RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Южноуральские предприниматели столкнулись с новой проблемой установки онлайн-касс

Гость
27 марта 2017, 17:44
Сколько можно издеваться над людьми??? Какие кассы??? Люди еле концы с концами сводят а наши чиновнички делают все для того,что б отдоить народ и создать условия жизни еще хуже. Предприниматели сами себя обрабатывают,платят налоги ... При этом государство им ни как не помогает а только мешает жить и работать!!! Оставьте народ в покое!!!
Гость
28 марта 2017, 07:27
Неужто вы еще не поняли, что сами эти (хотел написать пиявки, но эта аналогия здесь не подходит) кровососы от народа не отлипнут...
Гость
28 марта 2017, 09:13
При этом налоги платятся не от оборота, а от площади у многих мелких предпринимателей. ЗА ЧЕМ ИМ КАССА?!!
29 марта 2017, 14:36
Гость
29 марта 2017, 14:36
При этом налоги платятся не от оборота, а от площади у многих мелких предпринимателей. ЗА ЧЕМ ИМ КАССА?!!
Во-первых, надо писать ЗАЧЕМ. Во-вторых, наладят контроль, посмотрят, сколько мелкие зарабатывают, да и сменят режим налогообложения законодательно. Что вы как маленькие, ей-богу
27 марта 2017, 17:30
Мелкие ип итак на ладан дышат, с такими мерами скоро последнего заработка лишатся
Гость
27 марта 2017, 21:20
Им мелкие ип не нужны, лучше Ашаны, Леруа, Икеа. Чё с этим ИП возится, тут запустил одного крупного и доишь потихонечку. А этих обучи, проконтролируй с некоторыми ещё и судиться приходится. Понять одно не могу, зачем тогда деньги выделяют на поддержку малого и среднего бизнеса?
Гость
28 марта 2017, 09:10
Гость
28 марта 2017, 09:10
Им мелкие ип не нужны, лучше Ашаны, Леруа, Икеа. Чё с этим ИП возится, тут запустил одного крупного и доишь потихонечку. А этих обучи, проконтролируй с некоторыми ещё и судиться приходится. Понять одно не могу, зачем тогда деньги выделяют на поддержку малого и среднего бизнеса?
Чтоб поделить по дороге ли не платить пособие по безработице - выдал подъемные один раз и дальше сам плюхайся.
Гость
27 марта 2017, 17:43
Компания, которая производит эти онлайн-накопители принадлежит аффелированному лицу в министерстве, вот и весь фокус. А про "гибель" кассы после месяца простоя: на проводите раз в месяц сто рублей ибудет вам счастье.
Гость
27 марта 2017, 18:16
фн можно напрямую купить за 6300 у производителя, у которого есть представительстов в г.Челябинск а не платить цто 10, цто как клещи впились в малый бизнес
Гость
27 марта 2017, 19:56
Гость
27 марта 2017, 19:56
фн можно напрямую купить за 6300 у производителя, у которого есть представительстов в г.Челябинск а не платить цто 10, цто как клещи впились в малый бизнес
ФНов нет нигде. У Вашего "представителя" их тоже нет! Есть только единицы на черном рынке.
Гость
27 марта 2017, 20:00
Это если есть Интернет! А ФНов, работающих в автономном режиме нет! Как быть малым населенным пунктам? Каждый месяц новый ФН покупать???
Гость
27 марта 2017, 20:46
У них нет цели закошмарить бизнес. Ржал полчаса.
Гость
27 марта 2017, 18:11
обязать всех делать или покупать что-то, а производит или оказывает подобные услуги единственная компания в РФ...Глонасс, тахографы, фискальные регистраторы - совпадение?
Гость
27 марта 2017, 18:38
Не думаю...
Гость
27 марта 2017, 18:54
У нас же единая Россия,вот и производитель единственный...
Гость
28 марта 2017, 00:49
Да смысл их затеи понятен, я вижу идею и может быть она хороша. Но есть одно НО!: Они сидят на дачах за миллиарды которые строят на наши налоги (привет Димон), а мы тут в Челябе сидим концы с концами еле сводим, дыша грязным воздухом, передвигаясь по разбитым грязным дорогам на которых нет разметки и тп и тд. Вообщем они в Москве не осознают жизни за МКАДом, у них своя реальность... З/п от 7 до 20 тыщ в среднем... от 50% до 70% за ЖКХ уходит. Еще надо жену, детей и собаку про кормить, одеть их, образование дать. Автомобиль обслуживать... Любовниц содержать... Я уже чувствую запах бунта в воздухе... Народ на взводе
Собаку кормить? мы свою давно съели...)
Гость
27 марта 2017, 21:43
Онлайн контроль для депутатов, которые присутствуют на заседании думы или заксобрания! Слабо??
Гость
28 марта 2017, 06:35
Я за!!!!
Гость
27 марта 2017, 21:18
у ФНС нет цели «закошмарить» бизнес Ха-Ха-Ха Еще че придумаете?
Гость
27 марта 2017, 19:20
В памяти всплывают 90-е, когда за один год предпринимателей заставляли менять кассы несколько раз ( разные модели), как узнала о замене касс, сразу вспомнила- привет из 90-ых!! Так кому говорите принадлежат данные предприятия, где мы должны приобретать кассы и накопители???
Гость
27 марта 2017, 19:10
Флешка которой по сути является фискальный накопитель стоит 10 000 рублей. Аппетиты у наших чиновников космических масштабов.
Гость
28 марта 2017, 00:07
розничная цена 6300 любой желающий может купить если у цто брать то 10000
Гость
28 марта 2017, 09:16
Для сравнения аналог устройства клиент банк 2500 (считаю и это дорого). Принципиально ни какого отличия (накопление информации и эл подпись)
Гость
27 марта 2017, 20:23
Сижу и думаю ... В деревне проживает 100 чел выручка 4000 - 6000, а то и 2000 где брать деньги на кассу, после уплаты жкх и проч налогов и так жжжж когда окупится??? а интернет, а обслуга, а фискалка сколько стоит, гворят, с ней проблемы..... Водкой торговать нельзя пивом тоже так как в своем доме комната Служебных помещений в селе нет , даже если и арендовать с чего? Теперь ленты магниты и т. д. Забрали все и чеее как жить ? в подполье уходить??? Хотите все знать, сначало наведите порядок с налогами , снимите ограничения на спиртосодержащее, снизти на них цены, на сигареты, помогите малому бизнесу приобрести эти аппараты как это делает Сбер с эквалайзерами устанавливает свои. Да не против я считайте , но и заработать дайте ведь задушили А еще лучше с коррупцией разберитесь там миллиарды это не мои 2-3 тыс
Гость
27 марта 2017, 21:49
наивный......................
Гость
27 марта 2017, 21:24
Дебилизм ситуации в том, что на дворе 21-й век, и если уж правительству так понадобилось до мельчайших деталей знать о движении налички, то можно было сделать всё программно, как в ЕГАИС, и даже флэшки ЕГАИСовские или ЭЦП применить для экономии и упрощения перехода. Всё! Достаточно было дописать программы для этих чеков и всё, а от ФН, ОФД, ЦТО и производителей (и лобби) касс отказаться вообще. Вот это была бы оптимизация. Но на самом деле никому не нужна детализация, нужно просто задавить малый бизнес. Иначе как объяснить, что крупным предприятиям типа почты России и банкам вдруг почему-то сделали исключение в 54 ФЗ.
Гость
28 марта 2017, 00:14
это инструмент для более оперативного сбора информации чтобы можно было более оперативно воздействовть на ситуацию в экономике а также чтобы потоки были прозрачными, процесс продаж станет более цивилизованным по единому стандарту там где это возможно на лицо процессный подход я только за.
Гость
27 марта 2017, 21:20
Да здравствует Путин!!!!!
Гость
28 марта 2017, 07:54
Да здравствует Медведев !!!
Гость
29 марта 2017, 12:53
У нас в компании 2 человека, доход на концы с концами. Купить аппарат это на весь год и больше работать бесплатно. Задрали уже всякими нововведениями, если налоговой надо дайте бизнесу бесплатные аппараты и контролируйте. Все на народ взвесили. При татаро-монгольском нашествии таких налогов не было.
Гость
29 марта 2017, 21:13
Поддерживаю Ваше предложение по поводу установки касс за счёт ИФНС, это было бы правильно. Люди работают, обеспечивают налогами себя и того парня, не получают ни льгот, ни доплат к пенсиям, не имеют больничных листов и отпусков... Любимое государство могло бы позаботиться и установить данные аппараты бесплатно и потратили на это меньше одной взятки губернаторам, зато экономическая выгода для государства с лихвой перекрыла бы все расходы.
Гость
28 марта 2017, 00:41
2) Сигареты, пиво, крепкий алкоголь - самая ходовая продукция за счет которой можно было зарабатывать от души, что делает правительство??? Вводят МРЦ (не понятно зачем), ЕГАИС и прочие законы мешающие работе малого и среднего бизнеса. Ну спасибо !!! 3) Теперь еще и онлайн кассы... Где бабло на все это взять??? Аренда, налоги, зарплата продавцам, охрана, содержание оборудования... ЖКХ растет, налоги растут, сети растут как раковая опухоль. А теперь вопрос, что ж вы делаете ***, вы хотите уничтожить малый и средний бизнес??? Зачем? ответ прост, проще контролировать 100 крупных сетей по стране, чем возиться с ИП которых за миллион. А то что налог с ИП составляет до 15% ВВП страны их вообще не волнуют? ***...
Гость
28 марта 2017, 10:24
водку с сигаретами продавать в переделанной трешке на первом этаже- это НЕ малый бизнес
Гость
28 марта 2017, 18:04
Гость
28 марта 2017, 18:04
водку с сигаретами продавать в переделанной трешке на первом этаже- это НЕ малый бизнес
Ну не знаю, на land cruiser 200 заработал, на лексус еще не тяну
Гость
28 марта 2017, 09:07
Сами подталкивают людей к митингам и демонстрациям,молодцы,так держать!
Гость
28 марта 2017, 11:40
вот и новая ниша для предпринимателей -производство онлайн касс
Гость
28 марта 2017, 16:57
А тут все просто! Кому принадлежит компания производящая фискальные регистраторы? Тот и является врагом нашего народа, причем в прямом смысле этого выражения. Наверняка человек из Питера...
Гость
29 марта 2017, 08:58
Лучше бы голосование для депутатов в государственной думе и парлпменте сделали по отпечатку пальца. А то один за всех бегает и нажимает за всех кнопочки.
Гость
29 марта 2017, 11:11
заводик то по производству небось принадлежит кому-нибудь из правительства или кремля
Гость
30 марта 2017, 19:02
Пусть введут в магазинах систему Платон, за каждого вошедшего покупателя пусть взимают например по 10 рублей и всем будет хорошо.
Гость
31 марта 2017, 11:06
Ключевая фраза - в России фискальные накопители в дефиците, поскольку их производит единственная компания, а спрос очень велик. И еще - Мы не собираемся выходить на проверки сразу после 1 июля и создавать дополнительные проблемы бизнесу в условиях, конечно 1 июля -суббота, начнут с 3 числа. А по делу я сам работал когда-то в тех центре по обслуживанию ККТ, помню как это все было, как государство "подарило" ИП отмену касс, а теперь опять все возвращается, честно, жалко ипэшников, они хоть к чему-то в этой жизни стремятся, а их ату...
Гость
28 марта 2017, 00:36
Я ИП, имею 3 продуктовых магазинчика в формате "у дома" от 70м2 до 100м2. 1) Сети... обложили со всех сторон: магниты, дикси, пятерочки и монетки на каждой остановке, во двор уже залезли рядом со мной, красное и белое уже 2 магазина в одном доме открывают, они повсюду, Ленты, ашаны и тд.. Конкурировать по ценам в 60% товаров невозможно, к примеру банку кока-колы мне поставщик отдает за 50 рублей, я продаю ее за 65 рублей, захожу в красное и белое там такая же бутылка по 35 рублей стоит, а они еще на нее что то накидывают, рублей по 30 наверное поставщик им отдает. Я считаю это не честной конкуренцией... Путин дай закон о честной конкуренции!!! ( Юревич не пускал сети в таком количестве в город, понимаю он продвигал свой "Проспект", но тем не менее работать можно было хорошо) 2) Сигареты, пиво, крепкий алкоголь - самая ходовая продукция за счет которой можно было зарабатывать от души, что делает правительство??? Вводят МРЦ (не понятно зачем),
Гость
28 марта 2017, 06:38
Да и парикмахерские все закройте, оставьте одну мою, а то работать невозможно!!!!
Гость
28 марта 2017, 08:05
Покупай как КиБ фурами колу и у тебя будет по 35 руб. Ты же купишь две коробочки и плачешь, что никто не берет за 65 руб. Мне как обывателю, естественно, хода нет в твой магазин за 65 руб., я и хожу в КиБ за 35 руб.
Гость
28 марта 2017, 09:35
Гость
28 марта 2017, 09:35
Да и парикмахерские все закройте, оставьте одну мою, а то работать невозможно!!!!
Щас погоди немного, какая нибудь парикмахерская сеть московская залезет сюда, потом посмотрим как ты саарказмить будешь
Гость
27 марта 2017, 19:33
а я купил кассу эвотор) и эквайринг работает всё гуд я доволен!
Гость
27 марта 2017, 20:01
Скажите, где сейчас можно купить Эвотор с ФН? Ответ: их нет! Закончились! Радуйтесь, что успели.
Гость
27 марта 2017, 20:47
Гость
27 марта 2017, 20:47
Скажите, где сейчас можно купить Эвотор с ФН? Ответ: их нет! Закончились! Радуйтесь, что успели.
заблаговременно надо было думать что дефицит сей чудо-техники будет ! до конца января они были в свободной продаже , все прекрасно знали что будет коллапс !!!! и никто не позаботился ! сами виноваты что сейчас не можете купить , вовремя надо всё делать вовремя!!!!
Гость
28 марта 2017, 01:26
Гость
28 марта 2017, 01:26
заблаговременно надо было думать что дефицит сей чудо-техники будет ! до конца января они были в свободной продаже , все прекрасно знали что будет коллапс !!!! и никто не позаботился ! сами виноваты что сейчас не можете купить , вовремя надо всё делать вовремя!!!!
Коллапса нет с ККМ. Коллапс есть только с фискальными накопителями, т.к. нет конкуренции (производитель один и явно не справился). Это было заранее известно? Тогда кто виноват, что ограничена конкуренция?
Гость
27 марта 2017, 17:41
21 век однако.
Гость
28 марта 2017, 09:11
Последствия не изменились. Вечно - Дураки и Дороги.
Гость
27 марта 2017, 18:14
это звено одной цепи, весь налик нужно фиксировать. Для управляемого роста экономики нужны прозрачные финансовые потоки в безналичной форме цб рф наводит порядок а ифнс в наличных потоках. после будут накачивать экономику деньгами и должно все по делу идти а не в дуршлаг как раньше.
Гость
27 марта 2017, 21:23
Это все понятно, зачем создавать дефицит ФН, ограничивая количество их производителей?
27 марта 2017, 22:37
Коррупция, она не у предпринимателей. Ее он лайн кассами не победить. Финансовые потоки чиновников по сравнению с бизнесом огромны.
Гость
28 марта 2017, 00:06
Гость
28 марта 2017, 00:06
Это все понятно, зачем создавать дефицит ФН, ограничивая количество их производителей?
это искуственный ажиотаж как у нас обычно любят раздувать, вы без проблем можете заказать у производителя напрямую за цену 6300 единственный ньюанс нужно это делать заранее. цто обычно накидывает по 2-4 тыщи на фн и 3-4 за сам аппарат плюсом берут за регистарцию программирование 2-4 тыщи, средний выхлоп с кассы у них вылетает 10ку. по факту они сейчас не обязательны вы все можете сами сделать. купить аппарат, купить фн купить офд на год и лк налоговой все это дело зарегистрировать, единственное что может вызвать сложности это как программировать аппарат там инструкция идет в комплекте не каждый сможет, тут как раз можете напрямую к механику цто обратиться он все за 1500 вам с удовольствием сделает
Гость
27 марта 2017, 23:04
В Троицке мелких предпринимателей заставили расписаться в расписке о согласии проведения проверок по новым ККМ с 1-го апреля. Это произошло при мне в одном из магазинов. Это же "кошмарить", так, попугать.
Гость
27 марта 2017, 23:48
Онлайн-шутер "Россиия". Игра клана "чиновники" - без общего чата! РыСы: небольшой социальный бунт встряхнул бы власть, но как бы страна при этом не рухнула....
Гость
28 марта 2017, 01:51
"а сегодня нам предлагают их приобрести за 10 тысяч" Скажите где "их" можно купить за 10 000, не предлагая купить что-то еще дополнительно? Куплю оптом)
Гость
28 марта 2017, 10:30
Фискальный Накопитель не блокируется окончательно. После 30 дней непередачи, надо восстановить связь и все заново заработает.
Гость
29 марта 2017, 13:37
ПАО "Сбербанк" совместно с разработчиком ПО и кассовой техники "Атол" и с основателем Qiwi и управляющим партнером фонда Run Capital Андреем Романенко учредили технологическую компанию "Эвотор", в которой трем перечисленным игрокам принадлежит 40%, 30% и 30% соответственно. "Эвотор" в июне начнет продажи смарт-терминала со специальным ПО для автоматизации торговли в сегменте малого и микробизнеса. К 2018 г. "Эвотор" намерен занять 30% этого рынка, установив по России не менее 500 тыс. таких устройств. В долгосрочной перспективе "Эвотор" заинтересован в продаже смарт-терминалов с ПО на зарубежных рынках. Как рассказал член совета директоров и акционер компании "Эвотор", президент ГК "Атол" Алексей Макаров, "Эвотор" является одной из дочерних компаний "Атола". Генеральным директором "Эвотора" стал предприниматель Андрей Романенко. В Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) "Эвотор" пока не зарегистрирован. Андрей Романенко пояснил, что его задача - создать новую структуру
Гость
30 марта 2017, 14:40
"Переход на «умные кассы» – вещь нужная и неоспоримаяl" Нужная властям, чтобы карман набить. Для бизнеса это убытки и вред.
Гость
30 марта 2017, 18:57
А в чём проблема? Купили кассу и поставили. Крым то наш теперь!
31 марта 2017, 19:14
Хотели, как лучше... Ваще власть ***, от собственной безнаказаности!
Гость
1 апреля 2017, 12:07
...Бизнесмен Владимир Щербаков, бенефициар монопольного производителя фискальных накопителей для кассовых аппаратов, объявлен в международный розыск. Соответствующая информация размещена на сайте Интерпола. Российские правоохранительные органы объявили Щербакова в международный розыск из-за подозрений в масштабном выводе средств за рубеж с использованием поддельных документов и в составе организованной группы, указано в ориентировке Интерпола. Подробнее на РБК:
Гость
1 апреля 2017, 23:20
Да что Вы удивляетесь, с нынешним правительством малый и средний бизнес, последние 10-12 лет, полностью уничтожают...
Гость
30 марта 2017, 21:20
Бедные торгаши ,железные кассы стояли вам тяжело,поставили электронные ,опять плохо,отменили кассы опять все плохо налоги большие, ввели другие опять все плохо ,государство вас обирает!Вам лучше всего без касс ,без весов , торговать прямо в школах и на детских площадках,чтобы людей дурить.Если вам так плохо идите на завод где все хорошо и платить ни за что не надо !!!
Гость
31 марта 2017, 10:03
Кушать тогда Вы болты и гайки с заводов будете?