RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
804 комментария к публикации

Мальчика, не допущенного в садик без пробы Манту, перевели на домашнее обучение

Гость
21 марта 2017, 19:21
Три года назад до вступления в силу этих самых правил тысячи "необследованных" детей по всей России ходили себе спокойно в сады и школы, никто из окружающих не знал и знать собственно не хотел, обследованы они или нет. Никто не истерил по этому поводу. Никто из этих необследованных никого не заразил (обратное не доказанно!). Никто из родителей отказников по случайному совпадению прославиться не жаждал! Странно. Вы слышали что-нибудь об этой семье до всей этой возни с санпином? Откуда тогда такие мысли, что людям нужна только слава. Почему вы думаете, что они пытаются привлечь внимание именно к себе, а не к ПРОБЛЕМЕ вцелом? Обычно сми для этого и используют, если чиновники на местах бездействуют! А что если завтра издадут закон, по которому вследствие широкой распространенности палочки все обязаны будут принимать превентивное лечение? Будете молча употреблять химию и тыкать пальцами в тех, кто попробует отказаться?
Гость
21 марта 2017, 22:06
Действительно! Даешь превентивную химию всем у кого манту не отрицательная!!! В вас живут бактерии, а вдруг иммунитет рухнет и вы заболеете и начнете их распространять? Почему мы должны рисковать??? Только "продезинфецированный" от туберкулеза член общества может гарантировать безопасную среду обитания окружающим!
Гость
21 марта 2017, 23:13
Золотые слова!!
Гость
21 марта 2017, 23:50
Почему мы думаем, что именно к себе внимания хотят? Наверное потому что читать умеем "Мама Лёвы добавила, что не собирается добиваться признания незаконными требования санитарных правил, на что ранее делали упор другие родители. – Я лишь утверждаю, что пункт 5.7 СанПиН не касается именно моего ребёнка, – объяснила Елена"
Гость
21 марта 2017, 12:19
Как мы в 80 годах выжили ... Когда заходили в класс и всем ставили манту... А родителей никто и не спрашивал. И все до учились до выпускного
Гость
21 марта 2017, 12:41
Зато сейчас-рак,инсульт,диабет,инфаркт у этого поколения.Вон в соседней новости-молодой мужчина умер от рака мозга.Но привит по графику!
Гость
21 марта 2017, 12:53
И сейчас живём и здравствуем... А сейчас вон оно че, модные все.
Гость
21 марта 2017, 13:02
Ага... одним шприцом!!!
Гость
22 марта 2017, 10:29
Да, ну и дискуссия))) напишу свой опыт. От всех прививок отказалась когда сыну было 4 месяца, и это после того как ребенок знакомой после АКДС попал на несколько дней в реанимацию. Получила консультацию у двух врачей, мнению которых я доверяю, один из этих врачей здесь в Челябинске, другой в Москве. У обоих взрослые дети, и без прививок. Т.е. умные люди еще в 80 годы, думали своей головой и детей не прививали как все остальные стадные животные, простите за сравнение, никого обидеть ни в коем случае не хочу. Я достаточно хорошо изучила этот вопрос и про прививки, и про Манту. Манту так вообще содержит фармальдегид, кто не знает что это гугл в помощь. СанПины и закон об образовании противоречат друг с другом однозначно. Но это система, и идти против системы это как плевать против ветра. Хорошо что у мамы мальчика есть время и желание этим заниматься, идти до конца в судебных инстанциях. Хотя в других областях есть положительный судебный опыт по этому поводу.
Гость
22 марта 2017, 10:48
Вы правы, но боюсь Вас толпа закидает тапками...
Гость
22 марта 2017, 11:04
Если бы вы поприсутствовали на вскрытии непривитого ребенка, погибшего от менингита, думаю, изменили свое мнение. Что до врачей, которых вы приводите для примера, так и среди нашего собрата есть поклонники веганства и гомеопатии. В семье, как говорится, не без ...
Гость
22 марта 2017, 11:23
У вас диплом о юридическом образовании, чтобы так смело заявлять о противоречии законов? Не нужно по обывательски толковать вещи, в которых вы не понимаете ровным счетом ничего. Закон позволяет вам не ставить прививки-не ставьте; закон считает приемлемой формой получение образования на дому-да, считает; закон запрещает посещение необследованным детям детских учреждений-пройдите обследование. Не хотите обследоваться-учитесь на дому, всё законно. Где вы увидели противоречия? Запомните раз и навсегда: ни одна ситуация в жизни не регулируется каким-то одним законом. Конкретную ситуацию регулируют несколько законов- Конституция, Закон о здоровье населения, Об образовании в РФ и куча подзаконных актов-нормативных положений, которые максимально детализируют законы, СанПины, например. Законы работают во взаимосвязи, а взаимосвязь дилетанту установить достаточно сложно. Без обид.
Гость
22 марта 2017, 10:34
Я своему ребенку делаю диагностику, сдаем кровь, ну благо деньги позволяют. А у кого их нет и родители не хотят ставить Манту что делать? пару недель по радио передали, в срочном порядке изъяли вакцину АКДС, проводят статистику скольким детям эта дрянь была поставлена. И в таком же срочном порядке ищут теперь замену этой вакцине! Всем образованным и грамотным людям давно ясно что это БИЗНЕС, закрепленный на законодательном уровне. Посмотрите тендеры на вакцины кому интересно)) Поэтому говорить и спорить можно сколько угодно, каждый решает сам за себя и своих детей. Всем здоровья)))
Гость
22 марта 2017, 11:36
К сожалению в этой истории большинство взъелось на маму из-за ее внешнего вида. Прививки, вакцины, здоровье деток никого не волнует! Мама пошла против толпы, против системы! Мама делает то, что обязана делать каждая - защищает своего ребенка! Есть куча способов защитить ребенка от вакцинации, многие кстати ими пользуются (денежков дать за прививочную карту один из них). Здесь человек хочет на примере своего ребенка помочь тысячам чужих деток! У нас был печальный опыт первой прививки в роддоме, поэтому знаем не по наслышке: прокуратура, омбудсмены всякие, все прошли. По закону, к сожалению, ничего не сделаешь!
Гость
22 марта 2017, 12:12
Гость
22 марта 2017, 12:12
К сожалению в этой истории большинство взъелось на маму из-за ее внешнего вида. Прививки, вакцины, здоровье деток никого не волнует! Мама пошла против толпы, против системы! Мама делает то, что обязана делать каждая - защищает своего ребенка! Есть куча способов защитить ребенка от вакцинации, многие кстати ими пользуются (денежков дать за прививочную карту один из них). Здесь человек хочет на примере своего ребенка помочь тысячам чужих деток! У нас был печальный опыт первой прививки в роддоме, поэтому знаем не по наслышке: прокуратура, омбудсмены всякие, все прошли. По закону, к сожалению, ничего не сделаешь!
Я вас умоляю. Внешность Елены никакого отношения к оценке её действий не имеет. Комментарии в интернете пишут по негласным правилам, и если ты догадалась пропиариться с выкладкой постановочных фото, ну получи свою долю комплиментов. На самом же деле глупо, занимаясь публично перетряхиванием собственных непродуманных решений и действий, рассчитывать на единодушное понимание и принятие своей точки зрения. Вот вы её поддерживаете, а я-нет. Я считаю что вы представитель кучи неадекватных мамаш, а вы меня причисляете к толпе, системе. Что-то в вашей жизни изменилось?
Гость
22 марта 2017, 12:37
Гость
22 марта 2017, 12:37
К сожалению в этой истории большинство взъелось на маму из-за ее внешнего вида. Прививки, вакцины, здоровье деток никого не волнует! Мама пошла против толпы, против системы! Мама делает то, что обязана делать каждая - защищает своего ребенка! Есть куча способов защитить ребенка от вакцинации, многие кстати ими пользуются (денежков дать за прививочную карту один из них). Здесь человек хочет на примере своего ребенка помочь тысячам чужих деток! У нас был печальный опыт первой прививки в роддоме, поэтому знаем не по наслышке: прокуратура, омбудсмены всякие, все прошли. По закону, к сожалению, ничего не сделаешь!
против какой системы она саботирует? она сознательно, прикрываясь какими-то своими "убеждениями" подвергает опасности чужих детей..потому-то её так захотелось, её это устраивает..и во вторых, как только ребенок родился, ему сразу же ставят БЦЖ (моей дочери поставили через 5 минут, прям в родзале) и не надо рассусоливать, что мы тут против прививок - делают и спрашивают.. " Здесь человек хочет на примере своего ребенка помочь тысячам чужих деток! ", а на 10 тысяч других плевать, лишь бы нам хорошо было..
Гость
22 марта 2017, 11:43
По Манту: мужу в детстве поставили МАНТУ. После нее переболел туберкулезом. Ребенку моему поставили АКДС вторую -получили 33 удовольствия и состороны неврологии и ЖКТ. Лежали с ним в больнице - привезли малышку. После АКДС -температурища, щеки, ручки, ножки были покрыты коркой, лопались при малейшем крике и сочились кровью. Это АКДС. Перестала ставить прививки.Второй вообще без прививок. Спокойно прошли садик, сейчас учимся спокойно в школе. Правда последнее время у медиков истерия пошла по поводу МАНТУ. При этом объясняют тем, что ЭПИДЕМИЯ!!!!! Заметьте!!!! "ЭПИДЕМИЯ" !!! Откуда она, дозвольте спросить, если все привитые????? От туда-Минздрав приказал. Положен отчет. И ОТЧЕТ должен быть и в срок.
22 марта 2017, 20:54
" мужу в детстве поставили МАНТУ. После нее переболел туберкулезом." Вот прям СРАЗУ после манту? Или лет 10 прошло? "Откуда она, дозвольте спросить, если все привитые?????" Оттуда, что сейчас начали массово выходить те, кто сел в 90-е... Те, кто сидел в условиях повышенной, из-за всплеска преступности, скученности, и те, кого по причине общего упадка страны не лечили и не профилактировали..... И при чем тут минздрав? Вам везде мировой заговор мерещится?
Гость
23 марта 2017, 09:07
23 марта 2017, 09:07
" мужу в детстве поставили МАНТУ. После нее переболел туберкулезом." Вот прям СРАЗУ после манту? Или лет 10 прошло? "Откуда она, дозвольте спросить, если все привитые?????" Оттуда, что сейчас начали массово выходить те, кто сел в 90-е... Те, кто сидел в условиях повышенной, из-за всплеска преступности, скученности, и те, кого по причине общего упадка страны не лечили и не профилактировали..... И при чем тут минздрав? Вам везде мировой заговор мерещится?
манту и от преступности защищает?
Гость
24 марта 2017, 08:38
Гость
24 марта 2017, 08:38
манту и от преступности защищает?
О, Великий Манту!! Приди и защити!
21 марта 2017, 12:41
Интересно послушать мнение родителей детишек, посещающих кружки и секции, как они отнесутся к тому, что к ним в группу будет ходить ребенок без обязательной туберкулинодиагностики.
Гость
21 марта 2017, 13:16
а у наших детишек бцж! и нам всё равно на непривитых! мы не заболеем!!!зачем же тогда мы ставим прививки?
Гость
21 марта 2017, 13:29
Просто. Потребуем удалить.
Гость
21 марта 2017, 13:49
А вот их мнения никто и не спрашивает))))) Хотите чтоб и их спрашивали - напишите закон! А пока закона нет - строчите злобные комменты в подобных темах! На большее ума не хватило)
Гость
21 марта 2017, 23:35
Ни в Европе, ни в США не ставят манту, проверяют только детей и взрослых, которые относятся к группе риска, либо с подозрением на туберкулёз. И то, не таким варварским методом как манту.
Гость
21 марта 2017, 23:14
Да,все переругались, обсудили каждого встречного-поперечного и еше брови Елены вам почему-то сильно мешают жить, видимо это главный фактор, от которого зависит, заразится ли очередной ребенок туберкулезом или нет... Каждый отвечает за своего ребенка сам. Считаешь, что пользы от прививки больше, чем вреда - ставь ребенку прививки. А другой считает наоборот,и у него своя правда и свои весы. А вот врачи ни в том, ни в другом случае ответственности не несут, не надейтесь. Я не против диагностики туберкулеза, я за то, чтобы она была безвредной и точной, р.Манту к этим способам не относится по обоим критериям. Но почему же я за эту диагностику должна платить из своего кармана, если есть мед.страховка? Ведь государство оплачивает прививки и Манту, так почему мой непривитый ребенок (за него же не были уплачены деньги за прививки и Манту) не может воспользоваться 1раз в год страховкой и сдать кровь? Что плохого в том, если диагностику ВСЕХ детей будут проводить через анализ крови, а не Манту?
Гость
22 марта 2017, 07:59
Не приходило... во что-нибудь, что цена несколько разная? Во сколько обойдется миллионам детей сделать? Готовы к повышению налогов на эти цели? И живете вы в обществе, потому ведете себя не как взбрендилось, а соблюдаете правила, установленные обществом. На машине, когда кто-то резко перестраивается, тормозит, ускоряется - ведет себя не как все, объективно другими воспринимается как неадекват, несущий опасность, а тут они вот точно так же посчитали себя какими-то особенными и разорались ... Ни думаити сваей галавой!!! Вы не проверены и можете нести опасность. Да, есть более вероятные группы риска, но с бомжами и зэками наши дети не едят с одной посуды, а с вашими - да.
Гость
22 марта 2017, 14:51
Гость
22 марта 2017, 14:51
Не приходило... во что-нибудь, что цена несколько разная? Во сколько обойдется миллионам детей сделать? Готовы к повышению налогов на эти цели? И живете вы в обществе, потому ведете себя не как взбрендилось, а соблюдаете правила, установленные обществом. На машине, когда кто-то резко перестраивается, тормозит, ускоряется - ведет себя не как все, объективно другими воспринимается как неадекват, несущий опасность, а тут они вот точно так же посчитали себя какими-то особенными и разорались ... Ни думаити сваей галавой!!! Вы не проверены и можете нести опасность. Да, есть более вероятные группы риска, но с бомжами и зэками наши дети не едят с одной посуды, а с вашими - да.
Так и нащи дети не едят с бомжами и зеками!!! А вы докажите еще, что ваши не едят! Ваша проба 1 РАЗ В ГОД ничего не гарантирует.
Гость
22 марта 2017, 22:42
Гость
22 марта 2017, 22:42
Не приходило... во что-нибудь, что цена несколько разная? Во сколько обойдется миллионам детей сделать? Готовы к повышению налогов на эти цели? И живете вы в обществе, потому ведете себя не как взбрендилось, а соблюдаете правила, установленные обществом. На машине, когда кто-то резко перестраивается, тормозит, ускоряется - ведет себя не как все, объективно другими воспринимается как неадекват, несущий опасность, а тут они вот точно так же посчитали себя какими-то особенными и разорались ... Ни думаити сваей галавой!!! Вы не проверены и можете нести опасность. Да, есть более вероятные группы риска, но с бомжами и зэками наши дети не едят с одной посуды, а с вашими - да.
А что, 1 анализ крови в год по стоимости перекрывает суммарную стоимость всех прививок (повторюсь,мой ребенок без прививок, и большинству детей, родители которых отказываются от Манту, также не привиты)??? А не думали ли вы, что вся фармацевтика, в том числе и прививки - это бизнес, причем о-очень прибыльный,и именно отсюда вся пропаганда? А не думали ли вы, что фармацевтическому бизнесу невыгодно, чтобы люди были здоровы, а то кто ж покупать лекарства будет?
Гость
21 марта 2017, 12:14
Елена,поддерживаю вас!Мы тоже без прививок и проб Манту,у меня самый здоровый ребенок в садике,за 6 лет жизни ни одной болячки,в отличии от привитых детей в группе,которые болеют с пугающей регулярностью.Но нам повезло,заведующая и мед.работник отстали и дали возможность доходить садик.В школу идем в этом году, директор школы относится нормально к отсутствию Манту. Вам терпения и упорства.Областной вы тоже проиграете,там сидят пуленепробиваемые тетушки под 100 кг,этим пофигу на все на свете.Только Верховный суд может расставить все точки и создать прецедент.
Гость
21 марта 2017, 13:02
А у меня ребёнок привит по календарю прививок, и то же не болеет
Гость
21 марта 2017, 13:51
Где-то вы лукавите.
Гость
21 марта 2017, 14:13
Конечно прививки дрянь, пуленепробиваемые тетушки 100 кг - вообще кошмар, врачи, садики, медицина и прогресс - ад, а мир вокруг - абсолютное зло. А Вы видимо параллельной вселенной ошиблись, когда рожали сюда своего безболезненного ребёнка)
Гость
21 марта 2017, 12:44
Маме Левы бы просто на работу устроиться и все бы как рукой сняло.
Гость
21 марта 2017, 14:03
кто же эту скандалистку возьмет?
Гость
21 марта 2017, 16:47
Есть такая профессия : счастливая жена!
Гость
22 марта 2017, 00:13
Гость
22 марта 2017, 00:13
Есть такая профессия : счастливая жена!
Ага, прям распирает от счастья. Житья от неё нет.
Гость
21 марта 2017, 12:56
Это бзик из разряда уринотерапии. Не нормально это. Не хочешь прививать, нечего здоровье других ставить под угрозу.
Гость
21 марта 2017, 13:35
Просветите : каким образом !?
21 марта 2017, 14:04
Гость
21 марта 2017, 14:04
Просветите : каким образом !?
каким образом !? Водить больного ребенка в садик/школу... Здоровый? Справка где?
Гость
21 марта 2017, 18:44
21 марта 2017, 18:44
каким образом !? Водить больного ребенка в садик/школу... Здоровый? Справка где?
Вероятность встретиться с носителем туберкулеза у вашего ребенка гораздо больше, к примеру, в общественном транспорте, в магазине, на публичных мероприятиях, просто на улице. С каждого встречного-поперечного тоже будете требовать справку? Боюсь, Ваша физиономия не выдержит. Чего Вам бояться, если все привиты БЦЖ? По закону № 157-ФЗ от 17.09.1998 все имеют право отказаться от прививок (статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (статья 11). Если Вы работаете в большом коллективе, Вы тоже не пускаете на работу непривитых?
Гость
21 марта 2017, 14:07
Роберт Де Ниро предложил 100 000 $ за доказательство безопасности вакцин
Гость
21 марта 2017, 23:06
вакцина от оспы!!!! оспа человека леквидирована!!! а люди живы!! 2.вакцина от бешенства!!! люди покусанные бешанными животными все живы!!!! так што роберт де ниро оплатите пожалуйста два раза по 100000 вам приведено ведь два доказательства!!!! а еще разок с вас 100000 это вакцина от полимиелита!!! вот с этими болезнями я не стал бы играться!!!!! и не кому не советую!!!!! в ликвидацию этих болезней врачи внесли большой вклад!!! и это у них получилось!!!
Гость
22 марта 2017, 09:38
Гость
22 марта 2017, 09:38
вакцина от оспы!!!! оспа человека леквидирована!!! а люди живы!! 2.вакцина от бешенства!!! люди покусанные бешанными животными все живы!!!! так што роберт де ниро оплатите пожалуйста два раза по 100000 вам приведено ведь два доказательства!!!! а еще разок с вас 100000 это вакцина от полимиелита!!! вот с этими болезнями я не стал бы играться!!!!! и не кому не советую!!!!! в ликвидацию этих болезней врачи внесли большой вклад!!! и это у них получилось!!!
Не эффективность, а безопасность. Это немножко разные вещи)
Гость
22 марта 2017, 12:05
Гость
22 марта 2017, 12:05
Не эффективность, а безопасность. Это немножко разные вещи)
Приведи мне доводы о безопасности какого-нибудь автомобиля и я приведу сотню вполне возможных ситуаций, которые приведут к гибели водителя в этом авто. Это утопия. Безопасного на 100% нет НИЧЕГО!!! Детей, которые не выходя из дома травмируется, падают с высоты или роняют на себя что-то, обвариваются кипятком или маслом куда больше, чем с осложнениями после прививок, но вот почему-то против прививок целая война. Сдается мне, это "часть плана Даллеса". Считающим себя умными и во всем разбирающимися нужно бросить кость, которую они с радостью будут обгладывать и обсасывать.
Гость
22 марта 2017, 17:54
Мой ребенок был инфицирован и узнали мы это только по пробе Манту, если бы не она возможно болезнь бы развивалась. Мы жили в Питере, там очень хороший врач, делали нам рентген и на нем не было явного очага. Только более точными обследованиями и прицельным рентгеном удалось его обнаружить. Лечились дома, в садик ходили (так как не были разносчиками), сейчас все хорошо. Манту не ставим, для нас она не информативна, но анализы сдавать буду и платно. Я против чтобы в школу ходили не обследованные дети, потому что ни у кого из нашей семьи, включая всех двоюродных болезни не было. Где она нашла ее не понятно и никаких признаков заболевания у нее не было. Думаю, что родители которым действительно важно здоровье своих детей будут платить за обследования, а те кому нужна популярность будут ходить по судам.
Гость
22 марта 2017, 19:48
молодец - возьми с полки пирожок!
Гость
22 марта 2017, 20:36
Гость
22 марта 2017, 20:36
молодец - возьми с полки пирожок!
Это теперь такие туповатые остроты?
Гость
22 марта 2017, 22:08
И с такими мы ходим в садик наверняка.
Гость
21 марта 2017, 12:06
Печально, когда из-за воспаленной фантазии родителей страдают дети.
Гость
21 марта 2017, 12:37
На своих детей обратите внимание,чем они страдают,не сидят ли в инете в группах смерти,не принимают ли наркотик,не пьют ли по-тихому со сверстниками,не ругаются ли матом. А от родителей,которые выбирают здоровье для ребенка отстаньте!
Гость
21 марта 2017, 13:18
лучше воспалённая фантазия чем органы! у детей то всё отлично! они не страдают!
Гость
21 марта 2017, 13:39
А потом такие мамочки по достижении дитятки 18 лет ползают на коленях в прививочном кабинете умоляя поставить ВСЕ прививки в один день за ВСЕ 18 лет, потому-что дитятке отказывают в поступлении в учебное заведение (особенно структуры МВД или военное).
Гость
21 марта 2017, 12:29
Молодец, Елена! Надо отстаивать права своих детей, тем более пока решение о медицинском вмешательстве или отказе от него - наше право! А прививки - дело не совсем надёжное - слишком много случаев их отрицательного воздействия на организм.
21 марта 2017, 13:57
Аха... а потом ваше право будет слезно канючить деньги на лечение в эфире центральных каналов?
Гость
21 марта 2017, 14:28
Ваше право, ваше, но и будете тогда справедливо ограничены в других правах. Не хочешь никаким образом подтвердить отсутствие болезни - не можешь посещать детские учреждения.
Гость
21 марта 2017, 23:48
Гость
21 марта 2017, 23:48
Ваше право, ваше, но и будете тогда справедливо ограничены в других правах. Не хочешь никаким образом подтвердить отсутствие болезни - не можешь посещать детские учреждения.
Здесь другой вопрос ключевой, почему я должна каждый год доказывать, что здоровый ребенок не болен туберкулёзом???? Заразен только туберкулез легких в открытой форме, но у него есть симптоматика. Если ребенок здоров, отсутствуют все признаки заболевания, почему нужно доказывать это вкалыванием неинформативной манту??
Гость
21 марта 2017, 12:28
Т.е. сидит такая мамашка с высшим педагогическим образованием дома, в селе Кукуево, заняться ей нечем, скукотища. И решила она развлечься, не за свой счет конечно, а за счет ребенка. "Вне зависимости от решения Верховного суда мы приняли решение выбрать для Лёвы семейную форму обучения, – поделилась она. – Я имею высшее педагогическое образование, никаких страхов по этому поводу у меня не возникает."Интересно, а ребенок то потом скажет ей спасибо за это решение. Ему то наверняка хочется ходить в школу, чтобы учиться и общаться со сверсниками, а не сидеть дома с мамой до 18 лет.И будет он ее тихо ненавидеть за это.
Гость
21 марта 2017, 13:46
Нет, не так! Сидит такая мамашка дома семь лет и голову ломает: "Ну как же? Как же мне прославиться?" А тут на тебе - на счастье новый санпин вышел!!! Обрадовалась мамашка и как давай прославляться))))
Гость
21 марта 2017, 13:57
Да не, вырастет маменькин сынок, которая будет ему жен выбирать по своему усмотрению и вкусу)))
Гость
21 марта 2017, 15:07
Ненавидеть её он раньше начнёт, лет в 10-12.
Гость
21 марта 2017, 12:02
Что за неадекватные родители!!!!!!!!!!!! ну слов нет!!!!!!!!!! Вы посмотрите в каком городе живете, как здесь можно не ставить прививок!
Гость
21 марта 2017, 12:17
...иногда лучше молчать и прослыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения... Проба Манту это прививка???????
Гость
21 марта 2017, 12:25
Почитайте в интернете что прививка на манту никакой пользы не несёт, и только нарушает иммунитет человека.
Гость
21 марта 2017, 13:19
Гость
21 марта 2017, 13:19
Почитайте в интернете что прививка на манту никакой пользы не несёт, и только нарушает иммунитет человека.
"Почитайте в ИНТЕРНЕТЕ"... и этим все сказано! Единственный в мире достоверный источник информации))
Гость
21 марта 2017, 12:18
Есть альтернативный анализ за деньги, не надо тут плакаться. Не хотите Манту, делайте анализ, он не опасен, в чём проблема?
Гость
21 марта 2017, 12:39
Проблема в цене,я так полагаю.5500 на дороге не валяются,как бы...
Гость
21 марта 2017, 12:52
Гость
21 марта 2017, 12:52
Проблема в цене,я так полагаю.5500 на дороге не валяются,как бы...
Значит бесплатная манту... Неее? Это не прививка, если что...
Гость
21 марта 2017, 13:06
Гость
21 марта 2017, 13:06
Проблема в цене,я так полагаю.5500 на дороге не валяются,как бы...
Дети тоже на дороге не валяются, как бы ... Заботишься о здоровье наследника - плати, а не по судам таскайся.
Гость
22 марта 2017, 00:01
God... тут хоть кто-нибудь санпин читал? Я имею ввиду ВЕСЬ, а не только абз 2 п 5.7? Многа букав?  п. 2.6. Места пребывания БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ вместе с окружающими его людьми и предметами внешней среды в ТЕХ ПРЕДЕЛАХ ПРОСТРАНСТВА, В КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО ВОЗНИКНОВЕНИЕ НОВЫХ ЗАРАЖЕНИЙ И ЗАБОЛЕВАНИЙ (очаги туберкулеза) различны по эпидемиологической опасности, и в зависимости от степени риска возникновения новых случаев в очаге разделяются на 5 групп... И далее перечислены группы, связанные именно с ПРОЖИВАНИЕМ БОЛЬНОГО. Никаких маршруток, лифтов и прочего там нет! Чтобы заболеть тубом, нужно ЖИТЬ В ОЧАГЕ! Другого не прописано! Будете спорить с санитарным врачем? И если ребенок не проживает в данном очаге, то он и не может заразиться, а значит и принести инфекцию в сад! 5.7 начинается со слов: Дети, НАПРАВЛЕННЫЕ в туб...допускаются со справкой. Т.е не направленные никому никаких справок не должны ПО ЗАКОНУ. И если законы и правила написаны именно так, то значит такие дети НЕ ОПАСНЫ!
Гость
22 марта 2017, 07:47
1. Стало быть мама появилась. Так вот. Едет гражданин в троллейбусе (или любимой вами маршрутке), сидит на нагретом месте, сверху стоит недавно освободившийся ЗК, который несколько лет находился в местах, предельно опасных в плане заражения ТБ и усиленно кашляет сверху. При этом он может сам не знать, что у него бактериевыделение началось. Это очаг инфекции или нет? Заразиться возможно? Стоите вы с ребенком в очереди в магазине, позади вас стоит пациент противоТБ-стационара, которого выписали за несоблюдение режима, как модно сейчас говорить, лицо с пониженной социальной ответственностью. Пару раз кашлянул вам в затылок - это очаг инфекции или нет? Заразиться можно? Я вам массу таких ситуаций могу придумать. 2. Вы подменяете понятия. Ребенок, который не прошел туберкулинодиагностику не потому не допускается в коллектив, что он опасен, а потому, что иного пути ЗАСТАВИТЬ ненормальных родителей обследовать ребенка нет. Поэтому и введены меры ограничительного характера.
Гость
22 марта 2017, 07:53
Продолжу. В 6-летнем возрасте у меня была гиперэргическая реакция Манту - т.е. организм был сенсибилизирован МБТ, по-русски, - был факт заражения. Где? Кто знает. Семья у нас нормальная. Родители тогда не поверили и сказали, что это я "пуговку" намочил. Но тогда время другое было и я помню, как я год в детсаду принимал таблетки, а потом в диспансере мне сделали какую-то жутко больную инъекцию. В итоге - в легком действительно есть рубчик, который виден на рентгене. То есть, очаг инфекции вовремя схаватили и благодаря этому я не заболел, а закончил МЕД и теперь занимаюсь плотно этой проблемой. А из Санпина вы выдергивает из контекста факты, которые вам удобны, чтобы доказать вашу патологическую упертость.
Гость
22 марта 2017, 12:27
Гость
22 марта 2017, 12:27
Продолжу. В 6-летнем возрасте у меня была гиперэргическая реакция Манту - т.е. организм был сенсибилизирован МБТ, по-русски, - был факт заражения. Где? Кто знает. Семья у нас нормальная. Родители тогда не поверили и сказали, что это я "пуговку" намочил. Но тогда время другое было и я помню, как я год в детсаду принимал таблетки, а потом в диспансере мне сделали какую-то жутко больную инъекцию. В итоге - в легком действительно есть рубчик, который виден на рентгене. То есть, очаг инфекции вовремя схаватили и благодаря этому я не заболел, а закончил МЕД и теперь занимаюсь плотно этой проблемой. А из Санпина вы выдергивает из контекста факты, которые вам удобны, чтобы доказать вашу патологическую упертость.
рад за вас!
Гость
22 марта 2017, 22:43
Да,кстати, я разговаривала с фтизиатром по поводу своего отказа от БЦЖ и Манту, она пыталась на примерах доказать, что туберкулезом можно заболеть везде. Только когда она привела 3 примера, когда заболела 14-летняя девочка, 28-летний парень и 45-летний мужчина, вполне благополучные и неконтактирующие с туберкулезниками, бомжами и зэками, я спросила "они были непривиты?", она ответила, что дескать, нет, привиты, конечно... и сама же и замолчала... ч.т.д.
Гость
23 марта 2017, 08:00
И что это доказывает? Что вероятность есть? А кто-то говорил о 100% гарантии? Вероятность заражения и тяжесть протекания заболевания снижается. Так что ничего это не доказывает. А вот если отказы примут массовый характер и заболевания, которые держались в узде прививками вернутся с новой силой, вот тогда эти же самые мамашки быстро откажутся от своих "умных" мнений и опять будут истерить больше всех. Почитайте о жизни людей довакцинного периода, продолжительность их жизни и болезни, которые тогда считались смертельными.
Гость
23 марта 2017, 08:11
И из этого вы сделали выводы, что прививка зло? Железная логика.Просто для таких людей как вы очевидные аргументы не работают. Впрочем, это ваше право не делать прививки. В суде Теплых пытается оспорить законодательное положение о предоставлении информации о состоянии здоровья её ребенка.Никто эту мать не заставляет делать прививку, но информацию она предоставить обязана, причем информацию объективную, а не основанную на её внутреннем убеждении. Факты о состоянии здоровья, которые устанавливаются или опровергаются инструментальными способами, и оцениваются только на основании данных, полученных при этих инструментальных(анализы, пробы, рентгенограммы и т.д.) исследованиях.
Гость
23 марта 2017, 10:19
Гость
23 марта 2017, 10:19
И из этого вы сделали выводы, что прививка зло? Железная логика.Просто для таких людей как вы очевидные аргументы не работают. Впрочем, это ваше право не делать прививки. В суде Теплых пытается оспорить законодательное положение о предоставлении информации о состоянии здоровья её ребенка.Никто эту мать не заставляет делать прививку, но информацию она предоставить обязана, причем информацию объективную, а не основанную на её внутреннем убеждении. Факты о состоянии здоровья, которые устанавливаются или опровергаются инструментальными способами, и оцениваются только на основании данных, полученных при этих инструментальных(анализы, пробы, рентгенограммы и т.д.) исследованиях.
Вы сначала вникните, кто и что пытается оспорить))) ни в истории не разберутся, ни в законах. Она лишь утверждает, что в 5.7 говорится не о ее ребенке (и тысячи таких же). Там говорится о детях, НАПРАВЛЕННЫХ на консультацию в туб, после которой они естессно должны предоставить справку об отсутствии заболевания. А не обо всех подряд отказавшихся от Манту! А если ребенка никто туда ОФИЦИАЛЬНО не направил, то и справок он никаких предоставлять не должен. И только при таком толковании пункта 5.7 соблюдаются все остальные законы. Если кто-то считает, что при этом не соблюдаются права остальных на безопасную среду, то может обратиться в ВС с требованием проверить данные СП на соответствие ст. 55 Конститутуции и далее по списку. Удачи!
Гость
22 марта 2017, 13:59
Уважаю таких матерей! Они гордость нашего общества. Уж сколько раз сталкивалась с ситуациями, когда большинство просто плывет по течению, и не хотят напрячь мозги, либо высказать свое мнение, которое кардинально отличается от большинства. Елена Теплых, Вы УМНИЦА. Ваша ситуация в любом случае разрешится именно в вашу пользу. Не уступайте медикам, не жертвуйте своим ребенком в интересах общества. Всем запрививочникам плевать на вашего ребенка, и уж тем более если будут осложнения они вам не помогут. Поэтому только Вы праве решать, что нужно именно вашему ребенку. И пусть все они угомонятся. Это не их дело, а только вашей семьи и вашего ребенка. Никто не может упрекнуть непривитого ребенка, в том, что он чем-то болен, или представляет опасность с точки зрения заражения туберкулезом, пока не предъявит доказательства болезни или опасности. ПОЙМИТЕ УЖЕ, СТОРОННИКИ ПРИВИВОК, НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ ВАШИМ ДЕТЯМ, ОНИ ЗДОРОВЫ! Иммунитет у них гораздо сильнее!
Гость
23 марта 2017, 07:22
Каждая возомнила, что имеет право на мнение в любом вопросе. Прочитали полторы статьи в интернетах от таких же истеричек и уже профессора во всех сферах. Именно такие ...всегда затупляют за рулем в яростной убежденности своей правоты. А ситуация разрешится домашним обучением и никак иначе. А будет ли это пацану на пользу - еще очень большой вопрос.
Гость
24 марта 2017, 17:18
Гость
24 марта 2017, 17:18
Каждая возомнила, что имеет право на мнение в любом вопросе. Прочитали полторы статьи в интернетах от таких же истеричек и уже профессора во всех сферах. Именно такие ...всегда затупляют за рулем в яростной убежденности своей правоты. А ситуация разрешится домашним обучением и никак иначе. А будет ли это пацану на пользу - еще очень большой вопрос.
Каким образом ситуация разрешится домашним обучением, если даже на экзамены ребенка не допустят без этой справки, ведь в п5.7 написано "допускается в д/о со справкой", и нет ни слова, что на экзамены можно без справки! А егэ сдают только в школе! Право нарушается в любом случае. Чиновники конечно вывернутся и на экзамен пустят, но получится, что нарушат закон?))) При таком "правильном" толковании - только тупик, никакого разрешения ситуации нет!
Гость
25 марта 2017, 11:08
Гость
25 марта 2017, 11:08
Каким образом ситуация разрешится домашним обучением, если даже на экзамены ребенка не допустят без этой справки, ведь в п5.7 написано "допускается в д/о со справкой", и нет ни слова, что на экзамены можно без справки! А егэ сдают только в школе! Право нарушается в любом случае. Чиновники конечно вывернутся и на экзамен пустят, но получится, что нарушат закон?))) При таком "правильном" толковании - только тупик, никакого разрешения ситуации нет!
Пусть доживут сначала без справки до ЕГЭ. При этом я не имею в виду здоровье. Никуда она не денется, сделает тест за деньги.
Гость
21 марта 2017, 12:07
мы тоже отказались от Манту в садике и просто сделали анализ крови в клинике..и все,не надо травить ребеночка Манту
Гость
21 марта 2017, 13:31
Ну вот, нашли же способ, и всем хорошо.
21 марта 2017, 13:49
Ну так она и анализ делать не хочет.... Бесплатный ей не делают, а на платный - денег жалко....
Гость
21 марта 2017, 14:57
21 марта 2017, 14:57
Ну так она и анализ делать не хочет.... Бесплатный ей не делают, а на платный - денег жалко....
А до этого рыдала, что в Ебург везти далеко.
Гость
21 марта 2017, 12:26
Я не доверяю женщинам с нарисованными бровями)))
Гость
21 марта 2017, 20:32
и крашенными черными волосами)
Гость
21 марта 2017, 12:15
Все правильно, надо бороться! Каждый сам хозяин своего тела. Все это попахивает тоталитаризмом - хочу/не хочу, а делай. Живем в свободном обществе. Руки прочь от детей.
Гость
21 марта 2017, 12:42
Таких маргиналов не пускают к привитым по простой причине, вы источник заражения, потому что туберкулез это не простуда
Гость
21 марта 2017, 12:47
Опять эти *** своей свободой трясут. Вдолби себе в подкорку, что твоя свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека. И если ты решил нарушать общепринятые правила, то и в своих правах будешь поражен. Где угодно так, в любом обществе и не надо мямлить про тоталитаризм.
Гость
21 марта 2017, 14:15
Жизть - борьба! Руки прочь от борьбы! Бороться, бороться и ещё раз бороться!!! Как говорил дедушка Ленин!
Гость
21 марта 2017, 16:21
Если для Вас дорого альтернативный метод, то пож. ставьте МАНТУ, но если есть противопоказания, то родитель откажет себе в лишней паре сапог... или чего то другого, но пройдет этот тест за деньги. Хотя бы, ради собственного спокойствия о здоровье ребенка. Принципиальность это ИДИОТИЗМ, когда касается здоровья человека, особенно ребенка
Гость
21 марта 2017, 19:34
Так ребенок-то здоров. Вы с чего взяли, что он болен. Фтизиатор не дает такой справки, что ребенок болен.
21 марта 2017, 20:27
Гость
21 марта 2017, 20:27
Так ребенок-то здоров. Вы с чего взяли, что он болен. Фтизиатор не дает такой справки, что ребенок болен.
Так он и не дает справки, что ребенок здоров.... Так отсутствию какой справки верить сильнее?
Гость
21 марта 2017, 23:17
Гость
21 марта 2017, 23:17
Так ребенок-то здоров. Вы с чего взяли, что он болен. Фтизиатор не дает такой справки, что ребенок болен.
Фтизиатр дает справку о здоровье на основании результатов обследования, все остальное - бредни истеричных мамашек с мировым заговором против их дитятей в башке.
Гость
21 марта 2017, 17:58
Молодец, мы очень надеемся, что вы сможете отстоять свои права в суде!! Ну и других детей тогда соответственно тоже
Гость
22 марта 2017, 00:03
А почему надеешься? Что тебе не нравится? И вообще-то зря надеешься "– Я лишь утверждаю, что пункт 5.7 СанПиН не касается именно моего ребёнка, – объяснила Елена" Нафиг вы сдались.
Гость
22 марта 2017, 09:24
Гость
22 марта 2017, 09:24
А почему надеешься? Что тебе не нравится? И вообще-то зря надеешься "– Я лишь утверждаю, что пункт 5.7 СанПиН не касается именно моего ребёнка, – объяснила Елена" Нафиг вы сдались.
Нсть такое понятие - прецедент.
Гость
22 марта 2017, 11:51
Гость
22 марта 2017, 11:51
Нсть такое понятие - прецедент.
Где это есть такое понятие?
Гость
21 марта 2017, 12:12
Я вот не могу понять, ради чего такая принципиальность?
Гость
21 марта 2017, 12:31
Маме важно доказать врачам и персоналу образовательных учреждений, что она личность и ее мнение превыше. На ребенка и его здоровье ей плевать. Личное эго превыше.
Гость
21 марта 2017, 12:33
ради здоровья ребёнка, надо полагать
Гость
21 марта 2017, 13:12
прославиться захотела
Гость
21 марта 2017, 13:17
Комментаторы запрививочники, замантушники, а вы сами то давно прививались?? Кому за 20, уже надо было б давно проставить все повторно! Сроки действия прививок то не вечные. Давайте прям завтра с утра бегите на прививки и манту, а то ай яй яй не дай бог что, а у вас прививок нет, как в общество то выходите?? Честное слово, думайте хоть головой когда упрекаете родителей!
Гость
21 марта 2017, 14:33
Если че, сейчас ежегодная флюорография поголовная у взрослого населения - вместо пробы манту
Гость
21 марта 2017, 15:03
взрослые проходят флюрографию ежегодно. Это вместо реакции Манту.
Гость
21 марта 2017, 15:23
Гость
21 марта 2017, 15:23
Если че, сейчас ежегодная флюорография поголовная у взрослого населения - вместо пробы манту
А про прививки то ,что не слова??? Давно ставили себе? Флюорографию прям все поголовно себе делают ежегодно? Не смешите!
Гость
21 марта 2017, 15:57
На самом деле комментаторам пофиг Манту! Большую часть серой массы просто взбесил внешний вид молодой , красивой, успешной семьи где все счастливы, ухожены, где царствует мир и любовь!
Гость
21 марта 2017, 16:18
Судя по статье, там царствуют война и оборона. Вангую что муж сбежит, в недалеком будущем.
Гость
21 марта 2017, 16:20
вот это вы насмешили, в поселке все знают об "успехах", "мире" и "любви" данной семейки. Да и семейки ли?
Гость
21 марта 2017, 16:27
Именно, внешний вид, а внутреннее содержание у данных с гнильцой! Какие высокие слова! "все счастливы, ухожены" ... не смешите. у ребенка затравленый вид. ИМХО
Гость
21 марта 2017, 14:47
Судя по количеству "ненавистников Манту" в комментариях, надо срочно разрабатывать пробу на мозг - даже туберкулез не так страшен, как растущее количество идиотов. И причем все специалисты в медицине, что характерно. А тот факт что у них например рожи не в шрамах после оспы - это конечно не следствие прививок, а следствие их высокодуховного образа жизни, по заветам предков, ага. И очень жаль кстати - было бы легко отличать ненавистников прививок просто по внешнему виду.
Гость
21 марта 2017, 16:21
умница, плюсую
Гость
21 марта 2017, 17:40
Вы представляете когда такая мамаша(а их не одна) приходит в школу на собрание родительское? Вот тут и начинается шоу недоумков.
Гость
21 марта 2017, 18:28
А ты от бешенства себе не пробовал ставить?
Гость
21 марта 2017, 15:10
Большинство безграмотного населения считают, что"проба Манту" - это благо,хотя на самом деле это химия отравляющая организм. А сколько отрицательных реакций на прививки,но об этом умалчивают врачи.
Гость
21 марта 2017, 15:44
А вы откуда всю правду знаете? Вам кто рассказал? Где собирается ваша секта?
Гость
21 марта 2017, 15:49
Никто силком не ставит эту Манту. Не хотите ставить - сдавайте анализы, в чем проблемы? Меня, например, больше напрягает, что в детских учреждениях стали ставить Манту всем в один заход, без соблюдения сезонности, как раньше. И к тому же в самый разгар эпидемии! Младшей в садике вкололи, когда полгруппы в соплях сидит, через два дня и у нее сопли, а реакция распухла. Теперь вот к фтизиатру придется тащиться.
21 марта 2017, 16:21
Гость
21 марта 2017, 16:21
А вы откуда всю правду знаете? Вам кто рассказал? Где собирается ваша секта?
Дык адрес центра борьбы с мировым заговором, вроде, давно известен.... В начале улицы кузнецова.
Гость
22 марта 2017, 12:11
Моему 6-месячному ребенку поставили прививку АКДС, в этот же день странные пятна, и коклюшный кашель, вызывали скорую, на следующий день педиатра, педиатр клялась, что дело не в прививке, а спустя месяц выяснилось, что прививка была бракованная, сам производитель изымает из поликлиник свои прививки, неизвестно вообще, что моему ребенку поставили! Более того, в карте ребенка чудесным образом - отсутствие записей о вызове скорой и о том, что педиатра на дом вызывали, как будто и не было ничего!
Гость
22 марта 2017, 13:54
Так проблема не в прививке, а в криворукости медиков. Т.е. вы теперь вообще в больницы не обращаетесь, в церковь ходите молиться или что?
Гость
22 марта 2017, 14:07
Врете вы все! И ребенка никакого у вас нет. И вообще вы сами не существуете. Статистику тут портите только.
Гость
22 марта 2017, 14:11
Гость
22 марта 2017, 14:11
Так проблема не в прививке, а в криворукости медиков. Т.е. вы теперь вообще в больницы не обращаетесь, в церковь ходите молиться или что?
А малыш-то что неподвижен во время посещения прививочного кабинета как плюшевый мишка?
21 марта 2017, 12:06
Я не буду брать на себя ответственность и разрешать такому ребенку посещать детский сад, потому что потом все захотят отказаться, и что – все будут ходить необследованные? По этим словам можно сказать что решение судьи исходит не из правовых актов, а каких-то эмоций и боязни ответственности. Гнать таких надо в шею. Тут либо обязана по закону либо нет, третьего не дано.
Гость
21 марта 2017, 12:51
так это со слов Елены Премудрой, копию решения суда она не показывает
Гость
21 марта 2017, 15:03
Так закон-то и запрещает допускать необследованных детей в детские учреждения. Гнать таких, как вы и Теплых надо, чтобы смуту не сеяли и глупости на весь свет не тиражировали.
Гость
21 марта 2017, 15:05
Однозначно! Она не у себя на кухне и обязана соблюдать закон
Гость
21 марта 2017, 14:56
Данные с оф.сайта Роспотребнадзора: " (в 2016-м г. в Челябинской обл.) был выявлен 2041 случай активного туберкулёза, из них количество случаев туберкулёза органов дыхания составило 1954 (59,33 на 100 тыс. населения), из них 928 случаев – с бактериовыделением (28,18 на 100 тыс. населения)".
Гость
22 марта 2017, 12:12
Причем 90% вовремя делали "прививку" манту
22 марта 2017, 20:33
Гость
22 марта 2017, 20:33
Причем 90% вовремя делали "прививку" манту
Вовремя - это лет 20 назад? Или вышеприведенные цифры относятся в детям?
Гость
23 марта 2017, 08:56
23 марта 2017, 08:56
Вовремя - это лет 20 назад? Или вышеприведенные цифры относятся в детям?
во-во так зачем ее тогда делать, если потом все равно не делать.
Гость
22 марта 2017, 10:39
Елена, не сдавайтесь! Нам такое тоже предстоит)))
Гость
21 марта 2017, 14:34
Поражают комментарии по поводу внешнего вида семьи, "татуированных" бровей и прочего.... Завидуете чужому счастью и привлекательности?))) Выдаете свою зависть с головой)))
Гость
21 марта 2017, 15:08
брови кстати хорошо сделаны.
Гость
21 марта 2017, 15:13
Татуированная привлекательность?
Гость
21 марта 2017, 15:28
Гость
21 марта 2017, 15:28
брови кстати хорошо сделаны.
у папы?
Гость
21 марта 2017, 12:28
Мы тоже не ставим прививку, по причине аллергии на туберкулин, учителя идут навстречу, в 15 лет сказали сделать рентген! Дети в классе дочери оочень тяжело переносят прививки, высокая температура и рвота- частые спутники Манту! :-(
Гость
21 марта 2017, 13:48
Что за дети в классе. Всю жизнь всем классом ставили, и никто ничем не болел после, ни температуры, ни рвоты, вообще ничего!
Гость
21 марта 2017, 14:16
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
Гость
21 марта 2017, 22:01
Так Манту или прививки? Вы уж определитесь. А редкие случаи вроде вашего бывают, когда по медицинским показаниям нельзя, но статья-то не о такой ситуации.
Гость
21 марта 2017, 14:07
родители детей, ставших жертвами прививок, получили компенсации на общую сумму 2,8 миллиарда долларов. Правда, это в Америке. А в России за покалеченного или умершего от прививки ребенка семье выплачивают (если соизволят) единовременно 500 долларов. Но для вас, при ваших скудных финансах, и это тоже большие деньги, за которые есть смысл побороться.
Гость
21 марта 2017, 14:37
Но для вас ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ...
Гость
22 марта 2017, 22:57
Молодец, Елена! ТАк держать. Вам еще и компенсация финансовая положена за обучение ребенка дома, размер которой отичается в зависимости от субъекта РФ.
Гость
23 марта 2017, 08:05
Что держать? Активистка МГЕР что ли? Чот развелось лозунговых крикуний последнее время.
Гость
23 марта 2017, 09:22
Не радуйтесь, никакая компенсация ей не положена. Государство предоставило возможность получения бесплатного школьного образования, родители ребенка сознательно от него без всяких уважительных причин отказываются, поэтому все материальные затраты в этом случае будут нести самостоятельно.
Гость
23 марта 2017, 18:13
Гость
23 марта 2017, 18:13
Не радуйтесь, никакая компенсация ей не положена. Государство предоставило возможность получения бесплатного школьного образования, родители ребенка сознательно от него без всяких уважительных причин отказываются, поэтому все материальные затраты в этом случае будут нести самостоятельно.
А вы смотрю прям радостью от данного факта захлебываетесь))) зато люди ни на форму, ни на ранец, ни на класс ни на прочие поборы не потратятся!
Гость
21 марта 2017, 12:05
Мама то вообще не в крусе что такое туберкулез, судя по маневрам таким.
Гость
21 марта 2017, 12:19
Сами вы не в курсе. Я тоже своему ребёнку не ставлю эту отраву в кровь. Ни прививок, ни манту.
Гость
21 марта 2017, 12:36
Гость
21 марта 2017, 12:36
Сами вы не в курсе. Я тоже своему ребёнку не ставлю эту отраву в кровь. Ни прививок, ни манту.
Что там Лавров сказал про таких родителей?
Гость
21 марта 2017, 12:50
Гость
21 марта 2017, 12:50
Сами вы не в курсе. Я тоже своему ребёнку не ставлю эту отраву в кровь. Ни прививок, ни манту.
Манагеры по продаже сотовых лучше всех разбираются в прививках.
Гость
21 марта 2017, 17:44
На вид милая семья, но вот у меня такая же есть милая знакомая вегетарианка, не даёт своему трехлетнему ребёнку ни мяса, ни яиц, ни рыбы. И хочется сказать сходите вы с ума, как хотите, но дайте детям нормально вырасти
Гость
21 марта 2017, 19:54
Я прям догадываюсь кто это)
21 марта 2017, 20:35
Не говорите! Такие ещё и прививки не ставят и в секты вступают, вон даже ВРАЧ подтвердит! То ли дело наша правильная семья! Поставим всем прививки по графику, съедим баранью ногу на ужин - и идём молиться в святую Церковь, чтоб простил Господь и уберёг от болезней и железодефицитной анемии всех непривитых грешников и вегетарианцев!
Гость
21 марта 2017, 23:41
21 марта 2017, 23:41
Не говорите! Такие ещё и прививки не ставят и в секты вступают, вон даже ВРАЧ подтвердит! То ли дело наша правильная семья! Поставим всем прививки по графику, съедим баранью ногу на ужин - и идём молиться в святую Церковь, чтоб простил Господь и уберёг от болезней и железодефицитной анемии всех непривитых грешников и вегетарианцев!
Что-то мало накидала. Ведь наверняка, есть что тебе еще не нравится и этот человек непременно приверженец всего этого, ну это ведь необходимо, чтобы сформировать в своих глазах прям совсем негативный образ.
Гость
22 марта 2017, 09:10
Мы не в том месте живем, чтобы всем родителям бить себя в грудь пяткой, что их дети 100% не больны туберкулезом. Манту не самая лучшая вещь, тут согласна, но рано собственной уверенность и спокойствия наверное разумно сдать анализы, пусть даже за деньги, не для чиновников, а для собственной уверенности в том что туберкулеза действительно нет.
Гость
22 марта 2017, 14:32
Ну вот зачем это выносить, не понимаю!!! Хотите прививайте, хотите нет. Ваше право. Вообще люди понимают где они живут, есть ли у нас здоровые дети??? А прививать можно здоровых деток.
Гость
23 марта 2017, 12:00
подводя некий итог что имеем: родители виноваты при любом раскладе -отказались от прививки = плохие родители, не думают о здоровье своего ребенка, прямо вредители, на кол их -не отказались и получили осложнения - медленно развивающиеся осложнения не доказуемы, что это результат прививки. Максимум, когда можно доказать, когда критическая реакция развилась в течение 3х суток после. И это, как правило, аллергические реакции. Неврологические реакции, которые развиваются гораздо медленнее, вы никогда не докажете докторам, что это итог прививки. Длительного поствакцинального наблюдения доктора не проводят. Это подтверждают официально руководящие официальные мед. лица. Кроме того, даже если случилось - родители снова виноваты - вы же предполагали, что может быть реакция, вы своего ребенка знаете лучше - как вы дали согласие - сами виноваты, что доверились "специалистам" и не отказались. В лучшем случае статус - нетипичной реакции - исключение из правил, укладывающееся в статистику
Гость
21 марта 2017, 12:11
у Лёвы было много друзей, но после домашнего "обучения", под руководством малоадекватной (видимо переучилась в своё время) мамаши хоть бы дворовых приятелей сохранил, хотя судя по семейке - их нет..итог - 30ий Лёва, инфантильный эгоист сидящий на мамашиной шее., не приспособленный к внешнему миру..
Гость
21 марта 2017, 14:56
Состоящий на учете в тубдиспансере...
Гость
21 марта 2017, 15:23
Гость
21 марта 2017, 15:23
Состоящий на учете в тубдиспансере...
Очень даже может быть.
Гость
21 марта 2017, 15:36
Насколько же вы глупы, и ведь не стыдитесь этого показывать. Нарожайте своих и тогда рассуждайте.
Гость
21 марта 2017, 13:43
Девочка-инвалид которая едет на Евровидение от России прямо сказала что стала инвалидом после прививки
Гость
21 марта 2017, 14:02
Защитники поголовных прививок не хотят этого слышать! Я видела интервью профессора медицины, стааааренький такой уже. Так он прямо сказал. что "да" последствия могут быть разные, но.... Процент детей, которые стали инвалидами после прививок небольшой, говорил профессор, поэтому что обращать на него внимание. Вот и не обращают, хоть и процент растет. А то, что за каждым процентом стоит живой человек - это не в счет. Кроме того, вам скажут, что это стечение обстоятельств, а не прививка повлияла, помощи от государства не дождетесь.
Гость
21 марта 2017, 14:29
Гость
21 марта 2017, 14:29
Защитники поголовных прививок не хотят этого слышать! Я видела интервью профессора медицины, стааааренький такой уже. Так он прямо сказал. что "да" последствия могут быть разные, но.... Процент детей, которые стали инвалидами после прививок небольшой, говорил профессор, поэтому что обращать на него внимание. Вот и не обращают, хоть и процент растет. А то, что за каждым процентом стоит живой человек - это не в счет. Кроме того, вам скажут, что это стечение обстоятельств, а не прививка повлияла, помощи от государства не дождетесь.
и ни 1 врач не несет ответственность за поствакцинальные осложнения или смерть
Гость
21 марта 2017, 14:49
Гость
21 марта 2017, 14:49
Защитники поголовных прививок не хотят этого слышать! Я видела интервью профессора медицины, стааааренький такой уже. Так он прямо сказал. что "да" последствия могут быть разные, но.... Процент детей, которые стали инвалидами после прививок небольшой, говорил профессор, поэтому что обращать на него внимание. Вот и не обращают, хоть и процент растет. А то, что за каждым процентом стоит живой человек - это не в счет. Кроме того, вам скажут, что это стечение обстоятельств, а не прививка повлияла, помощи от государства не дождетесь.
Ты готова будешь лично ответить за процент зараженных, когда все перестанут прививки ставить? Да, за процентом человек, а сколько будет процентов при массовом отказе? Или зараженные болезнями - это не живые люди, не судьбы?
Гость
21 марта 2017, 19:33
"..Cуд города Данилова Ярославской области отменил решение местной комиссии по делам несовершеннолетних о привлечении к ответственности мамы, которая водила в школу ребенка, не привитого от полиомиелита. Это решение может стать прецедентом для всей России: суд утвердил гарантированное законом, но постоянно попираемое на практике право родителей самим решать, стоит или не стоит делать те или иные прививки..."
Гость
21 марта 2017, 22:01
Да неужели, разум восторжествовал?! Неадекваты сразу минусить кинулись( думаете до вас кдн не сможет докопаться в случае острой необходимости?
Гость
22 марта 2017, 00:00
Гость
22 марта 2017, 00:00
Да неужели, разум восторжествовал?! Неадекваты сразу минусить кинулись( думаете до вас кдн не сможет докопаться в случае острой необходимости?
Вы чё, читать не умеете, или читаете, но не понимаете? Мамашу хотели к ответственности привлечь, не привлекли, потому что ставить или нет -это её право, она решает. А ребёнка как не принимали в школу или сад без обследования, так и не принимают-а это уже государство решает. И если государство решило необследованных не допускать, так тому и быть, потому что государство стоит на страже баланса интересов. И придурь мамань во внимание не принимается.
Гость
22 марта 2017, 07:59
Гость
22 марта 2017, 07:59
Вы чё, читать не умеете, или читаете, но не понимаете? Мамашу хотели к ответственности привлечь, не привлекли, потому что ставить или нет -это её право, она решает. А ребёнка как не принимали в школу или сад без обследования, так и не принимают-а это уже государство решает. И если государство решило необследованных не допускать, так тому и быть, потому что государство стоит на страже баланса интересов. И придурь мамань во внимание не принимается.
А ты в каком месте прочитал, где мы написали о том, что ребенок в школе???
Гость
24 марта 2017, 16:59
Механизм заболевания очень прост. Инфицирование микобактериями туберкулёза происходит ещё в детстве, добавляет специалист. Но оно не развивается в болезнь только потому, что у нашего организма хватает сил, чтобы держать её под контролем, хватает защиты. Как только иммунитет снижается, микобактерия может начать размножаться, что и приведёт к развитию заболевания. Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/280086263939072.html инфицироваться и заболеть – разные вещи. Только по пробе Манту, диаскинтесту или t-spot.tb можно понять, что микобактерия в организме есть. Пока организм находится в равновесном состоянии, заболеть туберкулезом невозможно, но стоит каким-то факторам вмешаться, и равновесие будет нарушено, микобактерия начинает активно размножаться. Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/280086263939072.html ну, так как, запрививочники?? так ли необходим тест по реакции Манту?
Гость
24 марта 2017, 18:37
Вот именно поэтому он может быть даже ВРЕДЕН! Это такое же воздействие на иммунитет, которое при дополнительных факторах может его и ослабить, и как следствие - развитие болезни обеспечено!!! Шах и мат.
Гость
24 марта 2017, 18:40
При таком раскладе неважно вообще обследован ваш сосед по парте/горшку или даже болен! Все дело в вашем иммунитете. И это подтверждается многочисленными примерами, когда в семье туберкулезника заболевают не все, а иногда и вообще никто, кроме него.
Гость
25 марта 2017, 11:10
Гость
25 марта 2017, 11:10
При таком раскладе неважно вообще обследован ваш сосед по парте/горшку или даже болен! Все дело в вашем иммунитете. И это подтверждается многочисленными примерами, когда в семье туберкулезника заболевают не все, а иногда и вообще никто, кроме него.
И поэтому семейные регулярно делают флюорографию.
Гость
21 марта 2017, 13:42
Поддерживаю Елену, идите до конца. Почему они должны делать анализы какие то дополнительные, когда достаточно справки от фтизиатра. Ребенок же не в группе риска.
Гость
21 марта 2017, 14:42
А справки-то и нет.
Гость
21 марта 2017, 13:25
тетенька, вы б свою кипучую энергию в правильное русло направили, цены б не было! а так, что кому доказываете? эпид ситуация по туберкулезу неблагополучная: за 2016 год в Чел обл зарегистрирован 41 случай заболевания туберкулезом у детей, 18 у подростков. 2 ребёнка умерло от туберкулеза в Чел обл в 2016 году. я против того, чтоб мои дети посещали коллектив с недообследованными. не хотите манту, делайте диаскин тест бесплатно, не хотите никаких кожных проб - делайте платно тв- спот. И, конечно, на крик почему платно объясню - при наличии бесплатных альтернатив тв- спот это прихоть. а прихоти оплачиваются за свой личный счёт
Гость
21 марта 2017, 18:51
А сколько умерло от прививок, почему не пишите. У вас такие ценные сведения. Они наверняка были привиты, так почему же наступил летальный исход?
Гость
22 марта 2017, 13:26
Прихоть - это курить, пьянствовать и совершать непотребства, а сделать тестирование, безопасное для здоровья - это право каждого.
22 марта 2017, 20:29
Гость
22 марта 2017, 20:29
А сколько умерло от прививок, почему не пишите. У вас такие ценные сведения. Они наверняка были привиты, так почему же наступил летальный исход?
А сколько умерло от прививок? Знаете - так напишите....