Город Крупную партию смертельно опасной водки изъяли с двух складов в Челябинске

Крупную партию смертельно опасной водки изъяли с двух складов в Челябинске

Десятки тысяч бутылок, предназначенных для магазинов, были оклеены поддельными акцизными марками.

Десятки тысяч бутылок, предназначенных для магазинов, были оклеены поддельными акцизными марками

Транспортная полиция изъяла с двух складов в Челябинске более 105 тысяч бутылок контрафактной водки. Часть продукции оказалась опасной для потребителей, сообщили 74.ru в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

– Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства обнаружили факты поставок в Челябинскую область контрафактной спиртосодержащей продукции и установили причастных к этому граждан, – рассказала специалист пресс-службы ЮУ ЛУ МВД на транспорте Вера Кухтина. – Деятельность руководства организации пресечена. Изъято 105,6 тысячи бутылок со спиртосодержащей продукцией, а также более двух тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей жидкости.

По предварительной оценке, стоимость изъятого превышает 16 миллионов рублей. Все бутылки были оклеены поддельными федеральными специальными и акцизными марками. По результатам исследований часть изъятой алкогольной продукции оказалась опасной для здоровья и жизни потребителей.

Возбуждено дело по части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере).

Добавим, ранее прокуратура Калининского района Челябинска направила в суд уголовное дело о приобретении немаркированной алкогольной продукции в крупном размере (часть 5 статьи 171.1 УК РФ) и незаконном использовании товарного знака (часть 1 статьи 180 УК РФ) в отношении бизнесвумен, которая с октября 2014 года по август 2016 года незаконно купила для продажи безакцизный алкоголь стоимостью 280 тысяч рублей и партию палёного коньяка. Незаконным использованием чужого товарного знака дама причинила правообладателю ущерб на 360 тысяч рублей.

Аналогичное уголовное дело по части 1 статьи 180 об использовании чужого товарного знака при продаже контрафактной алкогольной продукции возбудили в Коркино, где с октября по ноябрь прошлого года предприимчивые горожане в гараже торговали поддельным виски, коньяком Кизлярского коньячного завода и другим алкоголем.

Ранее 74.ru сообщал о деле 43-летнего предпринимателя Хамзата Шамаева, которого судят за продажу дорогого алкоголя без акцизов и использование товарного знака французского производителя коньяка. Мужчина причинил правообладателю ущерб на 1,6 миллиона рублей.

Фото: Фото ЮУ ЛУ МВД на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления