Город Челябинских силовиков перевели на особый режим службы из-за теракта в Петербурге

Челябинских силовиков перевели на особый режим службы из-за теракта в Петербурге

Полиция, ФСБ и Росгвардия контролируют выезды из городов и патрулируют места скопления людей.

Усиленные полицейские посты коснулись в том числе Северного автовокзала

В Челябинской области полицию, сотрудников ФСБ и Росгвардии перевели на усиленный режим работы из-за взрыва в петербургском метрополитене. Об этом 74.ru сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Ольга Штерк.

– Для обеспечения антитеррористической безопасности под особый контроль взяты въезды и выезды из городов и районов области, – рассказала Ольга Штерк. – В соответствии с действующим законодательством организованы досмотры транспортных средств и граждан. В местах массового пребывания граждан увеличена плотность наружных нарядов полиции. Приняты меры по усилению миграционного контроля.

Ранее 74.ru сообщал об усилении мер безопасности на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах, а также на режимных объектах. Как уточнили в полиции, работа в усиленном режиме продолжится до особого распоряжения.

Как ранее сообщал 74.ru, 3 апреля около 14:40 в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв мощностью 200–300 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате, по последним данным, 14 человек погибли, 46 пассажиров на данный момент остаются в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Согласно обнародованным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу спискам пострадавших, раненых госпитализировали в пять петербургских больниц. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которую цитирует РИА «Новости», врачи достали из тел пациентов во время операций мелкие металлические частицы, почти у всех пациентов баротравмы.

По предварительной информации НАК, устройство, начиненное поражающими элементами, оставили под сидением в вагоне – речи о террористе-смертнике не идет. Как сообщает ТАСС, уже спустя пять минут на месте происшествия были первые кареты скорой помощи. Оперативно были закрыты абсолютно все станции метро Санкт-Петербурга, а также ограничено движение в центре города в районе Сенной площади и полностью закрыто у Технологического института.

Власти Санкт-Петербурга с 4 апреля объявили трёхдневный траур. Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о готовности оказать любую помощь и поддержку в ликвидации последствий взрыва в петербургском метро.

Отметим, сегодня жителей центра Копейска перепугал оставленный возле дворца культуры имени Кирова чемодан. Прибывшие на место сотрудники полиции обследовали территорию и не обнаружили опасных предметов. Чемодан оказался пустым. Сейчас правоохранители ищут его владельца и выясняют, случайно ли он забыл чемодан или оставил его специально.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео ГУ МВД России по ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления