RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Виновнику ДТП, в котором погибли челябинка с дочкой на остановке, отказали в УДО

Гость
22 марта 2017, 17:14
Самое печальное, что ничему это катастрофа не учит, по Доватора каждый день гонят под 150 км и больше. Почему нельзя поставить камеры, 21 век на дворе уже
Гость
22 марта 2017, 18:13
Катастрофы не учат, они убивают. Учат в школе.
22 марта 2017, 19:11
а как камеры влияют на скорость? Они спрыгивают со столба и тормозят нарушителей?
Гость
22 марта 2017, 19:32
Камер хватает, с мозгами дефицит.
Гость
22 марта 2017, 17:12
Совсем у человек нет совести, семь лет очень маленький срок. По сути маленькие убил двух людей, должен лет 25 сидеть
Гость
23 марта 2017, 10:49
А почему не 50 лет? Как вы так 25 намеряли?
Гость
23 марта 2017, 13:31
Гость
23 марта 2017, 13:31
А почему не 50 лет? Как вы так 25 намеряли?
Тут пожизненно давать надо,хоть это и не реально...и уж тем более никогда прав не давать на вождение автомобиля...
25 марта 2017, 03:33
за такое нужно давать расстрел. но у нас - понять и простить.
Гость
22 марта 2017, 17:16
Вот за такие вещи - смерть двух и более лиц, при грубейшем нарушении ПДД, надо пожизненное давать, а не жалкие 6,5 лет. Это обычное умышленное убийство, пусть и совершённое не с прямым, а с косвенным умыслом. Да к тому же ещё и совершённое группой лиц по предварительному сговору.
Гость
23 марта 2017, 10:51
А умысел то тут где? Да же косвенный?
Гость
23 марта 2017, 11:54
Гость
23 марта 2017, 11:54
А умысел то тут где? Да же косвенный?
Эти два гонщика знали, что авто - источник повышенной опасности? Конечно знали. Знали, что автомобилем можно убить человека? Знали. Знали, что нарушение скоростного режима более чем в 2 раза выступает опасностью для окружающих? Знали. Знали, что на красный сигнал проезжать нельзя? Знали. Но отнеслись к этим своим познаниям безразлично. Вот вам и косвенный умысел. Да, может быть они не желали смерти конкретно маме с дочкой, но они, в результате своих осознанных действий, представляющих общественную опасность для неопределённого круга лиц, причинили эту смерть, убили маму с дочкой. И потом, их никто не заставлял разгоняться до бешеной скорости, лететь на красный, они сами проявили свою волю, то есть в проявлении своей воли не были ничем ограничены. Вот и всё. Вышли бы они по своей воле просто с автоматами на улицу и стали палить из них куда не попадя, но при этом не желая того убили бы кого-то, по какой статье их бы судили, как вы думаете?
Гость
23 марта 2017, 13:04
Гость
23 марта 2017, 13:04
А умысел то тут где? Да же косвенный?
Когда ты с такой скоростью ездишь это уже умысел.
Гость
22 марта 2017, 17:13
Этого "морального урода" - на пожизненное!..., и пусть сам себе на еду зарабатывает за решёткой, продавая чётки хлебные...
Гость
22 марта 2017, 22:35
Ты хоть служил ака?))) или только язычком))))
Гость
22 марта 2017, 16:55
Пусть добавят сроку еще,
Гость
22 марта 2017, 17:12
Нельзя его отпускать не при каком раскладе
Гость
22 марта 2017, 17:47
Совсем что ли?!Убил двоих,ещё и УДО просит!
Гость
22 марта 2017, 17:07
какая щедрость, 40 тысяч вместо 2-х лямов отдал и то наверное скрепя сердце
Гость
22 марта 2017, 17:30
Просто сердце сжимается, когда видишь, как мама с дочкой отчаянно пытаются увернуться...
Гость
22 марта 2017, 17:12
На видео Ольга с дочкой Машей пытались бежать, только этого шанса им не оставили.
Гость
22 марта 2017, 17:35
Ему и подобным надо сидеть до последнего дня и самим отказываться от УДО. Выйдет и вдруг его встретят не папа с мамой, а отец/муж жертв...
Гость
22 марта 2017, 16:58
Дали 6,5 лет, отсидел 3,5 и это равно 2/3 срока? На моем калькуляторе 3,5 / 6,5 = 0,54, что примерно равно 1/2. Как так?
Гость
22 марта 2017, 17:25
Еще в изоляторе сколько провел..
Гость
22 марта 2017, 17:26
Не буду утверждать, так как не специалист, но как одно из объяснений - срок в СИЗО засчитывается вдвойне.
Гость
22 марта 2017, 17:26
Он во время следствия, до приговора, как и второй находился в СИЗО, а это идёт в зачёт срока.
Гость
22 марта 2017, 17:01
Пусть сидят. Еще раза в 2 срочок продлить бы....мечты.
Гость
22 марта 2017, 17:28
Если вы лично не имеете отношения к погибшим, то мечты у вас, как минимум, странные.
Гость
22 марта 2017, 20:38
Гость
22 марта 2017, 20:38
Если вы лично не имеете отношения к погибшим, то мечты у вас, как минимум, странные.
Я человек, и у меня есть семья, почему я не имею права сочувствовать потерпевшим? Вот поэтому нас на Кавказе и не уважают, что там друг за друга горой даже чужие люди, а нам на всех наплевать.
Гость
23 марта 2017, 11:18
Гость
23 марта 2017, 11:18
Я человек, и у меня есть семья, почему я не имею права сочувствовать потерпевшим? Вот поэтому нас на Кавказе и не уважают, что там друг за друга горой даже чужие люди, а нам на всех наплевать.
Да, главное ведь - чтобы нас на Кавказе уважали.
Гость
22 марта 2017, 20:40
Ведёт себя хуже бабы, виноват молчи и сиди, а этот уже не первый раз подаёт на УДО. Нигде даже не екнуло, что ребёнка маленького жизни лишил. ... бесчеловечное
Гость
23 марта 2017, 08:28
Он себя виновным не считает!
Гость
23 марта 2017, 10:45
А "баба" - это новый альтернативный синоним для "лихач" или "убийца"?
Гость
23 марта 2017, 12:07
Гость
23 марта 2017, 12:07
Он себя виновным не считает!
ну так не будь лексуса от столкновения с ниссаном он на своём марке2 улетел бы направо и так же вписался в остановку. может ещё хуже последствия бы были. по 105-ой их закрывать надо было, что одного что второго
Гость
22 марта 2017, 17:19
Пускай сидит, ума набирается!
Гость
22 марта 2017, 18:15
Какой досрочный за двойное убийство, вы чё, совсем уже? Это вам не рюмку пива за рулем выпить - трезвый, ..., был
Гость
22 марта 2017, 22:03
Почему натворив дела люди стремятся доказать что они невиновны???"Не моя же машина протаранила остановку"....как в детском саду прям, я не виноват, я в домике...Ольгу С Машей не вернешь никакими деньгами, а этот ...даже не раскаялся....."я не виноват"....
Гость
22 марта 2017, 16:42
Как это понимать : суд взыскал 2 000 000, а фактически всего 40 000? Я так понимаю если взыскал , значит выплатил полностью?
Гость
22 марта 2017, 17:23
Там видимо исполнительный лист на 2000000руб, но по факту выплатил 40000руб. Ему надо еще добавить лет 5 отсидки.
22 марта 2017, 17:24
Значит обязал платить
Гость
22 марта 2017, 17:39
на сегодняшний день из 2 млн. виновник выплатил всего 40 тыс. так и надо понимать
Гость
22 марта 2017, 17:39
Да Доватора очень опасная улица, гонки на ней каждый и днём и ночью. ГИБДД предпочитает данный факт не замечать.
Гость
22 марта 2017, 19:37
Такие широкие дороги провоцируют на быструю езду. Такие катастрофы в 80 е и 90 -е годы встречались очень редко, вывод очевиден - нужно менять дорожную сеть
Гость
22 марта 2017, 20:18
Гость
22 марта 2017, 20:18
Такие широкие дороги провоцируют на быструю езду. Такие катастрофы в 80 е и 90 -е годы встречались очень редко, вывод очевиден - нужно менять дорожную сеть
А в 40-е вообще ни одного ДТП не зарегbстрировано. Вывод? Надо ограничить доступ в интернет по уровню IQ.
Гость
22 марта 2017, 22:17
Гость
22 марта 2017, 22:17
А в 40-е вообще ни одного ДТП не зарегbстрировано. Вывод? Надо ограничить доступ в интернет по уровню IQ.
Ирония не уместна, в стране каждый год гибнет целый город на дорогах, вы кстати тоже можете оказаться на их месте. Кстати доказано, что уровень IQ в 80 и в 40 годы был выше, чем сейчас))
Гость
23 марта 2017, 08:36
ужасно, конечно. на пустом месте 2 смерти - просто покатушек захотелось двум наездникам. и никаких мыслей о последствиях. хочется адреналина - занимайтесь спортом, авто -, мото-, хоть на сноуборде, на специально оборудованных площадках. в городе адреналин свой не надо искать
Гость
22 марта 2017, 18:21
так то марк2 бьет лексус итог 100% виноват!
Гость
22 марта 2017, 23:07
Девочке могло бы быть сейчас 7 лет((
Гость
22 марта 2017, 17:09
Сво.чи! Жаль некому было учинить кровную месть семьям, что бы для остальных урок был.
Гость
22 марта 2017, 18:23
А что, ты не хочешь урок остальным преподать, например?
Гость
22 марта 2017, 20:39
Ну так правильно. Вы же все только мечтаете, что другие должны.
Гость
22 марта 2017, 22:34
Так иди учини.... Герой блин нашёлся)))
Гость
22 марта 2017, 19:26
Накинуть этому гребню ещё с десяток лет.
Гость
22 марта 2017, 22:04
Слушаемся, Ваше Величество.
Гость
22 марта 2017, 19:40
А вы еще требуете ровные дороги вам. Заметьте, как эти *** переносят свои корыта через рельсы. Укатать весь город в лежачие полицейские и ситуация больше не повторится.
Гость
22 марта 2017, 20:01
и вообще пешком ходить да и всё. дурость какая. головой думать надо, а не тем чем думали эти "гончики"
Гость
22 марта 2017, 20:04
У нас из-за плохих дорог ДТП с жертвами не бывает?
Гость
22 марта 2017, 22:05
Гость
22 марта 2017, 22:05
и вообще пешком ходить да и всё. дурость какая. головой думать надо, а не тем чем думали эти "гончики"
Надо. Но кто будет-то?
Гость
22 марта 2017, 17:16
А что на счёт второго участника?
Гость
22 марта 2017, 23:07
На угле кочумает. Он же ребёнка угробил. Потому там и живёт изначально.
Гость
22 марта 2017, 17:18
А на волюшку ой,как хотца,ну очень хотца. Непонятно только он в колонии,или в колонии поселения?-это большая разница по условиям жизни.
Гость
22 марта 2017, 19:23
в колонии общего режима. в углу живёт
Гость
22 марта 2017, 19:32
Надо срок добавить. Мало дали.
Гость
23 марта 2017, 08:19
Вот ума ему эта ситуация вообще не добавила, не осознал он, что своими действиями семью сгубил... Еще и регистратор спрятать пытался..А мама с дочкой, путь земля им будет пухом, к сожалению их уже не вернуть...
Гость
23 марта 2017, 08:51
Сердце кровью обливается, как жалко маму с дочкой(((((((((((( Два уб..а разрушили семью.....
Гость
23 марта 2017, 12:34
мужчина потерял семью - жену и дочь, а эти ... ещё на удо подают, спасибо прокурору, что держит оборону
Гость
22 марта 2017, 17:43
Во многом виновата дорожная революция, учитывая, что на дорогах в Челябинске полно неадекватных и явно психически не здоровых людей за рулём, такие широкие делать было нельзя. Деревья город не только от смога и пыли защищали, они ещё спасали жизни пешеходов. Раньше бы такой молодчик в дерево бы въехал, а сейчас убивает людей...
22 марта 2017, 19:12
Значит - памятник тефтелеву.... в полный рост из золота.... нет дорог - гонять не будут?
Гость
22 марта 2017, 19:33
Когда-нибудь дороги в Челябинске сделают обратно узкими, но вначале народ должен на тачках накататься вдоволь. К сожалению, страдают деревья, старики и дети
Гость
22 марта 2017, 23:09
Давайте еще изобретателя автомобиля обвиним.С больной-то головы на здоровую.Виноваты водители,не соблюдающие ПДД.И отчасти государство,которому наплевать на детей.семьи.своих нынешних и будущих граждан.
Гость
23 марта 2017, 08:21
Назначенное наказание должен отбыть полностью - от звонка до звонка...
Гость
23 марта 2017, 12:15
На воле его ждёт ещё одно наказание под названием неотвратимость бумеранга. ПОэтому торопиться ему выходить не следует. Там хоть он под присмотром и под защитой. А тут выйдет на волю, пойдёт по Доватора, случайно споткнётся о трамвайные пути на Блюхера и алаверды.
Гость
23 марта 2017, 10:54
взыскано два милиона 4 милиона. не какие деньги не заменят смерть своей семьи.
Гость
23 марта 2017, 18:33
Меня этот ..., убил еще и своим говором. Мало того что он говорил, что не моя машина задавила, так "в меня ВРЕЗАЛСЯ водитель лексуса, поэтому он виноват", это как понимать? Что там в голове? Тупость в самом ярком проявлении!
Гость
27 марта 2017, 08:39
какой давно уже там не гоняют вы дороги видели там ямы так что гонять не получиться!
Гость
22 марта 2017, 16:49
"находятся в причинной связи " четко и другая трагедия Расул Мирзаев профессионально нанес удар в человека-тот упал и ударившись потерял шансы быть живым он " просто" упал
Гость
22 марта 2017, 20:38
Да наплевать сто раз на двух утырков из ночного клуба. Могут вообще друг друга перебить.А последнему, так и быть, пять лет.
Гость
23 марта 2017, 08:42
А где все "настоящие водители", которые всегда с пеной у рта доказывают, что единственный вариант ДТП с пешеходом - это "пьяныйвдругпадкалёсабросился, а ниасанавитьмгнавенна", а про всех, кто говорит, что возможны варианты кричат, что те "ПДД не знают, за рулёмникагданисидели"? Вот же "прекрасный пример" такого ДТП - мама не только сама бросилась, но и дочку, остановку и ларёк до кучи под колёса вытолкала.
Гость
23 марта 2017, 10:51
Кто у нас в России генеральный прокурор? И еще вопрос - это верно, что закон "что дышло, куда повернул - туда и вышло"? Вот ведь как. Как говорить про закон - так правильно все говорят. А как его исполнение...
Гость
23 марта 2017, 11:42
пацанам с ленинского за драку дали больше, чем им за убийство двоих, только в России такие законы.
Гость
23 марта 2017, 12:13
Гореть ему в аду с такой тяжестью на душе!
Гость
23 марта 2017, 21:19
*** , совести нет , еще ходатайствуют там
Гость
24 августа 2023, 00:23
Какие 7 лет, смертная казнь должна быть. Мне кажется пострадавший ждёт его с нетерпением
Гость
22 марта 2017, 20:20
...... у каждого своя судьба!