительство Томинского ГОКа, и тогда я посмотрю на Вас тролли, как Вы захотите жить в центре города. Вся Ваша недвижимость будет ничего ни стоить. Вот тогда и посмотрим, кто нишеброд. Ситуация во всем городе ужасная. Пивные точки по всему городу, Вы посмотрите ситуацию в городах России, местные власти принимают законы об ограничении рекламы на таких магазинах, а у нас все наоборот.
Гость
9 марта 2017, 08:02
Это раньше Северозапад считался "спальным районом", тихим, с чистым воздухом. Сейчас вырубают деревья, заселяют алкашей, да и воздух весь поганый идет именно туда.....
Гость
9 марта 2017, 10:01
прямо сразу после запуска томинского гока жильё в челябинске раздавать начнут и оно совсем ничего стоить не будет - во бред так бред. как будто техногенная радиоактивная авария произойдёт. да челябинск и так завод на заводе, станет чуть грязнее да и всё. а дорог и правда не стало...
Гость
9 марта 2017, 13:25
Гость
9 марта 2017, 13:25
прямо сразу после запуска томинского гока жильё в челябинске раздавать начнут и оно совсем ничего стоить не будет - во бред так бред. как будто техногенная радиоактивная авария произойдёт. да челябинск и так завод на заводе, станет чуть грязнее да и всё. а дорог и правда не стало...
Бесплатно может и не будут жилье раздавать, но если станет еще грязнее, то станет недвижка еще дешевле, и так цены снижаются в последние годы.
Гость
7 марта 2017, 23:46
Смешно.
Гость
8 марта 2017, 09:14
А мост мост на Троицком тракте???! Когда сделают? Там вообще не возможно ездить. Ещё хуже чем на этом видео! Тоже видео сниму.
Гость
8 марта 2017, 13:46
Какой ужас....Позорище нашего города, а не губернатор!
Гость
8 марта 2017, 21:30
Сделайте приложение для телефона, чтобы можно было скидывать туда фото повреждений дорожных покрытий и проблемы ЖКХ, жители города Вам очень будут благодарны!
Гость
8 марта 2017, 21:47
Хочу сказать про нашу Новороссийскую. Как начали поливать химией с прошлого года, окна залеплены грязью. Живу на 3м этаже, что творится на первых двух, даже представить страшно. Помыла на прошлой неделе, на следующий день опять как будто кто-то грязью намазал. Вот такой он привлекательный стал, наш Челябинск. Вопрос: это мне теперь пожизненно? Этим дышим, и всё вокруг дороги чёрного цвета
А в региональном миндортрансе отметили, что смысла строить дорогу нет, так как в том районе продолжается активное строительство жилья. Детская отмазка наших дорожников. Во-первых, там строят всего одну панельку, остальные дома возведены. Во-вторых, в других микрорайонах города тоже идет активное строительство, но дороги есть. Академ риверсайд строили очень активно, но Университетскую закатали сразу. И ничего, живет дорога.