RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

Челябинск получит на ликвидацию городской свалки 700 миллионов рублей

Гость
10 марта 2017, 10:47
Разработкой проекта по рекультивации свалки за 100 миллионов рублей по всей видимости будут заниматься магнитогорские фирмы,как более подготовленные.
Гость
10 марта 2017, 12:56
Есть такая фирма! Южуралмост называется. Она наиболее подготовлена. Там люди, с которыми приятно работать.
Гость
10 марта 2017, 10:59
Нормально так - в Полетаево перенести. Как раз перед Шершнями - водохранилищем, откуда пьет воду ВЕСЬ город. Нет господа. Это уже точно геноцид - сначала травля путем выбросов. Теперь еще и воду будут отравлять. Красавчики...
Гость
10 марта 2017, 11:42
Если не свалка, то ГОК, а воду все равно отравят. Давно уже не пью эту воду из Шершней. Опасно для жизни.
Гость
10 марта 2017, 12:05
Гость
10 марта 2017, 12:05
Если не свалка, то ГОК, а воду все равно отравят. Давно уже не пью эту воду из Шершней. Опасно для жизни.
При приёме душа через кожные покровы и при вдыхании паров не меньше чем при питье поглощаете. Тогда уж и мойтесь бутилированной водой.
Гость
10 марта 2017, 13:45
Гость
10 марта 2017, 13:45
Если не свалка, то ГОК, а воду все равно отравят. Давно уже не пью эту воду из Шершней. Опасно для жизни.
А зубы чистите тоже бутилированной водой? Руки тоже ей моете, а потом кушать садитесь?
Гость
10 марта 2017, 10:53
БОРИС А ТЫ СЕБЕ ЧЁ КУПИШЬ?
Гость
10 марта 2017, 11:27
Навальный должен провести расследование!!
Гость
10 марта 2017, 11:33
Борис промолчит... скромный
Гость
10 марта 2017, 11:54
Куртка замшевая 4 штуки
Гость
10 марта 2017, 11:02
Сумма для распила шикарнейшая. А уж как рады жители Полетаево и Копейска образовавшейся рядом с собой свалочкой - словами эту радость не передать. Уж всяко лучше чем создать перерабатывающий завод вдали от города и поселков! Места же в области не найдешь.
Гость
10 марта 2017, 11:45
карту посмотри умник! с копейска до подетаево до китая ближе будет!
Гость
10 марта 2017, 10:58
ох, ликвидация свалки, строительство метро...Старые песни о Главном :)
Гость
10 марта 2017, 10:48
Разворуют.
Гость
10 марта 2017, 11:51
На"Авроре"не дремлют,скоро грянет буря.
Гость
10 марта 2017, 19:13
Гость
10 марта 2017, 19:13
На"Авроре"не дремлют,скоро грянет буря.
там только гопники одни не дремлют - от них толку нет, разве только только айфончик твой отжать.
Гость
10 марта 2017, 10:53
А нельзя построить на этом месте на эти 700 000 завод по переработке мусора?
Гость
10 марта 2017, 15:26
Это будет слишком просто...
Гость
10 марта 2017, 10:53
Очень жаль, что осваивают чистые природные места, и нет желания, разводить свалку на территории, где уже загадили людской деятельностью, не тот размах
Гость
10 марта 2017, 11:09
знатный распил, ждем новых внедорожников и домов в городе.
Гость
10 марта 2017, 11:23
В Японии из переработанного мусора строят острова, в Норвегии не хватает своего мусора- уже завозят из за границы. В любой развитой стране развивается культура разделения мусора и использования его. В России строят полигоны загрязняя гектары земель
Гость
10 марта 2017, 14:11
"В Вене в 1989 году построили мусоросжигательный завод Шпителлау по проекту известного архитектора. Теперь на него водят туристов. На крыше завода расположен уютный ресторанчик. Ежегодно на нем утилизируется 265?000 тонн отходов. Тепло идет в 60?000 квартир. Рядом стоят офисные здания, элитный жилой поселок и детский сад. Население города — 1 миллион 650 тысяч человек. Никаких демонстраций экологов, никаких петиций. Нулевой выход мусора, нулевой уровень загрязнения окружающей среды"
Гость
10 марта 2017, 11:51
То есть в Копейске и Полетаево не люди живут?
Гость
10 марта 2017, 12:43
а что там в центре поселка и города свалка будет организована?
Гость
10 марта 2017, 14:35
Гость
10 марта 2017, 14:35
а что там в центре поселка и города свалка будет организована?
вот именно, что практически в центре... 300 м от жилых домов.
Гость
10 марта 2017, 14:40
Гость
10 марта 2017, 14:40
а что там в центре поселка и города свалка будет организована?
Ну так и у вас не в Центре, а хде-то на ЧМЗ, но вам же не нравится.
Гость
10 марта 2017, 10:47
ВОТ ЭТО КОРМУШКА ПО БУМАГАМ СВАЛКА ЗАКРЫТА, А ПО УТРАМ КОЛОННЫ. МУСОРОВОЗОВ НА РАЗГРУЗКУ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ... КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОЗ ТБО ??? И ИМ ЕЩЁ ВЫДЕЛЯЮТ...... РАСИЯ ЩЕДРАЯ ДУША!
Гость
10 марта 2017, 10:57
Деньги идут в карман
Гость
10 марта 2017, 13:38
В 2012 году уже выделяли 1 млрд. на перенос свалки, но миллиард тогда как-то растворился. Отсюда видимо все болезни не только у населения, что подтверждает приведенная новость ниже: Озерская Фемида не будет допрашивать бывшего губернатора Михаила Юревича до его возвращения из Израиля. Судья, которая ведет дело экс-сенатора Константина Цыбко, отклонила соответствующее ходатайство стороны защиты. Напомним, Михаил Юревич должен выступить в этом процессе свидетелем, но сейчас он — на лечении в израильской клинике. Фемида сочла, что если бывший чиновник тяжело болен, то под вопросом его допрос в принципе. Если же здоровье позволяет давать показания, то ничто не мешает экс-главе региона отлучиться из больницы и приехать в Озерск.
Гость
10 марта 2017, 14:44
это всё усушка, утряска)))
Гость
10 марта 2017, 15:28
Просили выделить помню, а вот выделяли ли это вопрос? Цитирую - "Как сообщил сегодня журналистам губернатор Челябинской области Михаил Юревич, на реализацию программы выделят 1 млрд рублей из федерального бюджета, еще 250 млн потратят из областной казны. Программа будет рассчитана на 2014-2025 годы." После отставки губернатора Челябинской области Михаила Юревича Дубровский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области (с 15 января 2014 года)
Гость
10 марта 2017, 13:16
Хапуги у нас у власти!!!
Гость
10 марта 2017, 15:25
Других там быть не может, только особо ушлые и хитрые.
Гость
10 марта 2017, 11:23
Не верит народ ворью у власти. Не верит! И это по комментариям видно!
Гость
10 марта 2017, 12:31
Зачем изобретать велосипед. Посмотрите в сторону Европы, заводы по сжиганию строят, а не свалки разводят!!!!!!
Гость
10 марта 2017, 10:39
Почему то постоянно одни и те же цифры. Южукралмост - 700 лямов, теперь тут 700 лямов. Меня терзают смутные сомнения, что ни дорог не будет, ни рекультивации свалки не будет, ни чего другого хорошего в этой помойной яме Челябинске.
Гость
10 марта 2017, 15:16
Ну ещё за один проект 50 млн, за другой 40, за третий 30 -Разная цифра ! Результат только один!
Гость
10 марта 2017, 11:07
Не могу понять, почему нельзя построить завод для переработки мусора? Потому что многие лишаться "хлебных" мест? Во всех городах Европы они стоят чуть ли не в центре города- красивые, чистые,,,Челябинцы, может хватить молчать? На месте свалки можно построить завод,,А не делать новые свалки, и так уже дышать нечем
Гость
10 марта 2017, 11:54
Завод для переработки мусора тоже будет экологически грязным. Зачем он нужен в городе. Так же будут отключать очистные по ночам. Зачем лишние деньги платить энергетикам?
Гость
10 марта 2017, 12:18
национальный проект «Чистая страна». где ж она чистая, если одну свалку закрыли и в другом конце города новую сделать хотят. вот если бы в другую страну мусор вывозили, то тогда да "чистая страна была ба наша". Бред какой то)))))
Гость
10 марта 2017, 15:22
Скорее импортный завезут , при этом высокотоксичный, либо радиоактивный .
Гость
10 марта 2017, 12:24
Лучше бы выбросами занялись!! Дышать нечем!! Делом надо заняться!! Задолбали , воруют, врут, а дышать скоро в противогазах будем!!
Гость
10 марта 2017, 14:43
на борьбу с выбросами еще 700 лямов надо!!! не все сразу)))))) не успеют так быстро и так много растащить)))
Гость
10 марта 2017, 13:15
В Японии земли нет под свалки мусора,поэтому строят мусоросжигающие заводы и получаемым теплом обогревают дома.А у нас в России места много.............. Японцы приезжали в Челябинск и предлагали построить такой завод, но нет, это же дармовые деньги!!!
Гость
10 марта 2017, 15:25
Не смогли договориться - это же колоссальная прибыль!
Гость
10 марта 2017, 10:45
Полетаево... Даже не знаю что про них написать, решили перенести свалку из промзоны к питьевому источнику, слов нет
Гость
10 марта 2017, 11:40
слышь, умник! а почему помоями должны дышать жители ЧМЗ и ЧТЗ??? давайте перенесем свалку в промзону возле ул. Куйбышева? Я точно не против буду, подышите тем, чем мы дышим давно. Иногда еще и горит свалка. Вам понравится!
Гость
10 марта 2017, 11:52
Там уже оборудована свалка. Чего новую-то создавать? А рядом и ГОК притулится. Все одно к одному и в одном месте.
Гость
10 марта 2017, 12:01
Да, прямо на границе санитарной зоны второго пояса Шершнёвского водохранилища. Ну а чо: где пью, там и пмса....
Гость
10 марта 2017, 10:39
Вот делёж то начнётся..
Гость
10 марта 2017, 10:52
И здесь начнется воровство, как они достали.
Гость
10 марта 2017, 11:03
вот уж действительно: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ....такой кутеж/дележ начнется...))))8092
Гость
10 марта 2017, 11:02
В ПОЛЕТАЕВО ЦЕНЫ НА ДОМА ВЗЛЕТЯТ))) КАК ЖЕ ИМ ПОВЕЗЛООООО))) И МИАСС БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬ ШЕРШНИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕДОСТАЮЩИМИ МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ И ВКУСНЯШКАМИ))) ПРОДАЮ СКРОМНЫЙ ТЕРЕМ В ТАРАСОВКЕ И ЕДУ ЖИТЬ В ПОЛЕТАЕВО ПОБЛИЖЕ К ДОБРУ!!!
Гость
10 марта 2017, 11:09
Нашёл на сайте минэкологии ссылку на территориальную схему: 404 - файл или каталог не найден. Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.
Гость
10 марта 2017, 12:28
Какая свалка?????? Завод по сжиганию мусора постройте!!! Всем хорошо будет!!! Места рабочие для людей и экология!!!! Одумайтесь руководители!!!!
Гость
10 марта 2017, 10:43
У Слепакова хорошая есть песня "откат"))
Гость
10 марта 2017, 11:22
не считайте чужие деньги их не че выделяют а чтобы умные депутаты попилили а вы в три смены пашите налоги платитите и не вникайте откуда у ворья замки счета они все сплошь еффективные
Гость
10 марта 2017, 12:29
Гость
10 марта 2017, 12:29
не считайте чужие деньги их не че выделяют а чтобы умные депутаты попилили а вы в три смены пашите налоги платитите и не вникайте откуда у ворья замки счета они все сплошь еффективные
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
10 марта 2017, 10:30
Освоят по карманам 700 лямов, а свалка останется на том же месте. Челябинск - помойка!
Гость
10 марта 2017, 11:10
Это мысли у тебя - помойка! Не нравится, скатертью дорога! А здесь всё наладится! Начинать надо прежде с себя, и не пакостить на улице, и детям своим не позволять! Сколько раз видела, как ребёнок не знает куда бумажку от шоколадки деть, а родители говорят - "Да брось, прям тут". И попробуй замечание сделай, там такое на тебя "польётся"...
Гость
10 марта 2017, 11:17
А вас тут кто то жить заставляет ?
Гость
10 марта 2017, 12:14
Гость
10 марта 2017, 12:14
Это мысли у тебя - помойка! Не нравится, скатертью дорога! А здесь всё наладится! Начинать надо прежде с себя, и не пакостить на улице, и детям своим не позволять! Сколько раз видела, как ребёнок не знает куда бумажку от шоколадки деть, а родители говорят - "Да брось, прям тут". И попробуй замечание сделай, там такое на тебя "польётся"...
Мусорки власть сначала поставит пусть, а то на ленина они единицами стоят , какие снегом завалены , а какие мусором доверху
Гость
10 марта 2017, 11:39
А свалку ЧЭМК когда из города убирать будут? Её тоже ветром разносит по округе. А там вся таблица Менделеева.
Гость
10 марта 2017, 15:21
Это не свалка - это склад высоко обогащённых отходов.
Гость
10 марта 2017, 11:00
В Копейске где будет полигон, кто-нибудь знает? Дайте ссылку на гугл карты.
Гость
10 марта 2017, 11:24
Там действующий полигон есть, за Старокамышенском, Вороватый мэр Истомин его в аренду за копейки Втор-кому отдал!! Кругом жульё!
10 марта 2017, 11:59
Эти горе деятели планируют в черте города Копейска, внутри кольцевой дороги в 300 метрах от жилой застройки.
Гость
10 марта 2017, 12:18
Вроде ранее статья была, что 1млн выделят, а щас 700т. Куда уже 300т дели?)
Гость
10 марта 2017, 13:30
а канцелярские расходы вы не учитываете?
Гость
10 марта 2017, 15:22
Это нормально 25-30%%, уже обыденность.
Гость
10 марта 2017, 10:49
лучше бы в очистные сооружения ввалили бы
Гость
10 марта 2017, 11:26
Деньги отправьте сразу в магнитку к шефу поближе
Гость
10 марта 2017, 15:25
В итоге будут засыпать мусором в перемешку с отходами ГОКа Коркинский разрез.... Дёшево и сердито, и 700 лямов в карманах...
Гость
10 марта 2017, 15:45
Во-во! К бабке не ходи
Гость
10 марта 2017, 15:55
Разработать проект рекультивации челябинской городской свалки планируется за два года" при этом "мэрия завершила предпроектные работы по рекультивации челябинской свалки в конце прошлого года" - три года на проект, вот это эффективность принятия решений нашей власти!!! Мы свалку на Марс планируем переносить или как? Для сравнения завод ЧТЗ строили всего 4 года от решения до выпуска первой продукции, завод ЧМЗ и рабочий поселок за 3 года!!! и это почти 80 лет назад при минимальной автоматизации процессов!!!!
Гость
10 марта 2017, 19:28
На так сейчас пока в комп все занесешь - три года и пройдет. А на новые компы денег нет - народ налогов не платит.
Гость
10 марта 2017, 11:26
Оххх, кто-то уже потирает руки!
Гость
10 марта 2017, 11:26
ПОТРАЧЕНО
Гость
10 марта 2017, 12:37
Бедные Копейск и Полетаево..... Не знаю, как в Полетаево, но место под свалку в Копейске выбрано вообще в черте одного из поселков....
Гость
10 марта 2017, 18:46
Улыбаемся шире, пока есть чем. Благодарствуем вам наши депутаты за РМК,за помойные реки в Шершни за воздух и НМУ! Ваше бездумное ,трусливое голосование ведет страну к гибели.ВЫ предаете свой народ ! ЭТО ГОД ЭКОЛОГИИ! А ВЫ.....
10 марта 2017, 20:05
Ну почему это надо делать в Полетаево ? Посёлок находится на горе и весь мусор и пр. гадость польются в Миасс и в наши краны.
Гость
10 марта 2017, 15:09
Мусоросжигательные заводы на территории Татарстана и Московской области за 150 млрд. рублей построит одна из структур госкорпорации «Ростех» . Тратить бюджетные средства не придется — инвестиции в татарстанский завод в 22 — 26 млрд. рублей будут «отбиваться» за счет тарифа на электроэнергию, рост которого, впрочем, не должно превысить 2%. Производимая заводом электроэнергия будет уходить на оптовый рынок. Кредитную часть контракта будут финансировать крупные российские банки. Строительство мусоросжигательного завода под Казанью начнется в октябре-2017, и в результате к 2022 году столица РТ может стать первым городом страны с нулевым захоронением отходов.
Гость
10 марта 2017, 15:15
В Красноярске ученые создали установку, перерабатывющую мусор в бензин! Себестоимость 4 копейки за литр! Это же Клондайк!
Гость
10 марта 2017, 22:35
ПРО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛИВАНИЯ СЛЫШНО ИЗ ГОДА В ГОД. КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ВЫЛЬЮТСЯ В ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ?
Гость
11 марта 2017, 04:08
В Вене или в Монако мусороперерабатывающие заводы располагаются в центре города и не только не портят, а скорее даже украшают эти города!
Гость
11 марта 2017, 07:26
Город без будущего .... За что господь разгневался так на челябинцев ? За какие грехи "наградил" нас таким губернатором и мэром ?
Гость
12 марта 2017, 08:14
В Вене и Монако думают о ЛЮДЯХ , а наши "вожди" о набивании своих карманов. Голову даю на отсечение, что выделенные деньги успешно "ОСВОЯТ", в д.ьмо по прежнему будут валить. И никакие заводы по переработке мусора строить не будут - не в их это интересах ! А для создания имиджа челябы - УЛЫБАЙТЕСЬ, дорогие земляки !
Гость
12 марта 2017, 11:24
А где обещанные японский завод по переработке мусора, в кои счастливые обладатели из 5 в России вроде бы как попал Челябинск?...Он был зеленый и его коровы съели?!
Гость
10 марта 2017, 12:53
А я дом строю в Полетаево. Строил. Пару лямов они мне из этих 700 вернут?
Гость
10 марта 2017, 13:18
Сколько если не секрет потратил?