RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Челябинску выделили полмиллиарда рублей на дороги

Гость
31 марта 2017, 09:57
Очень много в этом году денег дали на дороги)не могу не нарадоваться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2017, 11:49
>>Челябинску выделили полмиллиарда рублей на дороги Не Челябинску, а Тефтелеву.
Гость
31 марта 2017, 09:57
А есть уже плат ремонта дорог?
Гость
31 марта 2017, 09:49
Ну, что земляки, посмотрим как они нам дороги зделают!
Гость
31 марта 2017, 10:54
Как-как... на прошлой неделе сказали (все помнят эту новость), что 250 м2 сделали, а сейчас заявляют, что 1000 м2. Где правда, Жень?
31 марта 2017, 12:23
Куда ты смотреть собрался земляк? С момента перечисления денег преступление считается оконченным, можно группу захвата отправлять.
Гость
1 апреля 2017, 03:05
Ты не насмотрелся еще, что ли, за 2 года?
Гость
31 марта 2017, 09:56
Замечательная новость! Дороги у нас тема самая жаркая!
Гость
31 марта 2017, 11:56
Проходили уже, а до дела дойдет всего 5-10 миллионов рублей, а куда остальные 490 миллионов денутся, никто не знает..
Гость
31 марта 2017, 14:14
На ремонт подвески и пробитых колес миллиард давайте выделяйте. Каждому!!!
Гость
31 марта 2017, 16:10
ямочный ремонт проводится крайне некачественно...одну яму заделывают..а остальные оставляют..наверное отчитываются, что на такой-то улице ремонт проведён..
Гость
31 марта 2017, 10:23
Ни дорог ни денег, все будет освоено по карманам. У чинуш нажитое не соответствует зарплатам, видно же не вооруженным глазом.
Гость
31 марта 2017, 12:41
Иди учи, когда "НЕ" пишется слитно, а когда раздельно!
Гость
1 апреля 2017, 08:31
Гость
1 апреля 2017, 08:31
Иди учи, когда "НЕ" пишется слитно, а когда раздельно!
Из школы выгнали учитель?
Гость
31 марта 2017, 09:55
наконец-то все отремонтируют
Гость
31 марта 2017, 10:01
Да и правильно,все знаю как челябинцы жалуются на дороги...у нас вообще культ автомобили
Гость
31 марта 2017, 10:43
Миллион туда, миллион сюда. Сколько миллионов было - не помню.
Гость
31 марта 2017, 10:25
Уж писали бы так - чиновникам подарили на разворовывание 500 млн. рублей. А то выделяют миллионы, миллиарды, а дорог нет! НКВД и СТАЛИНА не хватает, и очень сильно!
Гость
31 марта 2017, 11:26
совести нет
Гость
31 марта 2017, 11:51
Не НКВД и Сталина не хватает, а отсутствия неотвратимости наказания. Не путайте божий дар с яичницей.
Гость
31 марта 2017, 10:32
Кто-то скоро станет богаче на пол миллиарда.............
Гость
31 марта 2017, 13:37
Деньги на ветер
Гость
31 марта 2017, 14:56
Общественный контроль, независимая экспертиза технологии укладки и качества асфальта, только так и не как иначе!
Гость
31 марта 2017, 15:56
Теперь у кого-то появиться новенький мерседесик)))
Гость
31 марта 2017, 10:56
необходимо приложение, что бы весь мат водителей, проезжающих по "дорогом" родного города транслировалось, через громкую связь в кабинеты губернатора, министра дор. хозяйства и в кабинет президента и премьера и ее нельзя отключить
Гость
1 апреля 2017, 11:16
Отличное предложение! Я -за!
Гость
31 марта 2017, 10:02
оо щас опять начнут полоскать всех и каждого....
Гость
31 марта 2017, 11:07
За те деньги которые были выделены за 2016 и 2017 год можно было уже не только город, но и все деревни в асфальт закатать и газ всем провести! А у нас в деревнях ни дорог нету, ни газа, позорище! Люди до сих пор дровами топят, когда в той же самой Украине, которую поносят наши СМИ уже давно газ проведён. Зато газовые службы толкают людям свою трубу по 2500 руб./м., это получается тонна трубы стоит 925000 тыс. руб/тн. при отпускной цене с завода 85-110 тыс. руб./тн. Вообще офанареть можно! Ещё орут людям, чтобы антикоррупционные митинги не устраивали и платили за ХАПрымонт, как последнее быдло!
31 марта 2017, 11:29
Да этим хоть 20-ти летний бюджет россии выдели на дороги, сделают все равно так что на следующий год переделывать придется.
Гость
31 марта 2017, 10:02
в челябинске же культ автомобиля, дороги вам делают, а вы разбиваете своей неумелой ездой и гонками
Гость
31 марта 2017, 12:05
А вы своими копытами куски асфальта из тротуара выбиваете!
Гость
1 апреля 2017, 11:19
А вы по ним не ездите вообще? Даже на транспорте?
Гость
31 марта 2017, 10:29
Про "распил" с языка сняли )) Наши дороги это прям чёрная дыра, куда уходят наши деньги, а качественного дорожного покрытия как не было, так и нет. А "ларчик" просто открывался: "откаты", показные конкурсы и жёсткая экономия на материалах (хотя в сметах всё тип-топ, что комар носа не подточит). Поэтому у нас асфальт именно не кладут", а "ложат", причём на совесть. Абсолютно такая же ситуация сложилась и со строительством домов, когда в новых "панельках", которым не более трёх лет, уже трещины по стенам ищут. Мне страшно, что с ними будет лет через 5-10?
Гость
31 марта 2017, 10:15
Кто то сейчас потирает дряхлые вороватые рученки.
Гость
31 марта 2017, 13:32
Их уже потёрли заранее и даже посчитали всё в уме столбиком.
Гость
31 марта 2017, 10:44
Интересно, как будут пилить - "по-честному" или "по-справедливости"?
Гость
31 марта 2017, 13:34
По-братски, по-землячески.
Гость
31 марта 2017, 12:04
Челябинская забава: делать никакие дороги и выделять как можно больше и чаще на такой же НИкакой ремонт. Все довольны, кроме челябинцев.
Гость
31 марта 2017, 12:26
>>Все довольны, кроме челябинцев. Да не, мне уже тоже по приколу... Чем это всё закончится...
Гость
31 марта 2017, 14:28
Заасфальтируйте уже этот несчастный участок в 1 км между Холмсом и Просторами в Западном.
Гость
1 апреля 2017, 11:49
Только что прочитала в группе Просторы в ВК, что в верхах признали эту дорогу технической и никто ее ремонтировать не будет поэтому! А жаль... Очень сокращает путь...
Гость
31 марта 2017, 10:04
Ну наконец то!! А то уж у НИХ бабло то кончилось с прошлогоднего ремонта откатанное.
Гость
31 марта 2017, 11:10
Я рада,что у чиновников будут деньги на личные нужды ) А дороги для обычных людей?Как обычно,потерпите,все будет )
Гость
31 марта 2017, 12:28
Проспект Победы в ужасном состоянии. Меридиан в ужасном состоянии. Артиллерийская- как будто немцы бомбили. Ахтунг! Минен!
Гость
31 марта 2017, 12:54
Выделили? Вот "выделениями" и отремонтируют.
Гость
31 марта 2017, 13:18
Это копейки, не стоит уповать на прекрасное будущие автодорог. Согалсно смете 2016г. 1 км капитального ремонта фед дороги стоил 46 млн руб.. Ну и где прекрасные фед дороги. Тем времени в Крыму стороят 4-ех полосную трассу "Таврида", выделено 150 миллиардов руб., закуплена новая техника около 500 ед, сосредоточены сервисные службы, вот действительно "Крым Наш". А "Южуралбанда" только сегодня запрсоили стоимсоть ТО на свою технику, 3 мес будут искать деньги...
Гость
31 марта 2017, 14:08
гос-во стонет машины не покупают в отечественный автопром опять нужно делать вливания. А кому нужны машины? Дорог нет,а дорожный налог платим! Страховка дорогая и ещё хотят увеличить. приняли закон по нат выплате по страховке тоже нарушая права гражданина. (А может я не хочу ремонтировать машину,а так буду ездить с помятой(дверью,крылом и тд) может я сам хочу отремонтировать.)Опять же бензин.... всё дороже и дороже! Правила ужесточаются везде камеры видео фиксации и бещанные штрафы которые тебе могут прислать если даже ты не виноват и будешь бегать доказывать. моя стоит после ДТП и вот я думаю сделаю и нужна ли она мне? очень дорого содержать. выходит скоро авто это уже роскошь будет,хотя это уже так и есть!
Гость
31 марта 2017, 16:12
Вроде должно радовать выделение таких средств, но ведь толку не будет, сделают как попало ближе к саммиту, а после него " хоть трава не расти".
Гость
31 марта 2017, 09:34
Ну всеее, пошла жара, по карманам распихивать!
Гость
31 марта 2017, 09:45
выделяют - выделяют, осваивают - осваивают, а толку никакого. Когда уже спросят с них за бабки все до копеечки?
Гость
31 марта 2017, 11:23
"........... и о том, что даже занимал ему денег, правда, не помнит, какую сумму – два миллиона или пять." - суровые Челябинские чиновники не считают миллионы .
Гость
31 марта 2017, 11:45
Тефтелев не помнит, сколько у него миллионов
Гость
31 марта 2017, 10:24
Уважаемые автомобилисты. Будьте внимательны и осторожны, подъезжая со стороны ул. Механической, по ул. Героев Танкограда, к проспекту Победы. В крайнем правом ряду, перед светофором, в одной из ям торчит острый кусок арматуры.
Гость
31 марта 2017, 09:43
опять наноасфальт одноразовый будут в лужи класть? и вообще, куда делись деньги и асфальт с прошлого года?
Гость
31 марта 2017, 13:30
Всё это смыто слюной чиновников.
Гость
31 марта 2017, 09:39
ГОСПОДА ЧИНУШИ!!!!!! денег более чем достаточно если их не разворуют откатами!!!!! сделайте хоть что нибудь для РОССИИ!!!!!!
Гость
31 марта 2017, 12:18
Мы бы рады, хоть что нибудь для РОССИИ, да кто нам разрешит? Коррупция, брат, она такая.
Гость
31 марта 2017, 09:44
Мы сейчас бабло распилим, Пилим-пилим, пилим-пилим, Раз-два! Раз-два! Будут летом острова.
Гость
31 марта 2017, 09:33
Теперь нужно освоить эти полмиллиарда по карманам
Гость
31 марта 2017, 09:47
Ну наконец то, опять делюга будет. А то , то что было на прошлой неделе , мы уже съели
31 марта 2017, 09:57
Ехапл позавчера на чмз на против мечела перед мостом асфальт укладывали прямо в лужи!!!!!!!
Гость
31 марта 2017, 16:14
пусть хоть как-то ремонтируют..все дороги аварийные
Гость
31 марта 2017, 22:28
Это нужно все снимать и фиксировать,в инет выкладывать и вопросы задавать!
Гость
31 марта 2017, 09:40
Давайте уже честно) Не на дороги, а чинушам на карман) а то им все мало. Хари уже в камеру не входят, то чего зажрались.
Гость
31 марта 2017, 10:05
Одними деньгами без всякого НАНОасфальта можно заделать все ямы на дорогах Челябы, но карманы чинуш гораздо больше и глубже ям на дорогах. Но вы улыбайтесь дорогие земляки - ИМИДЖ превыше всего !!!!!!!
Гость
31 марта 2017, 09:50
Будем надеяться, что через пару месяцев нам не придётся читать статью о том, что прокуратура расследует исчезновение/нецелевое использование этих полмиллиарда рублей.
31 марта 2017, 11:04
Не... Лет через пять... За пару месяцев спрятать не успеют...
Гость
31 марта 2017, 10:09
Спасибо!
Гость
31 марта 2017, 10:30
Пока не заделают ямы на дороге возле Хмельницкого 38 не поверю, очередной распил бабла.
Гость
31 марта 2017, 10:29
ну теперь отремонтируют еще квадратный километр, мало выделили денег