RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

На Южном Урале дети пустили по ветру 60 тысяч, найденные в родительском тайнике

Гость
9 марта 2017, 12:37
В шесть и восемь лет дети не знают, что такое деньги? Рисуют на них и выбрасывают? Странные родители...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2017, 17:04
Не зарабатывают, потому не осознают. Особенно если родители их баловали. Да и думаете дети часто видели купюры в пачке?(тем более 5 тысячные, на фото не смотрите) Восприняли как игру(которая вполне вероятно у них была). И вообще, зачем в таком возрасте детям знать цену деньгам? Они считать то нормально еще не умеют.
9 марта 2017, 12:28
Ну уж в 6-ть и в 8-мь лет то дети должны соображать?
Гость
9 марта 2017, 12:54
Хм... Многие взрослые до сих пор в коммунизм верят... А вы про детей...
Гость
9 марта 2017, 13:14
Вот они и сообразили на двоих. мелкий разрисовал, а который постарше "типа следы замел".
Гость
9 марта 2017, 16:19
наверно сильно обиделись на родителей. Но реально тугодумные какие то. 61 тысяч.
Гость
9 марта 2017, 12:32
Красиво жить не запретишь))) Зато прохожих порадовали)
Гость
9 марта 2017, 12:41
Нет у них больше друзей.
Гость
9 марта 2017, 14:39
Это чужие дети. Дети их друзей. Вот так себя ведут в гостях современные дети. У хозяев видимо нет детей, вот и тайник оказался не слишком сложным. Граждане! Перед приходом в ваш дом гостей со спиногрызами (возраст не важен) прячьте все ценное, бьющееся, ломающееся и кота! А ротвейлера наоборот выпустите. Мебель обмотайте малярным скотчем и выпейте немного.
Гость
9 марта 2017, 14:53
Точно.Мне знакомая рассказала историю о том, как 6 летний внук ее соседки убил кота, когда они с бабушкой ходили в гости.Пока бабки пили чай на кухне ребенок тоже играл с котом, тот его поцарапал и он решил его убить.Так что надо думать кого в гости приглашать.
Гость
9 марта 2017, 15:05
Ну тогда вообще странно: 1. деньги исчезли; 2. дети что-то говорят, но какой с них спрос; 3. кто видел что они действительно выбрасывали что-то?
Гость
9 марта 2017, 15:12
Офигеть! Даже и не их дети, а чужие по шкафам лазили!!!?? ппц......
Гость
9 марта 2017, 13:04
РАЗРИСОВАННЫЕ КУПЮРЫ НЕ ПРИНИМАТЬ И ВЕРНУТЬ ПОСТРАДАВШИМ ПО СОВЕСТИ.
Гость
9 марта 2017, 13:32
Слушаемся, Ваше Величество!
Гость
9 марта 2017, 18:20
Гость
9 марта 2017, 13:32
Слушаемся, Ваше Величество!
Особенно терминалы и банкоматы послушались)))
Гость
9 марта 2017, 19:52
Спасибо за подсказку, я через месяц в Москву еду, там и обменяю!
Гость
9 марта 2017, 13:10
Год только начался, а Дед Мороз уже знает кто вел себя нехорошо.
Гость
9 марта 2017, 13:06
Дети решили поиграть в Павла Дурова.
Гость
9 марта 2017, 17:50
Может в Павлика Морозова?)))
Гость
9 марта 2017, 12:50
6 лет то ладно, а 8 лет? 2 й класс соображалка вообще не работает. одним словом Кыштым (
Гость
9 марта 2017, 13:55
ага )))) вот к такой девушке из кыштыма ушел от семьи мой двоюродный брат... зато молчит и мило ему улыбается, а сам, дурак, семью и ребенка бросил, зато эта уже и родила ему - Савочкой назвали... тупица! а он теперь как телок мычит и .... - отвечать за свои сделанные дела не хочет.
Гость
9 марта 2017, 19:51
Гость
9 марта 2017, 13:55
ага )))) вот к такой девушке из кыштыма ушел от семьи мой двоюродный брат... зато молчит и мило ему улыбается, а сам, дурак, семью и ребенка бросил, зато эта уже и родила ему - Савочкой назвали... тупица! а он теперь как телок мычит и .... - отвечать за свои сделанные дела не хочет.
А деньги-то здесь причём? Просто наболело, да?
Гость
9 марта 2017, 22:36
Какая связь Кыштым и произошедшее?
Гость
9 марта 2017, 12:44
во-первых: а разве родители не должны учить детей, что нельзя лазить по чужим шкафам. да и дети уже должны соображать в этом возрасте и понимать что это не просто бумажки пусть теперь эти гости возмещают ущерб. во-вторых: надо лучше прятать деньги. и уж точно не на нижних полках, куда могут залезть дети. -_-
Гость
9 марта 2017, 12:59
Дети до сих пор живы? ))) сидеть им без планшетов и мультиков до совершеннолетия теперь)))
Гость
9 марта 2017, 13:55
если нет возможности хранить деньги в банке то дома надо сейф небольшой.
Гость
9 марта 2017, 14:30
ага, чтоб 60 тыщ спрятать!
Гость
9 марта 2017, 16:56
Гость
9 марта 2017, 14:30
ага, чтоб 60 тыщ спрятать!
Небольшой сейф стоит 1-2 тыс.р. Понятно что надежность у него аховая(унес а потом разбирайся сколько влезет), но от детей хватит. Хотя бы документы хранить.
Гость
9 марта 2017, 15:34
А у нас был случай. Приходил двоюродный брат, мы играли в войнушку - выстраивали шахматы, ставили танчики, машинки, вроде как фашисты наступают и стреляли по этим мишеням из пистолетов с пластмассовыми пульками. Пульки быстро терялись, залетали под мебель, они были плоские и по размеру как 10 копеечная монета. Вот я решил пополнить "боезапас" и полез в родительскую шкатулку, там была мамина ювелирка и деньги, мы выбрали десятикопеечные монеты и поставили шкатулку обратно, вроде как поиграем и вернем. Но потом мама не нашла золотое кольцо с большим рубином. А за братом было уже несколько случаев, когда его "ловили за руку", что он брал чужие понравившиеся ему вещи. И его родители строго спрашивали и мама, но "нет, я не брал, меня за это наказывают". Пришлось забыть про кольцо, но осадок остался. Вот и поиграли, а вроде ничего плохого и не хотели.
Гость
9 марта 2017, 17:29
Я чего-то не вкурил. Кольцо-то нашлось или братиш его отжал?
Гость
9 марта 2017, 18:14
Гость
9 марта 2017, 17:29
Я чего-то не вкурил. Кольцо-то нашлось или братиш его отжал?
Не нашлось.
Гость
9 марта 2017, 13:29
Когда по Москве эту новость сказали, была уверена, что речь идет о малышах 3-4 лет...и что за "тайник" такой странный? Почему детей не научили, что лазить по шкафам нельзя? Мутят что-то родители.
Гость
9 марта 2017, 13:42
Мутят что? С какой целью? Бред какой-то...)))
Гость
9 марта 2017, 13:54
Вот так и растут меценаты...
Гость
9 марта 2017, 12:23
Что тут комментировать? Дети есть дети. Прятать лучше надо было.
Гость
9 марта 2017, 12:42
Как говорится «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…»...
Гость
9 марта 2017, 12:48
Я в 8 лет уже понимал, что такое деньги и их ценность
Гость
9 марта 2017, 13:31
Гость
9 марта 2017, 12:42
Как говорится «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…»...
Вы чертовски оригинальны в своём остроумии.
Гость
9 марта 2017, 12:51
Это полный аут: 1. подали заявление в полицию на друзей 2. дети .. и это пожизненно. 3. деньги наверняка были спрятаны, значит рыскали специально.
Гость
9 марта 2017, 12:21
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!
Гость
9 марта 2017, 13:44
Если, конечно, они у вас есть!
Гость
9 марта 2017, 18:16
Да так то и банк сегодня в Челябинске ограбили))))
Гость
10 марта 2017, 08:25
В сберегательной банке!!!)))
Гость
9 марта 2017, 12:27
Вывод один: за детьми нужно присматривать.
Гость
9 марта 2017, 13:27
Такие дети у меня бы неделю присесть не смогли бы.
Гость
9 марта 2017, 14:12
Гость
9 марта 2017, 13:27
Такие дети у меня бы неделю присесть не смогли бы.
Ювенелка!Следом бы Сам "поехал на химию")))))
Гость
9 марта 2017, 16:00
Гость
9 марта 2017, 14:12
Ювенелка!Следом бы Сам "поехал на химию")))))
не для всех закон един, есть и исключения
Гость
9 марта 2017, 12:44
дикий город дикие дети это норм
Гость
9 марта 2017, 19:31
Ну вот, видите! А вы говорите... ))))
Гость
9 марта 2017, 12:40
Ну про детей я ничего говорить не стану, хотя...А вот про родителей-эти точно д....Спрятали, называется...
Гость
9 марта 2017, 13:20
Какие-то 12 фантиков? причем одинаковые... Надо чтобы они отличались.... порисовали немножко..., а папа с мамой ругаются...
Гость
9 марта 2017, 20:37
в том году дети на ЧМЗ утопили в болоте 100 или 200 тысяч, а в этом году 60 пустили по ветру)) суровые Челябинские дети, че тут сказать...
Гость
10 марта 2017, 12:24
В таком случае, говорят: " спасибо господи, что взял деньгами."
Гость
9 марта 2017, 14:48
Понять и простить, это же дети, выбросили ну и ладно, это всего лишь бумага, проще нужно относиться. не 600 тыс. рублей же выбросили, а всего 60 тыс. месячная зарплата.
Гость
9 марта 2017, 15:10
В Кыштыме? Месячная зарплата 60.000? Ты откуда упал и ударился?
Гость
9 марта 2017, 15:26
У кого же, прям стесняюсь спросить? Вот ваши слова губернатор то наш не слышал, а то ему все врут и врут, врут и врут, 31 говорят тысяча деревянных, а тут такое)))
Гость
9 марта 2017, 15:36
Гость
9 марта 2017, 15:10
В Кыштыме? Месячная зарплата 60.000? Ты откуда упал и ударился?
Из Челябинск, не посмотрел, что в Кыштыме, но даже если и двух месячная, не поедут на море в этом году, будет урок детям и отцу, что не спрятал как нужно.
9 марта 2017, 14:50
Смешно и грустно.
Гость
9 марта 2017, 16:52
потом удивляются, почему дети с балконов падают )
Гость
9 марта 2017, 19:34
Лучший комментарий
Гость
9 марта 2017, 19:35
Ага, и губер у них вечно во всём виноват
Гость
9 марта 2017, 13:14
во всем виноваты деньги из банка приколов... маленькие дети не могут адекватно оценить разницу между порчей "фантиков" и реальных денег...
Гость
9 марта 2017, 16:39
Ко мне приходила подруга с дочерью, девочке лет 15 было. Мы сидим на кухне, а девочка зашла в ванную и закрылась. На след день случайно увидела на полу старую купюру не большого достоинства, уже вышедшую из оборота. Денежка лежала в шкафчике наверху, вместе с мылом и др барахлом. Что вот искал чужой ребёнок? Для меня осталось загадкой
Гость
9 марта 2017, 17:28
Кокс нюхала. Это же ясно как день! ... Девочка ... 15 лет... ))) Насмешили!
Гость
9 марта 2017, 12:27
щас зашугают детей,
Гость
9 марта 2017, 13:05
Их не шугать, их бить ремнем надо, чтобы мозги включались.
Гость
9 марта 2017, 15:34
Гость
9 марта 2017, 13:05
Их не шугать, их бить ремнем надо, чтобы мозги включались.
не так давно в Кыштыме же мужчину осудили за жестокое обращение с ребенком, тот не слушался, получил ремнем. чет странно как-то одних оправдываем других наказываем
Гость
9 марта 2017, 18:36
Гость
9 марта 2017, 15:34
не так давно в Кыштыме же мужчину осудили за жестокое обращение с ребенком, тот не слушался, получил ремнем. чет странно как-то одних оправдываем других наказываем
Такова наша загадочная, мятущаяся душа.
Гость
9 марта 2017, 14:44
Братья между собой попилили))) А родителям по ушам проехались что выбросили.
9 марта 2017, 14:58
Прямо как в старой комедии "Дача"!
Гость
9 марта 2017, 16:23
тьфу.ну дети явно балды
Гость
9 марта 2017, 16:38
афера по кыштымски
Гость
9 марта 2017, 17:20
Да, поветру пустили... А можно было за капремонт заплатить на пару лет вперёд, или гособлигаций прикупить...
Гость
9 марта 2017, 17:38
В 6-8 лет дети должны в деньгах разбираться. Это какие нибудь олигофрены.
Гость
9 марта 2017, 19:24
ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ И ДЕНЬГИ ДОМА НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ И ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ МНЕ.....ДАБЫ ОНИ НЕ ПРОПАДИ!
Гость
10 марта 2017, 00:01
Дети - дорогое удовольствие. Издревля так было
Гость
10 марта 2017, 02:39
Спасибо, детишки, до сих пор гудим на эти деньги. Давайте, к выходным золотишко поищите, жду на старом месте, под балконом...
Гость
10 марта 2017, 11:10
Как пришли-так и ушли.
Гость
10 марта 2017, 12:47
Вы верите в сказку? Небыло ни каких денег.
10 марта 2017, 13:51
Купите наконец сейф, прикрутите к полу и стене. И вопрос нычек под трусами и матрасами отпадет раз и навсегда.
Гость
10 марта 2017, 21:54
Дети живы?
Гость
12 марта 2017, 20:16
О!ВСЕ ГОВОРЯТ НАРОД У НАС БЕДСТВУЕТ!!!
Гость
9 марта 2017, 14:14
А те, кто нашел эти деньги, не хотят отдать их хозяевам?
Гость
9 марта 2017, 17:04
Видимо, не хотят.