24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
13 мар 2017 в 11:38

Уважаемые так называемые руководители города, и области, я не могу понять за что я плачу транспортный налог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 11:39

,,Литой асфальт "- то есть отваливается уже не кусками , а целыми плитами .

Брикс
13 мар 2017 в 11:40

Все ваши заплатки смывает первым дождем.

Гость
13 мар 2017 в 11:40

Пошла мышиная возня!
Друзья, готовим дуршлаги, развес макарон начался!

Гость
13 мар 2017 в 11:42

у нас уже что только не применяли, все равно дорог не будет
наворуют, потом сопрут на технологию, дорожников и т.д.

Гость
13 мар 2017 в 11:43

Результат шикарной прошлогодней работы по укладке асфальта видно сразу после того как снег растаял, а вместе с ним и часть бюджетных денег ( а именно налогов которые дерут с граждан ). Спасибо Вам господа хорошие , что вы постоянно что то где то ремонтируете и не даете налогоплательщикам расслабиться!

Гость
13 мар 2017 в 11:45

Снова пытаются распилить побольше бюджетных бабок. Нехитрыми манипуляциями смотрим кто подрядчики и кто поставщики этого самого дорогостоящего и менее эффективного холодного бетона....

Гость
13 мар 2017 в 11:49

Так называемые рукАводители области довели город Челябинск до разрухи!

вечный жид
13 мар 2017 в 11:50

зимой асфальт на снег ложат весной снег на асфальт зашибись страна контрастов

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 мар 2017 в 11:52

Холодный асфальтобетон из газового льда наверное.

ОТВЕТИТЬ
НИКОЛАЙ
13 мар 2017 в 11:52

Пади "холодный" еще дольше пролежит чем литой асфальт))))

Олег
13 мар 2017 в 11:57

А все равно приятно стало ездить, а то я думал до мая по таким ямищам будем ездить. Большая просьба делайте качественно дороги нашего города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:02

Нифига себе впервые применят. Каждый год применяют. Рецепт простой - мешают асфальт со снегом и в лужу.

Гость
13 мар 2017 в 12:05

Все вранье, я сколько езжу ничего не сделано. Везде дыры

Александр Сергеев
13 мар 2017 в 12:06

Какой прекрасный русский язык у мера Челябинска, зачитался прям, а по существу: почему сейчас стало модно указывать ремонт дорог в М2, так красивее смотрится??? 866 М2: на ширину проезжей части и получаем метров 100 отремонтировали??? И еще , а что теперь ямы на дороге по 2 раза в год, будете делать, на пару месяцев, потом еще раз до следующего года, двойной ТАРИФ... ОТЛИЧНО!!!!

Гость
13 мар 2017 в 12:06

Ну мы собсно и не сомневались, что вновь асфальт как.ами замажут. Посмотрите что сейчас на дорогах, после ямочного Ремонта '16. Ноу-хау асфальт сходит вместе со снегом

Гость
13 мар 2017 в 12:07

При Юрьевиче дороги были

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:10

почему бы чиновникам не вернуться к себе обратно на юг области? ...ведь д.раку понятно что на так называем асфальте своруют еще больше!

Гость
13 мар 2017 в 12:11

Работа есть результат будет. Спасибо за реальные дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:12

Если бы они еще несли ответственность за проделанную работу! А то че то там накидали, чем то засыпали, сверху полили и нехай... А надо гарантию с них взять, пусть переделывают, если раскрошится, тогда думать будут может быть! А так просто отмывание денег очередное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:18

А газовый лед применять не будут?

Дэн
13 мар 2017 в 12:19

Зимой в -30 применят холодный асфальтобетон, в дождь весной применят мокрый асфальтобетон, летом применят горячий асфальтобетон, осенью применят грязный асфальтобетон. Деньги тоже применят.

гость
13 мар 2017 в 12:20

тотальное воровство, пока до людей не дойдет не будет здесь жизни..
в России одна беда - идиоты, остальное уже следствие

Гость
13 мар 2017 в 12:21

Прошлым летом меняли асфальт, а уже весной он начал крошится, что по гарантии будет ремонт? За счёт компании всем известной????

Гость
13 мар 2017 в 12:25

Холодный асфальт - Ноу-хау по немецкой технологии))

Гость
13 мар 2017 в 12:25

Холодный, это я так понимаю просто старый асфальт пермололи в крошку и насыпали в яму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:26

Даже в столице про такие технологии не слышали, видимо поэтому там дороги такие хорошие?

Гость
13 мар 2017 в 12:27

Холодный асфальт - очень дорогой материал, но - абсолютно ненадежный, быстро разваливающийся. в общем, очередное очковтирательство. я считаю, что в подобных новостях должны указывать у какого поставщика и по какой цене и на какой объем сколько закупили, а так это очковтирательство. Что, слабо властям расписать что у кого по какой цене брали? вот то то и оно, очередные остапы бендеры ...

13 мар 2017 в 12:28

подрядчики объясните мне пожалуйста- на а/д Меридиан перед подъезда к гуаре- две ямы были- вы приехали недели три назад- одну яму заделали, а другую в 10 метрах почему оставили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:28

А как может мэр что то требовать у организации с которой ему "нравиться работать"? Попросить он может и то не факт что они его просьбу выполнят.

chel55
13 мар 2017 в 12:28

Что критиканы раздухарились!?!? Ну ездили бы до начала-середины мая по ямам и убивали подвеску. Ямы весной явление неизбежное, я например просто ряд полос для себя закрыл и думал как проехать до мая... А последние дни еду и вижу что ГЛУБОКИЕ и ОПАСНЫЕ ямы заделаны, мелочь конечно осталась.
В любом случае СПАСИБО властям, что хоть что то возможное делают и это НАМНОГО лучше прошлогодней "сыпучки", которая действительно за день вымывалась от воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:29

А так сложно сразу нормально дороги сделать?
Безо всяких временных мер?
И обслуживать по нормальному
Тот же снег убирать, чтобы асфальт не "таял" по весне?

Правдоруб
13 мар 2017 в 12:31

21-ый век на дворе, а Челябинская область катится в 18-ый.

13 мар 2017 в 12:33

Я не пойму-мы ругаем дороожников.
А МОЖЕТ СТОИТ НАЧАТЬ РУГАТЬ АСФАЛЬТОВЫЕ ЗАВОДЫ!?!??!?!??!
Что это за асфальт они такой производят????? ПОКРЕПЧЕ Нельзя сделать, а не из одной ЩЕБЕНКИ И ТРУХИ!? Может какие то поновее смеси есть, добавки там?!? ЧТоб стоял асфальт года три, а ни как щас - за сезон ямы. НУ и конешно дорожники тоже молодцы-нужно прописать требования, чтоб делали качественный отвод воды - там где скапливается вода - там И ЯМЫ. Вот две проблемы-только так будет нормальные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:36

В прошлом году Москва выделила деньги на ремонт дорог , нет ни денег , ни ремонта ; почему ,, мер "с Д. на месте , не сошли вместе со снегом , влились в свои кресла получше любого литого асфальта . Почему с них не спрашивают ,не требуют отчета за каждую копейку ? С рабочего три шкуры спустят за ржавый гвоздь , а этим все с рук сходит .

Гость
13 мар 2017 в 12:36

Бедный мой город ( Что от тебя останется....

Забег Дебилов
13 мар 2017 в 12:36

Ваша новая технология по Механической на подъезде к Меридиану продержалась ровно ДВА ДНЯ. Два дня, Карл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:43

сажать надо таких козлов

Гость
13 мар 2017 в 12:44

холодный мокро-ледянной тефтелев асфальт

Гость
13 мар 2017 в 12:45

блин когда Свердловский нормально закатают? Я запарился, на лакокраске чтоб в сторону чмз проехать и не долбануться я на полкорпуса на встречку выезжаю. ямы жесть. и после пр. Победы в сторону чмз жесть, и мост через говнореку жесть. По таким дорогам только на автотазе ездить, на нормальном автомобиле не прохватить нигде. один северный луч ток остался и меридиан. всё боятся, что быстро гоняют - так это не повод дороги не делать. Ставят камер больше пусть, не вопрос- номера заклею. Но дорогу блин сделали бы ровной. и солью не посыпали бы, нормальных машин и так не осталось, вытравливают всеми средствами. а на рынке *** корейское одно для лохов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:47

Тефтелев работает город в порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:49

То есть, посыпание ям дресьвой - это называется холодный асфальтобетон?

Гость
13 мар 2017 в 12:51

Да при Юревиче дороги появились, не успели порадоваться, как тут Дубровский появился.

r2d2
13 мар 2017 в 12:52

Прогресс! В этом году Тефтелев уже знает, что снег надо убирать, а не ждать когда он сам растает, знает, что есть "холодные" технологии временного ремонта и не надо ждать когда асфальт "приживется".
Возможно уже знает, что ливневки ливнем не прочистить - скоро узнаем.

Но почему, блин, на должность мэра практиканта-недоучку назначили?

Гость
13 мар 2017 в 12:53

В России две беды - дураки и дороги , а в Челябинске - мэр и губернатор .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 12:56

В 2016 году дороги в Челябинске отремонтировали ОТВРАТИТЕЛЬНО ! Асфальт растаял вместе со снегом, и именно там где работали "варяги из Магнитогорска". Результат работы Тефтелева и Дубровского виден невооруженным глазом ! Оба они из Единой России ! Граждане делайте выводы !

ОТВЕТИТЬ
Злюка
13 мар 2017 в 12:58

Нам! Нам скажите, куда уже наклали по большому. Мы нюх заткнём и проверим ваш бетон! Как бы он не оказался мягче того, что могут класть все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 13:05

К сожалению мы не лучше их, если позволяем так извращаться над собой. В стране где население терпилы никаких преобразований ждать не стоит.

Гость
13 мар 2017 в 13:06

По тефтелевым кочкам, по тефтелевым кучкам, в тефтелеву ямку -БУХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 13:11

улица танкистов когда будет отремонтирована?
это просто ужас.
в частном секторе реально бомбежка была.
пусть проедет там.
сколько лет уже обещают сделать дорогу.