7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
3 апр 2017 в 11:44

Там с момента постройки развязки в 2011 году каждый год обещают навести порядок. Площадь как была в заброшенном состоянии, так и до сих пор есть

Горожанка
3 апр 2017 в 11:53

и где необходимы дополнительные посадки. Такая работа не проводилась с 80-х годов - вот эту бы фразу, да в тему о коррупции)))))))

3 апр 2017 в 12:01

Там был сквер! А потом его не стало почему то.... Вот не верю что в проекте строительства развязки не была заложена реконструкция сквера, и вообще прилегающей территории. Давно пора навести порядок на этом пятачке. И вокруг ....

Гость
3 апр 2017 в 12:03

Не надо врать! После цирка шапито на площади Павших были высажены деревья и за 30 лет вырос хороший сквер. Но когда взялись за дорожную развязку, там умудрились уничтожить все посадки, даже большие голубые ели спилили. Единственное, что там требовалось, - облагородить территорию: получше оформить дорожки, поставить скамейки, посадить цветы и возможно огородить хотя бы невысоким заборчиком.

Гость
3 апр 2017 в 12:05

Нафига было все вырубать наголо? Давно нужно было все засадить. В центре дышать совсем нечем!

Гость
3 апр 2017 в 12:09

Если бы всё обещанное посадить выросло, то на месте площади Павших революционеров была бы уже непроходимая тайга. А так весной поговорили,летом всё зарастает бурьяном,осенью уже ни кто не вспомнит. И так из года в год, круговорот "лапши на уши".

Гость
3 апр 2017 в 12:11

С 1973 года?) А ничего, что до строительства развязки там был парк с аллеями (большой центральной и двумя по бокам) и большими ивами?

Гость
3 апр 2017 в 12:20

По документам там растут десятки деревьев и каждое лето их поливают и ухаживают.Ежегодно на это тратилось около миллиона рублей и по городу таких мест много.

Гость
3 апр 2017 в 12:34

шапито там был 35 лет назад, а совсем недавно кабак, где музыка гремела на всю округу по ночам. А еще там не знаю сколько лет стоит валун-что памятник там откроют павшим.

Гость
3 апр 2017 в 12:34

Раньше там были шикарное дерево с большой кроной, а под ним лавка. Воспоминания с юности;)
Только я чёт не поняла где они столько деревьев собираются высаживать, там ведь больше нет площади. Остался кусочек земли метр на полтора.
Давайте лучше бабахнем пруд с резиденцией для уточки! Вдруг Дмитрий Анатольич к холопам в Челябу пожалует.

Гость
3 апр 2017 в 12:35

Про благоустройство площади Павших слышим ежегодно, не верим, что получится в этот раз.

Горожанка
3 апр 2017 в 12:47

главное, что есть предлог деньги выделить, а результат? ну это как получится, чай не на юге живем)))

Гость
3 апр 2017 в 12:54

рядом перекресток российская и миасская. срочно нужно ставить светофор или пешеходный!

Гость
3 апр 2017 в 13:05

Там был хороший сквер, стали делать развязку, всё вырубили под корень, освоили, так сказать. Даже голубые ели не пожалели, ур..ды. За каким ... надо было всё уничтожать, никак денег не наворуют. Что там сейчас посадили и сумело выжить - жалкое убожество, ничего похожего на сквер нет. Не верю чинушам ни на грош.

Фото пользователя
3 апр 2017 в 13:08

Подождём-посмотрим, родители живут в соседнем буквально доме, буду смотреть, а в конце лета могу фотоотчёт сделать и 74 отправить, чтобы проверить итог обещанного.

Гость
3 апр 2017 в 13:13

уже на протяжении многих лет это говорят, а воз и ныне там

гость
3 апр 2017 в 13:59

Неужели???

3 апр 2017 в 14:08

Поставьте жёсткие сроки и назначьте ответственных и меру ответственности, чтобы жители могли проверить. Слабо? Всё остальное - бла-бла-бла... Площадь жалко, места моего детства и юности, было тихое уютное местечко, нужно было его таким оставить, чтобы только трамвайчики звенели на поворотах. И получился бы настоящий исторический центр. Развязка убила всё. Куда там ещё третий уровень?

Гость
3 апр 2017 в 14:16

Да уже ведь там высаживали показательно деревья и при чём не один раз!

Гость
3 апр 2017 в 14:23

Самый позорНый участок в центре города-эта площадь, развалюхи на Российской, недостроенная развязка.

Гость
3 апр 2017 в 14:27

По хорошему там бы госпиталь снести он никакой исторической ценности не представляет, а потом сделать сквер с высаживанием деревьев

3 апр 2017 в 14:32

Сначала вырубили все, потом засаживают! Совсем идиоты!

3 апр 2017 в 14:48

Посадят тоненькие веточки , которые если и вырастут, то их только внуки наши увидят.

3 апр 2017 в 15:01

ru.wikipedia.org›Шапито
Шапито? (фр. chapiteau) — разборная конструкция из мачт и натягиваемого на них полотна (парусины, брезента) шатра. Обычно красных и желтых цветов. Предназначена для проведения цирковых представлений.
А там стоял стационарный цирк.

Хость
3 апр 2017 в 15:03

С деревьями нужно обращаться бережно, это память. Городские чинушки рубят огромные многолетние деревья по всем улицам, чтобы провода коммуникаций провести, причём ужасно уродуют - оставляют ствол три метра и все ветки обрубают, потом редкие ветки вырастают во все стороны, декорация для фильма ужасов. Даже если рубят под основание, то пни всё равно не выкорчёвывают. А в большинстве случаев просто уродуют дерево, оставляют многометровый ствол без веток. Конечно, так дешевле. Вообще, таких моментов тьма. Какое там отношение к природе, забота о будущем, об экологии... Из разряда мечтаний... Нет элементарного чувства архитектурного стиля, лишь бы понастроить побольше да продать-сдать побыстрее.

Гость
3 апр 2017 в 15:55

сначала всё разломали и обезобразили, щас куда можно палки воткнут....д..лы

Для начала было бы неплохо там мусор убрать после зимы

гость
3 апр 2017 в 17:26

Что толку высаживать деревья вместо загубленных. На Тополинной алее посадили липы, а затем их вырубили и сделали автостоянку. Обращались в администрацию Калининского и Центрального р-она по поводу этой стоянки напротив / ХОНДЫ И ЛАДЫ/, а вответ тишина. Ктото тоже из депутатов подсуетился с этой стоянкой, а МЭРУ / который хотел бороться с нелегальными автостоянками/ глубоко ..., что здесь когдато были посажены деревья.

Андрей
3 апр 2017 в 18:25

Там уже от этой площади не осталось ничего. При Юревиче все закатали в асфальт. 3 600 деревьев - капля в море. В Татарстане, к примеру, только за прошлый год высадили 3 000 000 деревьев, из них почти 100 000 только в Казани. Наш город больше Казани по площади в 1,5 раза.

Гость
3 апр 2017 в 19:22

Дайте угадаю. Три десятка корявых сосен см по 20? Которые засохнут и вымерзнут через год.

Гость
3 апр 2017 в 20:13

Дак посадили в конце лета уже деревца...Зато в связи со строительством дома возле госпиталя,там сквер вырубят

Гость
4 апр 2017 в 07:05

Сколько можно обманывать,люди не зомби все понимают!

Гость
4 апр 2017 в 07:36

ДВА года - одни разговоры! Поручители фиговы.....

4 апр 2017 в 13:39

редко приходится бывать в местах, где провёл своё детство.и вот я на ул.Каслинской, возле школы № 109. море машин и огромный "Магнит".а ведь все мои школьные годы вся школа любовно высаживала деревья,ухаживала и поливала. перекрёсток пр.Свердловский и Комсомолький пр.-бывший клуб цинкового з-да.здесь тоже мы высаживали деревья,был небольшой уютный парк,даже со статуями. сейчас там огромное стадо машин и ни одного дерева. вдоль всего пр.Комсомольский нами было посажено огромное кол-во лип.а на перекрёстке ул.молодогвардейцев и пр.Комсомольского был заложен парк и памятный камень в честь героев молодогвардейцев(должны были поставить памятник в будущем).ничего этого нет.а ведь во власти находятся люди из этого времени. и они спокойно наблюдают за уродливым изменением города и у них нет ни каких обязательств перед тысячами горожан предыдущих и последующих поколений.

Гость
4 апр 2017 в 16:06

Посадки планируется начать в конце апреля

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/283674251902976.html#comments/c70af3658-3b0d-4f58-bf59-3dd00ed99ef7/page/1

только посадки надо не деревьев делать, а чиновников. ))) это много больше пользы принесет, в том числе и деревьям.

Гость
5 апр 2017 в 04:07

А потом их снегом завалим с известями! Кааак приживутся! Под тракторами уборщиков ЖКХ! Неумелыми ручошками, соскребающими снег вместе с асфальтом! Сажаете, для того, чтоб вырубать, или эскалаторами закапывать?

Гость
5 апр 2017 в 04:08

Что за колхоз слева?

Гость
5 апр 2017 в 04:12

Власти, Вы ещё веточки на деревьях посчитайте, Вам и вовсе заняться нечем стало??????????? Тогда на пенсию - дачу копать, для этого существует Горзеленстрой, если Вы не в курсе, считайте лучше трубы на заводах, - те что коптят, да ГОК закрывайте, такого маразма точно с 80х до Н.Э. не было!