Юных поджигателей венков у Вечного огня в Южноуральске доставили в полицию
12 марта 2017, 18:46
Гость
12 марта 2017, 19:03
Что тут думать, тряпку в руки родителям и детям. Заставить отмывать мемориал до блеска!!!
Гость
12 марта 2017, 22:31
Детям ещё и *** сделать как у макаки! Чтобы чтили память о тех кто воевал за мирное небо!
Гость
12 марта 2017, 22:50
лучше щелочь от пенообразователя из ближайшего пожарного депо, хорошо сажу отмывает. может и мозги прочистит
Гость
13 марта 2017, 10:15
Еще бы! Испорчен жертвенный алтарь! Шаманы теперь не смогут вызвать дождь несколько лет!
Гость
12 марта 2017, 19:50
Воспитывать надо детей с раннего детства, объяснять им, что такое хорошо и что такое плохо.
Гость
13 марта 2017, 07:32
Так воспитываешь, воспитываешь, он выходит в "люди", а там совсем не так, как мама с папой говорили.
Гость
13 марта 2017, 08:59
Гость
13 марта 2017, 07:32
Так воспитываешь, воспитываешь, он выходит в "люди", а там совсем не так, как мама с папой говорили.
Так это проблемы папы с мамой, что они непонятно что говорят, не имеющее с реальностью ничего общего, не подготавливающее ребенка к жизни в социуме, а ребенок потом страдает.
Гость
12 марта 2017, 22:42
Мой дед воевал, умер рано от ран, в 1962. Я его не помню. Его никогда не видел мой сын и мой внук. Но с его фотографией мы идем в колонне 9 мая. Мы им гордимся, его память свята у нас в семье. А где воевали предки этих мальчишек, что им рассказывали папа с мамой?
Гость
13 марта 2017, 00:02
Может твой дед в заградотряде воевал?
Гость
13 марта 2017, 08:22
Гость
13 марта 2017, 00:02
Может твой дед в заградотряде воевал?
Канешнажы тогда ведь только и были, что заградотрядовцы, да вертухаи.
Гость
13 марта 2017, 08:34
В НКВД.
Гость
13 марта 2017, 03:23
все равно надо помнить 1941-45.
Гость
13 марта 2017, 09:46
А 1914-1918 не нужно? А 1812 ? Почему именно 1945? Потому что выгодно?
Гость
13 марта 2017, 10:14
Гость
13 марта 2017, 09:46
А 1914-1918 не нужно? А 1812 ? Почему именно 1945? Потому что выгодно?
Не удивлюсь, если г-н мда удивится, когда Вы скажете ему, что Земля круглая.
А 1914-1918 не нужно? А 1812 ? Почему именно 1945? Потому что выгодно?
Не, давайте определимся.... Вы хотите гордиться 1812? Так гордитесь, кто ж вам запрещает?...
Или Вы НЕ хотите гордиться 45-м годом? Вы считаете, что наши прадеды были не правы?
Гость
13 марта 2017, 00:16
Моего прадеда расстреляли коммунисты, забрали хлеб и скотину, из 9 детей выжило 3 девочки. Да плевать на этот памятник и коммунистов тоже.
Гость
13 марта 2017, 07:09
Тогда что до сих пор в России?! Вперед, за чемоданом! И не вы наживали то, что забрали. У меня дворянские корни, деда тоже расстреляли, но надо воспринимать это как историю. Не спорю, обидно, но ненавидеть всех и вся в своей стране?! Плохо же вас воспитывали!
Гость
13 марта 2017, 07:36
До, почти, середины ХХ века итак только половина из рождённых детей доживала. Ты уверен, что правильно сопоставил причину со следствием?!
Гость
13 марта 2017, 08:07
Угу, и прабабку расстреляли и кур и гусей... А если документы поднять, то и не расстреляли вовсе, а объявили общественное порицание? Да и у тех у кого расстреляли все же, оказывается обычно за кражи или за то что в полицаях усердно служил...
Гость
12 марта 2017, 19:45
Позор для семьи, стыдитесь!
Гость
12 марта 2017, 19:56
А для тебя не позор? Ты в этом может прежде этих мальчишек виноват, подумай.
Гость
12 марта 2017, 23:05
Гость
12 марта 2017, 19:56
А для тебя не позор? Ты в этом может прежде этих мальчишек виноват, подумай.
Чё папаша неужели уже нагнули тебя? Так нагни своего отпрыска теперь, чтобы тебя самого не нагибаои! Или ты считаешь, что он прав? Тогда грошь цена такому папаше!
Гость
13 марта 2017, 01:45
Гость
12 марта 2017, 23:05
Чё папаша неужели уже нагнули тебя? Так нагни своего отпрыска теперь, чтобы тебя самого не нагибаои! Или ты считаешь, что он прав? Тогда грошь цена такому папаше!
Простите, а вы с кем разговаривали, как вам почудилось?
Гость
13 марта 2017, 10:26
Странно. Чем больше у нас кричат об псевдопатриотизме, тем больше видишь подобных новостей. А не результат ли это того, что праздник Победы уже превратили в победобесие? Не вызывает ли у молодежи все это обратной реакции - отторжения всего того, что связано с ВОВ? (это не утверждение, это вопросы)
Гость
13 марта 2017, 11:15
Кричат о великих победах, а не о победобесии. Мы помним, мы гордимся! Мы бодры, веселы! Можем повторить!
Гость
13 марта 2017, 11:28
Некоторым с дивана так хочется во всем видеть отторжение и борьбу с режимом. Мы в детстве и бомбочки делали, а уж сколько костров жгли, но что-то никто борцами не считал, а теперь некоторые наверное бы нас назвали какой-нибудь "надеждой новой России", а другие провокаторами, раскачивателями лодок и пр. Дети как дети, но как же за последние годы отупели взрослые...
Гость
13 марта 2017, 12:25
Гость
13 марта 2017, 11:28
Некоторым с дивана так хочется во всем видеть отторжение и борьбу с режимом. Мы в детстве и бомбочки делали, а уж сколько костров жгли, но что-то никто борцами не считал, а теперь некоторые наверное бы нас назвали какой-нибудь "надеждой новой России", а другие провокаторами, раскачивателями лодок и пр. Дети как дети, но как же за последние годы отупели взрослые...
+1. А это всё телевидение. Отдайте его на полгода другим людям - и вы не узнаете страну (с)
Гость
12 марта 2017, 19:38
а родителей заставить оплатить реставрационные работы. Думаю этого будет вполне достаточно.
Вообще, в России, следует ввести публичное наказание, особенно за нарушения ПДД, как водителями, так и пешеходами, ну и безусловно, за подобные нарушения. От публичной порки толку, сто пудов, будет больше чем от штрафов.
Гость
13 марта 2017, 11:12
как то начал текст песни "День победы" коверкать, так леща сразу же отхватил. Именно - сперва леща, а только потом объяснения в мозг, про то, что такое хорошо и что бывает за плохое.
Гость
13 марта 2017, 11:35
Гость
13 марта 2017, 11:12
как то начал текст песни "День победы" коверкать, так леща сразу же отхватил. Именно - сперва леща, а только потом объяснения в мозг, про то, что такое хорошо и что бывает за плохое.
Ты ему, поди, и георгиевскую ленточку к голове пришил?
Гость
13 марта 2017, 12:37
Гость
13 марта 2017, 11:12
как то начал текст песни "День победы" коверкать, так леща сразу же отхватил. Именно - сперва леща, а только потом объяснения в мозг, про то, что такое хорошо и что бывает за плохое.
На СВЯТЫНЮ посягнул? :-)))
И это тот самый "День Победы", который на первых порах вообще забраковали, потому что какой-то слишком уж лёгенький и чуть ли не танцевальный - а ведь ОТЦЫВАИВАЛИ!!! Тоже такие любители лещей сидели в худсоветах.
Гость
12 марта 2017, 19:30
Ремня надо хорошего.
Гость
12 марта 2017, 20:57
Куда подносить ремни?
Гость
12 марта 2017, 22:24
Ремня - это после, но сначала расстрелять!
Гость
12 марта 2017, 22:48
ювенальщиков и опеку огорчает ваш пост. низзя, онижедети
Гость
13 марта 2017, 08:08
Надо родителей проверять -ходят ли их сынки-полуд..и в секцию спортивную,или по прежнему будут дурью маяться. В 13 лет уже другие полезные для своего развития занятия должны быть, а не поджигать мемориалы.
Гость
13 марта 2017, 09:48
В детстве ничего не поджигали, ломали, разбивали? Дурость еще не прошла, а энергии уже много.
В детстве ничего не поджигали, ломали, разбивали? Дурость еще не прошла, а энергии уже много.
Да, ломали, поджигали, разбивали....
И получали за это люлей от родителей и учителей....
Но одно дело разбить стекло мячом, или устроить "бабах" на химии - и совсем другое дело - вандализм на памятнике....
Скажите, у вас есть родные могилы на кладбище? Понравится вам, когда из изувечат?
И как вы это будете воспринимать? Как оскорбление памяти, или исключительно как материальный ущерб?
Да, ломали, поджигали, разбивали....
И получали за это люлей от родителей и учителей....
Разве кому-то понравился этот акт вандализма? Просто не стоит истерить и делать из этого цирк, я думаю.
Гость
12 марта 2017, 23:33
Подростков надо, чтобы органы опеки и попечительства публично выпороли на площади; родителей следует оштрафовать: и тех, и других заставить отмывать мемориал.
Думаю семьи поджигателей нужно отправить на общественные работы года на три, по 14 часов в сутки, что бы на поджигание свободного времени не было.
Гость
13 марта 2017, 06:59
А чего так мало? Кровожадности не хватило?
Гость
13 марта 2017, 07:33
Думаешь родители помогали поджигать?!
Гость
13 марта 2017, 08:57
Гость
13 марта 2017, 07:33
Думаешь родители помогали поджигать?!
Помогали. Своим пофигизмом по отношению к воспитанию. Юридически, т.н. бездействием. :)
Гость
13 марта 2017, 01:55
На 1 мая всегда ходил не по зову сердца, а потому что так надо было, так и у многих современных детей такое же отношение к 9 мая и акции "Бессмертный полк". Они на них исправно ходят, вот только в душе ничего не остаётся. Мало кричать "Россия вперёд!", ещё не плохо бы знать где этот перед.
Гость
13 марта 2017, 07:02
Если знать, где этот перед и как оно было, тогда 100% не пойдешь ни на какой официозный парад.
Гость
13 марта 2017, 08:18
Не вкладывай свои мысли в головы малых детей. Вот прям 12-ти летние дети такие загружены проблемой расхищения чиновниками бюджетов, снижения цен на нефть и отсутствием должного внимания власти к отечественной науке. Детям может и пофиг и ходят вынужденно, но не потому что у них свое мнение на развитие страны и "не плохо бы знать где этот перед", а потому что они бы лучше с друзьями на великах покатались или в комп поиграли.
Гость
13 марта 2017, 09:02
Гость
13 марта 2017, 07:02
Если знать, где этот перед и как оно было, тогда 100% не пойдешь ни на какой официозный парад.
Ой-вэй, таки опять вылезли "грамотные", "познавшие ИСТИНУ" и прочее "креативное небыдло". Изя, таки не палите пейсы, они уже примелькались! :)))
Гость
12 марта 2017, 22:34
А где двуглавый орёл? Со своим ничтожным сарказмом потерялся?)))
Гость
13 марта 2017, 09:48
Что воспитали-то и получили. Это относится и к родителям, и к школе.
Гость
12 марта 2017, 19:07
Это не дети виноваты, а общество!!! А сейчас опять будут бороться не с причиной, а следствием. Глупо, глупо...
Гость
12 марта 2017, 20:22
Дети выросли на "вредных советах" высокой поэзии.
Гость
12 марта 2017, 22:25
бред какой то, вы им еще леденцы и конфет дайте за эту "шалость" и по головке погладить не забудте
Гость
12 марта 2017, 22:32
Ты за себя говори, да?
Гость
12 марта 2017, 20:46
какого ремня ,родители их на вермуте замесили ,были бы с мозгами так не поступили,они и не знают для кого горит огонь .
Гость
12 марта 2017, 22:37
Ты хотя бы Веру Михайлову в глаза то видел?))) Я уж не говорю, что пробовал)))
Слышал где звон, да не знаешь где он)))
Гость
12 марта 2017, 21:09
Родителей, прежде всего к ответственности! Детям учить историю через трудотерапию!!!
Гость
13 марта 2017, 07:13
Все идет из семьи, значит, так воспитали, не привили уважение к истории. Поэтому, чтоб лучше запомнилось, пусть бы восстанавливали за счет родителей и с помощью трудотерапии этих сопляков , чтоб неповадно было гадить в своей стране
Гость
13 марта 2017, 08:21
В школах перестали заниматься патриотическим воспитанием.Учителя хватают по 2 ставки и директорам это выгодно.Не надо никого брать на работу.А к новому человеку надо присматриваться.А постоянные на"все" глаза закрывают в благодарность "дали подзаработать".А в чем выгода директорам : не надо за стаж дважды платить и т.д. А Портье это уж совсем другой разговор....
Гость
13 марта 2017, 09:06
Уж не надо говорить, что не занимаются. Наоборот, любовь к режиму и топление за дидов, прёт во всю. В каждом кабинете школы иконостас Тсарем.
Гость
13 марта 2017, 09:32
Гость
13 марта 2017, 09:06
Уж не надо говорить, что не занимаются. Наоборот, любовь к режиму и топление за дидов, прёт во всю. В каждом кабинете школы иконостас Тсарем.
Тсарь к воевавшим дидам вообще никакого отношения не имеет, плохо, что их в одну кучу мешают.
Гость
13 марта 2017, 09:55
Гость
13 марта 2017, 09:32
Тсарь к воевавшим дидам вообще никакого отношения не имеет, плохо, что их в одну кучу мешают.
Для того и мешают, чтобы примазать нынешних карликов к уважаемым людям.
Гость
13 марта 2017, 12:18
дети улицы.... Я думаю в Южноуральске нет русофобов...
просто подобные подростки предоставлены сами себе, поэтому не имеют
ограничителей - что можно а что нельзя...
Таких надо направлять в нужное русло... что потом выросли нормальные люди,
а не ошметки, не помнящие родства...
Гость
13 марта 2017, 12:53
Бугага. А кто такие по твоему - русофобы? Это те, кто Путина не любят?
Гость
13 марта 2017, 13:28
Гость
13 марта 2017, 12:53
Бугага. А кто такие по твоему - русофобы? Это те, кто Путина не любят?
Ты мне не тыкай... посмотри в википедию... там все написано...
Гость
13 марта 2017, 13:32
Гость
13 марта 2017, 12:53
Бугага. А кто такие по твоему - русофобы? Это те, кто Путина не любят?
Ты мне не тыкай... Посмотри в википедию, кто такие русофобы... Там все написано...
Гость
13 марта 2017, 09:09
Надеюсь дети вырастут нормальными и не будут глупыми ввтниками, как большинство населения страны, которое пляшет под будку оккупантов.
Гость
13 марта 2017, 09:34
Вот же некоторые... лучше быть в край тупым, чем ватником. А по сути, чем отличаешься? Думаешь, гораздо сообразительнее их? Тока ни как все, тока ни стада!!! Ну раньше для этих целей ирокез ставили и красили в ядовито-зеленый цвет, а теперь вот про ватников и оккупантов надо везде писать, но, что примечательно, от дивана ни ногой.
Гость
13 марта 2017, 09:50
Данный факт не делает их ни глупее ни умнее остальных сверстников.
Гость
13 марта 2017, 10:56
Гость
13 марта 2017, 09:50
Данный факт не делает их ни глупее ни умнее остальных сверстников.
Вот уважаю вас за способность рассуждать трезво.
Гость
12 марта 2017, 22:56
Надо депортировать их из великой России за ниуважение к дидам! Диды ваивале!!!
Гость
13 марта 2017, 08:19
Так тебя в честь деда назвали? Чо та как-то твой дед всю эту шебутуху и затеял.
Гость
13 марта 2017, 09:00
Адольф, браток, не надо так... Опять же потом проиграешь, психанешь и травиться-стреляться начнёшь со всем семейством. ;)
Гость
13 марта 2017, 09:33
Гость
13 марта 2017, 09:00
Адольф, браток, не надо так... Опять же потом проиграешь, психанешь и травиться-стреляться начнёшь со всем семейством. ;)
Адольф, между прочим, сделал всё возможное для процветания родной немецкой нации в будущем. Когда проиграл. В отличие от...
Гость
13 марта 2017, 01:20
А я бы танкиста таким и оставил. У мальчиков неплохой художественный вкус.
Гость
13 марта 2017, 09:37
Негр, русский и китаец - братья навек!
Гость
12 марта 2017, 19:54
Это нормально. Чем больше будут всё запрещать, тем в более неожиданных местах будет вылазить противодействие.
Гость
13 марта 2017, 07:13
Кое-кому, похоже, действительно психиатр не помешал бы. Какое еще противодействие? Диванные борцуны готовы любую ... назвать актом борьбы с диктатом.
Гость
13 марта 2017, 09:31
Гость
13 марта 2017, 07:13
Кое-кому, похоже, действительно психиатр не помешал бы. Какое еще противодействие? Диванные борцуны готовы любую ... назвать актом борьбы с диктатом.
Не надо рассуждать о вещах, в которых не смыслишь. Все эти тверки и поджигания неспроста появились, умные люди со мной согласятся.
Гость
13 марта 2017, 01:47
Да тут просто сборище диванных судей :-)))
Гость
12 марта 2017, 20:27
К батюшке, в храм водить нужно, он их наставит на путь истинный.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%Юных поджигателей венков у Вечного огня в Южноуральске доставили в полицию