RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
124 комментария к публикации

ГИБДД под снос: что стоит за слухами о расформировании челябинской автоинспекции

Гость
31 марта 2017, 08:24
Из всего выше прочитанного понятно одно, те кто затевает реформу сами смутно её себе представляют, по принципу авось кривая куда то выведет. Понятно одно, что кабинетный "блатняк" работать на дорогах не собирается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2017, 11:28
увеличить штат ДПС , вернуть посты на вьезде в город. Обязать работать и обеспечивать безопасность на дорогах водителей. а не чиновников, выявлять и ловить пьниц и лихачей. Создать автодром под их контролем для экстремального вождения Служба НУЖНА . сам водитель
Гость
31 марта 2017, 12:48
не хочу посты обратно.
Гость
31 марта 2017, 13:45
Гость
31 марта 2017, 12:48
не хочу посты обратно.
вспомнил, как по пьяни проселками в город заезжал?
Гость
1 апреля 2017, 15:03
Гость
31 марта 2017, 13:45
вспомнил, как по пьяни проселками в город заезжал?
нет, я вспомнила, как это занудно было, и тормозили почти всех подряд. Особенно на АМЗ, плотине и где был пост Бродокалмакский (или как там он, что по пути в аэропорт был).
Гость
31 марта 2017, 08:23
"Но когда вы приходите в больницу, вас не лечит универсальный врач, который и стоматолог, и ортопед" Нас там редко кто лечит, точнее никто не лечит, мало кто может лечить.
Гость
31 марта 2017, 10:09
Так и не ходи в больницу. Не расстроюсь
Гость
31 марта 2017, 10:36
Гость
31 марта 2017, 10:09
Так и не ходи в больницу. Не расстроюсь
Лечусь сам, если надо. А больница только для больничного на работу и все. Универсальный штаныпротиратель.
Гость
31 марта 2017, 10:47
Гость
31 марта 2017, 10:09
Так и не ходи в больницу. Не расстроюсь
Ваш комментарий только подтверждает "Нас там редко кто лечит, точнее никто не лечит, мало кто может лечить."...
31 марта 2017, 09:14
В свое время, в восьмидесятые годы, все сотрудники милиции работали в соответствии с так называемой "единой дислокации". Это как раз и подразумевало, что экипаж "лунохода", двигаясь по маршруту и собирая пьяных, должен был присматривать за дорожным движением, а гаишник - параллельно присматривать за нарушителями общественного порядка. И даже отчетные формы различных служб включали цифры - сколько работники трезвяка выявили нарушений ПДД и сколько работники ГАИ подобрали и доставили пьяных. Потом до умных руководителей МВД (не смейтесь, таких было очень много в то время!) - дошло, что в этих службах работают люди с совершенно разным образованием и интеллектом! К примеру, работник трезвяка не имел даже прав на управление автомобилем, спрашивается, как он мог следить за соблюдением ПДД, если он их в принципе не знал? Так что все милицейские службы стали заниматься КАЖДАЯ - СВОИМ ДЕЛОМ.
Гость
1 апреля 2017, 18:57
Да-да! Пусть клизму тоже ставят две медсестры: одна знает как, другая знает куда. Только поодиночке они работать не смогут, а здоровья может и не хватить, чтобы дождаться их двоих сразу.
3 апреля 2017, 08:06
откуда ж такие познания про 80-е года у человека, рождённого в 90-х годах?...из прошлой жизини?...или бабушка шепнула?)))
Гость
3 апреля 2017, 11:12
Ну читать-то он умеет, несмотря на отсутствие прав? Моя мама ни одного дня за рулем не сидела, но как-то в состоянии оценить соответствие действий окружающих ПДД. В отличие от многих водителей.
Гость
31 марта 2017, 07:45
давно пора этих дармоедов разогнать, помощи на дорогах от них ни какой, зато как автомобиль на штраф/стоянку тиснуть втихаря, так у них всегда и штатов хватает и автомобилей, а как на ДТП выехать-нас же сократили
Гость
31 марта 2017, 08:25
Уж коли зло пресечь, собрать все МВД и уволить!
Гость
31 марта 2017, 14:34
и жуликов выпустить...
Гость
31 марта 2017, 10:07
Хотят убрать из регламента ГИБДД пункт где сказано, что останавливать водителей можно только на стационарных постах (хотя он особо и не работал, останавливали где хотели под предлогам спецопераций). Теперь объединят с ППС. Теперь каждый малограмотный ППСник выучив пару пунктов правил будет считать своим долгом остановить водителя, якобы для проверки документов. Теперь на каждом пешеходном переходе будет по машине ППС)))
Гость
31 марта 2017, 20:55
Создается впечатление, что Вы пешеход или любитель погонять под мухой. Меня останавливают раза 4 в год. Все кончается проверкой документов. Смотрят на полис ОСАГО и не просрочены ли права. Заодно присматриваются - не с похмела ли. И меня это нисколько не напрягает - делают полезное дело: убирают алконавтов с дороги.
1 апреля 2017, 11:13
Вот сразу видно любителя погонять на красный, без полиса, после вчерашнего... Не нарушайте - и проблем не будет.....
Гость
1 апреля 2017, 12:12
Правила дорожного движения, конечно, великая грамота, и нам, убогим, не по силам. Только прокачанный офисный планктон в состоянии постичь эту вековую премудрость, но вот беда: на улицы их не выгонишь и патрулировать не заставишь. Да и полномочий у них таких, к счастью, нет!
Гость
31 марта 2017, 08:16
Вероятнее всего, на подобное решение повлиял опыт Казахстана, где Госавтоинспекция слилась с ППС в 2013 году, и, по официальной версии, весьма успешно. В числе плюсов называется универсальность совмещенного экипажа, включающего сотрудника ДПС и сотрудника ППС. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html В Казахстане данный опыт дал отрицательный результат. В связи с чем сотрудники ППС не могут более останавливать автомобиля для проверки документов. В случае выявления нарушения могут только сообщить о нарушении в отдел Дорожной полиции.
Гость
31 марта 2017, 10:16
а я вижу другую проблему. Проблему незащищеноости. Днем сотрудников полиции видно, особенно в отделах и управлениях. Многоэтажные здания, целые кварталы под завязку забиты сотрудниками которые целыми днями что то пишут, ходят, носят, суетятся. Что делают, понятно не очень, так как на любое заявление будет куча ответов но не результатов. А ночью картина другая: полиции в городе нет. Посты дпс много лет закрыты, экипажи по одному-два на район. Вызовешь-не дождешься. ДПС подлавливает водителей кое где, но чувства порядка и защищенности нет
Гость
31 марта 2017, 10:54
"Город засыпает, просыпается мафия..." - не играл что ли ни разу?
Гость
31 марта 2017, 12:47
ночью дома надо быть, тогда и будет чувство защищенности.
Гость
31 марта 2017, 15:20
Ночью все хорошее легло, все плохое встало.
Гость
31 марта 2017, 08:23
Не надо искать логику в действиях сверху, ее там просто нет, и будут новые храбрые уличные инспектора кататься на уазах по городу в составе экипажа дпс, ппс, врач и повар
Гость
31 марта 2017, 11:02
В корне любых российских реформ лежит желание попилить бюджет. Например, переименование ментов в полицаев - много дало?
Гость
3 апреля 2017, 10:07
спросите у Медведева)
Гость
31 марта 2017, 07:35
Выдали машину, пистолет и выпустили кошмарить водителей на дорогах
Гость
3 апреля 2017, 16:24
Вы не поверите - им еще и зарплату платят
Гость
31 марта 2017, 11:03
Если двоечник решит реформировать школу - что у него получится? Вот также и в этом случае.
Гость
31 марта 2017, 11:06
вот почему-то "другим экспертом" более всего соглашусь. И Панченко молодец.
Гость
31 марта 2017, 12:55
без производств и с цифровыми гаджетами любой народ превращается в обезьян и деградирует
Гость
31 марта 2017, 21:44
в Грузии как раз объединили все службы полиции, что работают в поле. По отзывам побывавших там - просто сказка, полиция доброжелательна, просто так не остановили не разу, всю страну проехали 2 раза. если любой экипаж полиции проедет мимо ДТП могут просто уволить, зарплаты у них не выше наших однако
Гость
1 апреля 2017, 11:41
"Но когда вы приходите в больницу, вас не лечит универсальный врач, который и стоматолог, и ортопед..." Как это не лечит!? Как раз таки универсальный врач и начинает лечение - терапевт называется, а уже потом если не может справится направляет к узким специалистам.
Гость
1 апреля 2017, 19:33
Выдумщики. Отмените палочную систему и планы, тогда полевые начнут работать, а не за отчетами гоняться.
Гость
31 марта 2017, 09:25
Так давно пора сделать полицию общей структурой, как на западе. В любой стране полиция это полиция, есть просто разные отделы регулировщики движения, полиция общего назначения, детективы, спец отряды, отдел по работе с наркотой и т.д и все они сидят в одном здании по району. Бюджет при этом получит громадную экономию. В полицию будут брать только с высшим образованием после школы полиции. Многих отсеют. Уровень доверия и уважения к полиции повысится. А сейчас пришел с армии пошел в полицию "работать", квартиру, пенсию получил а там как получится. Зданий то сколько освободится под больницы детские сады например.
Гость
31 марта 2017, 11:26
В России тоже самое: ГИБДД, ППС, Дознание, Отдел по борьбе с наркотиками, омон, всё это является структурными подразделениями (отделами) полиции, и в небольших территориальных подразделениях они зачастую располагаются в одном здании. Так что подобные дилетантские высказывания оставьте при себе, не разбираетесь в вопросе - откройте хотя бы Википедию.
Гость
31 марта 2017, 18:41
Гость
31 марта 2017, 11:26
В России тоже самое: ГИБДД, ППС, Дознание, Отдел по борьбе с наркотиками, омон, всё это является структурными подразделениями (отделами) полиции, и в небольших территориальных подразделениях они зачастую располагаются в одном здании. Так что подобные дилетантские высказывания оставьте при себе, не разбираетесь в вопросе - откройте хотя бы Википедию.
Но почему-то в неметчине ДТП может оформить любой патрульный, а не только специально отобранный из специально обученных.
Гость
31 марта 2017, 21:50
Гость
31 марта 2017, 18:41
Но почему-то в неметчине ДТП может оформить любой патрульный, а не только специально отобранный из специально обученных.
У нас тоже ДТП по Закону может оформить почти каждый сотрудник ГИБДД. Только Нургалиев своим приказом в свое время запретил своим подчиненным это делать. В Законе же не написано, что обязан.
Гость
31 марта 2017, 08:13
Крылов все-таки гений был.
Гость
31 марта 2017, 10:00
Блин а вот как в тех же штатах, вот есть полиция и все тут. Он и улицы патрулирует, он же за дорожным движением следит, он же и на вызовы по бытовухе ездит...Как раз таки универсалы! И ничо, не жалуются ведь. Другой вопрос что там все через академию проходят, по другому в полицаи не попадешь
Гость
31 марта 2017, 11:30
Там тоже есть дорожная полиция. Кроме того в каждом штате там есть служба шерифа на местах, полиция штата, федеральные правоохранительные органы и много разных служб, не входящих в состав полиции но исполняющие аналогичные обязанности, и функции у них всех зачастую дублируются, количество сотрудников правопорядка, в итоге у них не меньше чем в России, а намного больше. И попасть в шерифы например можно без обучения в академии. Вы просто не разбираетесь в вопросе
Гость
31 марта 2017, 19:51
А у нас по объявлению набирают в гибддшники, в прямом смысле этого слова)
1 апреля 2017, 11:11
Гость
31 марта 2017, 19:51
А у нас по объявлению набирают в гибддшники, в прямом смысле этого слова)
Ну так это не означает, что берут всех подряд... По объявлению, бывает, и директоров нанимают.... Как вы думаете, пройдет дворник собеседование на должность директора?
Гость
31 марта 2017, 08:32
Офицеры? Где-в полиции? Их там нет. У них специальные звания. И разницы между сержантом, и так называмом офицере-ноль.
Гость
31 марта 2017, 09:17
Сам то хоть срочную отслужил?
Гость
31 марта 2017, 11:23
Их недавно приравняли (теперь они по приходу в армию имеют равные звания Шойгу протолкнул идею ( а иначе не быть бы ему генералом армии), служил у меня в свое время старлей милиции рядовым.
Гость
31 марта 2017, 12:27
Гость
31 марта 2017, 09:17
Сам то хоть срочную отслужил?
Я то служил,и про честь мундира и совесть знаю,а вот в гбдд да и вы наврядли.
Гость
31 марта 2017, 08:03
Опрошенные нами сотрудники ГИБДД от идеи не в восторге Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html Конечно против!, Ведь работать придется побольше а зп останется та же.
Гость
1 апреля 2017, 11:15
Побольше от чего? Они разве работают? 0 - работы умножаем на 2, получаем тот же 0.
Гость
31 марта 2017, 08:50
дпс переформировать в службу дорожного ремонта, пусть дороги ремонтируют и одновременно за движением подглядывают)
Гость
2 апреля 2017, 13:56
Это самое дельное предложение для них
Гость
31 марта 2017, 13:17
Давайте еще пожарных и врачей объеденим! Бред!
Гость
31 марта 2017, 18:46
По факту уже объединили! Вон, фельдшера поликлиники судят за подростков-утопленников.
Гость
31 марта 2017, 15:51
Машину в гибдд оформить это разве сложно. Отдали лучше все мфц. Какая польза от гибдд? Пьяных ловить? Зачем?
Гость
31 марта 2017, 18:49
Они ловят с объявлением об этом за неделю с указанием мест постов. Полиция будет делать то же самое, только без льгот и дополнительных средств на обслугу и секретарш:)))
Гость
31 марта 2017, 23:17
Смех смехом а воротник мехом. Ничего хорошего для нас с Вами не будет однозначно!!! Выдадут им палочку, пистолет и не ограниченные права и возможности, вот тогда-то и посмеёмся! Сейчас-то ничего не добьёшся от гаи и ппс, а потом и подавно...
Гость
1 апреля 2017, 07:34
Вот именно. Не добьёшься. Так зачем держать в полиции дополнительный штат секретарш, бухгалтеров, обслуги и прочих сопутствующих дармоедов ? Зачем иметь обособленный департамент с огромными затратами, не влияющий НЕ НА ЧТО ? Ладно, был бы от них толк, уменьшение ДТП, смертей на дорогах...то, на что они могут повлиять, так ведь только увеличение...
Гость
1 апреля 2017, 07:39
Сегодня в стране развелось разных " фараонов". Человека убивают, мимо идут в форме полиции, но не те. К ДТП никто на спецмашине не подъедет, только ГАИ, зато само ГАИ плевать хотело на хулиганов, пристающих к людям. Насоздавали параллельных княжеств с льготами, поблажками. Потом думают, где деньги взять?
Гость
1 апреля 2017, 10:31
Не думают, а берут с одобрения народа.
Гость
31 марта 2017, 12:56
Как то тоже хотел устроится в полицию по первой группе прошёл ввк, отфутболили потом на цпд честно признался что пробовал травку чем условно годным себя порекомендовал ))) сейчас радуюсь жизни что не попал туда ;D либо вечный недокомплект с такими требованиями!!! Работают все за 2-3 сотрудников!
Гость
31 марта 2017, 15:37
да что толку от их реформ,если у нашей полиции на первом месте стоит пресловутый "ПЛАН".как показатель эффективной работы сотрудника.больше наказать-выше показатель.тут даже осла с верблюдом вместе посади толку не будет,мы вот ругаем иностранное,но в некоторых моментах как работает полиция некоторых стран мне лично нравиться,а нашим полисменам до них расти да расти
Гость
31 марта 2017, 16:48
Надо сделать как в нормальных странах, где есть только полицейские.
Гость
31 марта 2017, 18:26
мрэо ещё закрыть чтоб очередей не было.
Гость
31 марта 2017, 18:48
Что стоит? ......Полная бесполезность и пустая трата бюджетных денег. Их наличие на дорожные войны никакого влияния не оказывает, наоборот порождает местами и временами беззаконие.
Гость
1 апреля 2017, 10:33
Любой гаец сегодня может наговорить кучу факторов, по которым нельзя убирать ГИБДД. А по существу?
Гость
1 апреля 2017, 19:43
их давно пора под снос!!!! наконец то одумались!!!!
Гость
31 марта 2017, 08:28
Странно... Хотят сократить ДПС, а на одном из сайтов по поиску работы требуются сотрудники в горГИБДД.
Гость
31 марта 2017, 10:29
В полиции вообще некомплект от 10 до 40%, в зависимости от служб. В следствии МВД так вообще по 40% некомплект. Последствия реформы.
Гость
31 марта 2017, 08:52
Говорят что в перспективе ГИБДД будет объединена с Роскосмосом!
Гость
31 марта 2017, 10:10
А со мной все когда либо оъединятся
Гость
31 марта 2017, 10:59
И со Спортлото
Гость
31 марта 2017, 08:45
....так вот почему на Харлова очереди, свою значимость показывают, что их мало, ..
Гость
31 марта 2017, 09:10
Как не странно возрастной критерий совпал с митингом!
Гость
31 марта 2017, 10:26
ДПС – на более скоростных автомобилях, которые могут преследовать машины преступников. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html Скоростные это какие? Приоры да чепырки?
Гость
31 марта 2017, 10:53
В сравнении с УАЗом скоростной даже Матиз.
Гость
31 марта 2017, 09:37
Отдать ППС ЧОПам, они работают оперативно и дешевле
Гость
31 марта 2017, 11:07
и на месте берут!!!
3 апреля 2017, 11:31
Гость
31 марта 2017, 11:07
и на месте берут!!!
Да с кого там брать ...
Гость
31 марта 2017, 08:03
Такой бред, напишите ещё что армию в усиление передадут. )))
Гость
31 марта 2017, 08:57
Вы будете смеяться ... но вы угадали. Только не армию, а Росгвардию.
Гость
1 апреля 2017, 08:57
Попал в дтп в казахстане.час ждал приехал патруль ппс.ничего оформить не могут.уехали. еще час ждал патруль жол палициясы
Гость
1 апреля 2017, 15:36
В Казахии пэпсы стали лютовать на водителей
Гость
1 апреля 2017, 19:16
Отменили в главке эти эксперименты, сославшись на проваленный эксперимент в Казахстане. Так что все на своем прежнем месте!!! ГИБДД вновь будут Вас напрягать, так что не расслабляйтесь.
Гость
2 апреля 2017, 09:38
Для меня слова "реформа" и "ликвидация" давно стали синонимами.
Гость
2 апреля 2017, 10:56
Наше Вам сочувствие российским водителям! К поборам, подставам, вымогательству сотрудников ДПС, теперь на головы водителей свалится беспредел и беззаконие сотрудников ППС. Аминь!
Гость
2 апреля 2017, 14:49
А давайте вообще структуру МВД уберём. И налоги повысим.И налог на воздух сделаем- сколько вдохов сделал заплати. И алкашей всех за руль пустим пускай гоняют.Пеших давить будем что бы не бегали где попало. Уберём ГИБДД и ППС
Гость
2 апреля 2017, 17:57
Теперь водители содержать не только ДПС будут,а ещё и ППС,здорово.
Гость
2 апреля 2017, 19:07
В кз кстати отменили палочную систему