Момент ДТП с двумя жертвами на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео
5 апреля 2017, 10:17
Гость
5 апреля 2017, 10:53
не уверен не обгоняй!а на дэу нексии так вообще опасно тяжолая на ускорение.
Гость
5 апреля 2017, 11:09
Бюджетные иномарки все тяжелы на ускорение. В этом плане любая "жучка" лучше.
Гость
5 апреля 2017, 11:21
Тут дело да же не ускорении. Он и так несся. Там знак стоит и видимость плохая. Он просто ехал без головы. Возможность вернуться в полосу была. Но решил иначе как многие "бессмертные" - авось проскачу.
Гость
5 апреля 2017, 11:54
Гость
5 апреля 2017, 11:09
Бюджетные иномарки все тяжелы на ускорение. В этом плане любая "жучка" лучше.
эт точно,взять 10 12 приору на много лучще
Гость
5 апреля 2017, 11:19
Вот до чего доводит игнор знаков и разума. На этом участке уже метров 100 назад, как знак стоит обгон запрещен.
Гость
5 апреля 2017, 11:56
Так и разметка,хоть и плохонькая "СПЛОШНАЯ"!Даже без знаков,она шепчет,есть ограничения(по манёвру,по видимости,по скорости).Даже реакции не было влево крутнуть,пофиг даже с переворотом,все равно снег лежит слева слоем.На мой стиль вождения,не вижу дорогу на 50-100 метров вперёд,на обгон не иду.Пока всегда приезжал,куда планировал.
Гость
5 апреля 2017, 12:25
Гость
5 апреля 2017, 11:56
Так и разметка,хоть и плохонькая "СПЛОШНАЯ"!Даже без знаков,она шепчет,есть ограничения(по манёвру,по видимости,по скорости).Даже реакции не было влево крутнуть,пофиг даже с переворотом,все равно снег лежит слева слоем.На мой стиль вождения,не вижу дорогу на 50-100 метров вперёд,на обгон не иду.Пока всегда приезжал,куда планировал.
Там и знак выше есть. С обеих сторон.
Гость
5 апреля 2017, 12:27
Гость
5 апреля 2017, 11:56
Так и разметка,хоть и плохонькая "СПЛОШНАЯ"!Даже без знаков,она шепчет,есть ограничения(по манёвру,по видимости,по скорости).Даже реакции не было влево крутнуть,пофиг даже с переворотом,все равно снег лежит слева слоем.На мой стиль вождения,не вижу дорогу на 50-100 метров вперёд,на обгон не иду.Пока всегда приезжал,куда планировал.
Нельзя влево крутить! Это чужая обочина.
Гость
5 апреля 2017, 11:29
прости господи, это видео надо показывать в автошколах. Чтобы наглядно показать, что значит обгон на опасном участке, "не убедился" и прочие казенные слова из всем известных ПДД.
Соболезнования семьям.
Гость
6 апреля 2017, 11:08
вы думаете там не показывают. Это входит как часть образовательной программы. Как сбивают пешеходов, как заносит авто, как вот такие глупые аварии случаются.....очень глупые аварии
Гость
5 апреля 2017, 11:12
Надеюсь,что водитель камаза не пострадал,скорейшего ему выздоровления.
Гость
5 апреля 2017, 11:23
На м-5 практикую сесть на хвост умеренно-резвой фуре и пилить не спеша под 100.
Мало там таких попадается))) Основная масса там тошнят 60-70. 90-100 едут в основном порожние, либо легкогруженые.
В основном как раз 70-80 идут.
Гость
5 апреля 2017, 10:38
Ребята,ну куда вы все время торопитесь.? Все туда успеем.
Гость
5 апреля 2017, 11:49
Жаль пассажира нексии, ну и водителям грузовиков теперь проблем полно...
Гость
5 апреля 2017, 11:51
Автора видео тоже жаль - попал ни за что!!
Гость
5 апреля 2017, 12:11
Лично мне жальчее всего пассажира нэксии, вот уж кто и попал, и ни за что.
Гость
5 апреля 2017, 13:07
Гость
5 апреля 2017, 12:11
Лично мне жальчее всего пассажира нэксии, вот уж кто и попал, и ни за что.
да и нам очень жаль, это мой дядя и ему не исполнилось и 45. осталась жена и двое детей.
Гость
5 апреля 2017, 11:08
не понятная авария!И время и место уйти вправо было.Такое возможно у некоторых водителей,которые при разговоре хотят посмотреть в глаза собеседнику,чего категорически делать нельзя.Всё в машине надо находить на ощуп и никогда не убирать взгляд с дороги.Не можешь застегнуть ремень на ощуп,остановись!
Гость
5 апреля 2017, 11:37
У нексии есть такая особенность, на тормоз нажимаеш в экстренных случаях. так сказать с испуга посильнее, передние колеса уходят в юз, и соответственно поворачивать, уклонятся, маневрировать неможеш, и тут вижно что водитель уже заранее понимал что это ппц, колеса в юз, дорога мокрая.... на тормозах его и сносило на обочину... на такой скорости вправо не ушел бы, не так машина
Гость
5 апреля 2017, 11:44
я тоже ничего не поняла, времени было вааагон чтобы спрятаться за фуру идущую впереди.....
Гость
5 апреля 2017, 11:53
Если вы внимательно посмотрите видео, то когда он пошел на обгон фуры, камаза там еще не было видно. Поворот там. Когда он увидел камаз - уже на такой скорости вправо ему не уйти было. Для водителя там висит знак, обгон запрещен. И "ощуп" тут совершенно не причем. Совершенно спокойно можно и на ощуп, и посмотреть в глаза. Для этого надо видеть дорогу не под капотом, а впереди. Но это приходит с опытом. И вы поймете это то же, в свое время.
Гость
5 апреля 2017, 11:22
как они попали на м 5 с перми на троицк
Гость
5 апреля 2017, 11:48
Может куда то заезжали.
Гость
5 апреля 2017, 12:17
С сатки!
Гость
5 апреля 2017, 20:51
с перми на красноуфимск потом на мясегутово дальше на сатку вот так и оказались сам ездил.
Гость
5 апреля 2017, 11:27
Недавно ездил в Златоуст, так таких камикадзе выезжающих на встречку, было полно!
Езжу регулярно по маршруту Челябинск-Сатка, так что смело могу сказать, что такая ситуация там уже давно чуть ли не норма. Так что уже вошло в привычку - увидел обгоняющего - скидываю скорость на всякий случай. Буквально вот, последний раз когда ехал - передо мной подобная ситуация, только вместо легковухи - фура. Чудом разъехались, я на всякий случай тормознул, съехал на обочину, так тот, что шел за мной - не долго думая просто пролетел вперед...
Гость
5 апреля 2017, 12:30
Каким камикадзе надо быть, чтобы вылетать в затяжной поворот на встречку, полностью перекрытую фурами для обзора. Хорошо, что фура попалась и ни в чём не повинные люди не погибли. Не совершайте таких обгонов, пожалейте людей.
Гость
5 апреля 2017, 11:54
Виноват 100% ДЕО! На видео видно как он оттормаживается, но почему не ушёл в право? Место было. Даже если бы он догнал попутную фуру удар был бы не критичный для сидящих в легковушке.
1) Нарушен обгон (обгонял две фуры сразу).
2) Помнить надо: два идущих на встречу транспортных средства при лобовом столкновении сила удара равна сумме скорости обоих ТС и даже при соблюденной разрешённой скорости в 90 км/час получим удар в 180км/ч.. Выжить при такой силе удара не реально в любом авто. А вот в попутно идущее ТС сила удара будет в разы меньше ну пусть будет 50км/час. Выжить можно!
Уважаемые автовладельцы учитесь на чужих ошибках. И не допускайте своих.
Гость
5 апреля 2017, 12:03
Сколько раз уже было сказано - при столкновении скорости не складываются.
Гость
5 апреля 2017, 12:06
Женщина, учите физику. При равных массах никуда ничего не удваивается. У нексии только увеличилось, т.к. камаз ее в противоход массой своей утащил, у камаза получилось с меньшей скоростью, т.к. он даже движение полностью не погасил о нексию.
Гость
5 апреля 2017, 12:06
Там знак метрах в 100 ранее висит - обгон запрещен. И две фуры тут совсем не приделах.
Гость
5 апреля 2017, 11:25
Вот и проигнорировал знак "обгон запрещен"...
Гость
5 апреля 2017, 11:51
Трэш эта М5, какая то адская дорога,столько жертв и ничего не меняется.Ведь все всё знают,но ...
Гость
5 апреля 2017, 12:09
Никакая она не адская. Дорога как дорога. Вот водители некоторые точно как из ада восстали.
Гость
5 апреля 2017, 12:27
Гость
5 апреля 2017, 12:09
Никакая она не адская. Дорога как дорога. Вот водители некоторые точно как из ада восстали.
Они туда торопятся вернутся им тут холодно
Гость
5 апреля 2017, 12:38
Гость
5 апреля 2017, 12:09
Никакая она не адская. Дорога как дорога. Вот водители некоторые точно как из ада восстали.
адская,будет лето и будут у фур гореть тормоза,и будут они собирать и попутных и встречных,и самое страшное то,что так и будет.
Гость
5 апреля 2017, 11:10
А ночь переспать в поезде и дома. Соболезнование.
Гость
5 апреля 2017, 12:02
А просто ехать и дружить с головой?
Гость
5 апреля 2017, 13:31
когда тут говорят можно было вправо уйти, не всегда возможно, если скорость выше 120 все происходит мгновенно, к тому же для водителя встречный камаз вылез как черт из табакерки. Мораль: если ограниченная видимость или нет Полной уверенности в безопасности обгона не делайте этого.
p/s/сейчас много водителей самоуверенных при этом качество вождения крайне низкое, это очень опасное сочетание.
Гость
6 апреля 2017, 11:15
не зачем ехать 120. Это нецелесообразно, да и пдд противоречит
Гость
5 апреля 2017, 11:34
У меня вопрос по поводу видео с "пробкой": а что за хитро**пый камикадзе на легковушке по встречке? Тоже на тот свет торопился? Через двойную сплошную... Не люблю таких торопливых. Считают себя лучше других, тех, кто ждет в колонне... Надо бы ДПС-никам пробить, что за кекс и наказать!.... А погибшим (хоть и глупым) - вечная память! И выздоровления дальнобою!..
Гость
5 апреля 2017, 12:30
А вы получше гляньте на асфальт (если правил не знаете, что если на дороге !!!две полосы всего!!! о двойной сплошной не может быть и речи!!!). Открою секрет, там разметка 1.11 - разрешает обгон только с одной стороны, что и делает водитель. Так что подумайте, прежде чем рот открывать
Гость
5 апреля 2017, 13:55
Гость
5 апреля 2017, 12:30
А вы получше гляньте на асфальт (если правил не знаете, что если на дороге !!!две полосы всего!!! о двойной сплошной не может быть и речи!!!). Открою секрет, там разметка 1.11 - разрешает обгон только с одной стороны, что и делает водитель. Так что подумайте, прежде чем рот открывать
Тоже что-ль умный? Все стоят же, нет надо лезть вперед всех.
Гость
5 апреля 2017, 11:21
Пошел на обгон на повороте , вот и результат .
Гость
5 апреля 2017, 11:32
Успели. Не тащиться же за большегрузами.
Гость
5 апреля 2017, 12:00
Он, когда пошёл на обгон, не мог не видеть, куда он едет! Нэксия это же не болид Ф1, как он собирался успеть?!
Гость
5 апреля 2017, 12:25
Ибо нефиг обгонять на повороте
Гость
5 апреля 2017, 11:47
столкновения могли бы избежать,не хватило ума приостановиться и перестроиться.ведь была возможность.какая глупая смерть.Жаль. я всегда говорю лучше в 10 часов дома чем в пять часов в морге.
Гость
5 апреля 2017, 12:05
Нет там возможности уйти на такой скорости. Только налево в кювет или в направо в попутку.
Гость
5 апреля 2017, 12:26
Вам женщинам законы физики не понять на дороге
Гость
5 апреля 2017, 12:38
Приостановиться на этой скорости? Вы серьезно? Хотя он и пытался "приостановиться". Результат мы видим на видео.
Гость
5 апреля 2017, 12:23
Из погибших жаль только пассажира! Водитель ненормальный.
Гость
5 апреля 2017, 11:44
Бедный Дядя соболезную!!!!
Гость
2 сентября 2017, 10:34
ну так то дядя был за рулем,это уже подтвердили документально!!
Гость
5 апреля 2017, 14:33
18 лет езжу по этой трассе довольно часто. 100 % там есть знак "Обгон запрещен !!!!!!!!" даже если бы не было то там изгиб с недостаточной видимостью. Дураков во все времена хватает. Часто приходится оттормаживаться смещаться на обочину от таких долбо- водителей. Берегите себя и окружающих!!!! На любой машине ДАЖЕ НА БОЛИДЕ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Дорога ошибок не прощает.
Гость
5 апреля 2017, 19:58
Большинство водителей почему-то не обращают внимание ни на знаки ни на разметку на дороге, что в городе что на трассе едут как хотят и умеют. Знак на этом участке есть, ездим каждый месяц по М5, там сплошные изгибы трассы до самого Златоуста, нестись со скоростью этой Нексии смертельно опасно даже если наизусть все загогулины знаешь.
Гость
5 апреля 2017, 17:06
сплошная полоса только для фур нарисована была... В выходные ехал по этой дороге. Очень помогает навигатор - показывает, куда дорога изгибается. Если вправо и не видно за фурой ничего - то незачем идти на обгон даже там, где он разрешен знаками...
Гость
5 апреля 2017, 17:59
Там знаки есть и глаза у людей.
Гость
5 апреля 2017, 14:42
Да именно, ни кто не знает кто сидел за рулем, и уже ни кто не узнает, так как там и уже узнавать некого, сплошной фарш, сам проезжал видел, там не разберешь кто где. Оба тела были как будто в мясорубке, страшное зрелище, берегите себя на дорогах
Гость
5 апреля 2017, 14:04
с тормозами если нет проблем все 4 колеса тормозят хорошо и как положено то легко можно отормозиться и уйти в свой ряд,тут я думаю дело неисправности тормозов контуры хватают как попало на торможении колёса идут одино колесо раньше тормозит другое позже итд.поэтому и понесло его куда не попадя.
Гость
5 апреля 2017, 15:23
Легко на такой скорости? Можно и легко. Если позволяет расстояние и время. Тут да же по видео видно, что нет тут ни расстояния, ни места. Хоть тормоза с БМВ поставь. Посмотри сколько он протормозил от момента включения стопов и до столкновения.
Гость
5 апреля 2017, 17:42
на такой скорости не оттормозишься. тормозить нужно было заранее, встать в свой ряд, обогнав фуру с регистратором. для этого тормозить он должен был начать еще в конце обгона. судя по скорости и в горку, он, скорее всего, обошел лихо несколько автомобилей и хотел за один заход обогнать всех. не получилось.
Гость
5 апреля 2017, 23:16
Не успеешь там оттормозиться на такой скорости и с такой видимостью. Если топнуть тормоз сразу, как заметил встречку в том видео, то даже сбросить скорость до той, чтобы без заноса уйти на свою сторону, он не успевал, не говоря уж о том, чтобы полностью остановиться обоим.
Гость
5 апреля 2017, 12:24
Представляете нексия бы не в фуру врезалась а в легковушку
Гость
5 апреля 2017, 12:46
о! Давай поиграем! Представляете легковушка, в которую бы врезалась фура перевозила бы детей и зайчиков
Гость
5 апреля 2017, 15:05
Ты забыл дописать...а если бы там находились дети
Гость
5 апреля 2017, 22:53
Гость
5 апреля 2017, 15:05
Ты забыл дописать...а если бы там находились дети
... А если бы у этих детей когда-нибудь должен был родиться самый лучший президент РФ? И так далее.
Гость
5 апреля 2017, 11:20
Жесть.
Время было вернуться в свою полосу.
Гость
5 апреля 2017, 12:41
эт ещё хорошо что камаз, а не легковая с детьми. самовыпилился. хотя лучше в столб.
Гость
5 апреля 2017, 15:06
А если легковая без детей?
Что вы этих детей везде приплетаете? Как будто от наличия или отсутствия детей что то меняется.
Гость
5 апреля 2017, 16:44
Ужасная трагедия.. У всего свои причины.. Страну довели до того что люди должны ездить чёрт знает куда, работать без выходных, по 12 часов, за три копейки.. Работать там, где платить отказываются.. Они просто спешили домой, к своим семьям. Это цепь событий.. Я знаю, что они даже не получили зарплату.. Государство не следит за состоянием дорог и не ужесточает законодательство в отношении работодателей.. Мне стыдно за нашу власть.. Страна нищая.. Царство небесное погибшим!
Гость
5 апреля 2017, 18:51
О да, а раньше никто никуда не ездил. И войны не было... и пешком на Берлин не шли...
Гость
5 апреля 2017, 19:11
Где бы еще государство обвинить )) Не пались уж своей однообразностью.
Гость
5 апреля 2017, 22:17
Гость
5 апреля 2017, 19:11
Где бы еще государство обвинить )) Не пались уж своей однообразностью.
Скажи спасибо обвиняет пока только, не вешает ))))
Гость
5 апреля 2017, 11:46
как страшно...
Гость
5 апреля 2017, 12:58
Вообще в нормальных странах федеральные трассы являются дорогами с разделённым движением...но увы, у нас это узкоколейка - даже здесь мы отсталые нищеброды.
Потратил пол часа на гугл...
Федеральные трассы США - примерно такие же... По одной полосе в одну сторону....
Такие же нищеброды... :-)
http://www.photosight.ru/photos/5853732/
Гость
5 апреля 2017, 14:09
Назови мне нормальную страну с такой протяженной дорожной сетью, где ВСЕ федеральные дороги с разделенным движением?
Гость
5 апреля 2017, 15:50
Значит Норвегия ненормальная страна, или у Вас с психикой ненорально.
Гость
5 апреля 2017, 12:43
Авария видимо на полуизгибе дороге, где видимости на обгон нет и нет знака обгон запрещен либо скорость 70км.такие знаки стоят на таких вот изгибах по всей РФ езжу колько лет по всей России везде везде на таких участках стоят ограничения и по скорости и по обгону,и ТОЛЬКО У НАС В ОБЛАСТИ НЕТ.Да, что говорить у нас в области нет дорог,нет разметок что на трассе, что в городе!! Как например ездить тем, кто только получил права по ул,Каширина где по 3,4 полосы в каждую сторону и нет разметок и все едут кто как может, а новичок так тот вовсе теряется. Где контроль Гибдд где их предписания, а ведь по их предприсаниям и в конце концов сводкам и статистике на данных участках дтп выставляются знаки!!!!никто не снимает вину с водителя, но не в малой степени этому предшествует попустительство со стороны ГИБДД, губернатара!
Гость
5 апреля 2017, 14:08
Знак там ЕСТЬ! И он обозначает "Обгон запрещен". Вы когда свою песню затягиваете, хоть бы ознакомились с предметом. А то выглядите очень нехорошо. И кстати разметку да же на этом видео видно. Ну это так, чисто к слову.
P.S. как вы утомили своими глупыми комментариями. Спасу нет. Сходи хоть поработай что ли.
Гость
6 апреля 2017, 09:20
Гость
5 апреля 2017, 14:08
Знак там ЕСТЬ! И он обозначает "Обгон запрещен". Вы когда свою песню затягиваете, хоть бы ознакомились с предметом. А то выглядите очень нехорошо. И кстати разметку да же на этом видео видно. Ну это так, чисто к слову.
P.S. как вы утомили своими глупыми комментариями. Спасу нет. Сходи хоть поработай что ли.
Да ты утомленный не читай комментарии , не напрягай серое вещество,это поэтому ты так от одного маленького объема прочитанного и утомляешься. И при чем тут работа автора? видимо такой утомленный как ты водитель ехал, доказывая свою мужскую логику ну и??? И?? А последствия этого "и" наглядно на видео!
Гость
6 апреля 2017, 11:14
в автошколе учат делить дорогу на полосы. Я новичок и даже я это умею.
Гость
5 апреля 2017, 15:29
После просмотра видео, резюме одно: самоубийца, прям классический.
Куда торопился то так?
Гость
5 апреля 2017, 16:17
Пиваса жирануть
Гость
6 апреля 2017, 11:16
М5 - хребтовая трасса России. И, одновременно, ее позор.
Насколько меньше бы бились, будь она четырехполоской.
Гость
6 апреля 2017, 14:18
Еще раз для тех, кто про нее знает только по наслышке: трассу расширяют до 4х полос. Быстро там не сделать, так как идут уже по скальным участкам. Дальше будет еще сложнее.
Почему не отрывают готовый участок на Травниках - не знаю.
Гость
5 апреля 2017, 11:42
Там правда только две полоцы? Почему в самых отсталых странах полос больше на безальтернативных маршрутах?
Гость
5 апреля 2017, 12:04
Чо, прямо на всех всех дорогах четыре полосы? И кстати трассу эту расширяют.
Гость
6 апреля 2017, 14:25
Потому они и отсталые, а мы мост в Крым строим
Гость
5 апреля 2017, 11:46
Родным соболезнование. очень жаль,что за невнимательность водителе страдают не в чем не винные люди.
террористы смертники на нексии, ладно хоть камаз на встречке оказался, я не минивен с детьми....
Гость
8 апреля 2017, 21:39
>>я не минивен с детьми
а зачем ты так?
Гость
5 апреля 2017, 14:18
А кто сидел за рулем останется тайной, известно только им одним.
Гость
5 апреля 2017, 22:05
Быстро едешь-тихо понесут
Гость
8 апреля 2017, 21:56
Что нужно делать с педалью управления подачей топлива?
1.Нажать
2.Отпустить
3.Пока не определился с ответом
Гость
9 апреля 2017, 10:56
Часто езжу в этом направлении. Можно долго спорить, что сделал не так водитель. Факт- видимость недостаточная из-за поворота, не убедился в выполнении маневра, можно было спрятаться за фуру, не говорите, что это невозможно. обогнал, встроился и едешь дальше. Может отвлекся, устал и пр. соболезнования родным!
Гость
9 апреля 2017, 19:11
красочное самоубийство. еще и мужика с собой прибрал и две фуры расфигачил.
Гость
5 апреля 2017, 21:17
Конечно самурай! Но странно поведение дальнобоя, перекрыв обзор не предупреждает хвост о запрете обгона (левым поворотником), а наоборот оттормаживается - похоже для шоу, сами понимаете какого и шоу состоялось!
Гость
6 апреля 2017, 09:34
Какой левый поворотник, если нексия шла по встречке? Вы всьерьез думаете, что водитель дэу смотрел на поворотники. И какое шоу. Вы что бредите? Фуре могло прилететь самой не хило. Вы думете ему это надо?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%Момент ДТП с двумя жертвами на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео