Нужны туристы, а не застройщики: мэр Сочи пригласил челябинцев на отдых
23 марта 2017, 18:23
Гость
23 марта 2017, 19:13
В прошлом году отдохнули в Сочи всей семьёй 2+1 , там цены ооооочень высокие. Сколько мы там оставили с лихвой бы хватило отдохнуть в Европе в 5* и где все включено.
Гость
23 марта 2017, 20:26
Надо меньше пить!
Гость
23 марта 2017, 21:42
Согласна! Хотели в патером поехать на пару недель сумма получилась сумасшедшая, в итоге съездили на Кипр в разы дешевле!
Гость
23 марта 2017, 21:53
развели вас
Гость
23 марта 2017, 21:48
А что же ты Похомов...не рассказываешь будущим туристам. Как у вас в сочи все туристы в больнице лежат весь отпуск???? Как детей маленьких привозят уже без сознания ??которые у тебя же в городе цепляют вирусы всякого *** из того болота которое ты морем называешь???как больницы детьми и взрослыми переполнены. Что люди по 6 часов в одереди в реанимацию стоят??расскажи всю правду... Ну что б люди понимали что за отпуск их ждет.да и не забуть про Ваши цены сказать.
Гость
24 марта 2017, 07:59
Полностью согласен! В 2016 всей семьей испытали на себе. Все отели болеют, частный сектор аналогично. Врачи говорили что нужно ЧС объявлять, но мэр решил все замолчать. Болело все побережье! В итоге вернулись с такого отдыха и лечились дома еще 2 месяца. Супер оздоровидись!
Гость
23 марта 2017, 18:30
И как Тефтелев меня заставит полететь в Сочи? Я не такой богатый чтоб там отдыхать, мне по карману только Турецкий берег и Красное море.
Гость
23 марта 2017, 20:34
Выход то есть - нужен прямой не дорогой (до 5 т.р.) авиарейс . И народ потянется.
Гость
23 марта 2017, 21:21
Да Тефтелев тебя не заставит. Но вот с учётом того, что ты мычишь как теленок перед гос-м и платишь за всё, то тебя давно нагнули и поимели! А Турцию скоро заменит берег речки в тайге. Или ты героя из себя возомнил? Посмотри хотя бы раз правде в глаза... Что ты можешь? Угарать? На большее ни ума не хватит, ни силы физической)))
Гость
23 марта 2017, 21:34
Гость
23 марта 2017, 20:34
Выход то есть - нужен прямой не дорогой (до 5 т.р.) авиарейс . И народ потянется.
Есть такой. В одну сторону правда. А так там цены космос.
Гость
23 марта 2017, 21:18
Уважаемый мэр Сочи, у челябинцев нет денег, но вы держитесь там, удачи вам! А у кого они еще есть, к вам не поедут!
Гость
23 марта 2017, 23:00
Товарищ Пахомов, на улице Роз давным-давно нет ни одной розы, машина на машине сидит и машиной погоняет, в центре вашего села нечем дышать от выхлопов, в парке Ривьера сухие газоны с потрескавшейся коричневой землёй и засыхающими пальмочками (вода дорогая), нигде нет ни одного фонтанчика с бесплатной водой, ворошиловский фуникулёр уже много лет "на реконструкции" и т.д. и т.п. По вашему так должен выглядеть главный курорт страны?
Гость
23 марта 2017, 19:50
Мы им нужны с деньгами, а вот Сочи со своим ... сервисом мне увы не нужен!
Гость
24 марта 2017, 00:18
Согласна, в Сочи больше ни ногой - совдеп и Отстой полный! Более- менее приличные гостиницы дороже Турции, фрукты дороже чем в Челябинске! Неё пусть сами там отдыхают самостоятельно
Гость
24 марта 2017, 14:53
Гость
24 марта 2017, 00:18
Согласна, в Сочи больше ни ногой - совдеп и Отстой полный! Более- менее приличные гостиницы дороже Турции, фрукты дороже чем в Челябинске! Неё пусть сами там отдыхают самостоятельно
Сочи для бюджетников с бесплатными путевками и для корпораций со своими гостиницами....
Гость
23 марта 2017, 21:13
прошлым летом в Египет и Турцию самолеты не летали вот россияне в Сочи ломанулись, мэру Сочи статистику отдыхающих повысили, такого больше не будет, можно не зазывать
Съездил в Тбилиси (Грузия), НА МНОГО ЛУЧШЕ!!!
виз не нужно, дешевле
нужен только загранпаспорт
Гость
23 марта 2017, 23:49
Ну как можно сравнивать?! Тоже были в Грузии в декабре. Лучше/хуже - они РАЗНЫЕ просто!
Гость
23 марта 2017, 19:52
За мои же деньги мне будут хамить российское быдло ...я лучше за границу и пусть мне улыбаются и встречают как дорого гостя там уж умеют себя вести, и никого не нужно перевоспитывать
Гость
23 марта 2017, 21:15
И Наташу свою вези,мы ей тоже улыбаться будем
Гость
24 марта 2017, 10:47
Гость
23 марта 2017, 21:15
И Наташу свою вези,мы ей тоже улыбаться будем
Зачем Ее везти ,там уже хватает своих)))
Гость
24 марта 2017, 12:23
Гость
23 марта 2017, 21:15
И Наташу свою вези,мы ей тоже улыбаться будем
Там снежан хватает
Гость
23 марта 2017, 19:54
Заберите туда Тефтелева
Гость
23 марта 2017, 19:52
Тефтелеву поучиться бы надо так снег убирать
Гость
24 марта 2017, 00:19
Враки, после того ночного снега не смогла до работы доехать, на горке буксовало машин 10, и не разъехаться никак. На весь город было 2 снегоуборочные машины на питерских номерах.
Гость
23 марта 2017, 19:14
Цены снизьте
Гость
23 марта 2017, 19:32
Я слишком беден, чтобы отдыхать в России.
Гость
24 марта 2017, 12:10
Поэтому, я отдыхаю в ОАЭ!!! И приглашаю ВАС!!!
Гость
24 марта 2017, 14:55
Гость
24 марта 2017, 12:10
Поэтому, я отдыхаю в ОАЭ!!! И приглашаю ВАС!!!
Спасибо за приглашение, Эфенди....
Гость
23 марта 2017, 18:51
Зарабатывайте и приезжайте тратить к нам в Сочи! А сочинцы пусть к нам тогда на заработки едут!
Гость
23 марта 2017, 19:49
а лучше пусть сочинцы приезжают отдыхать, на гололед на тротуарах любоваться, да "свежим" воздухом дышать!
Гость
24 марта 2017, 09:55
Гость
23 марта 2017, 19:49
а лучше пусть сочинцы приезжают отдыхать, на гололед на тротуарах любоваться, да "свежим" воздухом дышать!
Так ведь ответный ход сам собой напрашивается: К саммиту ШОС надо гостиниц именно вокруг ЧЭМК понастроить и всех сочинцев обязать приезжать туда на отдых! А то сколько продвинутых людей ввалило деньги в олимпийские деревни и гостиницы, а уральцы-недоумки не едут к ним и деньги свои отдавать не торопятся?!
Гость
24 марта 2017, 12:58
Гость
24 марта 2017, 09:55
Так ведь ответный ход сам собой напрашивается: К саммиту ШОС надо гостиниц именно вокруг ЧЭМК понастроить и всех сочинцев обязать приезжать туда на отдых! А то сколько продвинутых людей ввалило деньги в олимпийские деревни и гостиницы, а уральцы-недоумки не едут к ним и деньги свои отдавать не торопятся?!
Можно Медведеву даже особняк в центре Челябинска построить - возле городской свалки.
Гость
24 марта 2017, 10:17
В Сочи цены европейскике, сервис как в совке, нормальной жратвы нет, местные -хамло, природа так себе, море отстойное, пляжи из кирпича, и везде заборы, заборы, заборы.
Гость
27 марта 2017, 14:56
Жратва есть нормальная, но не на берегу. В городе можно вкусно и не очень дорого поесть. Природу лучше осматривать за городом. Набережная в Сочи понравилась))
Гость
23 марта 2017, 22:25
Шли бы вы с вашими Сочами,да подальше куда бы!
Гость
23 марта 2017, 23:41
хамить - это по-уральски, а вот сочинцы предпочитают использовать приезжих и улыбаться довольно.
Гость
24 марта 2017, 08:10
Гость
23 марта 2017, 23:41
хамить - это по-уральски, а вот сочинцы предпочитают использовать приезжих и улыбаться довольно.
Ха-ха, видимо давно вы не были в Сочи. После Сочи Челябинск просто культурный город. Хамят там на каждом шагу, еще и недовольные: "понаехали, в транспорте не протолкнуться". А уж как в магазинах хамят, так просто туда больше ехать не хочется.
Гость
24 марта 2017, 10:07
Гость
23 марта 2017, 23:41
хамить - это по-уральски, а вот сочинцы предпочитают использовать приезжих и улыбаться довольно.
Использовать - это по два раза с одного установа?
Гость
23 марта 2017, 20:45
>>Нужны туристы, а не застройщики
Вот так всегда: страна требует героев, а ... рожает дураков™
Гость
23 марта 2017, 23:34
Мэр Сочи призывает сравнивать курорт не с Турцией, а европейскими бальнеологическими курортами. Хотел сравнить с Турцией, но он уже типо опередил. Был в Сочи в 2104 и зарекся, что был там первый и последний раз. Цены там дорогие. К примеру, аренда мопеда 2000 тыс. руб. за сутки, который стоит у нас б/у в среднем на рынке 8000 тыс. Кальян 1500-2000, себестоимость которого 100 рублей. Подъемник на Розе Хутор 1000 руб. с человека. Самый главный минус в том, что там скучно, очень скучно. Нету тусовок для молодежи, таких как в Турции или Тае, где целая улица развлечений. Отдых там для тех, у кого семья и дети. Нету сервиса и море не такое чистое. Экскурсии не интересные. По поводу безопасности - это спорный момент. В декабре упал самолет и так не известны причины крушения. Можно съездить посмотреть олимпийские объекты, искупаться, но не на 2 недели, а на 5 дней. Советую попробовать красного, домашнего вина.
Гость
24 марта 2017, 08:15
Тебе тогда не в Сочи)) У всех разные пристрастия к отдыху. Кому то тусовки и кальяны с мопедами, коих и в Че достаточно. А кому то природа, горы,воздух,море.
Валяй в туркистан))
Гость
24 марта 2017, 08:17
В 2104? Назад в будущее?
Гость
24 марта 2017, 10:10
3564, ты что курил? Как можно было побывать в Сочи в 2104 году? До этого ещё сто лет жить надо!
Гость
24 марта 2017, 06:46
Когда цены будут адекватные, тогда и приедем
Гость
24 марта 2017, 10:45
Ничего не меняется. Как считали нас кошельками с ножками, так и считают. Вот бы еще вместо нас только наши кошельки приезжали! - так и говорят, не стесняются!)))
Гость
24 марта 2017, 12:14
Посмеялся:
Работодатель поможет оплатить часть путевки
.......бред полный !!!!
Кто сейчас это делает в Че
Может в администрации если только
Гость
24 марта 2017, 13:09
В прошлом году побывала в Сочи, вроде и неплохо, но больше не хочется. Очень дорого, сервис и обслуживание остались в старом времени, море только визуально хорош со смотровой площадки, близко - все изрезано волнорезами, огорожено заборами, грязное. Хотя пляж был ведомственный и то, что было на земле очень понравилось. Фрукты стоят также или дороже чем в Челябинске. Кормежка в санатории была отстой, питание было отдано на аутсердинг, соответственно и результат. Добираться сложно, летела через Москву. Прямые рейсы появляются слишком поздно, почему то не дешевле и долго, раньше самолетом до Сочи было 2 часа, может с минутами, но не 3,5! В общем кто попробовал нечто другое в Сочи не захочет.
Гость
23 марта 2017, 20:32
Забирайте Тефтелева себе и к вам вообще никто не приедет!
Гость
23 марта 2017, 22:24
почему никто? а БАД, а ДАМ не бросит же свой дворец?!
Гость
24 марта 2017, 15:43
Мером его туда надо...
Гость
23 марта 2017, 20:35
В Сочи был, спасибо больше в этой жизни не поеду.
Гость
24 марта 2017, 10:21
Согласен
Гость
23 марта 2017, 20:36
В 2000 году численность населения Сочи - 360 тыс., 2016 -400 тыс..Рост всего на 40 тыс., а мэр говорит о 200 тыс. росте населения...
Что-то очкую я ехать отдыхать в Сочи, боюсь он перепутал и 200 это проценты, на которые выросли цены на отдых в Сочи..
И еще понравилось насчет того что в качестве новых жильцов челябинцы ему не нужны, а вот приехать на пару недель и оставить огромные деньги - он как бы нам разрешает)..
Гость
24 марта 2017, 01:38
А что вы уважаемый скажите о ротавирусной инфекции в Сочи, как не лето так тысячи туристов и детей страдают от этой инфекции, т.к. у вас там помойка в море канализация, местные не купаются и не болеют а люди чуть ли не умирают....больницы переполнены, детишки с мамами на полу лежат в больницах, и как вам нестыдно? приглашать в помойку и в дезентерию? кто не верит читайте форумы в яндексе, я уверен что вы ненагой туда ( страшная болезнь откоторой страдают 90% отдыхающих, ВВП писали и толку нет ( уже много лет там такая беда.
а еще там чума и ежегодно трупы отдыхающих грузовиками свозят в огромные могильники))
Подкол засчитан. Но мы были в том году в начале сентября в Адлере. Скорые в наш частный сектор приезжали по нескольку раз в день. Через неделю уже самим пришлось вызывать скорую ребенку с температурой 49. Причем ждали часа 4 пока приедет. И сразу "едем в больничку? пока близко принимают. А то больницы переполнены, через час уже могут только в Туапсе принимать."
Написали отказ. Вот и отдохнули.
Этот негодяй еще и переезду препятствует. Т.е. как бы предлагает приехать, оставить деньги и свалить, что бы не отсвечивать, вот ***!
Гость
24 марта 2017, 06:41
Очень дорого у нас в России отдыхать
Гость
24 марта 2017, 08:11
Сделайте сначала прямые рейсы Аэрофлота и цены приемлемые на отдых. На яках в ИжАвиа и КрасАвиа - летайте сами!
Гость
24 марта 2017, 09:00
Был в Сочи в 2014 году. Специально посмотреть, что там изменилось по сравнению с до-олимпиадным временем. Изменилось не в лучшую сторону - народа больше, а сервис, отношение и цены - просто пипец. Больше не поеду. За границей ГОРАЗДО лучше можно отдохнуть. И все вещания с телевизора, что наши туристы выбирают отдых на Черном море - это туфта. При наличии альтернативного отдыха мало кто в здравом уме туда поедет.
Отдыхали в августе 16-го с женой и ребёнком в отеле ЖЕМЧУЖИНА, номер двухкомнатный, 12 ночей , перелёт из Ёбурга, полупансион , за всё 250 тыр - во как ! ВСё покупал без фирм, на прямую получил счёт из отеля , также купил авиабилеты в кассе . Но стоимость - это пол беды , пошли на концерт Хор Турецкого, пришлось уйти, так как жена с ребёнком начали блювать прямо на концерте, позже сам видел, как на пляже пару дам также "развлекались" - было массовое отравление, вода или питание, кто знает, впрочем это можно прочитать в отзывах на Топе и Трипе. Короче ни ногой туда больше, ну если только границы закроют ! Да, к примеру в декабре за 120 тыр слетали во Вьетнам в пять звёзд ,жили в бунгало - сказка !
Гость
24 марта 2017, 10:19
В прошлом году были, так 10 дней в лёжку лежали ( больницы переполнены, детей на пол принимали, тысячи туристов болеют, льёт со всех щелей, вода дрянь в море, загадили всё олимпийскими объектами. И это у них каждый год, уже как лет 10, ротавирусная инфекция, поехали тоже знали об этом , вроде предохранялись, но не тут то было, ездили в 6 двое детей 4 взрослых, так заболели пополам.... капец, врагу не пожелаешь. пишет об этом вся страна Путину а толку 0. не нагой туда!
Гость
24 марта 2017, 10:23
нет уж, дешевле в Турцию поехать чем отдохнуть в Сочи
Гость
24 марта 2017, 10:33
отдыхали в адлере в 2016 в июле ,жилье хорошее с удобствами (3500 р в сутки около пляжа маяк) нас было 4 (семья) потратили с дорогой примерно 200-250 т.р. за 15 дней. не шиковали ,сервис на три с плюсом,пробки на дороге в цетре постоянные.один раз можно побывать ,чтобы было понятие об сочи (адлере)(самое лучшее -это природа и погода там.)море мутное -один день с утра было чистое около берега.
Гость
24 марта 2017, 14:34
Отдыхали как-то на Бали. Отдельный домик-бунгало с кондиционером около 1000 рублей в сутки на двоих с завтраком. Катались по острову. Отель с бассейном с номером на двоих и завтраками около 1400 рублей.
Гость
25 марта 2017, 16:36
Гость
24 марта 2017, 14:34
Отдыхали как-то на Бали. Отдельный домик-бунгало с кондиционером около 1000 рублей в сутки на двоих с завтраком. Катались по острову. Отель с бассейном с номером на двоих и завтраками около 1400 рублей.
Так сараи соломенные хоть в Сочи, хоть на Бали в пределах 20 баксов. Приличные отели по всему миру от 100 баксов начинаются...
Гость
26 марта 2017, 10:16
Хорошо живете. У работяг денег таких нет. У них зарплата такая годовая
Гость
23 марта 2017, 23:12
Не богат я для Сочей.
Гость
24 марта 2017, 14:49
Спасибо большое за информацию об инфекции! После прочтения коментов, нашла в интернете информацию об эпидемии 2016 года на побережье Черного море, УЖАС это еще мягко сказано!!!! Собирались в августе в Адлер, теперь не поедем.
Гость
27 марта 2017, 15:20
Была в Сочи в октябре 2016 - все в порядке, никаких инфекций.
Гость
24 марта 2017, 19:33
Наши машины-удел богатых и наши курорты так-же для них!Сочи-дороже любого средне-статетического европейского курорта! В парке " Ривьера" пообедал,рассчитался, и сразу с грустью вспомнил Тай и Дубай с одноименным рестораном " Сказка". Все сочинские счета переводишь на "буржуинские" деньги и реально волосы дыбом встают... В Паттайе оставил на чай пять баксов,так они уточнили а потом кланялись до выхода,а на нашем побережье даже в Ейске,просто тупо (долго)забывают про тебя.... а если оставишь чаевые и надпомнишь,услышишь сухое спасибо и увидишь кислую улыбу! У кого шелестят лишние 50-60 рублей,лучше на турецком берегу,под турецким солнышком чем в Сочи витрины разглядывать! Кстати местные черноморские аборигены там и отдыхают .....
Гость
25 марта 2017, 16:44
Вот ведь есть люди нищеброды. За 300 рублей им кланялись )))) Ты для этого в ресторан ходишь, чтоб тебе кланялись)))) В Дубаи приличный ресторан стоит значительно дороже, чем приличный в Сочи.
Гость
23 марта 2017, 19:00
нам своей помойки в городе хватает, ещё в вашу ехать
Гость
23 марта 2017, 21:13
Был в Сочи неплохо,Челябинск реально помойка. Слетайте убедитесь сами
Гость
24 марта 2017, 08:45
Гость
23 марта 2017, 21:13
Был в Сочи неплохо,Челябинск реально помойка. Слетайте убедитесь сами
А что там с постоянными ротавирусными инфекциями/дизентерией, канализацией в море?
Гость
24 марта 2017, 10:45
Гость
24 марта 2017, 08:45
А что там с постоянными ротавирусными инфекциями/дизентерией, канализацией в море?
А теперь пусть в Челябинск приедет наивный бургомистр Баден-Бадена и отдыхать пригласит.
Гость
23 марта 2017, 23:23
везде в турции в испании в тайланде застроищики нужны а тут только дойные коровы -до олимпиады надо было предупредить что там не для всех россиян равные права
Гость
24 марта 2017, 00:11
билет в оба направления по 6 тыс... и поедем а так нах пусть сами там кушают свою шаверму
Гость
24 марта 2017, 12:13
Мы решили отдохнуть в Крыму или в Сочи ..начали считать с мужем..Наши родители в Советское время уезжали в отпуск в Крым на 21 день, сейчас поехать на 21 день чтобы у детей была адаптация и надышаться морским воздухом на весь загазованный год в ЧЛБ .
Самый бюджетный вариант на низкий сезон май-июнь 2 000 руб. в сутки на семью из 4 чел. ( чтобы были хоть удобства в домике или в квартире -студии _ это 42 000 руб. + питание 1500 руб. на 4-х в день 31 500 руб. + аквапарк 3 раза съездить за 21 день ( 1 тыс. на человека с 1 июня сезон аквапарка *4 = 12 000 руб.)..ааааааа и билеты 15000 на чел. = 60 000 руб
Итого : 145 000 .+ мороженое ..пироженое + аптека + вино для дамы+ + что то мужу . Итого ?????
На сегодня такая семья должна в месяц зарабатывать по 100 000 тыс папа + 100 000 мама.. чтобы отдохнуть и вернуться на Родину в ЧЛБ и дальше продолжать на что то кормиться
Где это корзина благополучия!!!!
Гость
24 марта 2017, 14:01
Ездили в Сочи в отпуск с 1998 года, несколько раз, обычно отдыхали там в августе. В Сочи было хорошо, нам нравилось! Море конечно было мутное, особенно после дождей, но без инфекции. После 2005 года начались там эти ротавирусные болезни, мы приехали оттуда последний раз, месяц лечились дома, после такого отдыха. Больше там не отдыхаем именно по этой причине.
Гость
24 марта 2017, 00:49
В прошлом году была вспышка инфекции, в воде в море в августе реанимобили ездили только в путь..тошнота рвота обезвоживание..
как бы с баден баденом сравнивать рановато думаю мэру. Про застройщиков там же был разговор про встречу с коммерсантами, видимо они предлагали гостиниц построить это мэру и не понравилось, если просто переехать переезжайте куча предложений по недвижимости..
2 тыр номер на 3их человек, вторая линия до моря, на территории гостиницы басик, сауна, кухня, мангальная зона и тд, в номере плазма, кондер, все удобства, спутниковое тв, вифи, балкон, что еще то надо
Гость
24 марта 2017, 02:55
Гость
23 марта 2017, 22:03
2 тыр номер на 3их человек, вторая линия до моря, на территории гостиницы басик, сауна, кухня, мангальная зона и тд, в номере плазма, кондер, все удобства, спутниковое тв, вифи, балкон, что еще то надо
И где же такие цены, за две тысячи в сезон? Сказки рассказываете тут
Гость
24 марта 2017, 14:25
Гость
24 марта 2017, 02:55
И где же такие цены, за две тысячи в сезон? Сказки рассказываете тут
Полно. Начиная от Небуга и до Красной Поляны за исключением центрального района Сочи. На Букинге бывают и номера в Эсто-Садоке за такие деньги, а там круто. Весь Адлер такой, и не спорьте если вы там были в 1975 году))) Кто говорит что отдых на ЧПК дороже европы, то имейте ввиду, что дешевле чем здесь, на наших озерах в щитовых домиках с комарами и пьяными компаниями, жрущих пиво ведрами.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
749мм 74%Нужны туристы, а не застройщики: мэр Сочи пригласил челябинцев на отдых