RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Хамелеоны спасут от слепящего солнца: как видеть хорошо в любую погоду

Гость
21 марта 2017, 13:07
Пользуюсь, в машине бесполезны, при ярком свете в глаза на перекрестке (на красном естественно) приходится руку с очками из форточки высовывать.
Гость
21 марта 2017, 13:47
У вас просто фотохромные линзы или именно те, о которых идет речь в статье?
Гость
21 марта 2017, 15:53
Гость
21 марта 2017, 15:53
У вас просто фотохромные линзы или именно те, о которых идет речь в статье?
Речь об одном и том же, но, очевидно, разного качества. Официальное название - фотохромные, жаргон - хамелеоны.
Гость
21 марта 2017, 16:43
Гость
21 марта 2017, 16:43
Речь об одном и том же, но, очевидно, разного качества. Официальное название - фотохромные, жаргон - хамелеоны.
Вообще-то суть вопросf былf: линзы именно Nikon Transitions или другие?
Гость
21 марта 2017, 11:39
В автомобиле очки-хамелеоны бесполезны?
Гость
21 марта 2017, 12:29
Есть. СтОят столько же. Покупал в магазине напротив "Очки и мода" на пр. Ленина. В этом доме с другого конца "Элефант".
Гость
21 марта 2017, 12:31
они в большей мере реагируют на ультрафиолет, поменьше - на яркий свет. Кроме того, темнеют, когда зимой зайдёшь в тёплое помещение, но - ненадолго.
Гость
21 марта 2017, 12:35
Сейчас есть солнцезащитные очки с диоптриями. Зачем нужны хамелеоны?
21 марта 2017, 14:41
В статье же написано - чтоб и на улице ходить и дома
Гость
21 марта 2017, 14:53
Чтобы иметь одну пару очков на все случаи)
Гость
21 марта 2017, 13:55
При работе за компьютером ношу компьютерные очки. Зимой и летом в пасмурную погоду - хамелеоны. В солнечную погоду - поляризованные солнцезащитные. В статье забыли добавить, что при температуре на улице +22-25 и выше хамелеоны не работают, нужны солнцезащитные очки. Да, хамелеоны стоят дорого (у меня линзы не Никон, но очки обошлись в оптике около 3500 р), но это очки, которые стоят своих денег, вернее, здоровье глаз важнее
21 марта 2017, 15:56
никон 15 будут стоить
Гость
21 марта 2017, 17:10
21 марта 2017, 17:10
никон 15 будут стоить
Для меня это очень дорого, конечно. Но спасибо Вам за уточнение! Свои хамелеоны заказывала в обычной оптике, сравнить пока не с чем, но я и таким очкам очень рада!
Гость
21 марта 2017, 17:07
"Фотохром реагирующий на УФ". Во многих машинах лобовые стекла с УФ фильтрами. То есть есть шанс , что в сидючи в машине оно не темнеть не будет.
Гость
21 марта 2017, 18:01
УФ любое стекло не пропускает, даже обычное оконное.
Гость
22 марта 2017, 08:25
Гость
22 марта 2017, 08:25
УФ любое стекло не пропускает, даже обычное оконное.
Чуть-чуть пропускает, но хамелеонам не хватает, Вы правы.
21 марта 2017, 11:21
Жаль только хамелеонов нет с пластиковыми линзами.
21 марта 2017, 14:39
Давно уже пластиковые есть
Гость
21 марта 2017, 15:20
Уже лет как десять ношу фотохромы (хамелионы) сначала были французские стеклянные, теперь, при санкциях, перешёл на корейские пластиковые. Разница в качестве не большая, но в машине сумерки вытягивают, при солнце даже в салоне чернеют - руки в окна можно не ввстаалять :) одно "но" - царапаются и пылятся быстро.
Гость
22 марта 2017, 08:24
Поэтому не люблю пластмассу. Правда, говорят, они не так запотевают с мороза.
Гость
21 марта 2017, 18:05
В автомобильных стеклах стоят фильтры инфракрасного излучения, чтобы салон меньше нагревался от солнечного света
Гость
22 марта 2017, 08:26
А само стекло давит UV.
Гость
21 марта 2017, 13:40
Хамелеоны дюже дорого. Поляризация мне больше нравится.
Гость
21 марта 2017, 19:48
все время заказывал очки у ОЦ, пару недель назад тоже хотел обновить, но за линзы хамелеон со скидкой насчитали 7 тыс+ оправа.... Заказал в другом месте в 2 раза дешевле)