RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Челябинске отремонтировали 250 квадратных метров дорог

Гость
27 марта 2017, 19:13
250 квадратных метров!!!? Да у меня площадь дома в 2 раза больше, чем они отремонтировали дорог!
Гость
27 марта 2017, 19:53
так вот куда деньги на ремонт дорог ушли!)))
Гость
27 марта 2017, 20:41
Как чем? Граблями и деревяшкой как на фото.
Гость
28 марта 2017, 01:44
Это какой то прикол? Реально 250 м2?
Гость
27 марта 2017, 19:38
Фотография просто отпад!!)) С сигаретой во рту граблями ковыряется в асфальте! Отличный ремонт, да и какой масштабный-250 кв.м.))))) Постыдились бы, лучше бы вообще не говорили людям про это))))
Гость
27 марта 2017, 19:48
Следующим этапом работы "южуралсамукрал" будет отчет об отремонтированных дорогах в квадратных сантиметрах?
Гость
27 марта 2017, 20:31
В дециметрах.
Гость
28 марта 2017, 13:44
Гость
28 марта 2017, 13:44
В дециметрах.
Ну а потом точно с см.
Гость
27 марта 2017, 19:42
Это опечатка? 250 кв. метров или 250 кв. километров? Я картофель высаживаю на 4 соток. Не врубаюсь - по какому поводу медные трубы?
Гость
27 марта 2017, 21:08
Для нашего мэра это огромное достижение. Ну как не похвастаться
27 марта 2017, 19:12
Отмыли очередные 2-3 миллиона наших налогов. Такой ремонт продержится ровно 5 месяцев, а потом снова отмоют. Зато потом очередной Димон:"Вы держитесь там!"
Гость
27 марта 2017, 20:13
вы посмотрите, там асфальт 3 см, остальное щебень и песок. Весь город в ямах, грязный, мрачный, серый, ни дорог, ни тротуаров. Все в дресве.
Гость
27 марта 2017, 19:37
Ул.Энергетиков и Шота Руставели дороги в АД!В дождь или ночью можно спокойно заработать грыжу на резине и это если повезёт!Проблема это более 10 лет,при том что там был ремонт,но за такой ремонт не жалко этих подрядчиков самих закотать в асфальт!
Гость
27 марта 2017, 21:16
Они в прошлом году делали ленинский , на пол года хватило ! А Шота Руставели от Гагарина до барбюса всю жизнь дороги нет !!! И водоканал постоянно в одном и том же месте капают каждый год ) слов нет ....
Гость
27 марта 2017, 20:10
В квадратных метрах стали считать дороги, позорники. Уже и на картах надо писать в метрах расстояния между городами тогда.
Гость
27 марта 2017, 20:12
Целых 20 (ДВАДЦАТЬ) метров дороги отремонтировали, вот это успех! Прямоугольник со сторонами 10 и 25 метров!
Гость
27 марта 2017, 21:29
УРА!!!! а на следующий год отремонтирую 21метр, а если отремонтируют 30 метров, то Путину доложат, что ремонт дорог вырос на 50% и все бабло освоено.
Гость
27 марта 2017, 19:48
Что такое 250м2 на весь город? Площадка 16х16м))
Гость
27 марта 2017, 19:46
Да чтоб у чинушек такой же ремонт дома делали!
Гость
27 марта 2017, 20:08
Ребята, казна пустая, триллионы утащены зарубеж, а не вложены в развитие нашей страны. Сейчас будут появляться репортажи про каждый "чих" нашей власти. Раньше им хватало и на дворцы и "пыль в глаза пуатить" народу, сейчас для народа остались крохи....
Гость
28 марта 2017, 18:04
..мАскве же надо новые развязки и тоннели строить .. там и деньги
Гость
27 марта 2017, 19:12
У администрации,забыли написать.
Гость
27 марта 2017, 20:05
250 нанометров!
Гость
27 марта 2017, 20:37
На фото: ремонт ямочного ремонта с помощью ямочного ремонта после ямочного ремонта
Гость
27 марта 2017, 19:59
Да здравствует ЮжУралМост и Микулик вместе с ним)))
Гость
27 марта 2017, 23:02
и Дубровский, и Центр дорожных испытаний
Гость
27 марта 2017, 20:14
Вот так, открыто и нагло тащат наши деньги. Просьба к сайту: попросите, нет, потребуйте у Луганского (он сейчас отдувается за все проделки Южуралмоста), пусть даст конкретные координаты, где именно и сколько квадратных метров лепёшек он положил на улице Дзержинского. Я проверю, не поленюсь. Потом посмотрим, сколько нашлёпали асфальта фактически и сверим с бумагами, по которым они собираются получать за это деньги. Ещё раз напомню: наши деньги! Там для прокуратуры работы непочатый край. Если нашей не по зубам, есть прокуратура повыше.
27 марта 2017, 21:06
вау, 2,5 сотки асфальта. сильно- нужно такую новость на федеральном уровне поставить, ай, да что уж там- на мировом
Гость
27 марта 2017, 22:24
Скока? Скока? "Сколько вешать в граммах?" А у нас сегодня между Каслинской и Кыштымской асфальт провалился в районе "памятника Сестричке" Так в яму веточку вставили! Будьте осторожны!
Гость
28 марта 2017, 10:24
согласна, по Каслинской проехать невозможно.на протяженности всей улицы яма на яме
Гость
27 марта 2017, 19:35
Но дороги лучше не стали, ни на йоту
Гость
27 марта 2017, 19:44
воскресенье вечер! на меридиане стоят дорожные знаки! они без освещения. рабочих нет!!!!!!!! ямы как были так и есть!
Гость
27 марта 2017, 19:46
Перекресток танкистов текстов и кулибина. Яма метра три на три
Гость
27 марта 2017, 19:53
ПОЛЕТЕЛИ КВАДРАТЫ И ТОННЫ! !!!!
Гость
27 марта 2017, 20:41
"Ямочный ремонт-деньги в яму!"(с)
Гость
27 марта 2017, 22:09
целых 250м2 за 3дня?!! Если тупо взять протяженность всех дорог Чел.области (с асфальтом) и пересчитать на эти темпы работ (L=5500км х 8м / 250м2 /365дней) получаем неслыханную в своем оптимизме цифру - 482года. ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМДЕСЯТ ДВА ГОДА нужно, чтобы покрыть ямочным ремонтом (такими темпами) все дороги ЧО. А есть ещё 5500км дорог без "твердого покрытия". Вопрос "к знатокам" - когда будут хорошии дороги в ЧО (без изменений в структуре, финансировании, контроле, проектировании, приемке и главное в КОМПЕТЕНТНОСТИ "персонажей" принимающих решения). Ответ - НИКОГДА.
Гость
28 марта 2017, 10:41
ХорошиИ - никогда, а хорошиЕ - будем надеяться, к выборам...
Гость
27 марта 2017, 20:25
вы не поняли..каждая яма-это считается кв. метр. вот и значит 250 ям вам уже заделали..Ездите-не бойтесь!..А денег в стране много..и ям тоже..Так что все у нас хорошо..кризис не чуйствуем!
Гость
27 марта 2017, 22:05
Ребята, ну теперь Вам понятно как ямы превращаются в лямы.
27 марта 2017, 20:17
интересно, как в администрации нашего города называется должность, в чьи обязанности входит подсчет площади криволинейных заплат? они же вон какие сложные по форме, без специального человека никак нельзя!
Гость
28 марта 2017, 18:06
Видимо Расчёты заказывают в Ранхигс ))))
Гость
27 марта 2017, 20:02
Где же ВЫ это то Делаете то. АУ....
Гость
27 марта 2017, 20:10
Простите, а где была та ямка, которую отремонтировали на Троицком тракте? Сегодня вечером ехала - чуть зубы на Троицком мосту не оставила!
Гость
27 марта 2017, 20:16
ну началось....
Гость
27 марта 2017, 21:21
Циничность и и отсутствие норм ответственности перед жителями города у мэра и всей команды чиновников.
Гость
27 марта 2017, 22:33
В сантиметрах выглядело бы солиднее! )))
Гость
27 марта 2017, 21:01
Я вчера не пошёл на алое поле, но похоже в следующий раз пойду
Гость
28 марта 2017, 04:18
Неаа, ну правда интересно- ПОЧЕМУ после ямочного ремонта, вместо ровного дорожного полотна получаются кочки?)))
Гость
28 марта 2017, 08:44
Это шоб на дольше хватило. Нано технологии такие.
Гость
27 марта 2017, 20:23
А в Копейске ездишь как будто не по городу, а по автодрому и выполняешь упражнение ЗМЕЙКА. От ДК Кирова по проспекту Славы до Калинина: ПРОСТО ЖЕСТЬ. От ДК Кирова по Гольца до пр. Победы-ЕЩЕ ОДНА ЖЕСТЬ!!! А там ведь джамшуты недавно дорогу делали. Наконец то в Копейске избрали мэра, может быть хоть что-то изменится к лучшему в Копейске.
Гость
27 марта 2017, 20:41
Это какой-то позор..
Гость
27 марта 2017, 20:53
У меня у дома участок больше =)))) клоуны
Гость
27 марта 2017, 21:23
На Дзержинского они отремонтировали, ага как же. Каждый день там езжу, ямы такие, что просто жуть
Гость
27 марта 2017, 22:12
ДА они ездят по городу и прям с прицепа безвылазно на ямы лопатами отсев кидают, а тут целый трактор задействовали))) При Юревиче импортная техника работала!
Гость
27 марта 2017, 23:04
Надо митинг собирать Есть инициативные? Наклейки там всякие на авто " я плачу налоги- где мои дороги?" На бумаге у них все красиво, давайте в федеральных СИИ пошумим?
Гость
27 марта 2017, 23:29
Несколько раз прочитала заголовок, никак не могла врубиться в цифры, думала может ноль забыли написать. А что, у нас уже никогда не будут делать ремонт дороги? Только дырки затыкать?
Гость
27 марта 2017, 23:41
Смешно!))) Хотелось бы уточнить один момент... На работы по ремонту дорог существует гарантийный срок!!! Почему эти чудо подрядчики не переделывают бесплатно, в рамках гарантийного срока, свои "косяки"? Почему те же - не совсем русские, из сезона в сезон, отмывают деньги на Челябинских дорогах, меняя только название своих фирм? А, ну да... Ещё меняют Инфинити на Рэнджа и наоборот...
Гость
27 марта 2017, 20:30
Молодец, парняга. Чётко и по делу. Готов помочь.
Гость
27 марта 2017, 23:29
Вот это да!! Аж больше 80 кв. м за день!
Гость
28 марта 2017, 00:45
Интересно- какую Доватора, на перекрестке Доватора И Блюхера- ямы. У них что со зрением - тут вижу, там не вижу. На Шаумяна от Салтыкова до Доватора с прошлого года ямы глубокие. И вообще кто их контролирует?????
Гость
28 марта 2017, 09:44
Как известно в России две беды, а в Челябе к ним еще добавляются мэр с губером !!!! Вот и наш город впереди планеты всей !!!!!
Гость
28 марта 2017, 11:03
ул. Василевского не лучше
Гость
28 марта 2017, 13:37
зачем разрывать ямы и сразу не заделывать их? Косарева, Пионерская, Молодогвардейцев нигде не проехать...
Гость
28 марта 2017, 18:01
Хороший темп взяли! )))))))