RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Не помню, когда был в последний раз»: 74.ru узнал, ходят ли челябинцы в театр

Гость
27 марта 2017, 19:20
Когда-то была театралкой, постоянно ходила в театры, но практически все основные постановки уже пересмотрела, особенно касается театра оперы и балета, очень мало премьер. Если приезжие, то и цены неадекватные. Поэтому сейчас хожу 1-2 раза в год.
Гость
27 марта 2017, 20:28
В Манекен постоянно хожу и в оперный.
Гость
28 марта 2017, 07:08
Со зрелищами в Челябинске напряженка... Местные не тянут, что в драме, что в опере - жалковатое впечатление, а заезжие из столицы в большинстве - шабашники в антрепризах, труппы хотя бы частью редко приезжают. Последние сильные впечатления - театр Ермоловой почти год назад. С музыкой та же история, разве что "Музглупости" радуют качественным джазом изредка да Хомяков не дает жизни замереть в органном зале. Провинция, господа-товарищи, да еще какая! Даже Е=бург живет куда более интересной гастрольной афишей.
Гость
28 марта 2017, 14:14
Почему: "даже Ебург"? Ебург, в отличие от нашего серого города, вообще живет нормальной жизнью города-миллионника.
Гость
28 марта 2017, 16:10
Гость
28 марта 2017, 16:10
Почему: "даже Ебург"? Ебург, в отличие от нашего серого города, вообще живет нормальной жизнью города-миллионника.
Так же далеко географически от обеих столиц, где весь цвет сцены. Хотя соглашусь - "даже" - лишнее. Челябинск скорее с Учалами надо сравнивать в последние годы, становится депрессивным во всех отношениях.
Гость
27 марта 2017, 18:49
В январе ходили в оперный на "Кармину Бурану". Сценическую кантату исполняют солисты и оркестр театра. Также на экранах идёт перевод и картины, создающие атмосферу. Здорово! Кстати, в апреле снова ожидается.
Гость
27 марта 2017, 20:03
Имел неосторожность сходить в театр оперы и балета им. Глинки 12 марта. Как называлась пьеса, не помню. Привлекли фамилии Куценко, Марьянова, Апексимовой. В ответ подал иск о защите своей чести и достоинства. Плюс возмещение материального ущерба и морального вреда. Я не шибко театрал, но такой халтуры не видел давно. Не говоря уже об откровенной пошлятине. Ну, например, один герой спрашивает другого: а ты давно занимался онанизмом? Сильно! Смело! Определённо режиссёрская находка! Более того, Гоша Куценко позволил себе со сцены выражение, за которое наступает минимум административная ответственность, если не уголовная. Упоминать о том, как Марьянов бубнит текст даже не хочется. Слабые, видимо, перподы у него были по сценической речи. За такую кашу во рту из самодеятельных кружков гонят поганой метлой. Самое обидное, земляки мои смеялись и даже хлопали. Правильно нас выбросами травят... Кстати, приехал на трамвае, чтобы не уехать в случае чего на нём же.
Гость
28 марта 2017, 08:52
А при чём тут твои честь и достоинство?
Гость
28 марта 2017, 09:30
Гость
28 марта 2017, 09:30
А при чём тут твои честь и достоинство?
Видимо то, что при зрителе матерились...
Гость
28 марта 2017, 14:16
Гость
28 марта 2017, 14:16
Видимо то, что при зрителе матерились...
Никакой связи.
Гость
27 марта 2017, 18:53
В театре оперы и балета постоянно полные залы. Радует,что несмотря на сложное экономически время, люди тянутся в театр. Много молодежи,которая не деградирует в клубах и кальянных, проводят время культурно обогащаясь.В театр люди ходят с радостью. А сколько восторженных откликов от представлений. Челябинск становится все более культурным городом с хорошими традициями.
27 марта 2017, 19:06
Пока мне не псевдомЭр не обеспечит стоянку возле театра и не дадут гарантию, что пока я на спектакле, мою машину не эвакуируют, ходите сами в театр.
Гость
27 марта 2017, 20:20
Ну и ходи в торговые центры! Там парковка есть и биг макк!
Гость
27 марта 2017, 22:26
Гость
27 марта 2017, 22:26
Ну и ходи в торговые центры! Там парковка есть и биг макк!
А ты "маКК" через два К после посещения театра писать стал, культурно обогатился?
Гость
28 марта 2017, 08:50
Пфф. Условия он тут будет ставить :-) Без тебя и ходят. И тебя пока никто не хватился, представляешь.
Гость
27 марта 2017, 23:59
проблема в стоимости
28 марта 2017, 08:53
от 100 рублей билеты в оперный начинаются.
Гость
28 марта 2017, 14:19
28 марта 2017, 14:19
от 100 рублей билеты в оперный начинаются.
Ну вот. Сверхчеловек не желает делить один воздух со 100-рублёвым плебсом.
27 марта 2017, 19:54
Последний раз в нашем театре был 10 лет назад на Травиате, главная героиня (приглашенная солитска откуда то) хорошо пела, особенно на фоне остальных....Остальные кошмар, больше в наш театр не ходил, может там чего и изменилось сейчас не знаю. Часто бываю в Мск. регулярно там хожу в Новую оперу и Театр имени Станиславского, уровень даже близко с нашим нельзя поставить. В Большой хотел бы сходить, но очень дорого- минимум 8000 руб. за приличное место (откуда видно и слышно). В СПБ бываю В Мариинском, там билеты на хорошие места 2500 -3500, это уже нормально, постановки шикарные - хорошие голоса, отоличные декорации, костюмы и тп
Гость
28 марта 2017, 01:53
Согласен с Профессором! При Орлове у нас был театр! А теперь... Даже и говорить не о чем.
Гость
27 марта 2017, 21:43
Я оперу и танцы с детства не люблю, нас часто туда заставляли ходить, смотреть как орут и скачут баллеры. После запрета приезжать на машине , ребенок понял какой ориентации там люди, да и плясать он ненавидит. Думаю он ничего не потеряет. Спасибо Дубровскому!
Гость
28 марта 2017, 08:52
Действительно, спасибо. Технично отсеял вот таких :-)
Гость
28 марта 2017, 10:48
Гость
28 марта 2017, 10:48
Действительно, спасибо. Технично отсеял вот таких :-)
Оно, конечно так, технично... Только театр всегда позиционировался как зрелище массовое, доступное любому члену общества. В сложившейся ситуации в театр будут ходить только законченные театралы, круг посетителей, доходность и просветительская ценность театра существенно снизится. Так вы именно за это и хвалите недальновидного губернатора?
Гость
28 марта 2017, 14:18
Гость
28 марта 2017, 14:18
Оно, конечно так, технично... Только театр всегда позиционировался как зрелище массовое, доступное любому члену общества. В сложившейся ситуации в театр будут ходить только законченные театралы, круг посетителей, доходность и просветительская ценность театра существенно снизится. Так вы именно за это и хвалите недальновидного губернатора?
Не льстите себе. СУЩЕСТВЕННО не снизится. Хотя о себе вы и думаете много :-) А "законченные театралы" - это что-то вроде ругательства, да? Те, кому театр важнее парковки? Тогда за это точно стоит похвалить губернатора. Понторезов меньше :-)
Гость
27 марта 2017, 21:58
Вот найду жену себе,женюсь и будем каждую неделю ходить в драмку))
Гость
28 марта 2017, 10:10
Драмка-это такой диван?
Гость
28 марта 2017, 10:49
Гость
28 марта 2017, 10:49
Драмка-это такой диван?
Да, на балконе в последнем ряду. Там обжиматься ловко, пока свет выключен...
Гость
28 марта 2017, 15:20
Так сходи уже в драмку и найди там жену) А то в ночных клубах не найдешь желающих ходить в драмку)
Гость
27 марта 2017, 22:25
В оперный ходил за последний год 6 раз,а до того в театре не был лет 20
Гость
28 марта 2017, 10:50
Если не секрет, отчего отношение так резко изменилось? Постарел, развёлся или доход вырос?
Гость
28 марта 2017, 10:09
Какой театр? есть скоро не на что будет..
Гость
28 марта 2017, 14:21
Да ладно - лишь бы на Интернет хватало
Гость
29 марта 2017, 23:16
Помню как решили мы пойти всем 9-м классом в драмтеатр. Полспектакля только и делали что смотрели на голую до пояса женщину и на ее титьки, больше ничего не помним. Пацанам -хохот, девчонкам было неприятно. С тех пор прекратили ходить в театр.
Гость
30 марта 2017, 09:36
Девчёнки хоть увидели для чего им нужно было капусту кушать!
Гость
27 марта 2017, 19:53
Каждый раз с удовольствием бываю в театре оперы и балета. И потому что сам жанр нравиться и потому что билеты дешевле чем киномакс. Но бываю не часто, так как можно оперу посмотреть и в интернете. И когда хочется не только насладиться оперой, но и атмосферой в которой она идёт - тогда театр ничто не может заменить.
Гость
27 марта 2017, 20:20
Один-два раза в месяц. Предпочитаю оперу.
Гость
27 марта 2017, 21:52
В субботу ходила на оперу "Евгений Онегин". Билеты брала за 3 недели - практически не было свободных мест. Остались только самые плохинькие. Так что со своего места видела только полсцены. И все равно понравилось! Хотя, конечно, некоторые "изыски" в постановке вызвали лично у меня недоумение.... Все равно люблю наш театр. Особенно балет!
Гость
27 марта 2017, 22:09
Стараюсь не пропускать премьеры в Оперном. Всегда в восторге.
Гость
28 марта 2017, 07:25
В Театр оперы и балета хожу несколько раз в год, для меня это храм, любимое место в городе. В драмтеатре и в других не бываю - там суета, шум, более частое прерывание действия спектакля рукоплесканиями.
Гость
28 марта 2017, 09:41
Очень люблю театр, просто даже за атмосферу театра. Раньше ходил очень часто. Но! К сожалению наш драматический театр стал слабее в последние годы. А в Оперном очень мало новых балетов и совсем нет новых постановок оперетт, а оперы не все любят и понимают..
Гость
28 марта 2017, 10:03
У нас в Драмтеатре на малой сцене великолепная постановка Чеховской пьесы "Дядя Ваня", в Молодежном идет Островского "Не было ни гроша да вдруг алтын", не просто замечательная, но неожиданно интересная, глубокая постановка. Оперный как всегда радует, но в последнее время очень нравятся концерты, а не постановки опер, оперетты ни в счет, Браво! В Органном зале "подшаманили" орган, звучание стало лучше, чем было на открытии, поэтому имеет смысл ходить и в органный зал.
Гость
28 марта 2017, 10:11
Последний раз были год назад на спектакле "Скамейка". Это такая мерзость! Сам сюжет просто отвратительный, хотя и жизненный, увы. Хотя актёры хорошо играли, и зрителям понравилось, но сам сюжет фуфуфу.
Гость
28 марта 2017, 11:07
Хожу в театр часто, предпочитаю Манекен и Молодежный театр, радует, что в театре много молодых зрителей. Перестали нравится постановки в драме.
Гость
28 марта 2017, 11:43
У нас есть прекрасный театр "Манекен"... Для молодёжи просто идеально) Я на спектакль "5-25" несколько раз ходил и ни разу не пожалел!
Гость
28 марта 2017, 11:45
В НХТ видела бОльшую часть репертуара и считаю на сегодня лучшим из наших драматических, во всяком случае - по качеству постановок и игре актеров. В Академ. драму не хожу давно - после тягостных впечатлений от "Дориана Грея" (вот уж, казалось, такой спектакль сложно испортить; но если главный герой буквально "декламирует" свою роль, как в школьном спектакле, да и многие другие не лучше, то можно и Уайльда превратить в лубок). Удивительно, что, КАК ВСЕГДА, в конце зал встал (я - нет)!!! В оперный боюсь идти после того, как в прошлом году видела гала-концерт фестиваля им. Максимовой и поняла, какой у нас провал в мужском балете, что было особенно ярко на фоне приезжих. А в органный зал хожу 1-2 раза в месяц - на концерты Хомякова. Вот это - уровень. И каждый раз даже известное звучит по-новому, причем без всяких изощрений, просто потому, что человек душу вкладывает.
Гость
28 марта 2017, 12:01
1-2 раза в месяц ходим в театр! Манекен - "Марлен Дитрих" очень понравился, приезжие - "Палата бизнес класса" (Семен Стругачев, Светлана Пермякова и др играли) в восторге! В апреле идем на комедию "Нелетная погода". Местные постановки не нравятся...
Гость
28 марта 2017, 13:57
Раньше очень часто ходила в Камерный и одна и с детьми. Года два назад с трудом досидела до антракта (даже название спектакля забыла), больше там не была. В Драме так же ушла со спектакля 13й номер, хотя любителям цирка он нравится. В оперном ходили с ребенком на Руслана с Людмилой, балет ещё ничего, хотя я не любитель, а вот оперные артисты... Что говорил (именно говорил, а не пел) Руслан, никому не было понятно. Нравится орган и камерный оркестр (Адика Абдурахманова). А вот заезжие гастроли не по карману.
Гость
28 марта 2017, 16:43
В Школе регулярно пару раз в год нас водили в театр. А потом единственный раз сходил на 1 курсе универа, заставили. А сейчас сходил бы в театр, но исключительно с девушкой на свидание, но вот незадача, молодым девушкам это не надо! Им только рестораны, кафе, снова рестораны...
Гость
29 марта 2017, 09:04
Ага, сходили однажды челябинцы в театр, потом дружно забирали автомобили с штрафстоянки!
Гость
29 марта 2017, 10:44
Ходим с мужем в театр 5-6 раз в год. В этом сезоне открыли для себя органный зал. Пошли на ночной концерт, обещала мужу, что уйдем в антракте, если не понравится))) Замечательно провели время до самого конца! Кроме классики, на органе, оказывается, прекрасно звучит и джаз и танго!
Гость
27 марта 2017, 22:33
Помню ходил в 1991году ,в августе на "Лебединое озеро".Еще хочу!
Гость
28 марта 2017, 09:39
Если такая движуха начнется, включим Лебединое озеро не только по телевизору, но и по интернету, да так, что кроме Лебединого озера никуда не подключишься!
Гость
27 марта 2017, 20:31
Зачем театры , когда есть КБ.
Гость
27 марта 2017, 22:30
А потрепетать-то?!
29 марта 2017, 15:12
Прав профессор Петров