RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Московские мошенники на Lexus обманывают челябинских водителей, втираясь к ним в доверие

22 марта 2017, 07:15
Гость
22 марта 2017, 07:23
уважаемая полиция вы с цыганами на привокзальной площади разобраться не можете, чего уж говорить про гастролёров на колёсах
Гость
22 марта 2017, 10:28
почему не могут? могут ..и наверное уже долю с них имеют.
Гость
22 марта 2017, 11:38
Все цыгане на Привокзальной давно кормят сотрудников этой структуры.
Гость
29 апреля 2017, 06:16
Гость
22 марта 2017, 11:38
Все цыгане на Привокзальной давно кормят сотрудников этой структуры.
А полиция,интересно читает эти коменты? И не стыдно вам правоохранители???
Гость
22 марта 2017, 08:08
если вы такие сострадательные к другим, выход есть: скажите пусть они позвонят своим друзьям, родственникам и т.д. и попросят перевести деньги, нет телефона пусть говорит номер, нет паспорта пусть переводят вам, если человек действительно в беде то он согласится, а если мошенник то он пойдёт искать следующего "клиента". и кстати ни когда и ни кому не давайте в руки свой телефон и документы. делайте добро и помогайте другим но с умом
Гость
22 марта 2017, 08:05
мужик молодец, что дал, обидно будет, что в следующий раз, если действительно кто нибудь так попадет, а люди больше не поверять и еще в полицию позвонят
Гость
22 марта 2017, 07:34
А вернуть обещали тысяч 5000?) Разок подобрал мужика лет 55-60 возле Вахрушево, думал садовод. Так он километров через 5 начал рассказывать, что он с Магадана едет, работает там инженером. Мол, по дороге обокрали до нитки и, если я ему дам на билет на поезд домой, то он по приезду и машину и квартиру мне подарит в знак благодарности. А после моего отказа передумал ехать дальше, хотя до вокзала я его предложил довезти)
Гость
22 марта 2017, 10:41
Ладно хоть ножом не пырнул, уже хорошо.
Гость
22 марта 2017, 08:19
На парковке у Магнита на Молдавской иду с ребенком из магазина с пакетом продуктов. Загружаю в машину продукты,подходит парень 22-25 лет,говорит: не могли бы помочь с деньгами? Мой муж в его годы учился и на двух работах подрабатывал,а летом проводником на поезде,чтобы маме помочь,а этот с руками-ногами у женщин с детьми деньги клянчит!
Гость
22 марта 2017, 11:52
на дозу не хватает, видимо
Гость
22 марта 2017, 08:55
А почему молчат челябинские мошенники? Неужели наши мошенники не могут обмошенничать московских мошенников?!!!
Гость
22 марта 2017, 10:37
Да,интересны их комментарии,как поступить,если тебе попался московский мошенник.
Гость
22 марта 2017, 18:33
Они в Москве, почитайте масковские форумы там и обсуждают мошенников из Челябинска на шестерках и восьмерках едущих из Калининграда, у которых потерялся платочек с мелочью)))
Гость
23 марта 2017, 12:37
Так номер машины сейчас не о чём не говорит. хоть 777 хоть 125 , могут все из Челябинска быть, да хоть от куда. Так ,что с начало надо паспорт у них посмотреть))) Может доморощенные уже ))
Гость
22 марта 2017, 09:29
Комментарий МВД как всегда на высоте, зачем к вам обращаться? Вам никто не доверяет все знают как вы работаете.
22 марта 2017, 08:43
Цитирую: "Если по вашему мнению против вас совершаются противоправные действия, звоните по телефону 02. Чем раньше вы сообщите о возможном факте мошенничества, тем больше шансов у правоохранителей задержать подозреваемых по горячим следам, – добавила Светлана Калмыкова. Самим-то не смешно, что написали в последнем абзаце? Уже притча по языцах о том, как скоро берут трубку, когда люди звонят по номеру 02. А уж в случае подобных мошеннических действиях расчитывать на то, что полиция мгновенно отреагирует на звонок равно как верить в сказки.
Гость
22 марта 2017, 09:18
Удивили,цыгане на трассах лет 15 уже этим занимаются!
Гость
22 марта 2017, 09:40
Вот из за таких разводил люди черствеют душой.Люди сочувствуют помогают, а потом узнают что их просто обманули.А в следующий раз попадется тот кому действительно нужна будет какая то помощь ведь уже никто не поверит и не поможет.Печально все это.
Гость
22 марта 2017, 11:04
Сердобольный народ наш,рад помочь любому человеку попавшему в беду! Мы,граждане РФ помогаем всем,детям-инвалидам,беженцам всех мастей,погорельцам и затопленным,мы неустанно рассылаем СМС на счета попавшим в беду.... нашу психологию хорошо знают власть-имущие,правительство,чем успешно этим пользуются и порой не вымогая (по-хорошему) а тупо отбирая,порой переходя все человеческие морали изобретая новые законы и прочие нововведения похлеще этих двух галантных москвичей. Которые непринужденно просят у вас помощи,и ваше право дать или не дать денег. Я принципиально никому не даю,хотя с государством не всегда получается как я хочу,потому-что они в ,,законе,,.
Гость
22 марта 2017, 09:03
Адвокат, а вводит людей в заблуждение. Мошенничество тем и отличается от других видов преступлений, что потерпевший всегда отдает добровольно. Угрозы, применение насилия- это уже грабёж, вымогательство и т.п. А здесь все на обмане строится ну и конечно на корысти, доказать можно. Обещали отдать, не отдали все, уже можно привлекать, тем более случаев таких много за ними.
Гость
22 марта 2017, 11:41
Можно, а как доказать?
Гость
22 марта 2017, 15:10
Гость
22 марта 2017, 11:41
Можно, а как доказать?
Найдутся доказательства, если этих товарищей задержать. Но так, как все думают я сам виноват, что дал себя развести и заявления не пишут, полиция их и не замечает
Гость
22 марта 2017, 09:03
Как много букаф, а номер так и не написали
22 марта 2017, 07:59
А в чем обман? Ну подошли, попросили. Сами же дают им деньги! В переходах тоже частенько сидят - "помогите собрать на операцию", и прохожие подают. Это дело лично каждого...
Гость
22 марта 2017, 08:11
обман в том что говорят не правду а это уже поподает под мошеничество, но в нашей стране всем плевать на это и с более серьезным полиция не хочет заниматься.
Гость
22 марта 2017, 08:18
Плохо, что вы не понимаете в чем обман.
22 марта 2017, 08:45
Гость
22 марта 2017, 08:11
обман в том что говорят не правду а это уже поподает под мошеничество, но в нашей стране всем плевать на это и с более серьезным полиция не хочет заниматься.
Я вот, когда на работу опаздываю, тоже обманываю, говорю что сосед во дворе машину перегородил, не могла выехать. Машеничество? Обман?
22 марта 2017, 09:09
Я бы сразу подумала: почему родственники на карту не могут перевести деньги?
Гость
22 марта 2017, 10:49
Карта же - в барсетке, барсетку - украли.
Гость
23 марта 2017, 10:04
Гость
22 марта 2017, 10:49
Карта же - в барсетке, барсетку - украли.
можно перевести на карту человека, к которому обратились за помощью. А он бы при них снял в банкомате.
Гость
23 марта 2017, 14:39
Гость
23 марта 2017, 10:04
можно перевести на карту человека, к которому обратились за помощью. А он бы при них снял в банкомате.
Или не снял бы, а обманул обманщиков и уехал )
Гость
22 марта 2017, 15:30
Вот интересно, как они собираются добраться до Москвы без документов на тачке? По моему уже должно насторожить.
Гость
23 марта 2017, 10:23
В 2008 году у моих родителей в Полтаве украли сумку с документами, так они не только до Челябинска доехать умудрились, так ещё границу по пахоте в обход КПП пересекали.
Гость
22 марта 2017, 21:45
А что барсетки ещё носят? А малиновый пиджак сейчас в моде?
Гость
23 марта 2017, 17:45
и цепи золотые
22 марта 2017, 10:11
На дороге Челябинск-Тюмень -Омск видел несколько раз - мужики в темных костюмах стоят возле а/м на обочине, как меня увидели, так чуть под колеса не бросились, руками машут, типа остановись! Я просто знаю эту подставу, качусь мимо. Так они тупые совсем: на встречной полосе метрах в двухстах такая же компания стоит и тоже машины тормозит! Хотя бы с прямой видимости уходили.
Гость
22 марта 2017, 18:58
Ну коль деньги есть, дай это, на лечение!
Гость
23 марта 2017, 16:33
к/ф "Брат"
Гость
22 марта 2017, 08:55
"Остап бендер. Наши дни". Смотрите на парковках Челябинска! Цена билета - сколько не жалко.
Гость
22 марта 2017, 09:03
Этот способ уже устарел, его объездили уже ждамшуты которые просят деньги на билет чтоб уехать домой на родину которых якобы обокрали тут, а самих палкой не выгнать, они женятся на местных русских дурочках и гражданство получают, странно что вообще кто то ведётся на это.
Гость
22 марта 2017, 09:17
Старый развод весь ютуб им завален. В Москве наверное уже никто не клюет так, они по регионам поехали. Кстати они еще на заправках так "попрошайничают"
Гость
22 марта 2017, 12:36
Такие попрошайки у каждого ТК "работают"))
Гость
22 марта 2017, 14:57
Надо им предлагать услугу - СРОЧНЫЕ ДЕНЬГИ под 500% годовых... Быстренько отобъется охота стоять возле лексуса...
Гость
22 марта 2017, 15:18
а где номер авто мошенников
Гость
22 марта 2017, 15:45
Вчера вечером этот лексус стоял на проспекте победы возле больницы. В прошлом месяце какие-то шустрые парни лет 20 ходили по парковке возле молнии на труда и просили у всех по 200-300 рублей на шиномонтажку, наши местные. Передвигаются на мазде 6, номера не помню уже. А по сути они берут тем, что перекрывают дорогу и водитель теряется немного от такой наглости. Потом подсаживаются на ухо, называется НЛП программирование.
Гость
22 марта 2017, 21:30
цыгане о купировали всю челябинскую область (челябинск, коркино,увелка,южноуральск, тройцк) вот где деньги! займитесь цыганами полиция а то скоро не выйти на улицу! дай да подай мне бы кто подал!
Гость
22 марта 2017, 08:58
А после таких случаев и получается, что все мы не готовы помогать друг-другу, все стали подозрительными и настороженными у всех "хата с краю". Не мы такие - жизнь такая!
Гость
22 марта 2017, 15:53
Раз у них украли барсетку, то там возможно не только деньги, но и права и паспорт и свидетельство о регистрации авто... Т.е. по городу свободно катаются "мутные" личности без документов, полиция знает об этом из СМИ, но вместо того чтобы заняться их проверкой - "напоминает" НАМ?
Гость
23 марта 2017, 09:52
Если их остановят "украденная" барсетка "вдруг" обнаружится (условно) в бардачке - из неё и достанут права, свидетельство и осагу - всё то, что может проверить остановивший.
Гость
24 марта 2017, 09:30
Новая фишка. Попрашайки на Lexus!
Гость
24 марта 2017, 16:58
Странная форма нищеты - Лексус не на что заправить.
Гость
22 марта 2017, 11:24
Карта должна быть в ПОРТМОНЕ!А портмоне должно быть в нагрудном кармане,куртки на замке молнии))))...
Гость
22 марта 2017, 13:12
Правительство нас еще хлеще обирает.
Гость
23 марта 2017, 11:04
Мда... При Юревиче такого не было!
Гость
22 марта 2017, 08:16
А что, поисковик может выдать инфу по номеру машины? Так можно что ли?
Гость
22 марта 2017, 09:01
можно и ГУГЛ Вам в помощь я незнакомые сот номера иногда проверяю, и почты, когда попрошайки пишут, народ делится если разводилово
Гость
22 марта 2017, 14:22
Каким надо быть *** чтобы дать и поверить что тебе положат на карточку 4500 рублей))) ахахах я не могу))))))))
Гость
22 марта 2017, 19:52
Жизни не видел....
Гость
23 марта 2017, 08:50
А где написано, что обещали вернуть 4500?
Гость
24 марта 2017, 12:40
Гость
22 марта 2017, 19:52
Жизни не видел....
Как раз ты и не видел что в жизни случается))
Гость
22 марта 2017, 10:47
Есть простое средство от этого вида мошенничества и при этом действительно нуждающемуся можно помочь: просите залог, превышающий ценность суммы которую вы даёте. Телефон/куртку, что-нибудь из интерьера автомобиля) главное золото не просить.. всучат медь)
Гость
22 марта 2017, 11:45
А как они залог назад получат? И не превратится ли такой залог в способ сбыта краденых телефонов?
Гость
22 марта 2017, 08:31
Дожились... На лексусе собираются...
Гость
22 марта 2017, 09:25
Куда собираются?
Гость
22 марта 2017, 10:34
Гость
22 марта 2017, 09:25
Куда собираются?
собираются побираться
Гость
22 марта 2017, 10:36
Гость
22 марта 2017, 09:25
Куда собираются?
Из Омска в Москву.
Гость
22 марта 2017, 10:44
"Попросил помочь собрать хотя бы на бензин, – рассказал 74.ru челябинец Алексей Крайнов. Дал им 1000 рублей. Правда позже, уже выезжая с парковки, я заметил, что они общаются уже с другим автомобилистом." - а что, думал, что на его 1000р им бензина аж до самой Москвы хватит?
Гость
24 марта 2017, 20:07
хрень какая то.и не лень ведь тащиться из Москвы.щипать по тысячам?
Гость
26 марта 2017, 14:16
А вы посчитайте, в день 20-30 тыщ срубают
Гость
27 марта 2017, 14:10
Ребята на Лексусе езжайте домой иначе без машины останесь и домой пешком пойдёте.
Гость
10 октября 2017, 09:42
лучший комментарий)
Гость
22 марта 2017, 07:27
Это ж каким надо быть .охом чтобы повестись на такое???))))
Гость
22 марта 2017, 08:17
Вот и плохо, что вы даже не понимаете, что эти тва.и убивают в людях остатки человечности и сострадания, взаимопомощи. Вспомни о своих словах о л.хе, когда поломавшийся будешь замерзать на трассе. Ты реально, блин, сейчас подохнешь, а они проезжают, не желая л.хами оказаться.
Гость
22 марта 2017, 08:21
вот поэтому у нас всё так хреново в обществе, мы были когда то ЛЮДЬМИ,а теперь быть в таком статусе это значит быть лохом.
Гость
22 марта 2017, 09:31
Гость
22 марта 2017, 08:17
Вот и плохо, что вы даже не понимаете, что эти тва.и убивают в людях остатки человечности и сострадания, взаимопомощи. Вспомни о своих словах о л.хе, когда поломавшийся будешь замерзать на трассе. Ты реально, блин, сейчас подохнешь, а они проезжают, не желая л.хами оказаться.
Я тоже так считаю,на 1000 рублей мужик богаче не станет,он не л.х.Мир не без добрых людей.
Гость
22 марта 2017, 07:52
На видео - тупой бессмысленный диалог не о чем!
Гость
22 марта 2017, 11:04
у каждого человека есть родственники, друзья, которые могут помочь деньгами......а если кто просит у незнакомых, ясно, что мошенник
Гость
22 марта 2017, 16:23
тут очевиден передел сфер влияния по мошеничеству
Гость
23 марта 2017, 10:39
Вот и верь после такого людям.... У таких цель одна - жлобская - развести тебя на деньги. И ведь таких становиться все больше...
Гость
23 марта 2017, 12:10
Не только на лексусе, но и на простой 9-ке также работают. На прошлой неделе на заправке подошел мужчина, попросил помочь деньгами на бензин, говорит, что до другой заправки не доедет. История примерно та же - обокрали. Едет домой с Казахстана семья с детьми. Посмотрела в машину - и правда дети на заднем сиденье. дети смутили - дала 100 руб, хотя просил больше. Он еще к паре водителей подошел, те видимо отказали, так он тут же свинтил с заправки...
Гость
23 марта 2017, 12:23
Когда одно время я работал на ремонте и установке кондиционеров - на парковке супермаркета, в котором нам надо было в тот день поработать, мы выгружали из машины инструмент - и подошёл попрошайка. Мой напарник ему ответил: "Пошли с нами работать!" Тот сразу: "Да у меня аллергия на работу, если честно..." Возможно, и у этих тоже аллергия на работу. Даже при том, что позволили себе дорогую машину. А доходы могут быть такими, что и машина такая себя оправдывает! Плюс наверняка они там же на парковках барсетки воруют из машин: один отвлекает, другой - "тихо с.... и пошёл - называется нашёл".
Гость
23 марта 2017, 18:21
А чём мошенничество? Это благотворительная помощь Вообще деньги только банкиры требуют назад отдавать и то незаконно!
Гость
23 марта 2017, 21:48
У МЕНЯ БЫЛ УЖЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ,ТОЛЬКО ВОТ ВЗАМЕН ДЕНЕГ Я ВЗЯЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!
23 марта 2017, 22:34
Что за дешёвый развод: этот Алексей пытается оправдаться,что мол помог людям.Там откровенное ки-да-ло-во,неужели непонятно: какие-то молодцы на Лексусе и вдруг без денег... Странно,не правда-ли? Да и вообще смешно выглядит само действие просить у чужих людей деньги.Что за бред!