RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

За неделю в Челябинске отремонтировали больше тысячи квадратных метров дорог

Гость
20 марта 2017, 12:16
Увидел случайно передачу про ямочный ремонт в Москве. Прорезали яму шире до непрврежденного асфальта, высушили, подсыпали подушку, залили асфальтом, прошли трамбовочной машиной. Ямочный ремонт в Челябинске. В лужу налили битум, насыпали сверху дресвы, постучали лопатой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2017, 15:00
В Челябинске из ямок делают горки.
Гость
20 марта 2017, 11:52
Весна!.Снимаем головные уборы - уши свободны,можно вешать!.
Гость
20 марта 2017, 19:24
Лишь ба лапши хватило
Гость
20 марта 2017, 12:26
Голову отремонтируйте, а потом дороги, срок службы дороги не меньше 10 лет должен быть, а не 1 год. Как Весна так снег с дорожным покрытием тает. Если не умеете строить дороги, то отдайте заказ иностранцам. Может они сделают с гарантией в 10 лет.
Гость
20 марта 2017, 15:44
Иностранцы на это не пойдут. Их размер откатов не устроит.
Гость
20 марта 2017, 12:17
Называйте вещи своими именами - не отремонтировали а сделали вид что местами засыпали ямки.
Гость
20 марта 2017, 11:53
Где ? Сколько езжу, одни ямы, никакого ремонта.
Гость
20 марта 2017, 12:21
Я видел ремонт. Но мало его конечно.
Гость
20 марта 2017, 15:41
Да не, реально много сделали. Только назвать это ремонтом язык не поворачивается.
Гость
20 марта 2017, 12:37
Где? В каком параллельном Челябинске? Дорог нет! Едешь как по шпалам, тыгыдым, тыгыдым, сплошные ямы! Сталина на вас ... нет!
Гость
20 марта 2017, 12:28
1000 квадратных метров - это 50 на 20...за неделю конечно серьезный объем
Гость
20 марта 2017, 12:45
4000 ямок, так-то если что.
Гость
20 марта 2017, 12:35
Так и будет ездить всё лето один грузовичёк и три инвалида с лопатами?
Гость
20 марта 2017, 12:43
"Специалисты"? ТАкие же похоже как Д и Т, гнать таких надо в шею!!!
Гость
20 марта 2017, 12:04
Набросали асфальта в ямки и всё.Это Вы называете "РЕМОНТ"?? ХАХАХА
Гость
20 марта 2017, 11:54
Повеселили!!!!Где сей ремонт происходил на Марсе?
20 марта 2017, 12:37
в кабинете на бумаге))
Гость
20 марта 2017, 11:51
МОЯ ПЯТАЯ ТОЧКА ЭТОГО НЕ ОЩУТИЛА, ТРЯСЁТ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ БОЛЬШЕ И ЖЁСТЧЕ ...
Гость
20 марта 2017, 13:09
Только врач поможет.
Гость
20 марта 2017, 13:47
Гость
20 марта 2017, 13:09
Только врач поможет.
СРОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ, НЕ ЖДИТЕ ЛЕТО, СЕГОДНЯ ЖЕ ...
Гость
20 марта 2017, 14:57
В общем человек я спокойный. Но когда посмотришь на этот грязный Челябинск с разбитыми в драбодан дорогами и оптимистические выступления чиновников от мэрии и окружения губернатора хочется материться и материться. Ну до каких пор это безобразие может продолжаться.
Гость
20 марта 2017, 12:34
Народ вы просто посчитайте объем работы за неделю! Это участок 30 на 30 метров)))))За неделю))))))по городу!!!!))))как вы это ощущать собрались?))))чем гордится то?))))Клоуны блин!
20 марта 2017, 12:44
неее, ну если разделить на заплатки 30 на 30 см, то это очень много заплаток будет, считай месячный бюджет на ремонт освоен!
Гость
20 марта 2017, 12:01
Ага, литой асфальт.. засыпают ямы пыленкой и сверху гудроном)) В Челябинске местами на 10 метров дороги, прихотся по 100 заплаток.. Г-н Дубровский и Тефтелев, это и есть гарантийный ремонт??
Гость
20 марта 2017, 12:29
ВАУ И ЕЩЁ 10 РАЗ ВАУ))) ЭХ ЗАЖИВЕМ......ТЕПЕРЬ ДОРОГИ ИЗМЕРЯЮТСЯ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ...))) СКОРО В ТРЕХУГОЛЬНЫХ МЕТРАХ БУДУТ ИЗМЕРЯТЬ.....КАКОЙ ШЕФ ТАК И В ГОРОДЕ(
Гость
20 марта 2017, 11:54
Салютная, кулибина, марченко, танкистов в ужасном состоянии. Вы хотя бы элементарно колодцы облейте своей супер технологией и трамвайные пути.
Гость
20 марта 2017, 12:20
Поддерживаю! И Хохрякова еще.
Гость
20 марта 2017, 18:30
Гость
20 марта 2017, 12:20
Поддерживаю! И Хохрякова еще.
Зря вы тут адреса, пароли, явки пишите. Они ничего делать не будут. В прошлом году хоть что то налепили из-за выборов, а в этом году будет так же как в 15-м и в 14-м, т.е. никак. Будут статьи про миллиард кв. сантиметров, будут что то у автожбанмоста принимать, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут списывать миллиарды, но сделано ничего не будут!!!
Гость
20 марта 2017, 12:53
Даже в Москве ,продвинутой столице мира про такие технологии не слышали. Или это технологии для ущербных вроде нашего руководства.
Гость
20 марта 2017, 13:11
Это для ущербных челябинцев!
Гость
20 марта 2017, 14:49
Дубровский.... ТЕфтелев.... АУУУУУУУУУУУУУУ........................
Гость
20 марта 2017, 15:20
эхо......АУУУУУУУУУУУУУУУУУ,,,,,,,,,,,,,,
Гость
20 марта 2017, 16:37
Гость
20 марта 2017, 15:20
эхо......АУУУУУУУУУУУУУУУУУ,,,,,,,,,,,,,,
Чё надо?
Гость
20 марта 2017, 17:24
Гость
20 марта 2017, 16:37
Чё надо?
Земляков заберите
Гость
20 марта 2017, 12:21
На путепроводе в сторону Ленинского так "залатали" несколько ямок, что теперь вместо ям - бугры.
Гость
20 марта 2017, 14:23
Кстати, в прошлом году на этом участке дороги был "срочный " ремонт в связи с приездом Медведева и Путина. Прошла зима - и растаяли все "срочные" заплатки. Похоже нужно опять ждать приезда Путина. )))
Гость
20 марта 2017, 14:48
с запасом
Гость
20 марта 2017, 12:19
это прямоугольник со сторонами 10 м на 100 м.... можно и не найти в Челябинске!))
Гость
20 марта 2017, 18:32
Тем более его НЕТ!!!
20 марта 2017, 12:36
Спасибо, не надо! Таджикские технологии не выдерживают и 1 сезон
Гость
20 марта 2017, 15:48
Какой сезон? На Механической при подъезде к Меридиану они своими суперновыми технологиями залатали тот участок, который в прошлом году якобы капитально ремонтировали. Заплатки продержались ровно ДВА дня. Потом опять залатали. Неделю заплатки продержались. Сейчас опять правый ряд непроезжий. Ждем когда опять залатают.
Гость
20 марта 2017, 13:00
Под мостами на Российской в сторону ЧТЗ полгода назад залатали, после того, как там маршрутка в яму провалилась. Так сейчас там снова ямы, да такие, что скоро автобус провалится, этого ждём, да "специалисты"?
Гость
20 марта 2017, 18:37
А где на российской мосты?
Гость
20 марта 2017, 12:08
И где?
Гость
20 марта 2017, 15:40
Как у вас язык то повернулся назвать эту похабщину словом "отремонтировали"?
Гость
20 марта 2017, 13:12
Почему при СССР делали дороги целиком, а сейчас какие-то залепухи?
Гость
20 марта 2017, 13:27
Да потому что . . . Лучше деньги в карман положить миллион или чуть больше чем потратить их на ремонт дворовых дорог . . . Это всем понятно и известно только делать не делают . . .
Гость
20 марта 2017, 18:40
Потому что при КПСС стреляли за воровство, тем более в таких как щас масштабах!!! А сейчас все на кросы с виолончелями идет, а остатки на сирию с крымодонбасом...
Гость
20 марта 2017, 19:33
Потому что у власти не стояли мелочные недоумки-либералы, собирающие с миру по нитке надеющиеся своей мелкой экономией все "оптимизировать". Димонов не было с Путиными и остальными ворами, была ИДЕОЛОГИЯ.
Гость
20 марта 2017, 17:00
Товарищи !!! Похоже надо заново дорожную революцию делать Партия власти должна: 1. вернуть деньги у тех кто плохо сделал дороги ( мы их знаем ) 2. Выгнать тех кто делает только хуже и у кого ничего не получается 3. Поставить нормальную команду и наконец навести порядок в городе доноре ( каких не много в стране и осталось ) ?????я правильно сказал ?
Гость
20 марта 2017, 18:48
Партия власти должна ИСЧЕЗНУТЬ на просторах колымы, а её лидер (оба, лидера) должен быть казнен.
Гость
20 марта 2017, 22:23
Гость
20 марта 2017, 18:48
Партия власти должна ИСЧЕЗНУТЬ на просторах колымы, а её лидер (оба, лидера) должен быть казнен.
В точку
Гость
20 марта 2017, 14:20
серость и убогость
Гость
20 марта 2017, 14:39
Если взять ширину 3,75 да умножить на 2 полосы = 7,5. Если 1000м разделить на 7,5 = 133 метра. Если 133 метра разделить на 7 дней (неделя) = 19 метров двухполосной дороги в день. А если взять 4-полосную, каких в городе большинство,- получится 9,5 метров в день. Молодец Тефтелев, но два таджика за неделю сделают больше.
Гость
20 марта 2017, 22:03
Да все это понятно (тока полоса 3.5), непонятно где бабки с углеводородов (10 тыщ зеленых в год на человека!)...
Гость
20 марта 2017, 12:28
На Теплотехе (угол дома Ровестника) огромная яма на крайней полосе застревают даже автобусы.
20 марта 2017, 12:55
Особенно , мне понравился ремонт на Героев Танкограда. Целых 4(ЧЕТЫРЕ!!!!) ямки заделали, и все четыре плохо
Гость
20 марта 2017, 13:14
Я вот живу на копейском шоссе 39 в ленинском районе когда новый 10 этажный дом построили прям во дворе так дорогу и не делали . . . Забыли про свои обязанности . . . Никому нафиг не надо . . .
Гость
20 марта 2017, 11:57
Кто проверяет качество выполненных работ?...Одну яму залатают, чуть дальше 2 оставят.. Сделайте улицу Мира на ЧМЗ..
Гость
20 марта 2017, 12:46
ее же в том году делали, даже вроде два раза
Гость
20 марта 2017, 12:35
Тимирязева делали видел в четверг
Гость
20 марта 2017, 14:11
Видимо около здания городской администрации Тимирязева делали....
Гость
20 марта 2017, 17:49
Гость
20 марта 2017, 14:11
Видимо около здания городской администрации Тимирязева делали....
Ну сделали, а через полметра после заплаты яма сантиметров 20 глубиной.
Гость
20 марта 2017, 13:54
какие ямы, нужно весь город сплошняком закатывать!!!!!!!
Гость
21 марта 2017, 15:38
вместе с администрацией
Гость
20 марта 2017, 20:26
Бред и враньё
Гость
20 марта 2017, 22:25
Это уже не бред, а уголовное преступление
Гость
20 марта 2017, 12:35
1150 метров в неделю. запланировано 60000м2 + 70000м2 с помощью срезания. 60000/1150=52 недели, или 13 месяцев. Ну никак не получается отремонтировать. Они же еще 70000м2 запланировали.
Гость
20 марта 2017, 13:05
Проспект Победы между ул.Кирова и ул.Каслинской в сторону северо-запада (возле магазина Ровесник). Ямы там такие, что колесо можно запросто оставить.
Гость
20 марта 2017, 13:36
Уважаемые ремонтники!!! Засыпьте яму при выезде с Чичерина 13 А (Налоговая инспекция) на Комсомольский проспект. Весь район едет в налоговую через эту яму. А мы местные жители должны по 2 раза в день через неё проезжать.
Гость
20 марта 2017, 14:18
1200 кв. м это небольшая площадка 40 на 30 м. Считайте, половина хоккейной коробки. Продуктивно, да...
Гость
20 марта 2017, 14:58
ох уж эти сказочники...
Гость
20 марта 2017, 15:48
Косарева отремонтируйте
Гость
20 марта 2017, 15:56
Лучше-то не стало! Результаты есть, просто денег нет?
Гость
20 марта 2017, 16:04
Ремонт - это прекрасно! Но гарантия - 1 год!!! Фактически это означает, что ВЕСЬ асфальт Челябинска можно укладывать заново каждый год и совершенно на законных основаниях...
Гость
20 марта 2017, 16:40
Данный "ремонт" - тупой распил денег. Через месяц эти заплатки начнут вываливаться и ямы будут еще хуже. Второй момент. Сейчас латают, а потом пройдут фрезой и все срежут. Месяц будем ездить по гребенке, потом месяц будут укладывать асфальт, а по весне он сойдет вместе со снегом. Когда за подобные махинации будут судить и давать реальные сроки с конфискацией?
Гость
20 марта 2017, 17:05
власть бы поменять в месте со старыми дорогами вот бы зажили
Гость
20 марта 2017, 17:11
господа давайте уже не вспоминать что есть дороги, одни направления а куски асфальта это эхо прошлого
Гость
20 марта 2017, 17:18
В этот "асфальт" нужно и исполнителей, и чиновников закатать навсегда!
Гость
20 марта 2017, 19:42
А хорошо придумали - сейчас за ямки возьмут, потом на этом месте же средний ремонт сделают, потом полностью заново закатают. На следующий заново весь цикл. Это даже работники южуралмоста подтверждают
Гость
20 марта 2017, 12:25
А в Копейске дорогами вообще не занимаются.
Гость
20 марта 2017, 18:33
Во всей рашке не занимаются. Может в сирии делают?
Гость
20 марта 2017, 20:44
Гость
20 марта 2017, 18:33
Во всей рашке не занимаются. Может в сирии делают?
нет.. тока на окраине...
Гость
27 марта 2017, 19:08
Гость
20 марта 2017, 18:33
Во всей рашке не занимаются. Может в сирии делают?
На Донбассе говорят дороги лучше