В Челябинской области найдут временные места для сотрудников «Уфалейникеля»
21 марта 2017, 12:01
Гость
21 марта 2017, 16:20
Всё баста карапузики, кончилися танцы...Капитализм и неуёмные аппетиты новоявленных капиталистов современной России делают своё дело. Никакой войны не надо, с помощью собственного правительства и никчёмных управленцев на всех уровнях власти Россия вернётся к своим сельскохозяйственным истокам. Раньше был ГОЭРЛО и НЭП, а сейчас морадёрство и грабёж народа Кремлёвской хунтой под молчаливое согласие местных марианеток. Только работа на земле спасёт наш люд от вымирания, глядишь и планету накормим. Вот тогда и заживём ... Осталось ждать не долго.
Гость
21 марта 2017, 19:33
В точку , даешь достойную власть!
Я думаю надо создавать петицию о не доверии правительству и президенту, которая только и кичится достижениями во внешней политике, а на свой народ давно забила.
Гость
21 марта 2017, 20:55
Гость
21 марта 2017, 19:33
В точку , даешь достойную власть!
Я думаю надо создавать петицию о не доверии правительству и президенту, которая только и кичится достижениями во внешней политике, а на свой народ давно забила.
Мать моя... Какие достижения во внешней политике?! Разосраться со всем миром большое достижение? Нами маленьких детей уже пугают в благополучных странах, круто!
Гость
21 марта 2017, 14:03
Ну, хотели же чиновники развивать туризм в Челябинской области? Вот, вперёд! Места-то какие, красота! Сможете создать что-нибудь, что сможет заинтересовать людей отдохнуть здесь?
Они единственный туризм будут развивать - заселением нас Мигрантами из стран СНГ у них кстати это не плохо получается !
Гость
21 марта 2017, 14:27
сколько таких заводов в этом году еще появится, нет желающих инвестировать в бизнес, вложенное бы спасти да вывезти, а тут перспектив при нынешней власти нет..
Гость
21 марта 2017, 14:55
Ну если губер решил то все будут спокойны.
Гость
21 марта 2017, 13:33
Лучше бы Правительство Челябинской области под руководством Правительства РФ новые предприятия бы начали открывать. Банкротим одно за другим. Страна остается без экономики... А в Правительстве диверсанты какие-то....
Гость
21 марта 2017, 19:28
Это все люди Госдэпа.
Гость
21 марта 2017, 12:42
Да , к сожалению подземные ископаемые имеют свойства заканчиваться , возить рудный концентрат за 300 км. очень дорого , себестоимость производства очень высокая, хотя никель очень востребован на всех рынках........
Гость
21 марта 2017, 20:27
как раз таки все дело в том, что никеля на рынке очень много и цены падают... в таких условиях работа Уфалейникеля вообще невыгодна. Владельцам выгоднее заплатить все выплаты и пособия, чем продолжать работу завода. И да, своей руды у Уфалейникеля нет, он работает на привозном сырье, так что разумнее построить новый , современный, завод рядом с месторождением
Гость
21 марта 2017, 13:32
Верхний Уфалей - это дно. За 20 лет не построено ни одного здания, те дома и строения, что были построены раньше рушатся и не ремонтируются, дороги убитые, мэр и иже с ним абсолютно никчемные управленцы. Уровень жизни падает из года в год, молодежь после окончания школы стремится уехать из города, кто не уехал тогда, уезжают сейчас. Многие работают в Екб, Челябинске и на севере, потому что в городе ловить нечего. Папа и брат работают на уфалейникеле, у отца зп 10 тыс., брат мастером в горячем цехе - около 20 тыс. и постоянно штрафуют за каждую мелочь. Вообще зп 7-9 тыс. руб для города это обычное дело. Если получаешь больше 20 - хорошо устроился. Сами здания и постройки завода разваливается на части, за все время не было вложено ни рубля в ремонт и благоустройство. Зато выбросы прекратятся и дышать в городе можно будет, но недолго...
Гость
21 марта 2017, 19:28
выходите на митинги, требуйте уйти в отставку кого надо
Гость
21 марта 2017, 12:16
В Уфалее уровень безработицы такой же как и во всей области и нет ни какой катострофы
Гость
21 марта 2017, 12:38
Иди домашку учи, школяр
Гость
21 марта 2017, 15:38
Я с Верхнего Уфалея. В городе на постоянной основе примерно 500 человек безработных . С 1 апреля комбинат добавит 2200 чел( пенсов там человек 300). Завод Уралэлемент уволит (договорники на два года) 190 чел. Итого примерно 2600 чел повиснут без работы.Это на число жителей 30000. Это не катастрофа это трагедия.
Гость
21 марта 2017, 13:58
на УЗММ уже решил вопрос, завод разобрали на нижнем до основания, зато отчитались по нему: люди трудоустроены на открывшиеся теплицы смех да и только
Гость
21 марта 2017, 12:15
Всем найдут работу, пенсионеров отправят на отдых вот и все
Гость
21 марта 2017, 12:17
тяжело будет людям покидать родной город,ужасная ситуация
Гость
21 марта 2017, 12:27
Особенность всех ваших сообщений, касающихся деяний губернатора, в одном: кругом одно будущее время, планы, мечты, обещания.
Вот написали бы, что по воле и участии губернатора в Верхнем Уфалее УЖЕ ТРУДОУСТРОЕНЫ... Люди-то этого ждут...
Смеются над таким пиаром.
Гость
21 марта 2017, 12:38
Уровень безработицы в Верхнем Уфалее на начало марта составляет 146%, на самом деле
Гость
21 марта 2017, 12:30
Опаньки((! Кризис достиг дна, но снизу постучали!
Гость
21 марта 2017, 12:43
А по телевизору сплошные успехи и экономический рост.....
Гость
21 марта 2017, 12:16
Ужас,столько людей без работы!!!
Гость
21 марта 2017, 18:35
зато крышнам
Гость
21 марта 2017, 12:16
Молодцы,что помогают( Думаю людям очень тяжело в таких условиях
Зато Турецким рабочим опять разрешили работать еще Таджикам у которых были нарушение в прибывыванием в России тоже а это более 200000 рабочих - хотя у нас зарплаты уже ниже чем в Китае !
Гость
21 марта 2017, 12:23
Места не столь отдаленные могут только предложить.
Гость
21 марта 2017, 15:08
Зачем нам горные олени? Своим мест мало!
Гость
21 марта 2017, 16:40
КОМУ ТАКИЕ ПРОИЗВОДСТВА НУЖНЫ? РАЗВИВАЙТЕ СВОЙ РЕГИОН И ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ СТАТУС.
Гость
21 марта 2017, 19:15
Голосуйте дальше за единую Россию. Вы большего не достойны.
Гость
22 марта 2017, 17:55
Зато деньги идут на разные виноградники, яхты, дворцы...Где вы, Владимир Ильич?
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
752мм 56%В Челябинской области найдут временные места для сотрудников «Уфалейникеля»