RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинцам, не пускающим в квартиры газовиков, пригрозили штрафом

Гость
29 марта 2017, 17:15
Тоже поддерживаю ! А то напишут будет проверка с 9 до 18 , присутствие обязательно.... Извините - оплатите стоимость моего рабочего дня и пожалуйста - приходите !
Гость
29 марта 2017, 17:12
Я считаю такие службы должны ходить по квартирам или в выходные или вечером. А не в будни когда большенство людей на работе.
Гость
29 марта 2017, 16:58
ко мне в 2015 году приходили, посмотрели, заключили договор на обслуживание на 3 года. денег конечно взяли. точно не помню, но в районе 2т.р.. Больше я их не видел, вот и весь регулярный осмотр. Видимо припрутся когда договор закончится и снова денег надо будет. а В 2014г. я с ними заключил договор на обслуживание газ.котла (иначе не хотели к центр.газу пдключать) взяли тысяч 5 или 6, так когда котел встал(хорошо хоть в апреле дело было и в доме ещё не жил ни кто) приехали "спецы" пожали плечами: " Мы такого котла не видели и чего делать с ним не знаем", - и уехали. Пришлось комерч.фирму для ремонта искать.
Гость
29 марта 2017, 16:40
Тогда, пусть с участковым ходят.
Гость
29 марта 2017, 17:37
А к нам пришли проверили газовую плиту.Через 3 часа опять позвонили .молча прошли на кухню .сняли резиновую трубку для подвода газа к плите подсоединили свой прибор для измерения давления. Потом опять подсоединили трубку и ушли. Оно мне надо. чтобы откручивали и прикручивали эту трубку нарушая герметичность?Больше никак давление в газопроводе не измерить?
29 марта 2017, 17:47
Почему-то весь этот рой, клубящийся вокруг кошелька, жужжит всегда о сложном, умалчивая о простом: прежде, чем заключить договор, надо его сперва составить и согласовать, а не подписать шашблон, срисованный с потолка. А Гамлету из жилинспекции стоять рядом и следить, чтобы монополист на ... собственнику не наступал. До сих пор помню, каким безумным взором смотрела на меня сопливая девчушка из правового отдела одной могучей управляющей организации, когда я дал ей прочесть протокол согласования разногласий.
Гость
29 марта 2017, 19:46
Браво Вам!!! Этих бестолочей только так и учить надо. "Юристы" так называемые мне - не юристу, а просто любителю покопаться в законах - иногда такие элементарные вопросы задают, что просто в ужас приходишь как они вообще работают!
Гость
30 марта 2017, 13:41
Стесняюсь спросить, а протокол разногласий был подписан более, чем 50% собственников? Если нет - то девчушка правильно смотрела на "патриота"
30 марта 2017, 15:36
Гость
30 марта 2017, 15:36
Стесняюсь спросить, а протокол разногласий был подписан более, чем 50% собственников? Если нет - то девчушка правильно смотрела на "патриота"
Спрашивайте без стеснения. Да, собственники могут уполномочить действовать от их имени без доверенности
Гость
29 марта 2017, 16:55
Посторонние без моего желания смогут войти ко мне домой в двух случаях: -Санкция прокурора -Решение суда Точка.
Гость
29 марта 2017, 17:44
Хозяин прикажет и к тебе и так войдут. А от того будешь ли ты сопротивляться зависит то как долго ты потом будешь лечиться!
Гость
29 марта 2017, 21:37
Санкции прокурора нет с 2002 года, как основания для нарушения права на неприкосновенность жилища. Только судебное решение.
Гость
29 марта 2017, 16:21
пусть ходят когда дома сидим. А то сиди жди весь день, когда соизволят прийти
Гость
29 марта 2017, 15:56
Еще одни вымогатели подтянулись. Все денег хотят.
Гость
29 марта 2017, 17:30
давайте всех проходимцев на свою частную територию пускать, конституцию почитайте прежде чем в чужое жильё переться со своим уставом, на лестнице можно поговорить и то если сорбственник захочет, а так валите лесом, хотела один раз старшая по подьезду ко мне в квартиру вломиться, кнопку нажал приехал наряд в полиции, проехали в отделение, я заяву написал, ей штраф вкатали за незаконное проникновение в чужое жилище, сейчас ходит и не здоровается
Гость
29 марта 2017, 17:42
Вооружаться надо, чтобы каждый кто рискнет зайти, был готов дроби покушать! Газовщики - не люди!
Гость
29 марта 2017, 19:43
НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ ( УТЕЧКИ С ПОМОЩЬЮ МЫЛЬНОГО РАСТВОРА, КАК РАНЬШЕ В КВАРТИРАХ), А МЕНЯЯ ТОЛЬКО ВЕНТИЛИ И ШЛАНГИ (ГДЕ ТОЛЬКО ГАЗОВЩИКИ БЕРУТ РЕЗИНОВЫЕ ДОПОТОПНЫЕ ШЛАНГИ), ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ПОДЗАРАБОТАТЬ (вернула и квитанцию заставила выписать). Хитроумный газовщик еще сказав, что следующий раз можете сами заменить шланг, ВИДИМО ПОНРАВИЛОСЬ МЕНЯТЬ, НЕ ВЫПИСЫВАЯ КВИТАНЦИЙ.(2012 ГОД) В 2016 ГОДУ, РАБОТНИКА БЫСТРО ПРОБЕЖАВШЕГО ПО ЭТАЖАМ И ВЕРНУВШИСЬ ВНОВЬ, МЫ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ОТМЕТКУ В ГАЗОВОЙ КНИЖКЕ (написал, что проведен инструктаж). ГАЗ.ОБРУДОВАНИЕ ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ, НО И И РАБОТОЙ ЭТО НЕ НАЗОВЕШЬ. ДА И НАМ, ЖИЛЬЦАМ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ НУЖНО.
Гость
29 марта 2017, 16:47
Газовики ко мне вы зайдёте исключительно с участковым!!!!И то не факт!!!
Гость
29 марта 2017, 19:20
У нас тут пару недель работали на доме газовщики . В объявлении обещали с 9 -12.., газ выключили в 10, но работать начали в 13 и до 20 бегали -, сосед ушел на работу... так ведь дом не подключали пока его сестра с ключами от квартиры не пришла и не открыла им..
Гость
29 марта 2017, 19:51
Вы хоть машину то потом соседу спалили?
Гость
29 марта 2017, 15:58
Они что, с понятыми будут ходить? Они же будут с потолка брать данные что им никто не открыл? Что за бред?
Гость
29 марта 2017, 16:41
Идите ..... , мы дровами топим.
Гость
29 марта 2017, 17:23
Здравствуйте всем! Вот Вы не поверите в Карабаше чтобы проверить плиту (планово) газовой плиты нужно заплатить 400 рублей газовщикам. + Ты еще должен заплатить управляющей организации за обслуживание газовой плиты около 30 рублей в месяц. И ты еще должен соответственно оплачивать газ сколько там по счетчику или нет счётчика норматив... Это не шутка там реально так все и есть сейчас! Может любой житель Карабаша подтвердить даже!
Гость
29 марта 2017, 21:36
беззаконие, СССР отдыхает
Гость
29 марта 2017, 22:10
Ко мне на днях приходил один с сильным запахом алкоголя,представился "Газпроект" с проверкой. Не пустила, позвонила в газовую службу.которая обслуживает наши дома. Ответили,что это мошенники. вызвала полицию,они прибыли через 45 минут,только составили акт. и пошли восвояси,объяснив.что у них еще 2 вызова. Короче,для галочки. Могли бы покараулить этих прохвостов, в нашем квартале где-то еще ходили,наверняка,эти жулики. Но вызывать полицию нет смысла,я поняла. Надо быть бдительными и не пускать никого в квартиру.
Гость
1 апреля 2017, 21:37
Вот вам и конституционная неприкосновенность жилища! Любой полупьяный слесарь может под угрозой штрафа вломиться. А так - да, жилище неприкосновенно.
Гость
12 августа 2017, 07:02
Оплата за содержание газового оборудования входит в Плату за содержание жилого помещения с 01.06.2016 1.Содержание и ремонт:С газовым оборудованием руб./кв.м 16,16 без газового оборудования руб./кв.м 15,48
Гость
29 марта 2017, 15:57
Я никого не пущу к себе в жилище! Опытному медвежатнику достаточно взглянуть на замок и считай все твои вещички уже вынесли. Пусть ходят только к тем, на кого участковый говорит что там живет не благополучная семья.