Жаль, что у нас нет. За убийство должна быть смертная казнь или вышка. Разница между убийством людей и лося лишь в том, что лосей гораздо меньше, чем нас. Значит наказание должно быть еще более жестоким.
Гость
30 марта 2017, 18:37
Поэтому они браконьерствуют на нашей территории. Жрут все: от лягушек до медвежьих лап...
Гость
2 апреля 2017, 17:33
Гость
30 марта 2017, 16:09
Жаль, что у нас нет. За убийство должна быть смертная казнь или вышка. Разница между убийством людей и лося лишь в том, что лосей гораздо меньше, чем нас. Значит наказание должно быть еще более жестоким.
Китайцев, например, гораздо больше, чем нас...Значит наказание должно быть гораздо менее жестоким.
Гость
30 марта 2017, 13:30
купить им свинины по 200 рублей в арианте...... и накормить раз и на всю жизнь.....................................
Гость
30 марта 2017, 12:53
К слову снегоходы, урал и огнестрельное оружие должно быть конфисковано.
Гость
30 марта 2017, 15:12
Охота с Урала не производилась. Со снегоходов еще надо доказать. А вот левое оружие с лосем - это жестокое попадалово. Доигрались ребята. Мозги надо иметь, а не только снегоходы. Которые скорее всего пойдут в счет уплаты штрафа.
Гость
30 марта 2017, 15:04
Ох уж эти фотоловушки. Теперь голым по лесу не по ходишь.
Гость
30 марта 2017, 16:24
А шубу-то куда дел?! Моль за зиму сожрала?
Гость
30 марта 2017, 16:57
Гость
30 марта 2017, 16:24
А шубу-то куда дел?! Моль за зиму сожрала?
Худо совсем в лесу стало: есть нечего - турист ненатуральный и совсем жилистый пошел; взял в долевку землянку на Киалиме, да и там бобры все сроки завалили и пропали; в нац. парке зарплату задерживают - за кап. ремонт берлоги нечем платить, вот и продал зайцу шубченку. До лета доживу, а там может и свалю. Щас говорят из-за экологии все звери в центральную Россию мигрируют.
Гость
30 марта 2017, 17:00
Вот бы им по десятке годиков дали .....
Гость
30 марта 2017, 13:47
вот из-за таких *** простым туристам проезда в лес нету. раньше все было нормально, теперь шлагбаумов понаставили. и наказывать надо покруче чем сейчас, только не по идиотскому закону о нахождении в лесу с оружием, а по факту убийства животных.
Гость
30 марта 2017, 15:09
Если вы не в курсе, то там и так по факту о незаконной добыче копыт прилетит, да еще за заказник добавят. И стоит это совсем недешево. Плюсом за левое оружие. По сумме могут и уголовку дать реальную. Или штраф на каждого такой, что они долго его отдавать будут или расплатятся техникой. Короче встряли они жестко. Это точно.
Гость
31 марта 2017, 07:57
Какая связь между этими отморозками и последователями Остапа Ибрагимовича, понаставившими шлагбаумы и продающими "билеты в провал"? Поподробнее можно?
Гость
31 марта 2017, 11:28
Гость
31 марта 2017, 07:57
Какая связь между этими отморозками и последователями Остапа Ибрагимовича, понаставившими шлагбаумы и продающими "билеты в провал"? Поподробнее можно?
с моей кочки зрения связь такая: отморозки бьют зверя, зеленые орут на всех углах, лоббируют законы о всяких охранных территориях, законы принимают, шлагбаумы ставят. как то так если утрировать))
Гость
30 марта 2017, 22:21
чо за бред. всю жизнь со времен существования человека была охота. ничо что в вашем нацпарке уже появиться страшно? то рыси, то медведи, то стая волков. давайте их еще на улицах выращиивать. жирик правильно сказал - мафия собачников, людей жрут на улицах ваши собаки. нам походу не хватает еще совсем диких зверей для полноты счастья. уже выйти никуда не возможно, одни бешеные псы да гопники.
Гость
31 марта 2017, 08:07
Любезный, вы были в этих нацпарках? Зверье видели своими глазами? Может быть в ЗМУ хоть раз там участвовали? С какого перепуга вы взяли, что в НП, с момента их открытия, увеличилось количество зверья (за исключением безмерно расплодившегося медведя в НП Зюраткуль)? Цели и задачи НП никакого отношения к защите природы не имеют. Природу защищают в заповедниках и заказниках. А НП, это кормушка, которая с одной стороны присосалась к бюджету, с другой напрямую к карману граждан. И не более того.
Гость
30 марта 2017, 20:15
Да, беда с этими камерами в лесу: не то что голым не походишь, с девушкой уединиться страшно!
Гость
31 марта 2017, 08:43
Убивать диких зверей ради мяса - это мерзость, при том что мяса в продаже полно. Не важно с путевкой охотник или нет. Мы не так уж сильно от этих зверей отличаемся, даже мозгом - антропологи говорят что отличия в основном в чуть большем объеме кратковременной памяти, а такой эффект. А в остальном дикие животные живут как мы - пытаются выжить в том же гадком мире, вырастить детей, борются с проблемами и климатом - все на их уровне конечно, но смысл тот же. И тут появляется охотник и убивает для развлечения. Это только диких зверей касается - домашние не существовали бы без человека. Поэтому, если уж хочется убивать - надо привлекать охотников только для регулирования численности каких-нибудь хищников или бродячих собак зачищать.
Гость
31 марта 2017, 11:29
Полезли зоофилы со своими воплями...
Мерзко, это когда в данном случае животных бьют под весну. Когда им и так фигово от наста. Когда сложно отличить самца от беременной самки. На это даже у самых закоренелых бракош не у всякого рука поднимется.
"при том что мяса в продаже полно"
Сам жри это мясо, напичканное антибиотиками, гормонами и прочей гадостью.
"Это только диких зверей касается - домашние не существовали бы без человека."
Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее пожалуйста. Чем отличается смерть лося от пули от смерти коровы от электрического тока (или еще чего, не специалист, не знаю, как их там на скотобойнях умерщвляют). Есть замечательный документальный фильм "Счастливые люди". Так вот там охотник-промысловик, который всю жизнь стреляет животных, рассказывает, как у него не поднялась рука забить бычка, которого сам вырастил, т.к. домашняя скотина доверяет человеку, а дикая прекрасно знает, что ничего хорошего от человека ей ждать не приходится.
Гость
31 марта 2017, 12:10
Гость
31 марта 2017, 11:29
Полезли зоофилы со своими воплями...
Дикая - тоже доверяет, пока ближе не познакомится. В этом вся и соль. А "промысловик" этот = лицемер. Охранники концлагерей - они тоже в своих семьях были замечательными людьми. Смерть лося отличается от смерти коровы тем, что лось родился сам, от своих лосиных родителей и живет сам, в одном мире со мной и пока мы не пересекаемся - пусть живет и здравствует, я за ним это право признаю. А корову - вывели люди, организовали её рождение и её жизнь и логично что они же могут организовать и её смерть. Я не являюсь "зоофилом", я просто признаю за дикими животными право на жизнь, если они людям не мешают сильно. А промысел должен допускаться в крайних случаях и в виде исключения - когда все мясо и тушенку сожрали уже и больше негде взять.
Гость
31 марта 2017, 12:55
Гость
31 марта 2017, 12:10
Дикая - тоже доверяет, пока ближе не познакомится. В этом вся и соль. А "промысловик" этот = лицемер. Охранники концлагерей - они тоже в своих семьях были замечательными людьми. Смерть лося отличается от смерти коровы тем, что лось родился сам, от своих лосиных родителей и живет сам, в одном мире со мной и пока мы не пересекаемся - пусть живет и здравствует, я за ним это право признаю. А корову - вывели люди, организовали её рождение и её жизнь и логично что они же могут организовать и её смерть. Я не являюсь "зоофилом", я просто признаю за дикими животными право на жизнь, если они людям не мешают сильно. А промысел должен допускаться в крайних случаях и в виде исключения - когда все мясо и тушенку сожрали уже и больше негде взять.
Демагогия.
Гость
30 марта 2017, 19:39
понравились снегоходы и автомобиль, отжали, и все радуються
Гость
31 марта 2017, 14:35
Нужно организовать браконьерскую охоту за браконьерами (в смысле вести безнаказанный отстрел браконьеров). Так будет справедливо.
Гость
31 марта 2017, 15:40
Гость сегодня 13:46 он-же Гость сегодня 14:35, зачем одну и ту-же глупость писать 2 раза подряд? Почитай на досуге Конституцию РФ ст. 49 ч.1.
Гость
31 марта 2017, 13:46
Если я пойду в лес охотиться на браконьеров, что мне за это будет?
Гость
30 марта 2017, 13:04
В Башкирии, та все легально. Просто отдают кэш в полицию и ты свободно веди круглый год охоты. Это в Северо-Востоке, там лично начальники ОМВД этим делом. А своих ловять, а чужакам кто деньги, охота в любое время суток. Есть в яндексе фото и видео, как в охоте министры, прокуроры и иные силовики. Ищите Мечетлинские новости. Там много о элитной охоте.Деньги вот сила и законы ныне.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%На «Таганае» браконьеров поймали в фотоловушку