RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Челябинцы смогут следить за движением маршруток в режиме онлайн

23 марта 2017, 11:00
Гость
23 марта 2017, 11:10
"поэтому два года назад мы запустили приложение «Яндекс. Транспорт»." Приложение «Яндекс. Транспорт» запустил, как ни странно, Яндекс.
23 марта 2017, 14:11
Ну, так-то оно, конечно, да... А данные Яндекс откуда берет? сам глонасы на трамваи ставит? :-)
Гость
23 марта 2017, 18:37
23 марта 2017, 14:11
Ну, так-то оно, конечно, да... А данные Яндекс откуда берет? сам глонасы на трамваи ставит? :-)
Вот и я не пойму, откуда они Яндекс-то взяли?
23 марта 2017, 22:24
Гость
23 марта 2017, 18:37
Вот и я не пойму, откуда они Яндекс-то взяли?
Они - это кто? Буквосочетание "мы запустили приложение «Яндекс. Транспорт»." ", при большом желании ( а зная красноречивость нашего мэра, нужно ОЧЕНЬ большое желание понять) можно понимать так "мы запустили (впустили) яндекс на свои сервера глонас". :-)))
Гость
23 марта 2017, 16:41
Прочитал этот материал, установил приложение, решил посмотреть движение трамваев по проспекту Победы и сразу же увидел нереальную ситуацию, трамвай №14 находился сначала сзади трамвая №22, но потом 14-й догнал 22-го и опередил его, дальше пошел в отрыв. Как трамвай обогнал другой трамвай? Приложение полезное, но с точностью у него, видимо большие проблемы.
23 марта 2017, 22:31
Да нет, как ни странно, более-менее (с точностью до полуостановки) показывает правильно.... Хотя такие загоны иногда встречаются..... :-) Это, видимо, связано со скоростью обмена данными между конкретным трамваем и сервером (то тормозит, то догоняет).....
Гость
23 марта 2017, 12:46
маршрутки это болезнь города, болезнь нужно лечить, а не тупо отслеживать как она отжирает куски... по аналогии давайте сделаем онлайн разрушений наших дорог, наших коммунальных гейзеров, которые каждый день то там то тут, отключений света-тепла-воды-отвода г..., а так же онлайн тефтелевых куч и дубровских кластеров (читаем призраков-обещаний).. и да, все это я считаю раковой опухолью города, от нее нужно оперативно избавляться, особенно от двух ее очагов, сами знаете каких, от них все беды... и это лишь в масштабе города.
Гость
23 марта 2017, 12:23
Они бы занялись конкретно транспортом . Лишний трамвай , автобус , троллейбус купили . Мыли бы салоны общественного транспорта. А то всё наиграться не могут - понавешали в транспорте экраны с совершенно ненужной информацией , рекламой . Вместо кондукторов установили бы платёжные терминалы как в Питере. Причём банк установил . А у нас всё ерунду какую то придумывают - лишь бы бабки отжать ...
Гость
23 марта 2017, 15:56
Вот уж терминалов не надо. В Москве кондукторов нет, вход в транспорт через переднюю дверь, где стоит турникет. Пройти через него при большом количестве народу в транспорте, или же неся какую-либо объемную поклажу - то еще удовольствие. Плюс время посадки при большом количестве народу сильно затягивается - пока все через турникет проползут. Это же не метро, где этих турникетов длинный ряд стоит.
23 марта 2017, 22:28
Гость
23 марта 2017, 15:56
Вот уж терминалов не надо. В Москве кондукторов нет, вход в транспорт через переднюю дверь, где стоит турникет. Пройти через него при большом количестве народу в транспорте, или же неся какую-либо объемную поклажу - то еще удовольствие. Плюс время посадки при большом количестве народу сильно затягивается - пока все через турникет проползут. Это же не метро, где этих турникетов длинный ряд стоит.
Ну, вот в стамбуле в автобусах турникетов нет.... Терминалы есть, а турникетов нет, но все оплачивают... На трамвайных остановках турникеты на входе на остановку.... И тоже никто через забор не прыгает... Интересно, как они этого добились?
Гость
23 марта 2017, 11:24
Яндекс, как троянский конь везде свой хобот мочит, скоро наверное в микроволновку поселится, чтобы пищу разогревать мне))))
Гость
23 марта 2017, 19:16
Конь хобот мочит.)))) могучий русский язык. А главно все понятно
Гость
23 марта 2017, 13:34
Верните муниципальный транспорт!!! Не нужны нам ваши арбы!!!даже с системой Глонасс
Гость
23 марта 2017, 14:07
Эй,не говори так,я тебе еще музыка поставлю-щансон.
Гость
23 марта 2017, 11:07
Проснулись! Я уже полгода пользуюсь этой программой по Челябинску. Всё, в т.ч. маршрутки, оснащенное глонасс, там есть.
Гость
23 марта 2017, 11:29
Да, ладно, а какие, например, маршрутки? Я там что-то одних муниципалов вижу...
Гость
23 марта 2017, 11:50
аналогично, вижу только автобусы, трамваи, троллейбусы. маршруток там нет
Гость
23 марта 2017, 12:03
Гость
23 марта 2017, 11:29
Да, ладно, а какие, например, маршрутки? Я там что-то одних муниципалов вижу...
там только чуть их. Если будут все - будет холосо.
Гость
23 марта 2017, 13:09
Яндекс транспорт не будет успевать обновлять данные, потому что наши маршрутки слишком лихо ездят.
Гость
23 марта 2017, 13:21
Вам что деньги вложить некуда.
Гость
23 марта 2017, 14:28
Посмотри какие заявки по тендерам размещает администрация вообще ...ешь
Гость
23 марта 2017, 15:22
на ЧМЗ года 3 или 4 как трамваи не останавливаются на остановке" тракторных трансмиссий" поэтому выбор один, маршрутки. откроете остановку пересядем на муниципальный транспорт..
Гость
23 марта 2017, 15:58
Остановку ликвидировали, когда там затопило подземный переход и его пришлось закопать. Обещали восстановить после завершения в этом месте надземного перехода, но его как начали, так и бросили.
Гость
23 марта 2017, 11:25
а что -еще есть за чем следить? Странно(, что еще не все развалили
Гость
23 марта 2017, 13:16
В полной жэ, в целом, только автобусы. Электротранспорту, похоже, больше с руководителями повезло, как на карту не посмотришь, трамваи и троллейбусы в нормальных количествах, а вот автобусов - полтора землекопа :(
Гость
23 марта 2017, 14:34
Гость
23 марта 2017, 13:16
В полной жэ, в целом, только автобусы. Электротранспорту, похоже, больше с руководителями повезло, как на карту не посмотришь, трамваи и троллейбусы в нормальных количествах, а вот автобусов - полтора землекопа :(
Вы наверно в мусоре тоже любите порыться и найти там что то "более-менее". Нам всем не повезло! Одно радует, что поговорка "все проходит и это пройдет" работает.
Гость
23 марта 2017, 14:27
"продолжает Роман Болотов" А кто это?
Гость
23 марта 2017, 16:22
вот баба держит телефон а в телефоне карта, когда с Кашириных до Труда пустят маршрутки?
Гость
23 марта 2017, 18:50
А зачем?
Гость
23 марта 2017, 20:48
Туалеты им постав те на ул. Чичерина,все загажено!!
Гость
23 марта 2017, 23:37
Нищим маршрутчикам это не нужно, подарите им приборчик и еще с датчиком бензина тогда вам может окупят затраты перевозчики мониторинг дорогого стоит для владельцев таксопарка. Сервис настроите правильно получиться хороший продукт. Только одни геозоны для владельцев клад. А еще есть рынок грузоперевозок и крекер я думаю будут даже в аренду брать.
Гость
23 марта 2017, 15:25
а приложение называется "ЯНДЕКС-АРБА"?
Гость
23 марта 2017, 18:42
Почему арба-то? Яндекс.Бай. Мы же его запустили...
Гость
23 марта 2017, 11:26
Пурга какая то провинциальная ...Москва рулит , Челяба -дыра ! Привет из Мск ,денег нет, держитесь там !!!