Комментарии к публикации «Челябинские дорожники впервые применят холодный асфальтобетон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Злюка
13 мар 2017 в 12:58

Нам! Нам скажите, куда уже наклали по большому. Мы нюх заткнём и проверим ваш бетон! Как бы он не оказался мягче того, что могут класть все!

Гость
13 мар 2017 в 12:56

В 2016 году дороги в Челябинске отремонтировали ОТВРАТИТЕЛЬНО ! Асфальт растаял вместе со снегом, и именно там где работали "варяги из Магнитогорска". Результат работы Тефтелева и Дубровского виден невооруженным глазом ! Оба они из Единой России ! Граждане делайте выводы !

Гость
13 мар 2017 в 13:05

К сожалению мы не лучше их, если позволяем так извращаться над собой. В стране где население терпилы никаких преобразований ждать не стоит.

Гость
13 мар 2017 в 12:07

При Юрьевиче дороги были

Гость
13 мар 2017 в 11:38

Уважаемые так называемые руководители города, и области, я не могу понять за что я плачу транспортный налог?

chel55
13 мар 2017 в 12:28

Что критиканы раздухарились!?!? Ну ездили бы до начала-середины мая по ямам и убивали подвеску. Ямы весной явление неизбежное, я например просто ряд полос для себя закрыл и думал как проехать до мая... А последние дни еду и вижу что ГЛУБОКИЕ и ОПАСНЫЕ ямы заделаны, мелочь конечно осталась.
В любом случае СПАСИБО властям, что хоть что то возможное делают и это НАМНОГО лучше прошлогодней "сыпучки", которая действительно за день вымывалась от воды.

Гость
13 мар 2017 в 13:06

По тефтелевым кочкам, по тефтелевым кучкам, в тефтелеву ямку -БУХ!

13 мар 2017 в 20:49

Нынешнее состояние дорог в городе вырастает прямиком со времен Юревича. А именно, если бы дороги ТОГДА строились по технологии и без воровства, то сейчас не было бы такого ада. Ибо нормально сделанная дорога, с дренажем, НЕ МОЖЕТ, за такой короткий срок придти в такое адское состояние. Как ни оправдывай Юревича и его команду, но нынешние дороги, это памятник именно прошлой областной власти, а не нынешней. Но это не значит, что нынешняя власть лучше, или, наоборот, более ... и менее хозяйственная. Про Тефтелева ничего хорошего сказать не возможно. Но, в том, что дороги перестали быть дорогами в Челябинске, виноват точно не Тефтелев.

Гость
13 мар 2017 в 13:32

В прошлом году ямы на дорогах засыпали дресьвой а этом году ноухау камни обмазаные битумом

Гость
14 мар 2017 в 07:38

Челябинские автодорожники примените впервые Мозг! Хотя бы этим летом!

Гость
13 мар 2017 в 12:53

В России две беды - дураки и дороги , а в Челябинске - мэр и губернатор .

Гость85
13 мар 2017 в 13:23

Уважаемый сити-менеджер города! Не тратьте свои силы на разъяснение населению, почему все дороги в городе как после бомбежки. Лучше направьте свою энергию на реальное устранение неудовлетворительного состояния дорог!

Олег
13 мар 2017 в 11:57

А все равно приятно стало ездить, а то я думал до мая по таким ямищам будем ездить. Большая просьба делайте качественно дороги нашего города!!!!

Гость
14 мар 2017 в 10:24

Весь асфальт катают челябинские армяне?

вечный жид
13 мар 2017 в 11:50

зимой асфальт на снег ложат весной снег на асфальт зашибись страна контрастов

13 мар 2017 в 12:28

подрядчики объясните мне пожалуйста- на а/д Меридиан перед подъезда к гуаре- две ямы были- вы приехали недели три назад- одну яму заделали, а другую в 10 метрах почему оставили?

Гость
13 мар 2017 в 12:36

Бедный мой город ( Что от тебя останется....

Гость
13 мар 2017 в 12:43

сажать надо таких козлов

13 мар 2017 в 14:55

В каком, все-таки, городе они живут? Откуда новости? Где сейчас минус 30?

Про этот асфальт (часть 1)
13 мар 2017 в 17:50

Вот ведь врут!!!

Укладка холодного асфальтобетона
Если следовать требованиям технологии укладки, то процесс выглядит следующим образом:
- удаление прежнего покрытия;
- очистка поверхности от различного мусора;
- разогревание «стенок» обрабатываемой поверхности газовой горелкой (рекомендуется);
- нанесение на дно и «стенки» битумной эмульсии (выступает в качестве своеобразной грунтовки, также рекомендуется);
- укладка смеси;
- выравнивание и уплотнение смеси ручным катком (виброплитой).
Следует отметить: несмотря на возможность использования смеси при достаточно холодной окружающей среде применять холодный асфальт при температуре окружающей среды от -10 и ниже не рекомендуется. В противном случае существенно снижается долговечность и надежность покрытия.

Несмотря на все положительные отзывы о холодном асфальте, которые мне представляли продавцы строительных магазинов, назвать применение данного материала действительно долговечным решением нельзя.

Про этот асфальт (часть 2)
13 мар 2017 в 17:51

Другими словами технологию лучше применять для временного ремонта, нежели для капитального.

А теперь вопрос - будет ли Южуралмост делать все по технологии и потом укладывать качественный асфальт? Ответ очевиден - НЕТ!

Гость
13 мар 2017 в 18:08

Ну как не вспомнить нашего главу МИД России..."***, ***, ***..."

Гость1986
13 мар 2017 в 18:15

какие то смеси они применяют внутрь похоже...

Гость
13 мар 2017 в 19:35

За что?!

Гость
13 мар 2017 в 21:01

старые песни о главном! прошлогодние денежки осели, пора за новыми

Гость
14 мар 2017 в 06:36

Горячий я уже видел...

Гость
14 мар 2017 в 07:03

Контракт выигран на 3 года-нам капец,ничего не изменится.В эти ямы надо закатывать кого?- правильно.Пока гарантии не дадут на свои работы,все останется как есть.Пусть у нмх дома таджики делают евроремонт два раза в год.Простое воровство денег..... я налоги не буду платить,может на одну икринку меньше сожрут,можно конечно туалетной бумагой отдать,которая также как асфальт растворяется в воде

Гость
14 мар 2017 в 14:55

Такое ощущение что Тефтелева заставляют говорить, а он делает одолжение.

Гость
13 мар 2017 в 12:05

Все вранье, я сколько езжу ничего не сделано. Везде дыры

Забег Дебилов
13 мар 2017 в 12:36

Ваша новая технология по Механической на подъезде к Меридиану продержалась ровно ДВА ДНЯ. Два дня, Карл.

Гость
13 мар 2017 в 12:25

Холодный, это я так понимаю просто старый асфальт пермололи в крошку и насыпали в яму?

Гость
13 мар 2017 в 12:10

почему бы чиновникам не вернуться к себе обратно на юг области? ...ведь д.раку понятно что на так называем асфальте своруют еще больше!

13 мар 2017 в 12:33

Я не пойму-мы ругаем дороожников.
А МОЖЕТ СТОИТ НАЧАТЬ РУГАТЬ АСФАЛЬТОВЫЕ ЗАВОДЫ!?!??!?!??!
Что это за асфальт они такой производят????? ПОКРЕПЧЕ Нельзя сделать, а не из одной ЩЕБЕНКИ И ТРУХИ!? Может какие то поновее смеси есть, добавки там?!? ЧТоб стоял асфальт года три, а ни как щас - за сезон ямы. НУ и конешно дорожники тоже молодцы-нужно прописать требования, чтоб делали качественный отвод воды - там где скапливается вода - там И ЯМЫ. Вот две проблемы-только так будет нормальные дороги.

Гость
13 мар 2017 в 12:45

блин когда Свердловский нормально закатают? Я запарился, на лакокраске чтоб в сторону чмз проехать и не долбануться я на полкорпуса на встречку выезжаю. ямы жесть. и после пр. Победы в сторону чмз жесть, и мост через говнореку жесть. По таким дорогам только на автотазе ездить, на нормальном автомобиле не прохватить нигде. один северный луч ток остался и меридиан. всё боятся, что быстро гоняют - так это не повод дороги не делать. Ставят камер больше пусть, не вопрос- номера заклею. Но дорогу блин сделали бы ровной. и солью не посыпали бы, нормальных машин и так не осталось, вытравливают всеми средствами. а на рынке *** корейское одно для лохов.

Гость
13 мар 2017 в 12:06

Ну мы собсно и не сомневались, что вновь асфальт как.ами замажут. Посмотрите что сейчас на дорогах, после ямочного Ремонта '16. Ноу-хау асфальт сходит вместе со снегом

Правдоруб
13 мар 2017 в 12:31

21-ый век на дворе, а Челябинская область катится в 18-ый.

Гость
13 мар 2017 в 11:40

Пошла мышиная возня!
Друзья, готовим дуршлаги, развес макарон начался!

Гость
13 мар 2017 в 12:12

Если бы они еще несли ответственность за проделанную работу! А то че то там накидали, чем то засыпали, сверху полили и нехай... А надо гарантию с них взять, пусть переделывают, если раскрошится, тогда думать будут может быть! А так просто отмывание денег очередное!

Гость
13 мар 2017 в 12:44

холодный мокро-ледянной тефтелев асфальт

Гость
13 мар 2017 в 11:49

Так называемые рукАводители области довели город Челябинск до разрухи!

Челябинец
13 мар 2017 в 11:52

Холодный асфальтобетон из газового льда наверное.

Гость
13 мар 2017 в 12:18

А газовый лед применять не будут?

Гость
13 мар 2017 в 12:47

Тефтелев работает город в порядке

Гость
13 мар 2017 в 12:49

То есть, посыпание ям дресьвой - это называется холодный асфальтобетон?

Гость
13 мар 2017 в 11:43

Результат шикарной прошлогодней работы по укладке асфальта видно сразу после того как снег растаял, а вместе с ним и часть бюджетных денег ( а именно налогов которые дерут с граждан ). Спасибо Вам господа хорошие , что вы постоянно что то где то ремонтируете и не даете налогоплательщикам расслабиться!

Гость
13 мар 2017 в 12:11

Работа есть результат будет. Спасибо за реальные дела.

Гость
13 мар 2017 в 12:21

Прошлым летом меняли асфальт, а уже весной он начал крошится, что по гарантии будет ремонт? За счёт компании всем известной????

Гость
13 мар 2017 в 12:29

А так сложно сразу нормально дороги сделать?
Безо всяких временных мер?
И обслуживать по нормальному
Тот же снег убирать, чтобы асфальт не "таял" по весне?

Гость
13 мар 2017 в 12:36

В прошлом году Москва выделила деньги на ремонт дорог , нет ни денег , ни ремонта ; почему ,, мер "с Д. на месте , не сошли вместе со снегом , влились в свои кресла получше любого литого асфальта . Почему с них не спрашивают ,не требуют отчета за каждую копейку ? С рабочего три шкуры спустят за ржавый гвоздь , а этим все с рук сходит .

Брикс
13 мар 2017 в 11:40

Все ваши заплатки смывает первым дождем.

Гость
13 мар 2017 в 11:39

,,Литой асфальт "- то есть отваливается уже не кусками , а целыми плитами .

Гость
13 мар 2017 в 11:45

Снова пытаются распилить побольше бюджетных бабок. Нехитрыми манипуляциями смотрим кто подрядчики и кто поставщики этого самого дорогостоящего и менее эффективного холодного бетона....

Гость
13 мар 2017 в 12:02

Нифига себе впервые применят. Каждый год применяют. Рецепт простой - мешают асфальт со снегом и в лужу.

Гость
13 мар 2017 в 11:42

у нас уже что только не применяли, все равно дорог не будет
наворуют, потом сопрут на технологию, дорожников и т.д.

r2d2
13 мар 2017 в 12:52

Прогресс! В этом году Тефтелев уже знает, что снег надо убирать, а не ждать когда он сам растает, знает, что есть "холодные" технологии временного ремонта и не надо ждать когда асфальт "приживется".
Возможно уже знает, что ливневки ливнем не прочистить - скоро узнаем.

Но почему, блин, на должность мэра практиканта-недоучку назначили?

Гость
13 мар 2017 в 12:51

Да при Юревиче дороги появились, не успели порадоваться, как тут Дубровский появился.

Александр Сергеев
13 мар 2017 в 12:06

Какой прекрасный русский язык у мера Челябинска, зачитался прям, а по существу: почему сейчас стало модно указывать ремонт дорог в М2, так красивее смотрится??? 866 М2: на ширину проезжей части и получаем метров 100 отремонтировали??? И еще , а что теперь ямы на дороге по 2 раза в год, будете делать, на пару месяцев, потом еще раз до следующего года, двойной ТАРИФ... ОТЛИЧНО!!!!

гость
13 мар 2017 в 12:20

тотальное воровство, пока до людей не дойдет не будет здесь жизни..
в России одна беда - идиоты, остальное уже следствие

НИКОЛАЙ
13 мар 2017 в 11:52

Пади "холодный" еще дольше пролежит чем литой асфальт))))

Дэн
13 мар 2017 в 12:19

Зимой в -30 применят холодный асфальтобетон, в дождь весной применят мокрый асфальтобетон, летом применят горячий асфальтобетон, осенью применят грязный асфальтобетон. Деньги тоже применят.

Гость
13 мар 2017 в 12:25

Холодный асфальт - Ноу-хау по немецкой технологии))

Гость
13 мар 2017 в 12:28

А как может мэр что то требовать у организации с которой ему "нравиться работать"? Попросить он может и то не факт что они его просьбу выполнят.

Гость
13 мар 2017 в 12:27

Холодный асфальт - очень дорогой материал, но - абсолютно ненадежный, быстро разваливающийся. в общем, очередное очковтирательство. я считаю, что в подобных новостях должны указывать у какого поставщика и по какой цене и на какой объем сколько закупили, а так это очковтирательство. Что, слабо властям расписать что у кого по какой цене брали? вот то то и оно, очередные остапы бендеры ...

Гость
13 мар 2017 в 13:11

улица танкистов когда будет отремонтирована?
это просто ужас.
в частном секторе реально бомбежка была.
пусть проедет там.
сколько лет уже обещают сделать дорогу.

Гость
13 мар 2017 в 15:13

Все с себя сбросили,дороги оставили.Почему?

гость
13 мар 2017 в 15:26

а холодный асфальт конечно лучше, чем просто песок..как в прошлом году

гость
13 мар 2017 в 15:25

тротуары тоже чистить надо..и ещё велодорожку обещали по проспекту Давыдова..район молодёжный велосипедистов много..северо-восток за три года ни разу не делали ямочный ремонт..там караул

Страна заслуженных спасателей
13 мар 2017 в 19:15

Ох сейчас ору начнется, ведь в первые делатся будет технология!

Гость
13 мар 2017 в 21:04

Площадь футбольного поля, согласно википедии, 7140 м2.

Гость
13 мар 2017 в 22:34

Все же газолед получше будет.

Гость
13 мар 2017 в 23:51

Тефтефлеф работает - город спит спокойно

Вы хотите майдан!?
14 мар 2017 в 11:22

ЧО вам не нравится? Власть для вас старается два или три раза в год ремонтировать будет!

Гость
14 мар 2017 в 15:31

Очередная канадская технология. Как в Кунашаке в прошлом году

Гость
14 мар 2017 в 16:00

Уже начали применять новый асфальт... На перекрестке победы/Чичерина прямо в лужи льют... Давай тефтелев, показывай новые технологии
..

Гость
14 мар 2017 в 16:33

Полагаю-это наилучшие технологии из всех,где дешевле и проще умыкнуть, о качестве речь не пойдет и не мечтайте. А по телеку видел ролик, как спец стряхивал рукой с лопаты дресву в налитый на дорогу гудрон,... просто наивысший пилотаж, может так в первобытном веке работали? Ж Е С Т Ь

Freebustyer
14 мар 2017 в 18:53

Если вам сделать нормальные дороги, в ваших городах тут же будут стоять войска НАТО!Чё вам не понятно-то?

Гость
14 мар 2017 в 18:53

Ненавижу эту страну и её обитателей!

Гость
13 мар 2017 в 12:26

Даже в столице про такие технологии не слышали, видимо поэтому там дороги такие хорошие?

Гость
14 мар 2017 в 02:21

Юревич сделал дороги не хуже московских и кучу уборочной техники пригнал в Челябинск, взяв её в аренду. Кроме уборки дорог, своевременно проводил работы по восстановлению верхнего слоя дорожного полотна, не допуская появления выбоин, ям и трещин. Во время весенних скачков температуры через ноль асфальт был сухим и не разрушался замерзающей водой. И зимой вместо жижи из грязи снега и реагентов, мы ездили по чистому асфальту, а не по лужам при температуре -20 градусов.
Состояние дорог в Челябинске на сегодня мне напоминает возвращение во времена Тарасова, если кто его помнит, тогда тоже был исключительно ямочный ремонт и отсутствие ровных дорог, сколько на этом денег из бюджета ушло под разными предлогами... найдёте в интернете самостоятельно.
Ну и как выше уже привели пример, если за зубами не следить и не чистить в них тоже дыры появляются, а некоторые и вообще удаляют.

Гость
15 мар 2017 в 18:33

так они положили новый асфальт от Энгельса до родника по улице труда и что в итоге там уже дыры и асфальт порвало вдоль по всей ширине и это всего за одну зиму.так что не знаю какие дороги стали лучше при них чем при юревиче. его не оправдываю ,они все воруют но при нем хоть видно было хоть что делает в городе чем при этих засланных(фантомас и жаба),слов нету одни эмоции. машины только жалко наши и ноги пешеходов!

Гость
13 мар 2017 в 13:24

Завистники, Успокойтесь Это всего лишь бизнес