28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
15 мар 2017 в 17:12

Это только в России возможно, в стране где лобби страховщиков превыше всего.

Гость
15 мар 2017 в 18:04

Во всем мире страхуют ответственность водителя, без привязки к железке с номерами, что за бред, страховать автомобиль, у меня их три и на каждый надо полис, логики ноль!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2017 в 18:21

грустно что в этой стране у человека нет выбора

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 17:12

Как красиво все начиналось... Защита при ДТП, выплаты пострадавшим, и тд. И чем все закончится, сложно представить. Начиналось все с 2000, сейчас уже 8000 и возмещение натуральное. Видать совсем все плохо и просвета не видать

ОТВЕТИТЬ
ссаго
15 мар 2017 в 18:02

Похоже большой процент будет отказа от покупки этой ссаго!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 18:04

А прописали из каких запчастей будет состоять ремонт. Я принципиально не покупаю не оригинальные детали. А если мне соберут из немца китайца то как быть?

ОТВЕТИТЬ
Однако
15 мар 2017 в 20:16

Однако кто будет поставлять ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти и как при этом будет происходить контроль? Ведь авто вы оставите в сервисе на несколько дней (в зависимости от сложности ремонта) Считаю у застрахованного должно быть право выбора не только сервиса, но и вместо него получить наличные, а затем выбор мастера! Бред придумали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 18:03

автосервис в 50 км от жилья пострадавшего....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 17:07

А в случае некачественного ремонта?

ОТВЕТИТЬ
Vi_King
15 мар 2017 в 23:40

Когда вводили этот закон я его поддерживал. И стоило мое первое ОСАГО около 2 т.р. Щас же это превратилось в обыкновенную дойку населения. Это бред ремонтироваться в не тобой выбранном сервисе. Достаточно сказать, что я свое авто в сервисе не оставлю и буду присутствовать при ремонте. А сервис на это никогда не пойдет потому, что сумму страховая заплатит такую, что автослесаря будут промышлять заменой (кражей) запчастей. Это ведь сплошь и рядом. Поэтому они будут меня выпихивать всеми силами, а потом скажут "Заказчик отказался от ремонта сам". Это законодательное освобождение страховой от вообще какой либо ответственности. Страховая будет нести ответственность за кражу запчастей в этом сервисе и самого авто? ответ очевиден-нет. Тогда получаете Вы платите за иллюзию. Перестанте покупать полиса ОСАГО хватит кормить лихоимцев. Этот закон должен быть отменен.
Мир Вам!

Гость
15 мар 2017 в 17:04

Как же депутатишки волнуются о мошенниках-страховщиках. Плевал я на ваше ОСАГО! Уже его не покупаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 20:12

Я думаю появится некая возможность обналичить ОСАГО. Это же Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 21:39

почему-то говоря об ОСАГО, имеют ввиду только автотранспорт,проблемы с его ремонтом в случае ДТП, но совершенно забыли о пострадавших в этих ДТП,которые не могут получить выплаты по ОСАГО и должны в прямом смысле выбивать эти деньги со страховщиков через юристов и суды!!! Одно непонятно,почему люди, получившие травмы,увечья,а то и вообще потерявшие своих близких,должны ходить "с протянутой рукой",добиваясь ПОЛОЖЕННЫХ им выплат????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 19:03

Сейчас полгода договоры будут заключать, а Вы подойдете ремонт, деньгами уже нельзя! А потом еще и ремонт дней 40-50. Не будете же Вы судиться из-за 20 дней просрочки? Красота!

ОТВЕТИТЬ
alex-vest
15 мар 2017 в 18:39

ПУСТЬ ЗАСУНУТ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО СВОЕ ОСАГО ,ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ,ЛЮДИ ВАМ ВООБЩЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАМ ВСЕ СТАЛИ НАВЯЗЫВАТЬ МОЖЕТ ПОРА УЖЕ НА..ЕР ИХ ПОСЛАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 мар 2017 в 19:27

Заходит мошенник в автосервис и говорит: мы своих ребят к тебе отправлять будем, а ты их ремонтировать по завышенным ценам. Разница наша
И почему до 2 лет на новые авто? У меня гарантия 5 лет или 100 тыщ пробега. До 5 лет хочу у официалов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 20:31

в апреле год, как без страховки двигаюсь! финансовых проблем не испытываю, просто принципиально! в случае моей вины в дтп своими деньгами расчитаюсь,это стимулирует к аккуратному вождению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:19

Кстати в Думе прозвучала инииатива об отмене ОСАГи, как не оправдавшая себя защита. Скорее это популизм но кто знает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:37

ЗАКОНОТВОРЦЫ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!??!?!?
Сейчас мошенники будут на премиум машинах делать "ущерб" перевешанными деталями на сумму больше 400 тыс (это легко, учесть, что фара стоит 150 тыс р. на мерседесе, крыло алюмин. 50 т. р.).
И спокойно получать денежки. Страховые, вас опять облапошат. И ОПЯТЬ ОСАГО БУДЕТ невыгодно.
И опять будут поднимать тарифы за всех остальных.
"Молодцы" законотворцы! Мошенники снимают дальше сливки, а народ платит, форева!

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 мар 2017 в 18:01

Надо давно совместить ОСАГО и КАСКО и не насиловать мозг. Попал в ДТП - идешь в свою страховую, она разбирается. Страховка должна быть у всех - нету у тебя страховки и ты не виноват - платишь сам себе, будет стимул страховку иметь, а то сейчас полно "удальцов" без страховки ездят. Сейчас так и есть, если с КАСКО - идешь в свою страховую, а по ОСАГО - тебя виновник восстанавливает и что за сервис он выберет?

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
15 мар 2017 в 19:05

не покупать ОСАГО,так же,как и не платим ХАПРЕМОНТ.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
15 мар 2017 в 22:37

следующий шаг - повышение штрафа за отсутствие осаго, 30000 тысяч и лишение прав. вот и кончится халява нестрахующихся нищих гонщиков, с которых потом ничего не вытрясти.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2017 в 19:53

Если ремонт у оф дилера и запчасти оригинальные, то нормально. А если гараж дяди Пети, который сделает на от*ись как попало, то начерта такой ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:45

Скоро ещё франшизы введут тысяч 100 , а за без франшизное осаго надо будет доплатить раз так в 10 больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 19:02

купи китайца и тебе соберут немца

Гость
15 мар 2017 в 22:47

Видимо с ними теперь тоже можно рассчитаться "натурально", а поскольку по работе я машу кувалдой, придется прийти и помахать кувалдой в офисе страховой. Призываю присоединиться проктологам, боксерам, военным и прочим, чьи услуги будут очень кстати юргенсу и другим шкурам из РСА!!!

Брикс
16 мар 2017 в 08:40

Опять коррупция,опять воры в законе. Выбора у людей нет Всех подмяли под себя страховщики. Вот и госдуму всю купили.

Павел
15 мар 2017 в 16:57

У меня одна фара 400 тыс тоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:41

по секрету всему свету)
если страховая насчитала 400 тыщ и минус из этой суммы учет износа 40%, то наличкой вы получите 260 тыщ, а если загоните на ремонт к официалу, то ремонт авто СК оплатит 400 тыщ, т.е. сколько начситала.
я до сих пор не понимаю в чем у них выгода???? какая схема кроется за этим????
почему людям не отдают деньги полностью, а только с учетом износа, а дилерам готовы все выплатить????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2017 в 18:20

А запчасти оригинал или чушь китайская ?

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 мар 2017 в 22:37

Уроды!

15 мар 2017 в 20:14

А если япошка...её рыночная стоимость 200тыр, тоже оригинальные запчасти будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:42

считаю, что ОСАГО должно быть добровольным. если кто не уверен - иди страхуйся....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2017 в 23:37

наверняка будут ставить китайские запчасти на все машины, кроме тазо-вэдро. иначе они угорят на натуральном ремонте с оригинальными запчастиями.

16 мар 2017 в 10:48

Я дочь застраховала, ей почти 19 лет, отдала за страховку больше 18 тысяч по ОСАГО! Как они еще не лопнули наши страховики!

гость
16 мар 2017 в 17:38

В том , что при ремонте будет подмена оригинальных запчастей на неоригиналы (возможно и БУ) можно не сомневаться. Сам работаю в автосалоне, загнал авто на ремонт, через пару дней зашел под подъемник и не поверил своим глазам : вместо оригиналов стоит китай! Ответ слесаря порадовал " Так я же не знал , что это твоя машина! "

Гость
15 мар 2017 в 19:04

Сколько бездельников кормится с того, что покупают дорогие авто и "бьют" их много-много раз... Вот и не купить полис бывает обычному, порядочному автовладельцу и цены растут....