RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске начали влажную уборку дорог

27 марта 2017, 10:31
Гость
27 марта 2017, 11:02
Сначала дороги сделайте, потом уже мойте их. Яма на яме, асфальт растаял вместе со снегом
Гость
27 марта 2017, 11:47
Так было задумано! Если дороги будут по 10 лет в хорошем состоянии, то как кормиться-то с них будут?
Гость
27 марта 2017, 11:09
А смысл???) Лучше бы асфальтным ремонтом занялись, ездить невыносимо! Такие дороги, что по обочинам ездим.
Гость
27 марта 2017, 11:41
А в Екатеринбурге ничего не убирают вообще . Приезжали к знакомым , они живут в микрорайон Уктус . Пока дошли по уши в грязи были . Дороги тоже очень грязные , всё серое , неухоженное . Раньше там город убирали в разы лучше . Особенно не понравилась вода из под крана. Неприятный запах толи серы , толи ещё чего . В - общем впечатления не очень
Гость
27 марта 2017, 14:25
А что с плохим сравнивать. Вы сравните с Уфой, Казанью , и дороги и уровень уборки города. Когда в Челябинскую приезжаешь, то глаз режет - помойка самая настоящая.
Гость
27 марта 2017, 11:19
Сильно не пылесосьте, а то асфальт плохо держится
Гость
27 марта 2017, 11:44
Где товарищи с лопатами которые сгребают грязь с обочины в грузовики??? Что за мытьё просёлочных дорог???? Вы еще тропинки лесные мыть начните... Господа управленцы вы не путаете места которыми седеть с теми что для обдумывания предназначены????
Гость
27 марта 2017, 12:27
Тротуары подметите! Всю зиму сыпят каменную пыль, а убирают только дороги. Все остановки в грязи. Изредка урны чистят.
Гость
27 марта 2017, 13:02
Тогда уж поливайте сразу асфальтом эти ямы.
Гость
27 марта 2017, 11:06
Что такое пилотный режим работы???наверно это когда ездят забыв включить пылесос???так это чисто тефтелевский режим работы результат мы уже видели!!!
Гость
27 марта 2017, 11:23
Как прекращен вывоз снега? Сейчас самое время вывозить. Расходов ноль. Чистая прибыль
Гость
27 марта 2017, 11:31
А кто выпускает мтз-тракторы, которые только пыль поднимают в воздух метров на пять? Объясните мне, в чем суть такой "уборки"?
Гость
27 марта 2017, 12:23
Осваиваем инвестиции, в чем вопрос?
Гость
27 марта 2017, 11:10
вывоз снега практически прекращен....имитация прекращена-он уже сам растаял!пилотный режим это как?только в центре?и зачем заключен договор с шарашкой не имеющей достаточно техники для уборки города?
Гость
27 марта 2017, 17:10
Ноете и ноете о своих дорогах, а слабо ходить по обледенелым тротуарам? А сейчас еще и подтаявшим. Ноги промокают. Сапоги портятся. Хоть бы когда - нибудь занялись тротуарами. Челябинск - не только центр, но в городе есть и другие районы.
Гость
27 марта 2017, 18:20
Можно подумать в центре тротуары убирают. Даже тротуар по Цвиллинга на другой стороне от резиденции губера весь за...н. Позорище!
Гость
27 марта 2017, 11:06
Начали размазывать грязь! Нужно смыть сначала, что за зиму понасыпали, поналили, а потом уже пылесосы выпускать.
Гость
27 марта 2017, 11:07
Ура! Ура! Ура! ))))
Гость
27 марта 2017, 11:12
Влажности на дорогах от тающего снега не достаточно? Нужно ещё и водичкой поливать?
Гость
27 марта 2017, 11:19
Самое главное, что прекращен вывоз снега, остальное вторично!=))
Гость
27 марта 2017, 11:18
Поливаем!!! Заливаем!!!!!
Гость
27 марта 2017, 11:16
Это на самом деле хорошая новость, потому что город дико грязный. Но наша администрация приучила видеть во всем подвох и раздолбайство, потому не будем торопиться с выводами - пусть сначала сделают.
27 марта 2017, 11:31
До 12-и поднять пыль столбом, а после 12-и за ней гоняться. Воистину мэр - Пилот с большой буквы. Их много у нас - братьев Пилотов
27 марта 2017, 11:45
Дорог? Каких дорог?
27 марта 2017, 11:52
А когда сами дороги будут в нормальном проезжем состоянии?
Гость
27 марта 2017, 12:07
Ага, вчера видел "беларуськи" на Унив. набережной, пыль до пятого этажа поднимали. У себя под окнами так убирайте, и валите к себе, вы в моем городе - никому не нужны!
Гость
27 марта 2017, 12:08
"- Что происходит на свете? - А просто весна. - Просто весна, полагаете вы? – Сомневаюсь: я по утрам постоянно теперь удивляюсь, как только смотрю за окно после долгого сна..."
Гость
27 марта 2017, 12:30
Невидимые ТефтелевсКие пылесосы, может их не видно потомучто они в пилотном режиме работают?
Гость
27 марта 2017, 12:28
У нас в Металлургическом районе ещё с той зимы не убрали дресву с дорог!
Гость
27 марта 2017, 14:19
Увлажняет гальку
Гость
27 марта 2017, 14:38
А в каком измерении они ездят ? Может надо специальные очки купить ?
Гость
27 марта 2017, 15:21
Влажные. Неровные. Твои.
Гость
27 марта 2017, 15:29
вы ещё кучи не все убрали, куда там пылесосить. днём грязь, вечером лед на дороге.
Гость
27 марта 2017, 15:59
узнать бы ответственное лицо за это
Гость
27 марта 2017, 16:05
Как можно убирать то чего нет? В рот компот.
Гость
27 марта 2017, 16:17
Не, пилотный режим это наверное когда едет трактор с едва касающейся щеткой асфальт. Вот спрашивается на кой ... Ты едешь и тупо жгешь саляру. Или это такой маневр типа работаем и ладно? Че за бред
Гость
27 марта 2017, 18:59
Если брызги от машин на пешеходов называется влажной уборкой, то да началась влажная уборка.
Гость
27 марта 2017, 23:00
Серьёзно?)
Гость
27 марта 2017, 12:13
Это Московские новости???? Не чего не перепутали! Челябинск то погряз в грязи и беспределе!
Гость
27 марта 2017, 12:20
дороги сделайте а потом пылесосте а то последние дороги запылесосят
Гость
27 марта 2017, 12:19
где дороги ?????
Гость
27 марта 2017, 12:23
Сейчас эти пылесосы остатки асфальта засосут!
Гость
27 марта 2017, 12:22
МТЗ семидесятых годов это и есть ихние пылесосы? Ну не разу я в Металлургическом районе не видел этих пылесосов!
Гость
27 марта 2017, 12:28
Столько дресвы за зиму насыпали никакими пылесосами теперь не собрать!
Гость
27 марта 2017, 12:58
Главное- чтобы асфальт, который кое где еще остался не засосало в эти пылесосы.
Гость
27 марта 2017, 13:08
было бы не плохо и ужасно грязные фасады домов помыть ))
Гость
27 марта 2017, 13:15
В МОскве выпал снег видно моют чтобы не запачкать снег который пройдет к нам