перейти к публикации
132 комментария к публикации

Большинство опрошенных россиян высказались против возрождения монархии

Гость
23 марта 2017, 20:57
наш строй похож на крепостной,я честно не претпологал,что такое в 21 веке возможно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2017, 22:50
Феодальный, и стремительно движется к рабовладельческому. Щас отправят зеков крымский мост строить (а то ротенбергам зарплату платить не охота) и наступит рабовладельческий. Это называется регресс...
23 марта 2017, 20:33
Как то запутано. А разве сейчас не монархия?
Гость
23 марта 2017, 20:57
Диктатура. Таксисту из подворотен Ленинграда далеко до монарха.
Гость
23 марта 2017, 21:11
Ты чоооо, у нас честные выборы. И в следующий раз запросто может выиграть, любой оппозиционер. Например, Сергей Миронов.
23 марта 2017, 21:19
абсолютная
Гость
23 марта 2017, 21:49
Понятно, что возврат к монархии - это предательство завоеваний наших дедов. Но и демократия в её сегодняшнем виде - это обман основной массы населения кучкой обнаглевших богатеев. Современная общественно-политическая формация явно не последний этап в эволюции человечества. Власти и олигархи всё-таки доведут народ до рождения следующей формации. И она будет подобна советской, но с учетом ошибок.
24 марта 2017, 10:32
Зря Вы против монархии. Вспомните Александра Третьего! 14 лет на царстве. Ни одной войны! Строительство транссибирской железной дороги и еще множество экономических успехов! Все зависит от личности монарха.
Гость
24 марта 2017, 12:15
24 марта 2017, 10:32
Зря Вы против монархии. Вспомните Александра Третьего! 14 лет на царстве. Ни одной войны! Строительство транссибирской железной дороги и еще множество экономических успехов! Все зависит от личности монарха.
Помню. И Россию держал. И весь мир держал. И вагон держал, чем и подорвал свое здоровье. Но и Николая -2 помню. Помню "кровавое воскресенье", помню ленский расстрел, помню наше Алое поле. Далее слабовольное отречение и вот те раз - святой! Всё должно зависеть не от личности монарха ли, Сталина ли, - а от системы.
Гость
24 марта 2017, 12:18
24 марта 2017, 10:32
Зря Вы против монархии. Вспомните Александра Третьего! 14 лет на царстве. Ни одной войны! Строительство транссибирской железной дороги и еще множество экономических успехов! Все зависит от личности монарха.
Вот именно, что все зависит от личности. И где гарантия, что личность эта будет вменяемая или сегодня эта личность вменяемая, а завтра в полном маразме? А каковы будут наследники? Между прочим за Александром III царем стал Николай II. И к чему это привело? Родной, страна не должна зависит от прихотей одного человека.
Гость
23 марта 2017, 21:03
А на основании чего, позвольте поинтересоваться, проводятся подобные антиконституционные опросы? Процитирую: Конституции Российской Федерации, Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Гость
23 марта 2017, 22:46
Кстати да! На основании этой публикации можно завалить прокуратуру, и прочих опричников, заявами, с просьбой разобраться, на основании чего ВЦИОМ исследует антиконституционное мнение и не покушение ли это на существующий строй...
Гость
23 марта 2017, 23:28
Я Вас умоляю! По конституции "носитель суверенитета этой страны" не имеет права отозвать своих нашкодивших депутатов, а Вы тут про ст.3.
Гость
23 марта 2017, 20:38
...нынешние правители абсолютную власть уже имеют!
Гость
23 марта 2017, 21:13
Святой Владимир Красно Солнышко?
Гость
23 марта 2017, 19:01
России Сталин нужен
Гость
23 марта 2017, 19:49
а ГУЛАГ уже построили, ипотека называется
Гость
23 марта 2017, 21:30
Не переживайте, для таких как вы всегда найдется хозяин и плетка. Есть конкретный кандидат, живет на СК, если вам мало нонешнего Тсаря.
Гость
23 марта 2017, 23:30
Гость
23 марта 2017, 19:49
а ГУЛАГ уже построили, ипотека называется
Ипотека при Сталине - 1% годовых. Не хотите такой ГУЛАГ?
Гость
23 марта 2017, 21:55
то что сейчас - это Коза Ностра, а не монархия
23 марта 2017, 19:05
Но у нас уже монархия с вечным Богом-Императором
Гость
23 марта 2017, 20:54
Палпатин не иначе...
Гость
24 марта 2017, 05:39
Гость
23 марта 2017, 20:54
Палпатин не иначе...
И всегда их двое - учитель и ученик!
Гость
24 марта 2017, 08:22
Гость
24 марта 2017, 05:39
И всегда их двое - учитель и ученик!
Император ПалПутин и Дарт Медвейдер... :))))
Гость
23 марта 2017, 20:12
А мы что в демократическом государстве живем что ли? У нас как при царе культ личности, власть передаются по рукам строго в определенные руки и только люди как крестияне ходят на выборы думая что они что то решают...скоро крепостное право начнут вводить
Гость
23 марта 2017, 19:14
Эти вопросы, я думаю, мало волнуют Челябинцев. Наша главная для всех проблема это Тефтелев с Дубровским и дороги.
Гость
23 марта 2017, 19:54
эти проблемы есть следствие более глубоких проблем
Гость
23 марта 2017, 20:19
В России три напасти: дураки, дороги и партия власти!
Гость
24 марта 2017, 00:16
монархия мне не нужна.
23 марта 2017, 20:17
Ну, хоть так. Еще бы церквей поменьше строили.
Гость
23 марта 2017, 21:31
Исполнят ваше желание, будут строить побольше мечетей.
24 марта 2017, 07:53
Гость
23 марта 2017, 21:31
Исполнят ваше желание, будут строить побольше мечетей.
А что, спастись от одного мракобесия можно только другим?
Гость
23 марта 2017, 20:53
дык уже монархия давно
Гость
23 марта 2017, 19:36
Ну и дураки это большенство... Многие страны с монархией, живут лучше всех; Испания, Нидерланды, Англия, Япония, Тайланд
Гость
23 марта 2017, 20:40
А многие страны и без монархии живут неплохо. Может, дело не в ней?
Гость
23 марта 2017, 20:44
Так у них монархия-то конституционная, цари декоративные, всем выборный парламент заправляет. А нам хотят абсолютную навязать, как у туземцев. Ну её на фиг, от предыдущей-то еле избавились.
23 марта 2017, 21:21
там эта монархия чисто декоративная
Гость
24 марта 2017, 01:49
Постыдно говорить о монархии в 100 летнюю годовщину Великого октября. Следствие глубочайшего социального регресса, навязанного НАСИЛЬСТВЕННО восстановленным капиталистическим строем. "Раса господ", место которой, по моему мнению, в исправительно-трудовых лагерях за экономические преступления сегодня жаждет монархии и сословий, завтра им понадобится легализация крепостничества (которое де-факто уже хозяевами жизни организовано), затем рабовладение... А затем, и это вполне закономерно, новое издание Третьего рейха, в котором люди будут изначально и навсегда разделены непреодолимыми перегородками по праву рождения. Монархии в современности сохраняются либо в экономически отсталых странах 3 мира, либо в мононациональных государствах, где это многовековая традиция и монарх является декоративной фигурой. В любом случае, совсем не про нас.
Гость
24 марта 2017, 07:17
Постыдно говорить о "насильственном восстановлении капиталистического строя", когда никто ничего против не имел после развала Союза.
Гость
24 марта 2017, 08:33
Гость
24 марта 2017, 07:17
Постыдно говорить о "насильственном восстановлении капиталистического строя", когда никто ничего против не имел после развала Союза.
Видно сразу, что ты еще не родился, когда в СССР был референдум о сохранении Союза и 86% сказали ДА -сохранить. Но в Беловежской пуще решили по-своему! А народ одурманенный демократическими слоганами и не понял, что его кинули.
24 марта 2017, 10:35
Гость
24 марта 2017, 08:33
Видно сразу, что ты еще не родился, когда в СССР был референдум о сохранении Союза и 86% сказали ДА -сохранить. Но в Беловежской пуще решили по-своему! А народ одурманенный демократическими слоганами и не понял, что его кинули.
Лично я успел прослужить срочную службу в Советской Армии к моменту, когда прошел референдум о сохранении Союза. Я ходил на референдум, я сказал "НЕТ".
Гость
23 марта 2017, 20:41
Республика, я не могу :-) С незаменимым Нашим Всем и имитацией выборов.
Гость
24 марта 2017, 07:24
А, сейчас что?
Гость
24 марта 2017, 08:23
А сейчас диктатура и ворократия.
Гость
24 марта 2017, 08:54
Получается 68% против существующего строя? Статистика неверная на мой взгляд.
Гость
24 марта 2017, 09:14
У нас по ельцинской конституции у Президента больше полномочий, чем у многих монархов. Все решает, всех назначает и снимает, и притом ни за что персонально не отвечает. Что касается 68% категорически против-я не думаю, что это из-за особой преданности республиканскому строю. Путин сказал, что относится к идее восстановления монархии "прохладно" (странно, что не резко против как типа гарант конституции), вот и 68 процентов тоже против. Сказал бы что идея неплохая - 68% подпевал поддакнули бы в едином верноподданическом порыве. Они, эти 68% всегда в поддержку начальства, и в этом смысле статистика верная.
23 марта 2017, 21:20
Странно, что ВЦИОМ одновременно про отношение к крепостному праву не опросил, все-таки традиционный строй для нашей страны.
23 марта 2017, 23:31
зондируют почву, ожидайте новой истерии
Гость
23 марта 2017, 21:43
Только Сталин, только расстрелы чинуш.
Гость
24 марта 2017, 11:33
Думаете вам не достанется?
Гость
23 марта 2017, 20:11
ВОТ ЭТО подлизнул, крымчанин.
Гость
23 марта 2017, 20:48
а это стиль их жизни, больше ничего не умеют
23 марта 2017, 21:21
аж брызги от слюней полетели
Гость
24 марта 2017, 00:07
Так он не только лизнул)))
Гость
23 марта 2017, 19:54
Любой здравомыслящий современный человек против монархии. Интереснее,кто ж всё-таки ЗА неё. Ну казаки да,но далеко не все,а только самые старорежимные по убеждениям. Казакам как сословию в целом неплохо жилось при царе в РИ. Но они в упор не хотят понимать,что это невозможно больше,чтобы они опять сделались привилегированным слоем. Ну а кто ещё,откуда набралось аж 8% ? Что-то не верится даже.
Гость
23 марта 2017, 22:42
Те которые щас "казаки" - клоуны ряженые, а нарядились они, чтобы бабки у государства жать. Все казачество комуняги уничтожили, как класс. А 8% - цифра известная, это количество психически больных (латентных и явных), так что не надо тут цифры подтягивать под клоунов и психов.
Гость
23 марта 2017, 21:44
Видишь монархию? А она есть!
23 марта 2017, 23:38
бились, бились, да наголову все и разбились белогвардейцы. даешь СССР!!!
Гость
24 марта 2017, 08:26
Как будто кто то знает что такое монархия. Вы еще спросите про феодальный строй.
Гость
24 марта 2017, 10:26
Да какая разница, как назвать - вы сделайте те же благо как в эмиратах для коренного населения и можете хоть короны носить, никто слова не скажет. А вы ведь всё наровите всем помогать, а про свой народ забываете. Что-то вон Китай то по богаче нас будет а не лезет никуда, а средняя зарплата уже выше чем в России, не стыдно, их то 2 млрд и нас крохи
Гость
24 марта 2017, 11:37
Очень приятно ,царь.
Гость
24 марта 2017, 12:19
Аксёнов, не разменивайся на мелочи. " А на вопросы надо смотреть ширше". (с) Путина назначить царём галактики или, на худой конец, царём Солнечной системы.
Гость
23 марта 2017, 19:51
Только парламентская республика
Гость
24 марта 2017, 10:25
А у нас есть кандидаты в монархи??? Рюрики, Романовы, Гогенцоллерны... кто?
Гость
24 марта 2017, 11:45
А вам какая разница, будет у царя фамилия Гогенцоллерн или Синебрюхов? И перед тем, и перед другим будете ниц падать. Оно вам надо?
Гость
24 марта 2017, 14:23
Гость
24 марта 2017, 11:45
А вам какая разница, будет у царя фамилия Гогенцоллерн или Синебрюхов? И перед тем, и перед другим будете ниц падать. Оно вам надо?
Как сказать... в этом деле как с выбором президента не обойдется... Тут голубая кровь нужна (в смысле родословной)... Помазанник Божий все-таки...
Гость
23 марта 2017, 19:41
а рабовладельческий строй лучше??? мы не рабы,рабы не мы....
Гость
24 марта 2017, 08:24
мы не рабы, рабы НЕМЫ, а мы как раз только в интернете и можем по кнопкам стучать
23 марта 2017, 20:08
А,что румпельштицхен уже хочет быть владытчицей морской?
Гость
24 марта 2017, 09:34
А что, он когда-то не хотел?
Гость
23 марта 2017, 23:07
Рано ещё! У нас ещё Ленин в мавзолее
Гость
24 марта 2017, 09:36
У вас ещё мощи не все похоронены, как по христианскому обряду полагается.
Гость
24 марта 2017, 10:21
Честно, я даже за людей не считаю тех, кто поддерживает идеи монархии! Это паразиты, рабы, враги общества, им не место в моей стране! И с этими 8% я не готов мириться!
Гость
24 марта 2017, 11:45
И что ты сделаешь с этими 8%?
Гость
24 марта 2017, 13:51
Безусловно, лучшая форма правления - абсолютная монархия... если монарх умен, абсолютно честен, справедлив, интересы страны и народа ставит превыше собственных... но так как это невозможно, то наиболее подходящей формой является демократия.
Гость
24 марта 2017, 14:06
Надеюсь, вы в курсе, что "демократия" - от слова "демос", сиречь свободные граждане-мужчины, имеющие деньги. Женщинам, плебсу и рабам демократия слова не давала.
Гость
23 марта 2017, 19:32
Вернуть Романовых! Марию Владимировну на царство!
Гость
23 марта 2017, 21:14
Это кто такая ? И какое отношение она имеет к Дому Романовых ?
23 марта 2017, 21:17
Катерина Владимировна старше. Ну и Романовых можно вернуть для групповых фотографий.
Гость
23 марта 2017, 21:28
Эту протухшую во всех смыслах а-национальную семейку и на дух не надо.
Гость
23 марта 2017, 21:16
ну возрождайте ... если не жалко ! .... в следующий раз кислоты будет побольше
Гость
23 марта 2017, 23:42
Еще одну - не потянем!
Гость
24 марта 2017, 08:40
"Категорически против существования монархии в России 68% жителей страны." Странно, почему-же тогда 146% на дух не признают сменяемость власти и кричат "Кто, если не он"? Тут либо что-то с цифрами не то, либо с мозгами у этих людей.
Гость
24 марта 2017, 11:21
Русский народ это рабы тысячелетиями,рабскую психологию видимо не изменить,более 20000 лет живет с богом в голове,целуют крашенные досечки,поклоняются камням и всяким портретам,далеко ушли от истинных ценностей,зараженный мозг продолжает деградацию!
Гость
24 марта 2017, 11:31
Просто зондируется общественное мнение на счет пожизненного президентства (просто смена титула) как у наших среднеазиатских братьев....
Гость
24 марта 2017, 14:54
У нас есть уже царь, который создал абсолютную вертикаль власти.
Гость
24 марта 2017, 18:24
Сладкие грезы наших депутатов : монархия, боярство, крепостное право , опричнина.
Гость
24 марта 2017, 22:19
Какая разница ,как будет называться власть-бояре те-же останутся у власти)))
Гость
25 марта 2017, 09:13
интересно кого из Рассиян опросили??????
Гость
26 марта 2017, 01:37
)) У нас уже монархия )) 17 лет как король у власти сидит
Гость
24 марта 2017, 13:39
Процент лиц, эксплуатирующих чужой труд, капиталистов - воров, спекулянтов, профессиональных социальных паразитов - арендодателей жилых и нежилых помещений, разного рода брокеров и содержателей борделей, наймодателей иностранной рабочей силы, торгашни и бандитов составляет примерно 3-5 процентов населения. Прибавим к нему еще 3% обслуги НЕПОСРЕДСТВЕННО работающих на данную категорию "граждан". То есть процент лиц трудоспособного возраста, не занятых умственным, физическим трудом как раз и составит примерно 8% населения. Лично я считаю, что при подобных изучениях общественного мнения важно выяснять род занятий респондентов. При честном исследовании все будет понятно, кому из населения нужна монархия.