16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
15 мар 2017 в 11:33

Ждем с нетерпением метро, нужно уже достроить хоть пусковой участок

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 11:33

я так хочу метро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:33

Поэтому никогда.От слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:34

Согласна полностью,от машин ооочень много грязи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:34

Дымят заводы, а метро сделает воздух чище. Где логика?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:34

мы давно ждем метро, идея неплохая достроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:34

Дак это правильно! Афигеть же сколько машин стало! Я уверен,что воздух станет чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:35

хахахахахаха, больше мне нечего сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:36

Все то верно,машин нынче много! Это однозначно решил пол проблемы,но заводы наши...Не забудьте,Борис,с ними разобраться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:36

правильно, меньше машин будет, а добираться быстрее
средняя скорость метро в Питере например 35-40 километров в час с учетом остановок! а максимально поезд разгоняется до 80 км ч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:36

Урааааааа,прощайте пробки!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:36

я верю,что его достроят!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 мар 2017 в 11:37

маразм крепчал

Гость
15 мар 2017 в 11:37

Какой же новый губернатор не вспомнит про такое прибыльное место как метро))) Дайте уже китайцам построить его, они ложками выкопают за такие деньги

Гость
15 мар 2017 в 11:38

На контроль поставьте выбросы предприятия почётного гражданина и все сразу поменяется!!! ЧМЗ не видно все в дыму!!!

Виктор
15 мар 2017 в 11:38

25 лет уже его пытаются сделать чище таким способом, да все никак не сделают.
Господин Дубровский, спуститесь уже с небес на землю и предлагайте реальные варианты, а не фантастические. Для того, чтобы была польза от метро, в том числе и экологии, надо как минимум пустить его во все части города, а не о т Комсомольской площади до Торгового центра. А на это уйдет еще лет 100, за которые мы уже все помереть 10 раз успеем от экологии.

Регулируйте выбросы и развивайте нормальный экологический городской транспорт. Будет толку больше, чем от метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:39

Пыль в городе стоит невыносимая!!! Спасибо тефтелеву!!!

ОТВЕТИТЬ
Антикорупционер
15 мар 2017 в 11:42

Сын Дмитрия Рогозина назначен первым вице президентом объединённой авиастроительной компании;-медаль 25 летнему сыну Сечина,за работу в компании папы,сыновья Патрушева(один глава Россельхозбанка,орденоносец,второй зам.директора"Газпром нефть"),сын Иванова(глава "Алроса),сыновья Фрадкова(вице-президент ВЭБа,орденоносец,второй зам.руководителя Росимущества),сын Бортникова(член правления ВТБ),сыновья Чайки(см.фильм "Чайка")зять Зубкова-Сердюков и т. д.,о их "квалификации "говорит состояние страны,но вам этого не понять.Ваше мнение в любой теме в минусе,пора призадуматься,если есть чем думать.

ОТВЕТИТЬ
DeKa
15 мар 2017 в 11:42

Что за бред, на безрыбье и рак рыба, так у него получается что ли

Гость
15 мар 2017 в 11:42

Аж плакать хочется!

Гость
15 мар 2017 в 11:42

Ахаха, оказывается у нас воздух грязный от машин, а не от заводов. А с метро, люди будут дышать чистым воздухом и улыбаться))

ОТВЕТИТЬ
житель
15 мар 2017 в 11:43

я понимаю, что власти хотят нахапать себе денег, но можно более дешевыми средствами обойтись, например трамваи(спецы говорят они дешевле даже строительства дорог для авто), да и и как 3 станции никому не нужные помогут вообще не понятно. В общем опять сказочники магнитогорцы то острова в центре, то жд дорога до еката, московская агломерация)))

Горожанка
15 мар 2017 в 11:43

готовы хоть чем оправдать очередное выделение госсредств на распил...
всем досталось, только курильщиков еще не обвиняли в загрязнении воздуха))))

ОТВЕТИТЬ
УКВЗ
15 мар 2017 в 11:44

А трамвай не сделает?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 11:45

Дешевле все наши заводы закопать под землю

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:45

Дурость!!! 80% автомобилей соответствуют стандартам выхлопа Евро-4. Что только не выдумают что бы не трогать ГрязноПромышлеников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:47

Ну ну.Две или три станции заставят людей отказаться от собственного авто.Полный бред.А вот деньги распилят это факт.

Гость
15 мар 2017 в 11:47

И хоть бы раз он где-нибудь сказал, что разберется с ЧЭМК и другими вонючими трубами, не имеющими должного фильтровального оборудования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:48

До руководства начинает доходить.

15 мар 2017 в 11:48

Конечно! Под землёй же смога не видно, будем спускаться туда, подышать.

Гость
15 мар 2017 в 11:48

О как!! Хорошая идея. Осталось только его достроить. Где деньги Зин? А может пока пусть уж почетные трубы будут дымить поменьше. Продадут пару почетных машин и поставят очистные. Все равно эти машины бьются. И суды разгрузятся. Или на почетное имущество велено не смотреть?

Гость
15 мар 2017 в 11:48

А запрет всех машин, в том числе грузовых, с двигателем ниже евро 4 будет ещё в 10 раз эффективнее.

Гость
15 мар 2017 в 11:49

Щебень надо собрать.И будет город хоть немного чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:51

Господин губернатор займитесь делом. Хватит заниматься словоблудием.

Гость
15 мар 2017 в 11:52

Дубровский не знает уже чего такого сделать, чтобы пропиарится. Каждый день на обсуждение и отвлечение внимания выносятся новые невыполнимые идеи и инициативы, одна глупее другой. Везде полный швах: последнее место по экологии, дышать нечем, гоки строятся, улицы утонули в грязи, дорог нет, в экономике никакого прогресса.

Турист
15 мар 2017 в 11:52

И этот нагреть руки на метро хочет. Усилить, углубить... Бла бла бла

15 мар 2017 в 11:52

не думаю что существующая схема метро вообще хоть как-то соотносится с тем в каком направлении город развивался последние лет 10. Пусковой участок метро от комсомольской площади до торгового центра, вообще ничем не поможет городу, деньги федеральные только зароют и все, давно уже пора рассматривать более дешевые аналоги метро.

ОТВЕТИТЬ
Коля
15 мар 2017 в 11:52

Метро - это общественный транспорт, на количество личных автомобилей его появление никак не повлияет. Никто не откажется от машины ради метро с одной веткой.

гость 74
15 мар 2017 в 11:53

..... МЕЧТА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕДОСТИЖИМОЙ!!!

Челябинец
15 мар 2017 в 11:53

Наш губернатор плохо представляет ситуацию и совсем не знает основные источники загрязнения, машин сколько было столько и останется, маршрутки сделают городским транспортом, возможно уберут некоторые автобусов все остальное останется как было, то есть Дубровский всерьёз думает что убрав несколько автобусов с маршрута он сделает воздух чише)))....боже, почему Путин поставил именно его

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 11:54

Нечего не сделают эти два товарища, только обещают, вот это у них лучше всего получается!!

Гость
15 мар 2017 в 11:55

Ржем всем селом)))

15 мар 2017 в 11:55

может дешевле и эффективнее каждому Челябинцу выдать по противогазу ? )))

Гость
15 мар 2017 в 11:55

Пока ждем метро, уже состарились, может успеем раз проехать.

Гость
15 мар 2017 в 11:56

Троллейбусы с трамваями практически "кончали" и заговорили об экологии? При нынешней схеме расположения станций, даже при запуске Метро, в чем я сильно сомневаюсь, толку для города не будет вовсе. Только выброшенные деньги (разворованные).

Гость
15 мар 2017 в 11:56

Вся грязь от заводов,свалки и тефтелевых куч !!!

Вадим
15 мар 2017 в 11:56

Когда подъезжаешь к Челябинску, то оч хорошо видно кто реально загрязняет воздух в городе.
А еще пылище в городе стоит от той дресвы, которую бездумно сыпят в снегопады на дороги, вместо того, чтобы вовремя убирать снег.
Да транспорта сейчас много, но не нужно валить с больной головы на здоровую. Попробуйте ехать по городу за дизелем (я уж не говорю про МАЗ/КамАЗ, за автобусом или большинством из маршруток) - дышать этим не возможно. С легковыми авто ситуация ни в какое сравнение не идет.
А еще давайте примем во внимание недавний повышенный интерес сотрудников ГИБ2Д к автотранспорту оборудованному газом (тоже все в одну кучу валят, более взрывоопасен метан, давление в баллонах очень высокое). Так уже и желания связываться с газом особо нет.
А казалось бы, что нужно как то поощрять людей переходящих на газ, выбросов то меньше.

Гость
15 мар 2017 в 11:57

Я не пойму, это шизофрения или он просто прикалывается?

ОТВЕТИТЬ
Однако
15 мар 2017 в 11:58

Мне одному кажется, что наша администрация "бьётся" за экологию с полной силой? А как же чадящая свалка, запрет ТомГОК, ужасные выбросы пром. предприятий? И автомобили здесь ни причём!

У пита бред
15 мар 2017 в 11:59

Ахха)) Так тонко намекнуть, что воздух в Челябинске никогда не станет чище, потому что метро не будет) Дубр мой кумир!

Загрузка...