RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Мама плакавшего за дверью на ЧМЗ ребёнка спала после суток

15 марта 2017, 19:40
Гость
15 марта 2017, 22:31
Ну что, система, довольна? Мама, вынужденная спать после ночной смены, не слышит дитя. Не её это вина, а твоя. Чинуши твои, система, спят спокойно по ночам... Нет у них ночных смен. Поменялись бы местами...
Гость
16 марта 2017, 07:44
Мама могла и принять что-нибудь "для сугрева" и лучшего сна.
Гость
16 марта 2017, 08:51
Гость
16 марта 2017, 07:44
Мама могла и принять что-нибудь "для сугрева" и лучшего сна.
Самому-то не стыдно, что сразу подозреваете в человеке гадость какую-нибудь? И не только подумали, но и тут же всех оповестили о своих мыслишках. Да если бы "приняла", вот уж точно "сотрудники отдела" не смолчали бы, и об этом было бы в статье. Будьте к людям хоть немного доброжелательней, глядишь - и у вас что-то наладится.
Гость
16 марта 2017, 11:46
Гость
16 марта 2017, 07:44
Мама могла и принять что-нибудь "для сугрева" и лучшего сна.
Подозреваете других в своих пороках?
Гость
16 марта 2017, 08:41
Довели людей, рабов из них сделали, бедная мама, работает сутками за копейки, ужас куда страна катится.
Гость
16 марта 2017, 10:12
Сутки работают - трое дома. Удобный график, между прочим. В СССР тоже такой график был. Никто никуда не катится. Правда, люди с камерами стали подслушивать и подглядывать, но это традиция у нас такая. Раньше письма писали, сейчас съёмкой "сведения" подтверждают.
Гость
16 марта 2017, 10:59
Гость
16 марта 2017, 10:12
Сутки работают - трое дома. Удобный график, между прочим. В СССР тоже такой график был. Никто никуда не катится. Правда, люди с камерами стали подслушивать и подглядывать, но это традиция у нас такая. Раньше письма писали, сейчас съёмкой "сведения" подтверждают.
С "удобным графиком" много не заработаешь. . Я думаю мать пашет сутки через сутки. Знаю таких.
Гость
16 марта 2017, 12:18
Гость
16 марта 2017, 10:12
Сутки работают - трое дома. Удобный график, между прочим. В СССР тоже такой график был. Никто никуда не катится. Правда, люди с камерами стали подслушивать и подглядывать, но это традиция у нас такая. Раньше письма писали, сейчас съёмкой "сведения" подтверждают.
Сутки работает, потом весь день отсыпается, разбитая после бессонной ночи, удобный график, правда? И это удовольствие за 5 - 10 т.р.
Гость
16 марта 2017, 08:41
Совсем уже с ума посходили.Дети могут плакать и несколько ночей подряд,когда зубы режутся,живот болит,температура.Давайте всех отбирать,которые орут,а то родители не справляются.
Гость
16 марта 2017, 10:06
Во люди пошли! Так вот живёшь, а они с камерой у двери копошатся, подслушивают, вынюхивают, гипотезы строят, чего ты там делаешь...
15 марта 2017, 20:14
Хорошо, что все благополучно закончилось, неравнодушная соседка тоже по хорошему молодец (нельзя проходить мимо таких случаев, мало ли а могло бы быть все по другому) и маму понимаю, отпахала на сутках, по другому в наше время сложно выжить Все ок, расходимся
Гость
15 марта 2017, 22:51
Наши правители хотят повысить пенсионный возраст, потому что много пенсионеров работают, значит у них есть силы и желание работать, а не потому что им кушать нечего. Так и здесь, мама сутками работает не от хорошей жизни.
Гость
15 марта 2017, 21:07
У меня ребенок тоже часто плачет, особенно, когда запрещаем что-нибудь делать(пакостить). А соседушки, "дамы в возрасте", стучатся в двери и спрашивают почему у нас ребенок плачет))) Учат, как ребенка воспитывать надо))) Иной раз даже голос боимся повысить - вдруг еще полицию вызовут)))
Гость
16 марта 2017, 14:32
как я вас понимаю!!!! у нас тоже порой такое бывает, думаешь, ну все точно "хорошие" соседи натравят органы какие-нибудь(((
Гость
15 марта 2017, 21:28
Видимо мама не может себе позволить спокойно жить, папиной зарплаты не хватает на семью (если папа вообще есть), и вынуждена впахивать как лошадь и отрубаться потом дома. Может ребенок и орет, но зато, наверное, не голодает и одет.
Гость
15 марта 2017, 22:33
Не кричат, не болеют, сами растут, сами воспитываются, сами и тд и тп у тех, кто не имеет детей.
Гость
16 марта 2017, 08:18
У автора видео, видимо, нет своих детей. Она не знает, как можно вымотаться с детьми до такой степени, что просто наступает отупение, отключаются все эмоции и реакции. В данном случае маме еще приходится работать. Ну, уснула после работы. А дети много чего могут просить с таким трагизмом. Соседка лучше бы помогла молча, без пиара.
Гость
16 марта 2017, 09:31
Слушайте, у меня двое детей, большие уже. Я от каждого шороха просыпаюсь. Не может нормальный человек, в адеквате, спать так, что не слышит, что вокруг делается. А уж тем более крика ребёнка не слышать. Хоть как ты устала, хоть после года без сна. К сожалению, был уже страшный случай, когда дети плакали, а всем было пофиг. Соседке нужно было сразу полицию вызывать.
Гость
16 марта 2017, 10:59
Гость
16 марта 2017, 09:31
Слушайте, у меня двое детей, большие уже. Я от каждого шороха просыпаюсь. Не может нормальный человек, в адеквате, спать так, что не слышит, что вокруг делается. А уж тем более крика ребёнка не слышать. Хоть как ты устала, хоть после года без сна. К сожалению, был уже страшный случай, когда дети плакали, а всем было пофиг. Соседке нужно было сразу полицию вызывать.
Согласна, что лучше перебдеть, чем недо... Бывает детей и на 15 минут оставляют, а за это время пожар или что еще возникает. Поэтому нечего соседку ругать. А вот устать так, что упасть и на час, полчаса отключиться в сон может любая мать. Особенно одиночки, работающие сутками напролет. Человеческий организм может не спать, реагировать на любой шорох. Но иногда включаются защитные рефлексы и "вырубают" в сон. Другой стороной игнорирования необходимости выспаться могут быть уже гораздо более трагичные последствия. Это хорошо когда родственники есть, которые могут или хотя бы захотят помочь и дать отдохнуть.
Гость
16 марта 2017, 11:16
Гость
16 марта 2017, 09:31
Слушайте, у меня двое детей, большие уже. Я от каждого шороха просыпаюсь. Не может нормальный человек, в адеквате, спать так, что не слышит, что вокруг делается. А уж тем более крика ребёнка не слышать. Хоть как ты устала, хоть после года без сна. К сожалению, был уже страшный случай, когда дети плакали, а всем было пофиг. Соседке нужно было сразу полицию вызывать.
Ну почему вы все сразу переносите на себя и считаете, что если у вас - так, то по-другому быть не может? Я тоже просыпалась и просыпаюсь от каждого шороха - ворох болячек от этого. А моя невестка, когда устает, спит так, что ребенок может по ней прыгать и орать - она не услышит. Но я не скажу, что она плохая мать! Заботливая, ребенку много времени уделяет, малыш очень хорошо развит. Просто некоторые люди имеют, видимо, встроенный защитный механизм, который "отрубает" реакции в некоторых случаях. Люди - разные, и если это понять и принять, оказывается, можно с ними общаться, находить общий язык и т.п.
Гость
16 марта 2017, 09:27
А просто позвонить в дверь не попробовала... надо сразу все на видео снимать, репортер блин...
Гость
16 марта 2017, 08:43
система создала маме все условия-впахивать сутками,в перерывах воспитывая ребенка,ведя хозяйство...есть альтернатива- бомжевание....перспективы у рабов в этой стране-нет!
Гость
16 марта 2017, 09:52
Так везде такая система. Либо женщина работает (в той же благословенной Америке декретный отпуск всего 12 недель), либо ей жить не на что. Либо её содержит муж (как в благословенной Саудовской Аравии). Ещё есть вариант - приехать арабом в Европу и не работать (если ты, конечно, араб). Вариантов, перспектив - куча, выбирай на вкус.
Гость
16 марта 2017, 11:39
Гость
16 марта 2017, 09:52
Так везде такая система. Либо женщина работает (в той же благословенной Америке декретный отпуск всего 12 недель), либо ей жить не на что. Либо её содержит муж (как в благословенной Саудовской Аравии). Ещё есть вариант - приехать арабом в Европу и не работать (если ты, конечно, араб). Вариантов, перспектив - куча, выбирай на вкус.
Получают они там вестимо тоже 300$ за работу сутками
Гость
16 марта 2017, 12:24
Гость
16 марта 2017, 09:52
Так везде такая система. Либо женщина работает (в той же благословенной Америке декретный отпуск всего 12 недель), либо ей жить не на что. Либо её содержит муж (как в благословенной Саудовской Аравии). Ещё есть вариант - приехать арабом в Европу и не работать (если ты, конечно, араб). Вариантов, перспектив - куча, выбирай на вкус.
В Америке уборщица получает 1000 долларов в месяц за два часа работы. Знакомая в декрете подрабатывала. И снимала двухэтажный таунхаус за 1200 долларов. А у нас зарплаты уборщицы не хватит даже коммуналку за убогую двухкомнатную хибару заплатить.
Гость
15 марта 2017, 22:40
Выросли ювенальные доносчики. Теперь за каждый чих переживайте, вдруг соседи в полицию и опеку заявят.
Гость
16 марта 2017, 10:20
Бабки под дверями шарохаются, подслушивают, соседки с камерами дежурят. Ужас! А помощи попросить не у кого. Бдительные граждане сразу разбегаются. Никто из вездесущих соседей ни с дитём не посидит, ни авоську продуктов старику немощному не принесёт. Только "систему" проклинают да всех обвиняют. Так вы и есть эта "система"! Равнодушная, подозрительная, жестокая. Это ж надо - стоять под дверями, снимать, а потом в интернет выкладывать...
Гость
16 марта 2017, 22:41
А если ограбят - никто начего не слышал, не видел, понятия не имеет. На собственном опыте и одних знакомых. Все соседи сразу слепнут и глохнут. А потом, если даже что-то видели - немеют.
Гость
15 марта 2017, 23:56
Мой уже подросший ребеночек постоянно просит грудь... и попробуй не дать))) Даже страшно представить,что будет,когда буду отлучать от груди. Наверное тоже полиция приедет)
Гость
16 марта 2017, 06:13
Приедут вместе с опекой, ребёнка отберут, поместят в приют "до разбирательства", а потом дядькам в стрингах отдадут на усыновление. Схема отработана и оплачена.
Гость
16 марта 2017, 07:15
Я понимаю его, мне уже 32 и меня всё ещё тянет к женской груди. Как же я люблю их черт побери!
Гость
16 марта 2017, 07:33
А тоже постоянно прошу вашу грудь и вы не даете...
Гость
15 марта 2017, 22:19
И помогать, живем как в зверинце, сразу жалуемся, нет чтоб посидеть с ребенком, сразу на камеру снимаем...
Гость
16 марта 2017, 08:22
У нас уже ювенальная юстиция щупальца протягивает?
Гость
16 марта 2017, 09:58
Не пойму зачем соседке это выкладывать на общее обсуждение или за стук деньги через сайт платят?
Гость
15 марта 2017, 22:51
лучше бы соседка предложила посидеть с ребенком в следующий раз.
Гость
16 марта 2017, 08:23
Пойди да предложи.
Гость
16 марта 2017, 11:50
Гость
16 марта 2017, 08:23
Пойди да предложи.
Так не гость же 22:51 озаботился криком.
Гость
16 марта 2017, 10:55
Вместо то, что бы в квартиру тупо позвонить, нужно на камеру снять! Пиар, чистой воды!
Гость
16 марта 2017, 15:34
Позвонила не открыли
Гость
16 марта 2017, 11:01
Неравнодушная соседка могла бы предложить мамаше посидеть с ребенком. Ну хоть часа 2-3.
Гость
16 марта 2017, 11:44
Как воры вещи из квартиры днем выносили НИКТО не видел, а как любовник в три часа ночи пришел видели ВСЕ! ......примерно из этой серии..
Гость
15 марта 2017, 21:28
У меня сосед очень громко храпит, волнуюсь за него. Проверьте, пожалуйста! Но даже если все хорошо, про это тоже напишите отдельно целую статью!
Гость
16 марта 2017, 08:54
Дэн, прости меня, за то что храплю! =(
Гость
16 марта 2017, 17:53
Это наверное я ! Да, храплю так , что даже кошки подпрыгивают , а это только одной ноздрей, вторая не дышит . Прошу простить !
Гость
15 марта 2017, 22:11
Даааа стукачество у нас в крови!
Гость
15 марта 2017, 22:55
Это забота о других людях. Хуже всего, быть равнодушным к окружающим людям.
Гость
16 марта 2017, 09:16
Гость
15 марта 2017, 22:55
Это забота о других людях. Хуже всего, быть равнодушным к окружающим людям.
Забота - это когда сердобольная соседка приходит и предлагает свою помощь, например, с ребенком посидеть пока мать отлучилась, но не в интернет видео выкладывать.
Гость
16 марта 2017, 14:42
Да вы что. Соседка молодец!!! Вы посмотрите сколько случае когда дети умирают с голоду за закрытыми дверями , когда их избивают и насилуют годами и потом выясняется что соседи слышали как плачет ребенок и ничего не делали!!! Что бы просто не вмешиваться! Нужно звонить и нужно вмешиваться в таких случаях. А кто еще может защитить и спасти ребенка в таких случаях!??? Только неравнодушные люди!!
Гость
16 марта 2017, 10:49
А имела ли право соседка снимать, и выкладывать в сеть видео, А если бы там взрослые занимались сексом, охали, ахали , она тоже бы снимала?
Гость
16 марта 2017, 15:34
Тогда нет. Это не криминал
Гость
16 марта 2017, 20:14
А чем она ребенку -то помогла?
Гость
17 марта 2017, 12:21
Ребенку оказалась ну нужна помощь.
Гость
16 марта 2017, 13:49
Читаю и глазам своим не верю...Люди,что с вами...ауууу.!!!!! Человек проявил внимание к случившейся ситуации, а вы тут демагогию развели!!!... А потом мы удивляемся, почему человек на улице замерз, почему никто за девушку не заступился? А ЕСЛИ БЫ..( НЕ ХОЧУ О ПЛОХОМ, НО ВСЕ-ТАКИ..)???? СПАСИБО нужно соседке сказать, что мимо не прошла!А ВАШИ СОВЕТЫ И РАССУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ-ПРОСТО НЕ О ЧЕМ...!!! ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕПРИЯТНО.
Гость
16 марта 2017, 16:34
Так подойди и помоги не выпячивая грудь!
Гость
16 марта 2017, 17:53
Гость
16 марта 2017, 16:34
Так подойди и помоги не выпячивая грудь!
Все такие экстрасенсы - видят сквозь стены. Помогают некоторые. Как раз безразличные - мимо проходят, и помощь никогда не предоставят.
Гость
16 марта 2017, 19:38
Это да... Внимание есть, ума нет..
Гость
16 марта 2017, 10:56
Перекинуть такую "новость" - грех тщеславия. Вообще непонятно - зачем? Ведь если что-то случилось - срочно помочь надо, вот тогда польза будет, а не в СМИ "строчить".
Гость
16 марта 2017, 14:44
Только неравнодушные люди и соседи могут спасти жизнь ребенку в таких ситуациях. Правильно все сделала соседка. Дети часто погибают в неблагополучных семьях из за равнодушия соседей!! ПОДУМАЙТЕ!!!
Гость
16 марта 2017, 14:50
-... где челябинка опубликовала видео плакавшего за дверью маленького ребёнка.- Где видео ребёнка?! Я вижу только видео двери, за которой плачет ребёнок! ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ! А соседке нечего делать, так она решила уже двери снимать на телефон, а затем стучать на людей. Дети все плачут. Не надо оправдывать себя тем, что "хотела, как лучше". Если нечем заняться, снимай себя с 20.00 по 24.00 и выкладывай в свои ср....е соцсети. Гораздо больше про себя узнаешь, и будешь занята и востребована, отвечая на все комментарии, которые будут в твой адрес.
Гость
15 марта 2017, 20:18
Мне бы так спать пушкой не разбудишь.
Гость
15 марта 2017, 21:03
Элментарно - поработай часиков 12-14 на ногах. Спать будеш как убитый.
Гость
15 марта 2017, 21:07
Поработайте всю ночь, будете так спать.
Гость
16 марта 2017, 11:54
Гость
15 марта 2017, 21:03
Элментарно - поработай часиков 12-14 на ногах. Спать будеш как убитый.
ребенка слышишь . тут видимо мать вконец вымотанная. Папаша, вы где ??
Гость
16 марта 2017, 09:28
Ребёнок лёгкие развивает, наверное певцом станет...
Гость
16 марта 2017, 10:24
Да все в детстве орут, не страна, а оркестр.
Гость
15 марта 2017, 21:32
Вот такие стукачки лезут куда не просят
Гость
16 марта 2017, 13:35
а может месть из личной неприязни
Гость
16 марта 2017, 15:32
Месть это когда мимо прошли
Гость
16 марта 2017, 19:40
Гость
16 марта 2017, 15:32
Месть это когда мимо прошли
Серьезно? А термин "Медвежья услуга" был придуман специально в подземельях Пентагона, для обрушения Российской государственности?
Гость
16 марта 2017, 11:37
там даже через дверь хорошо слышен плач, а в квартире еще громче. крепкие нервы у матери, всем бы такой хороший сон.
Гость
16 марта 2017, 13:07
поле суток на работе сон будет крепкий у любого
Гость
16 марта 2017, 12:50
Соседка поступила правильно, ей за это спасибо. И хорошо ,что все хорошо закончилось. А если бы ситуация была другая, например маме стало плохо или бабушке, ребенок один и т.д . Все мы ужасаемся и скорбим, и ругаем безразличных соседей когда находят умерших от голода детей запертых своими "матерями" (в кавычках ) в квартирах , сокрушаемся как же так могло произойти , ведь за стенами люди.... Еще раз большое спасибо той соседке, побольше бы таких ,было бы меньше беды.
Гость
16 марта 2017, 16:33
Нормально поступил тот парень на Шершнях когда людей доставал из маршрутки, помог и ушел! А здесь, ай нет надо в соцсети выложить чтобы у мамки еще и ребенка после суток забрали! Это правильно?
Гость
16 марта 2017, 13:13
Порядком надоели такие соседи, которые лезут в ЧУЖУЮ личную жизнь
Гость
16 марта 2017, 15:33
Порядком не хватает таких соседей. Большинство мимо бы прошли
Гость
16 марта 2017, 16:42
Послушайте, что кричит ребенок!!! "Гулять!" Из чего сделан вы вывод что что нибудь случилось? Откуда Соседка поняла, что мама ушла? Мама просто была на кухне и варила обед, или мыла пол, или еще какими-то хозяйственными делами занималась!!!. У соседки дети ни разу не плакали? Или звездой интернета стать захотелось?
Гость
16 марта 2017, 19:37
Соседке больше всех надо просто. На зарплате
Гость
16 марта 2017, 19:52
Да ну что, что ребенок ревел. Все дети одни дома ревут. Что за бред? Соседку за ложный вызов привлечь к ответственности нужно.
Гость
17 марта 2017, 12:23
Ну и то, что никто не знает почему за дверью ревет ребенок. Это необходимо узнать обязательно.
Гость
15 марта 2017, 22:51
Минутку.А когда она на сутках с кем ребенок?
Гость
16 марта 2017, 04:02
С бабушкой,например
Гость
16 марта 2017, 09:55
Быстренько сбегай настучи не стесняйся, вас таких здесь много!
Гость
16 марта 2017, 12:01
оооо . а вы опеку натравите - пусть они узнают - и вам сообщат !
Гость
15 марта 2017, 20:21
Может уже хватит пиарится на соседях и тд. Может уже пора посмотреть на себя? Чего соседка добилась? Забота о ребенке?
Гость
15 марта 2017, 21:53
Да хоть заминусите = соседка не стала вызвать экстренные службы, но написала на сайт. Как это воспринммать? - как пиар чистой воды, я вот, сердобольная, беспокоюсь. А решение - вам принимать :(
Гость
15 марта 2017, 23:47
Гость
15 марта 2017, 21:53
Да хоть заминусите = соседка не стала вызвать экстренные службы, но написала на сайт. Как это воспринммать? - как пиар чистой воды, я вот, сердобольная, беспокоюсь. А решение - вам принимать :(
Как "много" мы знаем о соседках...
Гость
16 марта 2017, 11:04
А про папу никто даже не спрашивает....Почему к матерям общество повышает завышенные требования (должна растить, кормить, пахать, не спать, развивать)? От отцов таких рыдающих под дверью малышей вообще давно никто ничего не ждет?
Гость
16 марта 2017, 11:29
А почему в дверь не позвонила?
Гость
16 марта 2017, 12:03
маме совет : не закрывать дверь если ждешь свое дитя с улицы
Гость
16 марта 2017, 14:09
Нормальные СОСЕДИ - знают друг друга в лицо! "соседка" могла поговорить с ребенком через дверь/узнать один он дома или нет, где взрослые? а потом выкладывать в соцсети..
Гость
16 марта 2017, 15:09
Вот сидишь дома один, расслабленный, бутылочку пива открыл, пелядь х/к свежую на тарелочке разложил, футбол смотришь. Вдруг внезапно захотелось "давление сбросить". "Сбросил". Балкон открыл, проветрил. А через каких-нибудь полчаса в этих долбаных соцсетях лицезреешь свою дверь с характерным звуком (ладно хоть без запаха). И какой после этого футбол? Да если ещё наряд в перерыве в дверь ломиться станет.
Гость
16 марта 2017, 16:09
Ох...Мама могла просто мыться в ванной!!! Усыпила и пошла в ванну и в это время проснулся и заревел. Сколько раз такое было у меня... Сейчас моим детям 11 и 6 лет.
Гость
16 марта 2017, 16:36
Куда девался кляузник-сосед? Жить без него берет меня кручина — Ведь на меня давно управы нет. Такая вот для кляузы причина. А. Новиков
Гость
16 марта 2017, 18:06
У меня дети 2 летние часто ревут по причине и без, и что теперь ко мне тоже будут полицейские ходить проверять?