RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В строительстве домов для южноуральских переселенцев нашли нарушения

17 марта 2017, 16:10
17 марта 2017, 18:26
У России есть никуда негодное ЖКХ. У государства Россия есть Фонд ЖКХ. У Фонда ЖКХ есть Наблюдательный совет. У Наблюдательного совета есть рабочие группы. Рабочие группы состоят из членов. У всех этих сочленений уйма денег, которые в фонде ЖКХ не рисуют, а ночами находят под елочкой в кремлевском садике, и днем употребляют найденное во благо отдельных россиян.
Гость
19 марта 2017, 08:28
Был в "Славино" видел сооружения внешне красивые и похоже на дома,но это только внешне..... Эти коробки надо в наказание давать провинившимся чиновникам,самим застройщикам!
Гость
17 марта 2017, 17:18
"Спешка нужна при ловле блох" - ответили магнитогорцы
17 марта 2017, 19:35
на Новороссийской строят прям на берегу озера, как там люди жить будут-не понятно и кто разрешил такое строительство вообще.
Гость
18 марта 2017, 08:13
Мне тоже интересно. Может есть грамотные, кто разбирается в строительстве? Там раньше было озеро, теперь наверли грунта и ставять 2 дома. Ходить дома будут?
Берег Смолино застроен многоквартирными домами с 50-х годов прошлого века ( улицы Магнитогорская, Новороссийская). И нормально дома стоЯт. И люди в них живут. Что не так?
Гость
18 марта 2017, 08:13
Мне тоже интересно. Может есть грамотные, кто разбирается в строительстве? Там раньше было озеро, теперь наверли грунта и ставять 2 дома. Ходить дома будут?
Не будут ходить. Как пример, Южный бульвар 6, Энергетиков 23а, Руставели 2-2а. Эти дома построены на месте бывших глубоких болот. Но строили их, конечно, специалисты, ещё в СССР, а не равшаны.
Гость
17 марта 2017, 17:35
У нас все панельки с нарушениями !!!! Весь Челябинск !
Гость
19 марта 2017, 13:50
не все, а те которые при юревиче начали строить, из миасских панелей - все из ...
17 марта 2017, 16:31
Пусть проверят дом на Дзержинского 57 (вроде). Экскаватор ковшом пробил стену. Высота дыры была около 2,5 метров. Так застройщики залатали эту "дырочку" за ночь! Что будет после осадки дома? Да он рухнет, как карточный домик!
Гость
17 марта 2017, 16:26
На фасадах панелек бывает штукатурка? Я впечатлен.
Гость
19 марта 2017, 09:27
Да так везде и повсеместно
Гость
19 марта 2017, 16:55
Павел, да не в том проблема, что там, на берегу Смолино, строят дома, а в том какие это дома и из чего! Что Бетотек, что Южуралстройсервис, что НИКС строят эту проклятущую панель, из которой запретили строить дома не только во всех нормальных странах, но даже в убогом Китае, на который мы ориентируемся. Это же геноцид, прямой вред здоровью, особенно тяжело будет пожилым "новоселам" и совсем маленьким детям. В случае с домами возле больницы и церкви, там места мало, максимум под одну кирпичную или монолитную свечку, а они утромбовывают ДВА огромных изогнутых дома из старой советской панели. Тоже самое хотят сделать на незастроенном участке на территории самой больницы.