RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

С небес на землю: как будущие штурманы учатся прыгать с парашютом

Гость
20 марта 2017, 08:27
Позитивная статья,в понедельник с утра)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2017, 10:00
2 прыжка в год... Пипец, мы когда прыгали - 2 прыжка в день было мало: хотелось больше и с большей высоты.
Гость
20 марта 2017, 11:54
Попадут в часть - по 2 раза в месяц сигать будут
Гость
20 марта 2017, 15:28
ну они же летчики, а не десантники. да и минимум 2 раза в год, и 2 раза в год - это не одно и то же. и что значит - хотелось больше и с большей высоты? это армия, тут все регламентировано. если же вы прыгали за свой счет, то сравнивать вообще глупо.
20 марта 2017, 16:41
Гость
20 марта 2017, 15:28
ну они же летчики, а не десантники. да и минимум 2 раза в год, и 2 раза в год - это не одно и то же. и что значит - хотелось больше и с большей высоты? это армия, тут все регламентировано. если же вы прыгали за свой счет, то сравнивать вообще глупо.
Ну в 90-е можно было и не за свой счёт прыгать :) А что касается минимум... Пересекался в своё время с курсантом данного учебного заведения, зашёл разговор про прыжки, ну он и сказал, что у многих курсантов (на тот момент) были "прыжки" - отметка о выполнении прыжка, а самого прыжка не было. То ли очковали, то ли с горючкой проблема - хз. Давно где-то читал, что летуны в принципе "этой тряпке" не доверяют - зачем судьбу лишний раз искушать?
Гость
20 марта 2017, 08:56
Красавцы наши! Любим вас! Гордимся вами!
Гость
20 марта 2017, 12:44
МОЛОДЦЫ РЕБЯТКИ! ЧИСТО МУЖСКАЯ РАБОТА-РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
Гость
21 марта 2017, 10:46
Гость
20 марта 2017, 12:44
МОЛОДЦЫ РЕБЯТКИ! ЧИСТО МУЖСКАЯ РАБОТА-РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
Родину защищать - это хорошо, но в армии учат бухать.
Гость
20 марта 2017, 09:57
а мы раньше без касок прыгали щапку завяжешь крепко, валенки подвяжешь и вперёд за Родину с Ан-2! красиво! ЧМЗ дымит на фоне солнца) слева отстойники )) внизу аэродром
Гость
20 марта 2017, 16:02
Курсант на фото в ХОККЕЙНОМ шлеме ССМ порадовал. Это что - ему не хватило, или особый понт такой?
20 марта 2017, 21:14
НА предпоследнем фото курсант сам себе проблемы создаёт при будущей укладке (узлы, перехлёсты): видать сейчас не учат укладке парашюта после прыжка.
Гость
20 марта 2017, 17:39
А для чего им каски, типо, если парашют не раскроется, то каска спасёт.
Гость
20 марта 2017, 19:32
Что бы голову при приземлении защитить, а в воздухе от выходящих строп прикрыть. Странные нынче друзья у Ватсона.
20 марта 2017, 21:10
Они почему-то в вязанных шапочках: мы прыгали в шлемофонах, кадеты (видел их один раз на прыжках) - в шапках-ушанках или шлемофонах.
20 марта 2017, 21:11
Гость
20 марта 2017, 19:32
Что бы голову при приземлении защитить, а в воздухе от выходящих строп прикрыть. Странные нынче друзья у Ватсона.
Раньше шлемофона хватало за глаза, даже перворазнику.
Гость
20 марта 2017, 19:38
Еще бы кто-нибудь площадку и тренажеры от снега почистил. Не армейская часть, а детский садик, какой-то.
Гость
20 марта 2017, 19:44
Каска уши спасет, чтобы стропы ухи не оторвали.
Гость
20 марта 2017, 20:57
Удивляют комментаторы, которые в своей жизни максимум с табуретки прыгали и то , пока летели успели воздух испортить, а туда же...
Гость
20 марта 2017, 08:41
Жуковский учёный член корреспондент,а Гагарин не парашютист а космонавт и в честь их назвали ЧВВАКУШ в честь чего куда мир катится????
Гость
20 марта 2017, 08:59
Согласен , нужно срочно так называемый ЧВВАКУШ переименовать ! Назвать в честь В.Дубровского и Е. Тефтелева !!!!
Гость
20 марта 2017, 13:31
Гагарин- летчик-космонавт, а это лётное училище. Первой ссылке Жуковский- "Отец русской авиации ". Очень странно. Вообще странно,что люди хотят подчеркнуть важность таких мелких людей, обывателей.(табличка "сарказм")
Гость
20 марта 2017, 13:31
Гагарин- летчик-космонавт, а это лётное училище. Первой ссылке Жуковский- "Отец русской авиации ". Очень странно. Вообще странно,что люди хотят подчеркнуть важность таких мелких людей, обывателей.(табличка "сарказм")
Это не лётное училище.
Гость
20 марта 2017, 16:26
Будущие летчики- налетчики. В Сирии ваши старшие коллеги весь Алеппо с его жителями превратили в руины. Естественно чтобы люди не понимали всю суть происходящего - подается во всех СМИ это под благовидным предлогом - "борьба с терроризмом".
Гость
20 марта 2017, 16:56
Сам был м все сам видел? Или головы нет анализировать хоть немного??
Гость
20 марта 2017, 16:59
Прикидываешься или правда такой темный? Там уже в 2011 разрушали все, а мы, вроде как туда когда пришли то? Уж никак не в 2012...а гораздо позже. Как в кино :"..нет, часовню развалили до вас...в 14 веке..."
Гость
20 марта 2017, 23:30
...ШТУРМАНЫ МЫ, ЕСЛИ ЧО!!!
Гость
20 марта 2017, 09:05
лучше бы за компьютером сидели интеллектуальный уровень повышали
Гость
20 марта 2017, 09:36
Или как Вы - пальчики с утра тренировали! Слились бы с вечно недовольным диванным стадом. Притча есть про муху и пчелу - вот аккурат для интелектуалов!
Мемчики смотрели, хех.
Гость
20 марта 2017, 09:02
А Дубровский и Тефтелев - эт парушютисты-десантники ,что ли ....??
Гость
20 марта 2017, 09:29
Да! Сейчас они в городе наворотят грязных дел и катапультируются!