Жителей челябинской многоэтажки поссорила площадка для выгула собак
21 марта 2017, 09:30
Гость
21 марта 2017, 10:06
Это единственное место, где я видела площадку для выгула собак. Кажется, она в городе единственная.
Гость
21 марта 2017, 13:18
НЕт. За фин.институтом по Энергетиков тож есть. Маленькая самодельная.
Гость
23 марта 2017, 19:48
Я против собак квартирного содержания. Но так получается, что уже третья собаченция в квартире живет. Все- подобрашки, случай, когда невозможно было мимо пройти. Выросла в дебилку дебильнейшую)), может перед тем, как у нас оказаться, обидел кто на улице. Людей облаивает нещадно и при этом гиперактивная до жути. По выходным муж с ней в парке бегает, чтоб "дурь" вышла. А в будни... все "бешенство" демонстрирует нам в квартире. бедные соседи снизу!!! Я поднимала вопрос о площадке, ибо собак очень много во дворе. В ТСЖ ответили, что площадки запретила санэпид служба. Так и мучаемся. И, к слову, какашки за собакой во всем дворе убираем только мы и еще один владелец (тоже приютил бездомного пса).
Гость
21 марта 2017, 10:02
Живем в соседнем доме. Искренне порадовалась тому, что собаководы сделали такую площадку и цивилизовано выгуливают своих питомцев. И собакам хорошо - бегают, прыгают в волю, и людям - по детским площадкам отходы собачьи не валяются. Лично мне, как маме с маленьким ребенком, гулять среди какашек не нравится. К тому же, это безопасно. Не понимаю, чем недовольны эти пара-тройка собственников...
Гость
21 марта 2017, 10:59
может под окнами вечный лай?
территория огорожена небольшая
Гость
21 марта 2017, 11:40
Гость
21 марта 2017, 10:59
может под окнами вечный лай?
территория огорожена небольшая
То вечный лай, то вечный гул, то у соседей сверху кошка громко топает... просто некоторым *** мешает вообще все. Таким лучше себя изолировать от мира, уехав куда-нибудь в тайгу. А в МКД подстраиваться под прихоти каждого фрика возможности нет никакой.
Гость
21 марта 2017, 11:59
Гость
21 марта 2017, 10:59
может под окнами вечный лай?
территория огорожена небольшая
Регулярно хожу в магазин, соседствующий с этой площадкой, и никакого лая не заметила. Собаки резвятся, бегают, ловят палки и мячи. Хозяева мирно общаются, и мне не страшно с ребенком мимо идти - территория то огорожена.
Мне просто кажется, что дело либо в желании устроить на месте этой площадки парковку, либо просто людская ревность и паршивость взыграла. Как говорится, не то плохо, что у меня корова сдохла, а плохо, что у соседа жива. Видимо, задумка соседей-собачников не дает кому-то покоя.
Очень надеюсь, что все разрешится благополучно. Лично я готова всячески поддерживать тех, кто придумал эту площадку и облагородил ее за свой счет.
А если демонтируют забор, то пусть жалобщики и возместят людям их затраты. Думаю, так честнее будет.
Гость
21 марта 2017, 09:39
Как обычно находится парочка пришибленных соседей недовольных всем на свете, а в частности своей жизнью...Молодцы те кто организовал площадку!Каждый раз проезжая мимо нее думаю, какие люди молодцы!Организовали площадку для выгула собак, а не как во всех дворах парковку для машин!Видимо этих двух соседей устраивает по весне перепрыгивать через кучки. Собак меньше не станет, если уберут площадку. А я бы на месте остальных еще начала специально гулять в противном случае перед их подъездом и ничего не убирать за песиками.
Гость
21 марта 2017, 11:19
можно подумать вы когда-нибудь убирали за своими питомцами)
нагадить в душу, чат, под дверь это самое простое занятие, а попытаться понять недовольных, которых далеко не 2-3, самомнение не позволяет?
Гость
21 марта 2017, 11:58
Гость
21 марта 2017, 11:19
можно подумать вы когда-нибудь убирали за своими питомцами)
нагадить в душу, чат, под дверь это самое простое занятие, а попытаться понять недовольных, которых далеко не 2-3, самомнение не позволяет?
а скажите, как понять этих недовольных? Что именно не устраивает недовольных? То что во дворе появилось огороженное место для выгула собак и во дворе по весне не всплывают кучи какашек? Недовольны тем, что дети могут спокойно гулять на остальной части двора, не боясь больших собак без намордников? Что не так сделали собачатники?
Я бы только спасибо сказала за такую огороженную площадку для собак во дворе.
можно подумать вы когда-нибудь убирали за своими питомцами)
нагадить в душу, чат, под дверь это самое простое занятие, а попытаться понять недовольных, которых далеко не 2-3, самомнение не позволяет?
Поймите, что собакам тоже надо где-то гулять. И лучше, если это будет отдельная площадка.
Гость
21 марта 2017, 10:32
Молодцы, площадку оставить! Это действительно полезный объект! И собаководы довольны, и остальные в чистоте и безопасности!
Гость
21 марта 2017, 10:12
Живет в этом доме)) с собакой там часто гуляем... радует что люди стали чистоплотнее и убирают за своими животными.. Те кто против. Знаем их лично. Ради экономии ставили свои автомобили на газоны где сейчас размещается территория для собак. Вот и весь сыр бор.
Гость
21 марта 2017, 11:05
пусть идут лесом это любители бесплатной парковки!
Гость
22 марта 2017, 09:59
Так сразу и подумала, что свои машины решили туда пристроить вместо площадки!
Не пойму, недовольным соседям нравится по собачьим минам во дворе ходить?
Гость
21 марта 2017, 11:09
Они просто это не замечают, привыкли ходить под себя и не убирать.
Гость
21 марта 2017, 09:48
в каждом доме найдется паршивая овца которая всегда будет против всего ибо привыкла жить в де.ьме
Гость
21 марта 2017, 10:55
И хорошо, если эта "овца" одна, а то ведь и полдома таких может быть. Нормальным людям с такими засранцами жить ой как несладко.
Гость
21 марта 2017, 11:13
в каждом доме найдется собаковод!
который считает что все любят его милую субачку
и помет его животного идеальное удобрения для двора, асфальта, лестничной площадки..
а может вы его еще себе и в пищу добавляете?)))
Гость
21 марта 2017, 11:38
Гость
21 марта 2017, 11:13
в каждом доме найдется собаковод!
который считает что все любят его милую субачку
и помет его животного идеальное удобрения для двора, асфальта, лестничной площадки..
а может вы его еще себе и в пищу добавляете?)))
вы думаете если бол-во решит скинуться на ограждение территории двора, ландшафтное благоустройство, строительство нормальной детской площадки и доп парковочных мест все будут рады? фиг бы там, пара овец все и всех г измажут даже если с них денег просить не будут))
Гость
21 марта 2017, 09:50
Молодцы, что построили. И собаки спокойно без поводков бегают и людям не мешают. Только у нас всегда недовольные находятся.
Гость
21 марта 2017, 13:12
Живу в соседнем доме. Для не знающих - там как такового нет двора в нормальном понимании, оборудованный двор с другой стороны общий с 43б . Это был пустырь с травой, землей, щебнем и фиг пойми как поставленных машинах. Причем рядом две парковки (стоимость парковки в ленинском дешевле чем на с\з - тут 1200-1600 в месяц) причем всегда есть место куда поставить авто, но некоторые привыкли прям в подъезд заезжать, что бы пешком меньше ходить. но это все лирика.
До этого сабачники гуляли в баскетбольной площадке, это было не гуд. сейчас все цивилизованно, никому не мешают. Молодцы! это и есть культура жизни.
Гость
21 марта 2017, 10:30
Правильно мы сделали что организовали данную площадку! Хоть недовольным будет "кость в горле", значит рядом на газоне стоянка этих "возмущённых" не беспокоит, а то, что на площадке спокойно собаки гуляют и на этот же самый газон им под окна не гадят, им это прямо спать по ночам не даёт! Там живут три бабки (которых "не спросили" когда ставили, видимо в ноги нужно было поклониться), которые позволяют себе ещё нецензурную брань в адрес находящихся на площадке людей, а там иногда и дети бывают. Видимо тоже придётся кляузы накрапать по ст. 20.1. КоАп РФ.
Гость
21 марта 2017, 10:58
Да вы молодцы! У нас сейчас во дворе нормально не пройти, из собачек не двор, а туалет какой-то, так и ненароком в какую кучу вляпаться можно.
Гость
21 марта 2017, 11:07
так и зря не спросили, вечный лай под одними окнами не всех устраивает!
пусть ваши псы бегают по всей территории, а убираться за ними вы же уже привыкли на площадке? правда-правда!?
раз нет решения общего собрания, то тут вот явно просто огородили территорию полторы домашние "собаки", никогда не поверю что 66% собственников имеют дома псинку
всем добра) любите животных, но и не забывайте про людей - убирайте помет за теми кого приручили, несите полную ответственность и с соседями будет мир :)
Гость
21 марта 2017, 11:47
Гость
21 марта 2017, 11:07
А разве обязательно быть в конкретной ситуации человека, чтобы понимать его потребности и быть не против адекватного решения вопроса? Даже не замечаете, что таким отношением вы выдаете свою крайнюю степень эгоизма.
Гость
21 марта 2017, 10:37
"Постоянное присутствие собак мешает". Пиво на лавочках пить? Или стоянку сделать с "охранниками"?
Гость
21 марта 2017, 11:08
там сквер! а вы его забором по живой природе)
Гость
21 марта 2017, 11:57
Гость
21 марта 2017, 11:08
там сквер! а вы его забором по живой природе)
Машины и будка с "стаяньщиком" сквер тоже как бы не украшают.
Гость
21 марта 2017, 10:16
Все кто против таких площадок как правило не привыкли убирать за своими питомцами им по старинке лучше гадить где попало, таких свиней сразу видно. Им проше рассуждать про наш менталитет но сами меняться не хотят.
Гость
21 марта 2017, 11:53
Да скорее всего кто-то ведро своё там любил ставить.
Гость
21 марта 2017, 13:08
Нет площадок для выгула - плохо, есть- тоже плохо. Все плохо
Гость
21 марта 2017, 10:04
Это ерунда.
Вот почему выгул собак на территории больницы и поликлиники "Скорой помощи" на Северо-западе,стал нормой для собаководов.ПОЧЕМУ ТЕРРИТОРИЮ БОЛЬНИЦЫ ПРЕВРАТИЛИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК ДА ЕЩЁ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ РАЗНЫХ МАСТЕЙ?
ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО,ЧТО НА ГАЗОНАХ БОЛЬНИЦЫ САБАЧЬИ ЭКСКРЕМЕНТЫ?
Если ,кто не верит то может посмотреть,что там твориться вечером.Куча собаководов со своими псами.
Гость
21 марта 2017, 12:43
Тот же вопрос у директорам школ: ПОЧЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ВЫГУЛ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ???!!! Урок физкультуры часто проходит на школьном дворе, среди отходов жизнедеятельности домашних питомцев. Я люблю собак, но когда ребенок приносит спортивный костюм в **, т.к. упал на уроке физкультуры и испачкался, это перебор я считаю!!!
А так же есть сквер на Набережной, где даже таблички висят: "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!"...Но хозяева четвероногих игнорируют это требование, ведь и выгуливают своих питомцев, которые гадят на газонах и даже на детской площадке!!!
Одной тетушке сделала замечание, когда ее "любимчик" писал в песочницу на детской площадке, так та меня облаяла, да еще и ханжой обозвала.....
Гость
21 марта 2017, 12:56
В этом главврач виноват!
Гость
21 марта 2017, 14:52
Полностью с Вами согласна. На территории ВОП и КДЦ на Островского,81 творится тоже самое. Это ведь дебилизм собаководов в наивысшей степени, додуматься выгуливать собак на территории больниц.
Гость
21 марта 2017, 09:50
Есть люди, которым надо ругаться просто потому что в кайф. Это знаете, как бабули в поликлиниках.
вполне под стать городу!
В Челябе адекватность не в цене.
Гость
21 марта 2017, 10:31
А Вы собираетесь умирать молодым?
Гость
21 марта 2017, 12:13
Гость
21 марта 2017, 10:31
А Вы собираетесь умирать молодым?
А вы неразрывно связываете слабоумие и человеконенавистничество со старостью?
Гость
21 марта 2017, 09:37
Не любишь собак ну и не люби. Но не мешай другим. Эти трое которые против собак ведь и людей не любят. Жалко мне их.
Гость
21 марта 2017, 09:47
Собак люблю,людей ненавижу которые за ними д...мо не убирают.
Гость
21 марта 2017, 09:54
вот вот... постоянно ноют, что собак выгуливают где попало...сейчас сделали организованное место для выгула-опять не то. Что надо таким людям? Заняться видимо нечем в жизни, кроме как вечно быть всем недовольными.
Гость
21 марта 2017, 09:56
Больше всего людей не любят любители животных.
Гость
21 марта 2017, 11:05
Уважаемые собаководы - будьте любезны убирайте за своими любимцами! Весной ступить негде!
Почему этого безобразия нет ни в одном западном городе. Будьте цивилизованы! Спасибо.
Гость
21 марта 2017, 11:36
Натыкать всех собаководов в экскременты их животных. У нас во дворе только одна женщина ходит с собакой и берет мешочек с совочком и убирает за своей собакой. Почему так сложно это делать остальным!
Гость
21 марта 2017, 11:56
Гость
21 марта 2017, 11:36
Натыкать всех собаководов в экскременты их животных. У нас во дворе только одна женщина ходит с собакой и берет мешочек с совочком и убирает за своей собакой. Почему так сложно это делать остальным!
Потому что - Ротенберги! И Обама с Путиным в подъезде.
Гость
21 марта 2017, 12:09
Бутылки и окурки по всему городу . Кого тыкать будем???
Гость
21 марта 2017, 14:39
да побольше бы таких площадок,а кому не нравиться это их личное дело,есть деревне,есть тайга,где вообще можно в одиночестве жить.
Гость
22 марта 2017, 09:01
Вот и живите со своими собаками в деревне и в тайге. Там самое место для зверья.
Гость
22 марта 2017, 17:57
Гость
22 марта 2017, 09:01
Вот и живите со своими собаками в деревне и в тайге. Там самое место для зверья.
вот и живи со своими отпрысками в тайге! ишь че вздумал, бегать отпрыскам негде видите ли! дуй в тайгу, там места много!
Гость
21 марта 2017, 18:22
Разрешить держать собак только владельцам частных домов. В городе, в панельках - запретить. Только грязь и ругань из-за них (и собак и их хозяев).
Гость
21 марта 2017, 19:17
автомобилистов, которые загаживают дворы, запретить, и тогда подпишись под каждым вашим словом
Гость
22 марта 2017, 08:53
Так можно много что запретить. Только из ума выживать не надо. МКД - это практически общежитие, хочется вам того или нет и адекватные, законные желания и интересы других людей мы просто обязаны учитывать. Да и свои желания рассматривать критично, осмысленно, а не как обязательство к исполнению всеми соседями. Часто таким страдают молодые мамы, требующие круглосуточной тишины. Зачем же умышленно соседу мешать? Если есть возможность - не будем, но если у нас есть необходимость, например, ремонт и все делается в установленное законом время, то уж не обессудьте.
Гость
21 марта 2017, 10:19
Приучаешь русский народ к цивилизации - не не хотим, хотим жить в каменном веке.(собаки нет)
Гость
21 марта 2017, 12:34
А чего оправдываешься?
Гость
21 марта 2017, 11:24
Вот хоть и не люблю собаководов, впринципе , но тут они молодцы - поддерживаю !
Может даже пересмотрю отношение к ним ))))
Гость
21 марта 2017, 15:23
Можешь не пересматривать.
Гость
21 марта 2017, 10:18
Тоже хотим такое у себя во дворе сделать. А какая площадь этой площадки получилась?
Законы надо соблюдать. Вот захочет кто-нибудь, действительно, парковку устроить, догворится с другими автовладельцами, сделают в в установленном заборе другие ворота и поставят авто. Собрание мкд - и меньшинство подчиняется большинству.
Гость
21 марта 2017, 11:07
С какого баня то сгорела? сказано же что не менее 67% подписей должно быть, кто подпишется под парковкой то?
Гость
21 марта 2017, 11:57
Парковки и так в каждом дворе, причём на весь двор колымаги расставлены. А предложи водятлам поделить двор - половину под парковку оборудовать за счёт автовладельцев, половину для отдыха жителей за счёт всех жителей - упрутся ведь и не согласятся. Каждому охота, чтобы любимая шушлайка стояла под окном и бесплатно.
Гость
21 марта 2017, 16:04
Гость
21 марта 2017, 11:57
Парковки и так в каждом дворе, причём на весь двор колымаги расставлены. А предложи водятлам поделить двор - половину под парковку оборудовать за счёт автовладельцев, половину для отдыха жителей за счёт всех жителей - упрутся ведь и не согласятся. Каждому охота, чтобы любимая шушлайка стояла под окном и бесплатно.
В этом нет логики. Почему автовладельцы должны заплатить в два раза больше за содержание одно и той же территории? И пешеходы не менее автовладельцев заинтересованы в нормальной организации парковки.
Гость
21 марта 2017, 12:43
В Ленинском Молодцы всем в пример последователям у кого позволяет территория и лучше подальше от домов,да и забор делайте повыше , гуляйте по графику не все сразу.
Гость
21 марта 2017, 11:38
Вообще-то, давно пора сделать такие площадки по всему городу. Причем, инициатива и материальное обеспечение должны быть со стороны администрации города. Еще и штрафы ввести за выгул собачек в неположенном месте. В наших дворах на каждый квадратный метр по 5 куч разного калибра приходится. Прошлым летом гуляла со своей малявочкой, убирала каждую кучку. Зиму дома просидели. Вышли гулять весной, он нак... в сугробе. Хотела было убрать, но смотрю - там все кучами усеяно. Капля в море. Не стала. Но кучи очень фрустрируют.
Гость
21 марта 2017, 15:04
Сидели с пацанами во дворе на лавочке. Ну и как положено в таком случае, бухали, курили, семки лущили. Бутылки и окурки бросали в ближайший сугроб. Когда стали расходиться, мне вдруг стало стыдно и я решил забрать свою бутылку и окурки...но смотрю - там все бутылками и окурками усеяно. Капля в море. Не стал. Но кучи очень...сейчас и не вспомню это умное слово, бухой был. В общем стремно было там ковыряться. Тем более, там нагадила мелкая собачка какой-то дамочки.
Гость
21 марта 2017, 09:54
Предлагаю собаководам написать заявление в прокуратуру с требованием убрать несогласных.
Гость
21 марта 2017, 10:41
Усыпить? или Кастрировать?)))
Гость
22 марта 2017, 16:04
Гость
21 марта 2017, 10:41
Усыпить? или Кастрировать?)))
лучше усыпить, спокойней будет
Гость
22 марта 2017, 15:15
Да не фиг делать собакам, особенно крупных пород в многоэтажках, везде дети, не дай Бог что! Да и мелкие эти тоже шизанутые, пищат ультразвуком так, что в соседних подъездах слышно. Дворы для людей, детей, спортивных площадок, детских площадок, горок, зимой каток, летом футбол, баскетбол и т. д. какие еще собаки с дер...???
Гость
22 марта 2017, 16:36
"мелкие эти тоже шизанутые, пищат ультразвуком так, что в соседних подъездах слышно" - это вы про детей? Да, сильно мешают.
Гость
22 марта 2017, 17:57
Тут уже не в собаках дело, а в людях ненужно всех под одну гребенку брать! А вообще расположение площадки не во дворе и даже не рядом с детской площадкой, а за домом. Дискуссии разводить о том можно ли заводить в квартиру собак бесполезны, если собака не воет и не лает дома уж извините, квартира собственность, я же не пойду спрашивать у всего дома какие мне обои в туалете наклеить!! А вот разрешение на собак ввести не плохо было бы, а то одни поиграть берут, другие понтоваться вот от таких хозяев и получаются проблемы!
Гость
22 марта 2017, 08:12
В Роспотребнадзор надо было еще обратиться. Это же рассадник всякой заразы. Пусть приедут и хлоркой там все посыпят.
Гость
22 марта 2017, 10:20
Какой заразы? Собаки каждый год прививаются, перед которой глистогонятся, от клещей/блох обрабатываются...
Гость
22 марта 2017, 15:39
Я за то, чтобы такие площадки были в каждм районе. Должны же люди выгуливать где то своих питомцев. Я живу в соседнем доме. Каждый вечер прохожу мимо этой площадки и не разу не слышал лая собак. Зато собачего дерьма меньше стало на газоне.
Гость
22 марта 2017, 17:58
вы лучше возле детской площадки пройдите, вот где вой стоит с утра до ночи!
Гость
21 марта 2017, 13:37
Не жили цивилизованно, то и не чё начинать!!!
Гость
21 марта 2017, 13:51
конечно иметь собаку в квартире это идиотизм, но люди хотя бы, понимая это, постарались уменьшить вред от своих хотелок. теперь собака не наскочит на прохожих, не напугает ребенка, за такие дела не перетравят всех собачек во дворе, одни плюсы, да еще и за свой счет сделали, в общем молодцы. а тем, кто заявление в прокуратуру написал, нужно двери заварить да и гадить собачки могут им под двери, тут прокуратура никак не поможет)))) будет чем заняться, чем всякую фигню писать.
Гость
21 марта 2017, 22:27
Отличная идея Площадка для выгула собак! Мы сами там гуляем ! Собаки которые посещают эту площадку приучены к тому что бы ходить именно там в туалет, мы убираем за ними ! Так же собаки выплескивают всю свою энергию и не обращают внимание на людей которые проходят мимо , большинство жителей довольны что дворы не заполненны животинами ! Все наши дворы оборудованы детскими площадками для игр , меленьких детей они даже не касаются ! Я считаю что в каждых дворах так должно быть ! Люди будьте ДОБРЕЕ!
Гость
22 марта 2017, 11:19
Площадка действительно хорошее место для выгула,мы сами все убираем за ними,сами отсыпали территорию. Лай собачий контролируют хозяева чтобы не мешать жильцам. Собаки все одекватные, сами гуляем там с собакой и ребёнком!!!на этой территории раньше был мусор и грязь от торгашей фруктами. Сейчас некто не кому не мешает гуляют все в определенное время, и за территорией не ходят без поводка. И уж темболее после 23:00 там никого нет!!! А некоторые проходящие с детьми и собак смотрят и погладить спрашивают. Побольше надо таких площадок и безопасность и чистота!
Гость
22 марта 2017, 14:59
Ученые сделали вывод, что собаки вовсе не подстраиваются под своих хозяев, а просто умело манипулируют ими в угоду своих потребностей, так вот, УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМИ ПСИНАМИ ***! Вы же люди! Или пока собакам этого не надо, вам тоже без разницы?
Почему владельцы собак имеют преимущество перед остальными гражданами - огороженный участок земли? Они его купили, имеют документы на него? Нет? Тогда извините. Хотите дополнительных удобств - в деревню, в свой дом и там скакать и какать со своим другом сколько хочешь.
Я захочу ребёнка выгуливать - мне никто кусок земли не даст. А этим - выгородили. Ишь...
Гость
21 марта 2017, 14:23
Во-первых, гулять с ребенком по "куску земли" - извращение.
Во-вторых, как раз таки для детей детские площадки в том или ином виде есть, за редкими исключениями. А также есть парки, скверы, в крайнем случае, ТРК, если вам принципиально стены видеть.
Впрочем, можете выгуливать ребенка на собачьей площадке. Равно как и требовать сноса собачьей площадки. Только держите пожалуйста своего ребенка подальше от моей собаки.
Гость
21 марта 2017, 14:30
Так организуйте собрание жильцов, составьте протокол, соберите деньги, сами вложите свои кровные и вперед-стройте что угодно. Никто же не запрещает. Вот у нас всю детскую площадку и лавочки разобрали во дворе по настоянию жильцов, чтобы алкаши не собирались)) теперь пустырь)
Во-первых, гулять с ребенком по "куску земли" - извращение.
Во-вторых, как раз таки для детей детские площадки в том или ином виде есть, за редкими исключениями. А также есть парки, скверы, в крайнем случае, ТРК, если вам принципиально стены видеть.
Впрочем, можете выгуливать ребенка на собачьей площадке. Равно как и требовать сноса собачьей площадки. Только держите пожалуйста своего ребенка подальше от моей собаки.
Можно вопрос про кошек? Покупаю корм и подкармливаю кошек бездомных,это наказуемо?? Жильцы обзывают,но жалко,,,
Гость
22 марта 2017, 09:08
Тоже жалко котеек. Когда иду с покупками, то крылышко кину, то молочка налью. И еще непонятно сколько бы мышей и крыс в подвале развелось, если бы не кошки. Людей раздражает какая-то мелочь, но не понимают, что, возможно, это уберегает их от куда бОльших проблем. Вон в Китае в свое время воробьев вывести хотели, зерна было жалко, а как потом вредители расплодились, то вообще урожая не увидели.
Гость
22 марта 2017, 16:34
жильцы -.., не будет кошек, будут мыши и крысы
Гость
22 марта 2017, 18:46
Я скоро не только обзывать, но и подзатыльники выписывать начну! Накидают объедков прямо под окно, так еще и пластиковые лотки за собой не уберут, все валяется. Кошаки все не съедают, прибегают собаки, в подъезд страшно заходить. Крысы? Конечно разведутся! Им тоже объедков хватит! И, на минутку, кошаки крыс не ловят - опасно для жизни. А собакам просто лениво крыс ловить, да и не приспособлены беспородные к такой охоте. В итоге - и кошаки плодятся, и собаки, и крысы. А также блохи. И весь этот зоопарк метит все вокруг.
Жалко животное? Возьми домой!
Привыкли быть добренькими за чужой счет.
Гость
21 марта 2017, 10:10
Собаководы в России - это свиньи. И точка.
Гость
21 марта 2017, 11:46
И не собаководы - тоже свиньи. И точка.
Гость
21 марта 2017, 15:35
Поддерживаю вас, свинья еще те, выгулели собачку она обгадила весь двор а убирать они считают должны коммунальщики....
Гость
21 марта 2017, 18:59
ну вот нашлись собаководы не свиньи, но для вас они всё равно -свиньи.
Гость
21 марта 2017, 12:37
А еще интереснее, когда зимой на заснеженную детскую площадку выводят собачек."Хорошо" же, из подъезда вышел , быстро собачка сделала свое дело, и бегом домой. На работу торопимся...Сделала замечание- оказалась сама в ....
Гость
21 марта 2017, 13:30
Честно говоря,вообще не понимаю,как собаки (особенно типа лайки и т.д.) живут в квартирах и по весне просто ненавижу собак и хозяев,когда страшно наступить даже идя по тротуару и на детской площадке. НО это же реально отличная идея!!!это отсутствие г и собак без намордников!!не понимаю кому это не нравится????!!!
Гость
21 марта 2017, 14:12
Школьный двор шк. №124 собачники превратили в гадюжник. Дети на физкультуре, на лыжах всю зиму ездили через собачье де**мо... А весна началась, сейчас вообще все наружу вылезет... Сейчас на ночь стали школьный двор закрывать, но и это НЕ ПОМОГАЕТ. Рвут сетку забора или перелазят. Помогут только штрафы от 5000 руб.
Гость
22 марта 2017, 08:37
жить с собакой в бетонной конуре слышать лай и недовольные речи соседей нюхать запах псины и убирать шерсть и экскременты на улице
считать что только собака может быть преданной да не каждому это дано да наверняка и необходимо но уважать мнение других людей владельцы собак обязаны так и законы а на законы большинству собачников наплевать - ни намордников ни тишина ни уборка за ними ни - да вы исами дальше скажете.
Гость
22 марта 2017, 10:19
Намордники далеко не всем породам (только по списку) и не везде положены. Почитайте нормативку.
Гость
22 марта 2017, 16:35
Гость
22 марта 2017, 10:19
Намордники далеко не всем породам (только по списку) и не везде положены. Почитайте нормативку.
намордники людям надо одевать
Гость
21 марта 2017, 11:38
А баба Яга против.
Гость
21 марта 2017, 12:15
В данном случае прям в прямом смысле слова.
Гость
21 марта 2017, 11:49
В каждом доме есть несколько д..илов.
Гость
21 марта 2017, 14:30
забыл продолжить которые держат собак
Гость
21 марта 2017, 11:51
Ид.отизм в чистом виде! Пусть эти трое друг у друга под дверью опорожняются))) думаю им так привычнее, раз не устраивает чистота и безопасность.
Как введут приличный налог на живность в квартирах, так сразу поменьше животины в квартирах станет. Не приспособлен город к сожительству с животными, особенно неприспособлены хозяева животных, как говорится, вышел из квартиры и на всех на.....
Гость
21 марта 2017, 15:46
Больше будет бездомных бегать, вот где счастье?
Гость
21 марта 2017, 17:00
мы тоже к вам едем)))) какаши уберем))))))))
Гость
21 марта 2017, 17:40
Площадка для собак-это замечательное решение,но нет спокойствия за всех ее обитателей. Хорошо,когда собаки дрессированные,а их хозяева-трезвые и адекватные.Просто в любой момент на площадку может прийти хозяин с невоспитанной собакой без поводка,которая нападет на другую собаку или другого собаковода...Хотя,конечно,скорее всего,такой собаковод на специальную площадку не пойдет,и его пес сделает дела на детской площадке или где придется. Но все равно,откуда уверенность,что отпущенная с поводка чужая собака будет вести себя адекватно с другими животными,находящимися на площадке?...
Гость
21 марта 2017, 18:48
С этих жителей пример надо брать. Молодцы, сделали хорошее дело, всё культурно. И самим есть где с собаками погулять, и никому не мешают
Гость