Во втором полугодии по челябинским улицам начнут ездить новые автобусы
6 апреля 2017, 15:55
Гость
6 апреля 2017, 16:37
Реально??? А 71 маршрут вернете? Или "умерла, так умерла"?
Гость
6 апреля 2017, 16:46
Вот так обещанные 80 автобусов и 10 новых трамваев превратились в 20 шт и 3 шт. Да пока это купят из оставшихся на ходу 80 автобусов большой вместимости останется только штук 30, остальное уйдет в утиль и на запчасти депутату на букву Н.
20 автобусов средней вместимости это пших для крупного мегаполиса как Челябинск, точнее эта пыль в глаза горожанам и издевательство над ними.
Тоже самое будет в этом году с новыми деревьями которых обещают посадить целых 500 шт. где то, когда надо сажать каждый год десятки тысяч.
Гость
6 апреля 2017, 18:47
А что за депутата на Н. , можно по подробнее
Гость
6 апреля 2017, 22:38
Гость
6 апреля 2017, 18:47
А что за депутата на Н. , можно по подробнее
Это гартунг. ОН 20-ый год в депутатах, а все так же пшик, или пых пых.
Гость
6 апреля 2017, 16:49
Вчерашний художественный свист про 80 автобусов благополучно забыт? Хоть бы 20 купили.
Гость
6 апреля 2017, 17:54
Фокус! Как сесть в лужу и выдать это за достижение? Нужно пообещать 80, купить 20, и с умным видом рассказывать про это достижение! А ТРИ(Т Р И!!!!) трамвая -это просто смех. ТРИ трамвая в ГОД! Сколько лет нужно чтобы обновить эти корыта на рельсах? Лет 50? Зато можно для администрации машинки покупать по цене в пол-трамвая. Каждый год и не по одной- ведь машины стареют, ломаются, а трамваю ничего ж не будет, это ж трамвай! ТРИ штуки в год купил и нормально -народ как-нибудь доедет, зато депутат в тепле и комфорте.
Гость
6 апреля 2017, 17:29
"Новые" автобусы как всегда будут "закупаться" в Магнитогорске по отработанной схеме? (риторический вопрос)
Гость
6 апреля 2017, 18:17
Там уже в принципе нет такого количества автобусов)
Гость
6 апреля 2017, 16:38
Ага, свежо предание, когда до 20 руб. цену на проезд поднимали-тоже обещали обновление парка.
И что изменилось?
Гость
7 апреля 2017, 14:13
Вот тебе и обновление)
Гость
6 апреля 2017, 20:03
Автобусный маршрут № 71 несколько месяцев назад по-тихому ликвидировали, из расписания убрали. И теперь с улицы Бр. Кашириных до ЧМЗ совершаем "экскурсию" на маршрутке № 10 по ухабам через микрорайоны 47, 51, через Шагол, ЧВАКУШ, затрачивая более 1 часа (при пробках 1,5 часа) вместо 30 минут на бывшем маршруте № 71 по Свердловскому проспекту, ругая последними словами этих" оптимизаторов". Если маршрутку № 71 не дождешься, зато маршрутки № 10 снуют через каждые 5 минут. Нам не нужны ваши "экскурсии" по районам города. Сколько можно экспериментировать над жителями с улицы Бр. Кашириных?
Гость
6 апреля 2017, 23:28
Со свердловского от комсомольского теперь нереально уехать, маршрутка 71 тоже расслабилась, ну или мне везет как всегда, когда не нужна тут, как нужна стоишь по полчаса и больше. А нам про городской транспорт что-то говорят)
Гость
6 апреля 2017, 16:47
Посмотрела расписание городского транспорта и сильно удивилась. 28 маршрут автобуса совсем убрали. Как теперь наши соседки-пенсионерки будут добираться до сада?А это ведь единственный городской вид транспорта до садов вдоль озера Смолино. Ведь 20-ая маршрутка ходит не так уж часто. 81 автобус ходит 5 раз в день. И это- оптимизация? Так и хочется разработчиков новой маршрутной сети обозвать нехорошими словами.
Гость
6 апреля 2017, 18:02
Сперва порезали на металл все старые икарусы гармошки, типа старье, мы купим новые. Купили 5 автобусов, 5 троллейбусов, обанкротились. Теперь по городу вместо старых икарусов ездят старые пазики и нелегальные маршрутки. Вот это контроль! Вот это партия дела! Уничтожен весь! городской транспорт! С коляской вообще не уехать! Давайте тогда, как маленьких городах, частников на легковушках, которые по маршруту автобуса не дорого берут, а если доплатить, то до дома довезут.
Гость
6 апреля 2017, 20:25
Чего пыль то в глаза пускают! В статье говориться, что потребность города 110 автобусов а пустят в город 20.
Это капля в море! Зато трубить будут...
Гость
6 апреля 2017, 22:13
Действующие автобусы и троллейбусы помыли,так они теперь насквозь просвечиваются от ржавых дыр.А низкопольные автобусы не практичные: мало вмещают людей, не продуваемые, в жару задыхаешься и на остановках,как положено, к бордюру не подъезжают. Толку от них мало!!!! Одно только название!!!
Гость
7 апреля 2017, 10:41
Эта старая схема нам пишут что в Омске построили новый завод, а в Омске пишут что в челябинске закуплено 500 автобусов. На самом деле не там не здесь не чего нет а песня то уже пропета, бурная деятельность произведена а дальше будут новые новости про новые дороги, новые пылесосы, новые фильтра, снежные кучи, три кубка Гагарина кругом одни фантазеры
Гость
6 апреля 2017, 16:53
Пока через полгода приедут эти 20-30 штук автобусов Средней вместимости (приедут ли?), уже точно спишут 40 шт. Большой вместимости. Такое количество эта деградация общ. транспорта, а не его развитие. Надо делать выделенные полосы и закупать в ближайшие полгода минимум 30 шт. автобусов большой вместимости и 60 шт. средней, тогда было бы похоже что мэр по настоящему хочет решать проблемы города. Пока просто ИБД.
Гость
6 апреля 2017, 18:12
Можно хоть сейчас 100 списывать, все равно они уже никуда не поедут. Пусть хоть на запчасти продают, а не в металлолом.
Гость
6 апреля 2017, 19:01
А когда запустят Трамвайная остановка на Оперном театре заработает????
Остановка есть а транспорт мимо. Конечно лучше устраивать пробку на данном участке. (Рукалицо)
Гость
6 апреля 2017, 22:35
Ниче не поняла. Вы вообще местный?
Гость
6 апреля 2017, 16:36
А когда троллейбусы купят?
Гость
6 апреля 2017, 21:20
Помню что мыть обещали... На воду деньги кончились?
Гость
6 апреля 2017, 23:19
Хм ... а за чей счет банкет ?!! Только сегодня по радио передавали что то типа МУП Гортранспорт ликвидировано, а создано ООО Городской транспорт, и все водители и кондукторы, кто хочет, могут устроиться в это новое ООО. С чего это тогда мэрия за наши денежки для какого то ООО закупает автобусы и трамваи ?!!!!
Гость
7 апреля 2017, 12:13
самое интересное - все здесь отметившиеся могут хоть захлебнуться своей критикой - власти это совершенно параллельно... Собака лает - а караван идет
Гость
6 апреля 2017, 17:35
Опять закупят автобусы самоликвидирующиеся!!! то-то думаю, вот вроде автобусы закупали- а их уже нет!!
Гость
6 апреля 2017, 16:40
Пусть ездят хоть какие автобусы, только цены за проезд ломить не надо. Сегодня пришлось занимать деньги у соседа Николая Александровича, чтобы доехать до работы, зарплаты вообще не хватает, не платят ни черта, обманывают и находят отговорки своим махинациям. Кушать охото, ладно ещё два пакетика с рисом есть, на на мою семью из пятерых человек это мало и язва желудка ещё. Кошмар что творится.
Гость
7 апреля 2017, 13:39
Зато деньги есть на интернет чтобы писать всякую ерунду
Ошибка в информации. В третьем полугодии. Будут ходить от 8-го марта до выборов президента.
Гость
6 апреля 2017, 23:26
Серьезно? Надо заскринить))
Гость
28 мая 2017, 17:19
Так мы уже ездим на маршруте 18 на ПАЗиках, ужасно, машины старые, грязные, опасные, стоишь на остановке и не дождёшься, расписание не работает, что сделали с муниципальным транспортом?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Во втором полугодии по челябинским улицам начнут ездить новые автобусы