RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинцы незаконно использовали маткапитал для покупки жилья

3 апреля 2017, 18:21
Гость
3 апреля 2017, 18:40
Конечно лучше его использовать на образование ребенка который через 18лет пойдет в институт, как раз тогда хватит за один месяц обучения заплатить.
Гость
3 апреля 2017, 18:41
Нарушения в студию, чтоб другие не попались!
Гость
4 апреля 2017, 08:39
Сами сознались.
Гость
3 апреля 2017, 18:51
Всего 4? Ну рассмешили!
Гость
3 апреля 2017, 20:35
Пора эту лавку чудес прикрывать, до конца закрытия программы до 2019 гг не много осталось.
Гость
3 апреля 2017, 20:50
Какие 4 случая? Большинство выкупают доли у своих родителей. Тоже самое обналичивание
Гость
3 апреля 2017, 21:38
это не противозаконно.
Гость
3 апреля 2017, 23:53
Потом родители оказываются на улице, как в этой истории!
Гость
3 апреля 2017, 23:58
Гость
3 апреля 2017, 21:38
это не противозаконно.
У своих родителей выкупать -противозаконно.
Гость
3 апреля 2017, 17:49
Не смешите: 4 случая! Сплошь и рядом с маткапиталом чудеса творят! Это нормальным людям в голову не придет мутить, улучшили жилье и все, а в деревнях где землянки три копейки стоят плодятся из-за капитала. 4 случая ...
Гость
3 апреля 2017, 20:34
А все потому что нотариальные обязательства родители в УПФР приносят, а реальность ни кто не проверяет. Выделили детям доли или нет. Так и продолжают жить поживать в квартирах, или продают и перепродают недвижимость, потом ни конца ни края не увидят.
Гость
4 апреля 2017, 01:02
Гость
3 апреля 2017, 20:34
А все потому что нотариальные обязательства родители в УПФР приносят, а реальность ни кто не проверяет. Выделили детям доли или нет. Так и продолжают жить поживать в квартирах, или продают и перепродают недвижимость, потом ни конца ни края не увидят.
Нет это все потому что покупают дом в деревне за 20 тыс р, а оформляют за 450 тыс р. Обналичка можно сказать
Гость
4 апреля 2017, 08:36
Может о другом стоит задуматься? Из-за всего четырёх случаев десятки или сотни тысяч людей вынуждены покупать жильё дороже за мат_капитал (не выдают же наличными), переплачивая проценты банку, "добровольным помощникам" (рыэлторам, юристам и т.п).
Гость
3 апреля 2017, 19:01
одни халявщики наживаються на других халявщиках
Гость
4 апреля 2017, 13:37
В законе о м.капитале ограничений на сделки нет. А в Жилищном кодексе- несовершеннолетний не может выкупать жильё у близких родственников. Это нарушение. Да выкупает родитель, но должен выделить долю ребёнку. Поэтому проверяют именно родственные связи несовершеннолетнего. Теперь выясните, кто является близкими родственниками несовершеннолетнего и думайте как не нарушить закон.
Гость
3 апреля 2017, 18:54
Изъять маткапитал у всех кто покупал квартиры!!! Вот новое изъятие денег у населения!!
Гость
4 апреля 2017, 08:59
Запретить маткапитал, афёры кругом.... Кому нужен ребенок, тот и без него родит и воспитает....
4 апреля 2017, 13:18
Почему прокуратура спит и не взыскивает деньги с родителей. Только в Челябинской области сотни людей обналичили средства материнского капитала и не предоставили жилья своим детям. Привлечение только четверых лиц к ответственности, это показуха и видимость работы надзорного ведомства.