RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Беги или умри»: челябинские подростки устроили опасные игры на дороге

9 апреля 2017, 21:48
Гость
9 апреля 2017, 22:32
Из-за таких дураков могут пострадать простые водители, их семьи, и ничего с этим не сделать. Маленькие глупые, которым не ведан страх, любовь к своей жизни, а ведан лишь выпендреж и дурацкие игры. Нужно менять законодательство. Но, но.
Гость
9 апреля 2017, 22:05
Да здравствует молодежная коррида - игры слабоумных, но отважных!
Гость
9 апреля 2017, 23:25
Это все не важно...,важно стоять за кустиками и ловить водителей за пешеходов и за тонировку!!
Гость
9 апреля 2017, 23:18
Пора кенгурятник ставить)
Гость
10 апреля 2017, 00:48
Явно местные. Найти и вломить родителям. А отпрысков на экскурсию в морг на пол дня и лучше на "мясо", чтобы прониклись
Гость
9 апреля 2017, 22:49
Желания "выглядеть состоявшимися", т.е. "казаться, а не быть" , как правило приводит в долговую яму. Поэтому у современных "квазесостоявшихся" родителей нет времени, да и желания выстраивать именно дружеские отношения со своими детьми. Им нужно ехать на вторую-третью работу, подработку, чтобы оплатить кредит за авто, который они купили, чтобы ездить по этим "заработкам", внести платеж за верхнюю и повседневную одежду, которую взяли в рассрочку, чтобы появляться на работе, "не в одном и том же", погасить кредит за турпутевку, чтобы были фото, о чем поговорить с коллегами, ну и разгрузка от такой то жизни. И прочие текущие расходы. А как же дети? Ведь всё казалось бы для них, а они под машины прыгают. Эти дети такие же ведомые, как и их родители. Если двигаться как все, счастливым не будешь.
Гость
10 апреля 2017, 07:06
А ты точно психолог?
Гость
10 апреля 2017, 08:19
А по мне, как простому человеку, не до всех детей можно донести сразу и навсегда, а родители уж не только в городе,и в деревне по пятам за детьми не ходят. Возраст такой, общество, которое бежит и бежит за всякой ерундой, родители то может и рады не мотаться по второй-третьей работе, но ... не только же курорты и машины, элементарно могут зачухать ребенка в классе, что он одет просто, и телефон у него не айфон, и вот тут то как раз спич про общество. У нас сейчас не принято не выпячивать свой достаток, наоборот, чтоб все смотрели и завидовали, а дети как губки, все впитывают с родителей своих. А по сути на одной работе щас упахаться можно, когда рабдень с 9 до 6, и еще добраться надо до нее, времени катастрофически нет, и это страшно на самом деле, дети предоставлены сами себе большую часть, к примеру, недели.
Гость
10 апреля 2017, 08:41
Красавец, все в точку
Гость
9 апреля 2017, 23:54
Сколько может продолжаться этот беспредел со стороны подростков. Вот к чему привел принцип - "они же дети". Сначала у бедных детей бала виновата школа и учителя. Все их обижали. Теперь подставляют по полной водителей. Что дальше??? Причина - вседозволенность. У нас ребёнок - всегда прав. Дальше - больше. И не надо тут про "синих китов"....
Гость
9 апреля 2017, 23:25
Интересно, а эти дети будут найдены? Чтобы родители узнали чем они занимаются, тогда бы поиграли у кого ремень будет подлиннее и покрепче. Ужас вообщем, бедные водители, от аварии спас случай
Гость
10 апреля 2017, 07:21
Нынче ремень под запретом - только ласковое слово.
Гость
10 апреля 2017, 07:30
ха-ха! конечно будут найдены, это же так просто - у них же штампы на лбу
Гость
10 апреля 2017, 11:07
Правильно выше написали - надо снять с водителей ответственность за ДТП с пешеходом, если оно произошло не на переходе. И отменить эту фигню про "средство повышенной опасности". И пусть бегают - специально никто сбивать не будет ведь, но если уж так случится, то надо о водителе заботиться в первую очередь - он настоящий пострадавший, а остальные = получили то, что хотели. Поэтому - сбитый пешеход пусть лечится/хоронится сам и заплатит за ремонт и моральный ущерб, или из его наследства или имущества родителей. В итоге подобные темы исчезнут сами собой - кто-то из "бегунов" поумнеет, а остальные "убегут" в лучший мир. Не дай Бог конечно водителям так попасть - это и нервы и ремонт авто, но если уж случилось - не стоит переживать = от вас ничего не зависело.
Гость
10 апреля 2017, 11:29
Я давно об этом пишу! Все мы пешеходами бываем, но одни нормально себя ведут и соблюдают ПДД, а у других кусок ... вместо мозга и бегают. Так вот пусть бегают, только потом сами себя лечат и восстанавливают ТС из своего кармана, а если помрёт, то с имеющегося имущества, если ребёнок то с родителей. А то чушь какая то едешь потихоньку, ПДД соблюдаешь и на тебе какой нибудь уродец под колёса, а ты ещё и виноват! По ЧМЗ везде этти ... бегунки в неположенном месте, особенно выставляют с детьми идиоты и идиотки. Ну пройди ты 50-100метров, не похудеешь, не удивительно что дети подражая безмозглым родителям бегают и даже в игру всё превратили. Хотя насколько я знаю, если в неположенном месте сбить пешехода не насмерть, то будешь ему лечение оплачивать, а если на глушняк, то ничего не будет. Так что по мнению нашей правоохранительной системы надо в неположенных местах наглушняк давить!
Гость
10 апреля 2017, 11:44
Так с Вас и снимут ответственность, если нарушений скорости нет, но находитесь по ГИБДД, нервную систему попортите.
Гость
10 апреля 2017, 11:45
Стармос, троль старый, расскажи свой пеший маршрут передвижения. А там посмотрим...
Гость
10 апреля 2017, 01:09
Мозгами то, родители забыли поделиться, когда этих нечто делали, хотя раз такое поколение, то и у родителей дуршлаг в голове!!!
Гость
10 апреля 2017, 12:36
Так, наверное, и из-за дуршлага-то и не получилось мозги передать\. застряло всё...
Гость
10 апреля 2017, 00:17
Остановится,поймать и *** распинать... пока родители не научаться за своими отпрысками следить!!!
Гость
10 апреля 2017, 08:52
Ремняяяяяя!
Гость
10 апреля 2017, 10:53
Гость
10 апреля 2017, 08:52
Ремняяяяяя!
Детей бить не педагогично. Уж кому, как не Вам это знать.
Гость
9 апреля 2017, 23:53
Родителям выговор. Пусть занимаются воспитанием и вышибают всю дурь с глупых голов своих чад.
Гость
10 апреля 2017, 01:16
Несколько дней назад наблюдала похожую картину на братьев кашириных ((( 3 подростка бегали через дорогу в 5-10 метрах от пешеходного перехода... дожидались когда начнёт гореть зелёный для машин и бежали (((( куда смотрят родители, непонятно...
Гость
10 апреля 2017, 07:32
и вы молча смотрели?? а наорать или гибдд вызвать?!
Гость
10 апреля 2017, 09:26
Гость
10 апреля 2017, 07:32
и вы молча смотрели?? а наорать или гибдд вызвать?!
МОЖЕТ КОМУ ИЗ ПРОХОДИВШИХ ИЛИ ПРОЕЗЖАВШИХ МИМО УДАСТСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ "ДО МОЗГОВ" "ПЕРЕБЕЖЧИКОВ. Зачем подвергать свою жизнь опасности. Жизнь и так ловушки ставит, а тут через дорогу, да и водителей провоцируют. Госавтоинспекциям МВД ЛЕКЦИИ, ЛЕКЦИИ И ЛЕКЦИИ ЧИТАТЬ - ДОБРОЕ ДЕЛО. Садики, школы, родители. Почти все самоустранились.
Гость
10 апреля 2017, 06:57
Я б на месте водителя ниссана немного объяснил бы этому подростку что и как
Гость
10 апреля 2017, 09:08
детей бить нельзя,даже громко кричать ни-ни.А то папа с мамой этого оболтуса в суд побегут,и тебе же штраф впаяют,или ещё какое-нить наказаньице.
Гость
10 апреля 2017, 12:39
И будет это выглядеть примерно так, как в известном мультике про почтальона Игоря Ивановича Печкина пёс Шарик из фоторужья зайца фотографировал...
Гость
10 апреля 2017, 07:27
Давно пора снимать полностью вину с водителя, если сбил пешехода при переходе в неположенном месте.
Гость
10 апреля 2017, 10:21
Может быть тебе еще индульгенцию пожизненную выписать? А что ты будешь говорить, когда твоих близких от проезжей части отскрбать будут?
Гость
10 апреля 2017, 11:17
Гость
10 апреля 2017, 10:21
Может быть тебе еще индульгенцию пожизненную выписать? А что ты будешь говорить, когда твоих близких от проезжей части отскрбать будут?
Пусть Ваши близкие правила не нарушают, тогда и отскребать не будут. Или у Ваших близких обязанностей нет, только права?
Гость
10 апреля 2017, 11:35
Гость
10 апреля 2017, 10:21
Может быть тебе еще индульгенцию пожизненную выписать? А что ты будешь говорить, когда твоих близких от проезжей части отскрбать будут?
А не нужно близким и далеким где попало через дорогу носиться!!! ВСЕ должны соблюдать ПДД. Я не говорю про индульгенцию водителям, тоже приличная часть - у..оды. Но и пешики не все несчастные жертвы. У моего знакомого случай был: сбил бабулю, которая неслась в сад, сломя голову и плюя на правила. Она спровоцировала ДТП. Да, у водителя средство повышенной опасности, но у него еще и полный салон пассажиров, в т.ч. дети. А телепатия, увы, отсутствует. И что ему из-за этой помидорщицы в столб и угробить всю семью??? Такие пешики - тоже средство повышенной опасности!!!! ВСЕ должны соблюдать ДТП!!! И отвечать за последствия ДТП должен виновник - даже если он получил травмы, но по своей вине. И материальный ущерб возмещать потерпевшей стороне. Только так мозги станут на место у ВСЕХ участников дорожного движения!
Гость
9 апреля 2017, 22:30
Ну переедут, беда то, одним глупцом в России меньше будет, их и так больше чем нормальных людей))) А вот водителей и автомобили жалко!
Гость
10 апреля 2017, 05:48
Для водителя стресс конечно,не дай бог сшибет.
Гость
10 апреля 2017, 01:31
Вчера вечером на повороте с курчатова к федорова за столбом стоял парень и определенно собирался перебегать дорогу. В черной куртке, вровень со столбом прятался и пристально вглядывался в проезжающие автомобили.
Гость
10 апреля 2017, 07:32
весна - обострение псих.заболеваний
Гость
10 апреля 2017, 09:30
Это мой боец, он вел наблюдение за неблагонадежными элементами.
Гость
10 апреля 2017, 07:23
Теперь одна дурость, раньше была другая. Была знакомая, у которой указательный палец наполовину только сгибался, рассказала, что в детстве выясняли у кого терпения больше, зажимая палец дверью и отметки ставили на полу, кто до куда дотерпел. Победила.... а потом палец болеть стал и матери сказать боялась - заругает, а когда мать сама заметила, что с пальцем что-то не так и отвела в больницу, то уже поздно было.
Гость
10 апреля 2017, 11:49
Это сын наверное там бегает, той которая пальцы зажимала (д..илизм полнейший первый раз такое вижу).
Гость
10 апреля 2017, 09:24
Живу рядом, увижу такое, лютых поджопников надаю!
Гость
10 апреля 2017, 10:49
Ага, и присядешь. Или лютые откупные оплатишь.
Гость
9 апреля 2017, 23:17
Эти *** детишки, однозначно, не умрут своей смертью по старости. Больницам надо приготовиться к наплыву *** и сумасшедших))) Надеюсь родители этих ***, посмотрят видео, узнают своих чад, и всыплют им, по самое немогу)))
Гость
10 апреля 2017, 00:19
Вот это поколение растет, ***... и родители такие же *** скорее всего......
Гость
10 апреля 2017, 00:28
Ну что теперь скажут защитники хулиганов из Ленинградской области? Опять водитель будет виноват, если этих *** под машину попадут?
Гость
10 апреля 2017, 07:11
Хулиганов? Это которые из водяных пистолетов водой брызгались? Да прям ваще один в один случай.
Гость
10 апреля 2017, 12:24
Гость
10 апреля 2017, 07:11
Хулиганов? Это которые из водяных пистолетов водой брызгались? Да прям ваще один в один случай.
Только не водяные, а пневматические.
Гость
10 апреля 2017, 08:49
Детям нечем заняться! Нет ответственности и это правда. В школе нет ценности, все равно до 9 класса взрослые, педагоги дотянут. На второй год не оставляют!! А очень зря. Два года посидел бы в пятом классе, когда по возрасту 7 положен, взялся бы за ум. Стремно быть глупым! А пока так, у них стремно быть трусом. И спорт. Для детей все платное. А бесплатное, убожество и старье им неинтересно. Сделали бы при школе скалолазание или ролледром, заняты бы дети были, на скейте бы учили мальчишек кататься. Им просто нечем заняться!! Все сходит с рук и никакого наказания! И я за оставлять на второй год!!
10 апреля 2017, 09:12
Оставляли моего знакомого(в одном дворе росли) мальчишку 3 раза в 6 классе. Толка нет.
Гость
10 апреля 2017, 09:14
на второй год оставлять не имеем права. получим "по шапке" за испорченные показатели от управления образования. все хорошо, прекрасная маркиза!
Гость
10 апреля 2017, 09:15
Навряд ли второй год, тут справится то не могут со второй сменой. Материнский капитал ввели, и сами сидят репу чешут, как люди исправно стали выполнять наказ, куда их девать, а если еще и второгодники будут, в класс где итак +25 человек))
Гость
9 апреля 2017, 23:24
*** маленькие!
Гость
10 апреля 2017, 08:20
Наградить пацанов за вклад в развитие теории Дарвина.
Гость
10 апреля 2017, 09:20
переименовать ''беги и умри'' или ''беги и стань инвалидом''
Гость
10 апреля 2017, 12:55
У молодняка свои игры, у нас - свои. Предлагаю замутить:"Дави или слабо!?"
Гость
9 апреля 2017, 23:13
Таких пешеходов,независимо от возраста и пола, каждый день встречаю,бывает и не по разу. P.S. Пацанам - ремня.
Гость
10 апреля 2017, 08:21
Ну что вы! Ремня - это так несовременно! а жаль!!!!
Гость
10 апреля 2017, 09:31
Вы знаете, а я езжу по городу постоянно, уже цать лет, и за все годы от силы раза три таких неадекватов встречала. Когда я слышу от водителей что их прям преследуют неадекватные пешеходы, всегда приходит мысль что это видимо с вами что-то не так.
Гость
10 апреля 2017, 10:09
Гость
10 апреля 2017, 09:31
Вы знаете, а я езжу по городу постоянно, уже цать лет, и за все годы от силы раза три таких неадекватов встречала. Когда я слышу от водителей что их прям преследуют неадекватные пешеходы, всегда приходит мысль что это видимо с вами что-то не так.
Видимо вы и ща руль три раза садились
Гость
10 апреля 2017, 10:42
ВСЕМ желающим напинать, нашлепать и прочее.. За такой "самосуд" гарантированно ст. 116 часть 1. ПОВЕРЬТЕ!! Проверено на себе. Выписал оплеуху 14-летнему недорослю за пролом стены частного домовладения. Осужден моментально и бесповоротно. Мне 60 лет и я преступник! На суде в оправдание недоросль промычал что онжепошутил.
Гость
10 апреля 2017, 11:44
Вот ведь какая разница - гражданин надеялся воспитать "недоросля" по принципу "чужих детей не бывает" и пострадал. А оказался бы он злым, заделал бы "недоросля" в эту стенку, как у Эдгара По - и не пострадал бы. И от "недоросля" этого и в дальнейшем никто бы не пострадал, никогда. И вот как так?
Гость
10 апреля 2017, 08:29
Надеюсь за уши отодрали........
Гость
10 апреля 2017, 10:47
Подростки-отморозки. Себя не жалко, так о родителях бы хоть подумали...
Гость
9 апреля 2017, 22:11
Тема, однако! Хреново, когда мозгов совсем нет....чмз одним словом, район потерянной молодёжи...
Гость
10 апреля 2017, 01:30
А как же Зоопарковый?
Гость
10 апреля 2017, 07:14
на ЧТЗ тоже самое, сам чуть 2-х не сбил, хорошо хоть ехал не быстро, 2 пацана лет по 13, следом метров через 50, две девченки тоже через дорогу летят и улыбаются мне потом с противоположной стороны. Было на ул Бажова в районе радуги.
Гость
10 апреля 2017, 09:12
Гость
10 апреля 2017, 01:30
А как же Зоопарковый?
Хуже ЧМЗ быть не может.
Гость
10 апреля 2017, 09:15
Да эти детки ненормальные как и их родители и нет в этом сомнения - онижедети и будут они такими же пешеходами а потом водителями и давить будут - ветьихженевоспитали им женегдеиграть им все должны.
Гость
10 апреля 2017, 10:03
Да здравствует слабоумные игры!
Гость
10 апреля 2017, 10:45
Мозгов нет и не будет, таких не жалко.....Только водителей жалко, из-за таких придурков неприятностей огребут.
Гость
10 апреля 2017, 08:08
что, с 15ти летнего обормота должны родители за руку водить?
Гость
10 апреля 2017, 08:51
Должны обеспечить его занятость. Если он с секции на секцию, на занятие. Некогда было бы на спор играть
Гость
10 апреля 2017, 10:38
Гость
10 апреля 2017, 08:51
Должны обеспечить его занятость. Если он с секции на секцию, на занятие. Некогда было бы на спор играть
у тебя видать нет и небыло таких 15 летних. В этом возрасте они ничего не хотят и их проблематично чем-то заинтересовать, и это не отговорка. У сына есть занятия, есть школа, в которой куча доп.интересов. Но я на работе и не уверена, что он сейчас также не бегает.
Гость
10 апреля 2017, 11:19
Гость
10 апреля 2017, 08:51
Должны обеспечить его занятость. Если он с секции на секцию, на занятие. Некогда было бы на спор играть
Не только занятость обеспечить, но и воспитать ответственность за свои поступки.
10 апреля 2017, 11:57
Разрешите высказаться? Я постоянно за рулем в городской черте, от 1000 км в месяц накручиваю, наиболее часто езжу по Комсомольскому пр-ту, Победе, Молодогвардейцам, Чайковского, Косарева, Свердловскому пр-ту, Труда, Энгельса, Кашириных, Свободе и т.д. В общем я также могу невольно сбить этакого "каскадера". Поэтому вношу предложения: У нас в стране есть молодежные движения, претендующие на роль "наследников пионерии и комсомола", короче на звание "правильной молодежи". Я сам бывал и в пионерии, и в комсомоле, и хочу вспомнить некоторые общественно-полезные качества этих организаций: они хоть как-то пытались работать с "трудными" детьми своей эпохи. Помогать их родителям, а то и воспитывать вместо родителей (если те были люмпенами).. Где наши молодежные движения в данном случае? Пусть систематически останавливают несознательных ровесников - хоть какая-то польза от них появится. Я уверен, что более половины "каскадеров" остановятся, если их начнут останавливать ровесники.
Гость
10 апреля 2017, 13:39
Каскадеры пошлют любого,кто будет воспитывать.Хочешь-попробуй.
Гость
10 апреля 2017, 09:57
Поймать бы и напеделять каждому кто так перебегает.Нашли где свою смелость показывать а в следуюший раз с крыши начнуть прыгать. Психиатру надо таких показывать.
Гость
10 апреля 2017, 11:32
Ребятам не хватает острых ощущений... пусть запишутся в кружок парашютного спорта...
Гость
10 апреля 2017, 11:38
"Как выяснилось, школьники на спор выясняли, кто из них смелее и проворнее" Мда, так это про них написано: "Жил один человек. У него было много друзей в социальных сетях и он очень любил с ними переписываться. Кидал им в личку шутки и смешные фотки, а они отвечали. Чаще - просто смайликами. И вот как-то он зметил, что его записи не комментируют, а на сообщения не отвечают. И он пришёл к своей матери и сказал - "Ты знаешь, у меня такое чувство, как-будто я только что умер". "Что ты, дорогой" - ответила его мать - "Ты не мог умереть только что, ты же умер, когда тебя в детстве сбила машина".
Гость
10 апреля 2017, 12:28
ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ,ЧТО ПОДОБНЫЕ ВЫХОДКИ ПОДРОСТКОВ СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ НЕДАВНО. Это было и много лет назад,но СМИ про это может так сильно эту тему не заостряли. У многих подростков есть немало дури в голове и хочется всегда как то выделиться среди других ровесников своей смелостью,пофигизмом и тд...Подобные игры подростков происходят не только у нас,но и в других странах. Посмотрите,как даже в некоторых давних кинофильмах подростки перебегают перед идущими поездами и много еще чего вытворяют.
Гость
10 апреля 2017, 13:36
Думают бесмертные встанут отряхнутся и дальше поидут
Гость
10 апреля 2017, 00:19
не связывайте весь этот бред с бредом, всё нормально, а Аральская улица там такие люди живут и дети )
Гость
9 апреля 2017, 23:10
Запретить подростков!!!!!
Гость
10 апреля 2017, 01:06
Я вне переходов даже и не переживаю, там даже если и насмерть собью кого, то серьезной ответственности не будет, тем более в плане скорости я почти всегда не сильно от ПДД отклоняюсь.
Гость
10 апреля 2017, 09:44
А зря!
Гость
9 апреля 2017, 23:14
"Как выяснилось, школьники на спор выясняли, кто из них смелее и проворнее." - Сильно сомневаюсь, в 212 доме проживает оооочень много "гостей из ближнего зарубежья"работающих на местном рынке. Судя по всему они своих деток не научили правильно переходить дорогу.
Гость
10 апреля 2017, 08:18
А видео-то где?
10 апреля 2017, 09:58
А "пишет он" - это о ком речь?!
Гость
10 апреля 2017, 10:16
был свидетелем такой игры на перекрестке 40 лет победы и пр.победы,перед фурами перебегали