RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Вырубка сквера на улице Захаренко обернулась уголовным делом

Гость
28 марта 2017, 00:17
Бла бла бла, на кого дело то завели??? Ни на какого, а значит никого не накажут!
Гость
28 марта 2017, 11:07
А потом удивляются, почему народ выходит на улицы против коррупции. У нынешней власти нет никакого авторитета, все держится только на Путине. Без него даже не знаю, куда мы скатимся
Гость
28 марта 2017, 12:04
Гость
28 марта 2017, 12:04
А потом удивляются, почему народ выходит на улицы против коррупции. У нынешней власти нет никакого авторитета, все держится только на Путине. Без него даже не знаю, куда мы скатимся
Авторитета нет и не будет, до тех пор пока очередные губернаторы и вице-губернаторы, мэры после окончания сроков будут уезжать на ПМЖ в Европу. Я сейчас не только про прошлую администрацию, но и про все остальные, например, про Дятлова, который предподчел Уралцу России жизнь в Испании. И сколько их таких, в каждом регионе наберется
Гость
28 марта 2017, 14:04
Гость
28 марта 2017, 14:04
Авторитета нет и не будет, до тех пор пока очередные губернаторы и вице-губернаторы, мэры после окончания сроков будут уезжать на ПМЖ в Европу. Я сейчас не только про прошлую администрацию, но и про все остальные, например, про Дятлова, который предподчел Уралцу России жизнь в Испании. И сколько их таких, в каждом регионе наберется
вот-вот, они знают, что им здесь не жить, поэтому такой беспредел и творят
Гость
28 марта 2017, 00:02
Вот, Евгений Николаевич, это хорошее дело! Место там хорошее. Сделайте там парк, но не так, как уничтожила парк Пушкина предыдущая администрация или как она же уничтожила Алое поле, расчищая места под строительство очередных ТРК. Просто облагородьте. Тропинки какие-то обозначьте (не обязательно их асфальтировать), лавочки, детские площадки, зоны под барбекю оборудуйте, фонари повесьте. Это копеечные затраты, но люди будут вам за это благодарны. Сядет человек отдохнуть на лавочку и добрым словом вас вспомнит. Да и выданных разрешений людьми Юревича не надо стесняться. Вот, вчера смотрел шествие по Тверской, всю расчистили, у Пушки "Пирамиду" снесли. Собянин сразу сказал: "Меня не интересует, кто вам выдавал разрешения. Я знаю, как были получены эти разрешения и знаю, что они незаконны. Пойдёте в суды, сядете вместе с теми, кто вам эти разрешения выдавал. Оно вам надо?" Берите в таких вопросах опыт Собянина на вооружение. Подумайте над всем этим.
Гость
28 марта 2017, 01:43
Все правильно, только боюсь Вас не услышат,,,
Гость
28 марта 2017, 05:27
Дорогой Евгений Николаевич!? Ну-ну, повеселил! Почитаем твои комментарии, когда придет следующая администрация!
Гость
28 марта 2017, 20:30
Гость
28 марта 2017, 20:30
Дорогой Евгений Николаевич!? Ну-ну, повеселил! Почитаем твои комментарии, когда придет следующая администрация!
Да уж и меня насмешили, верите в доброго царя, посмотрите где теперь живет Давыдов, Юревич, Уфимцев, Дятлов, Тарасов. Делайте выводы
Гость
27 марта 2017, 21:50
Нужны посадки! Кто вырубил - будет посажен!
Гость
28 марта 2017, 10:12
Мы, жители неоднократно сообщали о незаконной вырубке по ул.Захаренко. Участковый приезжал, не торопясь, в позднее время суток и сразу отказной материал в папку и в архив. Сообщали номера грузовой и легковой машин и тишина. В наглую среди бела дня и не один день подряд вырубали. А сейчас построили 3-х этажное здание, вместо 2-х этажного по проекту, под видом реабилитационного центра. Кому то все можно?!...
Гость
28 марта 2017, 21:05
Гость
28 марта 2017, 21:05
Мы, жители неоднократно сообщали о незаконной вырубке по ул.Захаренко. Участковый приезжал, не торопясь, в позднее время суток и сразу отказной материал в папку и в архив. Сообщали номера грузовой и легковой машин и тишина. В наглую среди бела дня и не один день подряд вырубали. А сейчас построили 3-х этажное здание, вместо 2-х этажного по проекту, под видом реабилитационного центра. Кому то все можно?!...
Полиция и Прокуратура покрывают весь этот беспредел!
Гость
28 марта 2017, 08:12
Видимо, рубил не депутат, раз засуетились!
Гость
27 марта 2017, 21:52
<<Будет произведена компенсационная высадка более 3,5 тысяч зеленых насаждений...>> - где, ГДЕЕЕЕ эта компенсационная высадка? Постоянно о ней говорят, а зелени в городе все меньше и меньше или чинуши у себя на дачах высаживают?!
Гость
28 марта 2017, 08:26
Уже сын взрослый, с которым гуляли в этом лесу. Зайцы бегали. Внук родился. А парка все нет и нет. Только обещалки да потохоньку п....ят да рубят. Сердце кровью обливается когда проходишь мимо вырубленных деревьев.
Гость
27 марта 2017, 22:16
Наверное это работники нашего депутата Барышева, он с такой яростью решил подмять под себя Курчатовский район.
Гость
28 марта 2017, 10:19
Вырубки есть. Обещают компенсационный высадной деревянный фонд. Только Вы рубите деревья взрослые, при этом садите только молодняк (2-5летки), из которого приживается 20%, и расти он будет лет 15. А вот заставить садит взамен сразу большие деревья, сегодняшние технологии это позволяют, в питомниках такие деревья тоже присутствуют. А то вырубили на лесопарковой деревья ценных пород , а посадят ХЗ-саженцы которые не приживутся. И здесь на Захаренко, штраф и возмещение взрослыми деревьями, чтоб не повадно было. Может тогда думать начнут прежде чем делать или строить, Хотя...
Гость
28 марта 2017, 07:48
Трепло на трепле и треплом погоняет.Несколько лет назад проводили КОНКУРС!!!! на название парка там! Ну и ???А еще раньше трепались, что итальянские дизайнеры там типа дисней лэнда построят. Город ненавидит этих трепачей и правильно делает. Имеются питомники деревьев, имеются сотни участков , откуда можно брать кусты и деревья на посадки в городе-ГДЕ ХОТЬ ОДИН МАССИВ зеленый в городе, высаженный за последние 20 лет! Плохой коррупционер Юревич реально следил за чистотой в городе, клумбы высаживали. А эти приехали из чумазого Магнитогорска и хотят наш город превратить во второй Карабаш!
Гость
28 марта 2017, 11:17
Юревич деревья вырубил для "дорожной революции" и кучу денег вбухал в рулонные гозоны, которые в тот же год засохли, потому что поливать надо было, а Юревичу не до того. И РМК в область как раз Юревич запустил. Так что вы его не больно-то нахваливайте.
Гость
28 марта 2017, 12:26
у нас есть шарага, управление по благоустройству и озеленению города, только их рабоы мы не видим.
Гость
28 марта 2017, 12:58
Гость
28 марта 2017, 12:58
Юревич деревья вырубил для "дорожной революции" и кучу денег вбухал в рулонные гозоны, которые в тот же год засохли, потому что поливать надо было, а Юревичу не до того. И РМК в область как раз Юревич запустил. Так что вы его не больно-то нахваливайте.
Никто его и не нахваливает, и без вас известно ,чем он тут занимался. Насчет РМК уже задолбали-неужели не понимаете, что вопрос по ГОКу решается на уровне президента, а не губернаторов,которых в стране 83 человека. Тем не менее после ухода Юревича город превратился в помойку по всем статьям-по чистоте улиц, по организации уборок, по уборке снега, по латанию дорог, и пр.
27 марта 2017, 22:58
Боюсь предствать что будет лет через 5-7 лет. С детьми гулять будет негде.
Гость
28 марта 2017, 11:58
Соседу по даче возили 4м сосны, я поинтересовалась-сколько стоит заказать такую-35 тысяч . Поэтому никаких посадок в городе не будет кроме хилых кустиков .Но есть ивы, пузыреплодники, дёрены-они быстро растут, за 3-4 года вымахают. И очень красивые. В конце концов можно кизильником всё засадить вдоль дорог-он и пыль игаз выдерживает. и дешевый. Да просто плевать им-властям-и на город и на нас! а потом удивляются, что недовольные выходят на улицы. А сколько писать-то можно! Вон в Парковом-2 сами жители за свой счет дорогу хотят прокладывать!
Гость
28 марта 2017, 13:39
Так и надо прежде чем дать разрешения эффективным управленцам от бизнеса и не только на вырубку, заставить на каждое срубленное посадить 4 ( больших взрослых по 35000 рублей). Вот и проблема будет решена. А уж городскому бюджету там кизильником и деренами заниматься.
Гость
28 марта 2017, 17:11
Гость
28 марта 2017, 17:11
Так и надо прежде чем дать разрешения эффективным управленцам от бизнеса и не только на вырубку, заставить на каждое срубленное посадить 4 ( больших взрослых по 35000 рублей). Вот и проблема будет решена. А уж городскому бюджету там кизильником и деренами заниматься.
Рядом по улице шли скандалы по поводу уплотнительной застройки и вырубки сквера. По телику показывали Ну и чем дело закончилось?строят дом, причем закрыв солнце от соседних, деревья все вырубили...И так всегда и везде в Челябинске, ибо администрация даже страшно подумать за сколько эту землю в центре продает ,какие тут нафиг деревья...
Гость
28 марта 2017, 20:27
Гость
28 марта 2017, 20:27
Рядом по улице шли скандалы по поводу уплотнительной застройки и вырубки сквера. По телику показывали Ну и чем дело закончилось?строят дом, причем закрыв солнце от соседних, деревья все вырубили...И так всегда и везде в Челябинске, ибо администрация даже страшно подумать за сколько эту землю в центре продает ,какие тут нафиг деревья...
Поэтому не портите себе нервы и здоровье, уезжайте в другой город, перестаньте бороться с ветряными мельницами. В Челябинске останутся похоже только "суровые мужики, которые дышат грязным воздухом"
Гость
27 марта 2017, 23:03
Итак мало зелени в районе. Все никак не успокоятся, пока этот зелёный островок не уничтожат. Со стороны Паркового рубили при строительстве, теперь с этой стороны взялись. Как обычно, виноватых не найдут, втихушку будут рубить понемногу, а потом оп-па и новый дом уже заложили.
Гость
28 марта 2017, 10:05
Покажите где посадили деревья.
Гость
28 марта 2017, 10:20
Я вот ни как одного не пойму...Почему что бы где то посадить зелень ее нужно в другом месте вырубить ?! Сквер на Захаренко нужен многим людям ,гуляющим мамашам,деткам,пенсионерам мирно сидящим на лавочках сквера...и чиновникам пытающимся так или иначе вырубить и построиться.Печально что последние,всегда побеждают.
Гость
28 марта 2017, 10:35
Нужна независимая организация, которая бы контролировала ситуацию с озеленением в городе. Невозможно терпеть ситуацию, когда коммерсы рубят все, что захотят. И если раньше рубили только со стороны дороги, то теперь и во дворы полезли
Гость
28 марта 2017, 11:05
Все они знают, все понимают, но за 30 лет за незаконную вырубку ни кого не наказали никак, а надо как на Востоке - руку или палец рубить
Гость
28 марта 2017, 11:12
А между домами 5 и 7 по улице захаренко прямо на детской площадке собрались тоговый комплекс строить трехэтажный... нужен он нам???
Гость
28 марта 2017, 13:25
Пока не будет уголовной ответственности за вырубку деревьев ситуацию с места не сдвинуть
Гость
28 марта 2017, 13:46
Печально все, особенно от того, что происходит в одном из самых грязных городов России, при безразличии местных властей, полиции и прокуратуры...
Гость
27 марта 2017, 22:01
И сегодня же поступил на рассмотрение закон, разрешающий любым гражданам, в любом месте вырубать валежник на личные нужды. А где валежник , там и леса и скверы пойдут под строительство значит. Главное правильно и законно сделать себе возможности властьимущим.
Гость
28 марта 2017, 10:59
Не "вырубать" валежник, а "СОБИРАТЬ". Раньше это было запрещено. Это инициатива Литовченко. Он с момента выборов только этим делом и занимался, больше ж нечем!
Гость
28 марта 2017, 17:26
пусть собирают, вместе с хворостом. пожароопасности минус придет
Гость
28 марта 2017, 10:13
Я живу в 29, видела с утра машину на оставшемся газоне,с досками .... Опять кому то на лапу дали, а нам перед окнами построят очередной магазин или что похуже и весь свет закроют, неужели им все можно?!!!
Гость
28 марта 2017, 11:18
Вы на выборы ходили? За кого голосовали? А на митинг на Алое поле 26 марта чего не пришли?
Гость
28 марта 2017, 05:52
Очередной ФЭЙК.
Гость
28 марта 2017, 09:18
озеленение продолжается! на с .юлаева 29 единственный газон пробурили под столбы для забора и что построят?
Гость
28 марта 2017, 13:37
Я не смогла отстоять четыре дуба в своем дворе по улице Свободы, место ушло под парковку магазина. Два раза когда была дома смогла остановить вандалов, а потом они пришли ночью и сделали свое дело
Гость
28 марта 2017, 20:34
На Доватора начали высаживать новые деревья, напротив дворца пионеров, выглядит это так - веточка ели высотой 15 см, окруженная палочками, а почему нельязя высаживать как говорит Тефтелев капитальные деревья???
Гость
27 марта 2017, 23:45
А нам не без различно! Мы на захаренко прожили много лет, каждый день ходили в лес гулять! Не позволим приближенным ))) вырубать наш лес!
Гость
28 марта 2017, 00:41
Интересно посмотреть как вы не позволите :)
Гость
28 марта 2017, 10:26
Разрешите по программе благоустройства тратить средства на озеленение
Гость
28 марта 2017, 11:04
В том году во дворе незаконно вырубили сирень из-за коммуникаций. Прошло полгода от прокуратуры ответа нет. Предлагал строителям выкопать троншею под асфальтом, но компания сказала, что это дорого асфальт менять. В это году по программе благоустройства предлагают поменять асфальт.... Что тут скажешь Россия...
Гость
28 марта 2017, 12:01
Гость
28 марта 2017, 12:01
В том году во дворе незаконно вырубили сирень из-за коммуникаций. Прошло полгода от прокуратуры ответа нет. Предлагал строителям выкопать троншею под асфальтом, но компания сказала, что это дорого асфальт менять. В это году по программе благоустройства предлагают поменять асфальт.... Что тут скажешь Россия...
У нас на Свободе почти такая же история, почему деньги нельзя начать тратить с умом и запретить бизнесменам без согласия жителей вносить изменения в облик дворов. Какие могут быть парковки магазина на газоне или детской площадке?
Гость
28 марта 2017, 13:47
+1 Дайте жителям самим выбирать на что тратить деньги!
Гость
27 марта 2017, 23:55
нужен госгеоконтроль!
Гость
28 марта 2017, 11:30
Господи,где ты? Накажи этих нелюдей!!!! Вырубают. отравляют, хапуги ненасытные! И всё без наказано! БОЖЬЯ КАРА ГДЕ ТЫ?
Гость
28 марта 2017, 12:44
Ничего это не поможет - деревья за один год не вырастут, вода и воздух также не станут чистыми - если есть возможность, лучше уезжайте
Гость
1 июля 2017, 21:05
какой лес, люди? там уже в центре этого леса на захаренко ряд домов появился, и даже улица есть: листопадная, лиственная или что-то подобное. коммуникации протянули, скоро весь лес снесут и по закону ничего сделать нельзя.