RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Бывшей замминистра культуры огласили приговор за аферу с госконтрактами

Гость
10 апреля 2017, 18:12
А простым смертным за отмывание дают реальные сроки, а тут условно. Посадить лет на 5 и штраф 100 лямов минимум

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2017, 18:44
вопрос:..почему у нас ни одну "шишку"толком не посадили?..всё какие то "откарячки"..простой люд уже бы зарешетили?
Гость
11 апреля 2017, 11:37
Неправда Ваша, "гост". Фамилия Улюкаев Вам ничего не говорит? А Ходорковский?
Гость
10 апреля 2017, 18:28
ТОЛЬКО В НАШЕЙ РЕЗЕРВАЦИИ САЖАЮТ ЗА МЕШОК КАРТОШКИ И УСЛОВНО ДАЮТ ЗА ОСОБО КРУПНЫЕ ХИЩЕНИЯ, ЧИНОВНИКОВ ПОКАЗАТЕЛЬНО И С ПРИСТРАСТИЕМ СУДИТЬ И СПРАШИВАТЬ КАК С ПОНИМАЮЩИХ
Гость
10 апреля 2017, 19:40
Я правильно понимаю: Агеев разводил тёток на бабки? и они бежали воровать для любимого?
11 апреля 2017, 07:59
всё верно
Гость
10 апреля 2017, 18:17
Истомину тоже условно дадут он же признался и согласился с обвинением.
Гость
10 апреля 2017, 18:01
Воруйте господа чиновники вам за это ни чего не будет.
Гость
11 апреля 2017, 08:19
Сверху добро получено!
Гость
10 апреля 2017, 18:10
Что за забава давать такие сроки и мягкое наказание бывшим чиновникам?
Гость
10 апреля 2017, 18:22
У Васильевой рожа то, поширшее будет))
Гость
11 апреля 2017, 07:51
И попа по-круче!
Гость
11 апреля 2017, 11:32
Гость
11 апреля 2017, 07:51
И попа по-круче!
А почему про васильевский бюст - ни слова?
Гость
10 апреля 2017, 18:00
Я в шоке почему условно?
Гость
11 апреля 2017, 09:00
Бывший муж взял все на себя (или она на него все спихнула), дали 8.5 лет строгоча...
Гость
11 апреля 2017, 10:28
Гость
11 апреля 2017, 09:00
Бывший муж взял все на себя (или она на него все спихнула), дали 8.5 лет строгоча...
да-да, так взял всё на себя, что у прошлой жены вымогал 30 млн, за что и сидит сейчас, а те пол-года, что ему добавили за это дело - на суде кричал "я не организатор, я всего лишь участник" :)) ха-ха, взял всё на себя три раза ажно.
Гость
10 апреля 2017, 18:00
ПОНЯЛИ И ПРОСТИЛИ ...
Гость
10 апреля 2017, 18:22
А деньги где??? И почему штраф всего 200 тысяч? У нас законы для кого пишут ?(риторический вопрос))) Щас тетя недолго думая и махнет в Мадрид, отдыхать от стресса и сумки новые покупать))
Гость
10 апреля 2017, 21:13
Рыба гниет с головы. Остальные деньги вышестоящему начальству пошли, иначе ей бы не разрешили. Такое не только в культуре, а во всех бюджетных организациях. Более мелкое начальство делится с более крупным, а те в свою очередь со своими вышестоящими начальниками. Чем больше принесешь, тем больше нарушений спишут (не найдут). 90-95%% всех руководителей бюджетных, государственных и муниципальных учреждений вымогают взятки. Все об этом знают, и все молчат.
Гость
10 апреля 2017, 18:20
3года условно???? не мало ли?
Гость
10 апреля 2017, 23:04
И правда. Думаю "пожизненно условно" нас всех устроило бы...
Гость
10 апреля 2017, 18:32
Светлым именем " Единой России" прикрывалась!Нужно было реальный срок дать!Время такое!
Гость
10 апреля 2017, 21:51
сейчас будет амнистия и ее первая судимость автоматом погасится. а ей даже запрет не наложили на занятия государственной деятельностью.
Гость
10 апреля 2017, 18:08
Семейка Адамс! Зато теперь можно в Мадрид, отдохнуть от забот судебных.
Гость
10 апреля 2017, 18:28
Здорово, а остальные деньги оставили ей, для выживания. Купить пару кило картошки, да куриных крылышек?. Дур дом!!!!!!!!!!!!!!!!.
Гость
10 апреля 2017, 20:10
Вот бы еще министерство спорта потрясли, там много кого можно посадить
Гость
10 апреля 2017, 20:45
Например?
Гость
11 апреля 2017, 10:32
Гость
10 апреля 2017, 20:45
Например?
Два года ГУ МВД проводить проверку по мертвым душам , которые только числились, а фактически не работали ущерб даже больший чем у этой дамочки, но все проверки только формальные. Вот если бы простой смертный в чем -то согрешил, так наверное уже бы и срок схлопотал. А тут какая -то избирательность своих не трогаем!!!
10 апреля 2017, 18:10
Не садят их реально,они же не в оппозиции к действующей власти-отделываются легким испугом
Гость
10 апреля 2017, 19:31
А чинушам вообще реальные сроки дают?Или у них иммунитет?
Гость
10 апреля 2017, 21:16
Их "Единая Россия" охраняет. Пока она у власти за взятки только условно будет, а за мешок картошки реальный срок.
Гость
11 апреля 2017, 09:52
Такая же история и с бывшей министершей Сельского хозяйства-Скрынник.Муж сидит, а она в Ницце в особняке с бассейном наслаждается жизнью. И никто ее не требует наказать, хотя при ней ушли 3 миллиарда рублей, если не больше Работала в больнице ЧМЗ.
Гость
10 апреля 2017, 18:17
Как то совсем без проблемно отделалась - условкой и небольшим для неё штафиком... А посадить расхитителя госимущества суду слабо? Глядишь, другим подобным личностям неповадно будет хапать бюджетные деньги!
Гость
10 апреля 2017, 18:55
какая мерзость,даже читать противно! еще извинитесь перед ней и верните на прежнее место работы! она же не виновата ,это ее бывший ли муж с пути истинного сбил
Гость
10 апреля 2017, 19:29
Тетя почти честная, почти не воровала, но попалась на 1,5млн.руб. Сумка тоже не из дешманских и ей дали всего 3 года условно? Дали бы для начала 10 лет без права переписки.
Гость
10 апреля 2017, 18:29
ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕЙ РОДИНЫ
Гость
10 апреля 2017, 18:52
Один и тот же судья и коррупционеров судит и митингующих против коррупции. Как всё ладно в человеке уживается. Что говорит о том, что по заказу судит. Как гуманно к женщине отнёсся "условное" назначил. Митингующих бы так судил.
Гость
10 апреля 2017, 19:32
А судья тот же, что сегодня и Табалова за митинг судил. Только чинушу отпустили под условный срок, а Табалову за воскресную прогулку влепил 10 суток. Двойные стандарты, Уважаемый суд!
Гость
11 апреля 2017, 00:10
Непонятно, почему так публика возмущается приговором? Эта тётенька пошла на сделку со следствием, сдала всех, кого надо было сдать и кого не надо. Компенсировала 800 с лишним тысяч рублей нанесённого казне ущерба (ущерб компенсирован в полном объёме). Развелась с мужем-альфонсом. Хотя глядя на его фотографию поверить в то, что он мог быть альфонсом или выдавать себя за альфонса, невозможно: у него пузо, как говорится, по коленкам брякает, ну какой из него может быть альфонс?! Между тем, она с ним развелась, чем доказала своё искреннее раскаяние. Согласитесь, в её возрасте мужиками так просто не разбрасываются. Шла она первый раз в первый класс не за взятку, а по более лёгкой статье. Поэтому, приговор вполне адекватен.
Гость
11 апреля 2017, 08:59
да бросьте! разве только красавчик с атлетической фигурой может быть альфонсом? у нас женщины не избалованные добром, заботой и лаской. Любой, кто мало мальски проявит к ней внимание и заботу - уже будет королем в её глазах. А если он к тому же манипулятор, умело и осознанно использующий это - вот вам и альфонс. Чувства они не в теле, а в голове.
Гость
11 апреля 2017, 11:50
Гость
11 апреля 2017, 08:59
да бросьте! разве только красавчик с атлетической фигурой может быть альфонсом? у нас женщины не избалованные добром, заботой и лаской. Любой, кто мало мальски проявит к ней внимание и заботу - уже будет королем в её глазах. А если он к тому же манипулятор, умело и осознанно использующий это - вот вам и альфонс. Чувства они не в теле, а в голове.
Ты был женщиной?!
Гость
11 апреля 2017, 14:13
Гость
11 апреля 2017, 11:50
Ты был женщиной?!
?? вас только этот вопрос беспокоит?
Гость
10 апреля 2017, 18:40
Сумочка Луи все в порядке у дамы)))) ПРОКУРАТУРА ВЫ ГДЕЕЕЕЕ??????????
Гость
10 апреля 2017, 21:30
сумочка Guess, что далеко не Луи.
Гость
10 апреля 2017, 23:51
Этой сумке цена 5 тысяч максимум, в красный базарный день.
Гость
11 апреля 2017, 09:57
Гость
10 апреля 2017, 21:30
сумочка Guess, что далеко не Луи.
У меня сумка Гэсс и кошелек-покупала на сэйле в НьюЙорке-120 баксов вместе.
Гость
10 апреля 2017, 18:32
Теперь на повышение пойдет?
Гость
11 апреля 2017, 09:23
Вот и не верь после этого Навальному! В стране идет борьба с коррупцией, а реальных сроков нет! Одна показуха... И это один местечковый чиновник, а в стране их как грязи! а грязи у нас, сами знаете... Обидно, какая может быть вера ТАКОЙ власти!
Гость
11 апреля 2017, 11:56
Превед, "наш читатель"! Ты просто увлёкся: коррупция - это исполнение (или неисполнение) чиновником своих обязанностей за взятку. Здесь же никто ничего и никому не давал, совершено банальное хищение. Это - статья другая. Кроме коррупции существуют кражи, хулиганство, подлог и превышение необходимой обороны, насилие и даже мужеложство - целый УК РФ. Но это всё - НЕ КОРРУПЦИЯ!
Гость
11 апреля 2017, 14:41
Гость
11 апреля 2017, 11:56
Превед, "наш читатель"! Ты просто увлёкся: коррупция - это исполнение (или неисполнение) чиновником своих обязанностей за взятку. Здесь же никто ничего и никому не давал, совершено банальное хищение. Это - статья другая. Кроме коррупции существуют кражи, хулиганство, подлог и превышение необходимой обороны, насилие и даже мужеложство - целый УК РФ. Но это всё - НЕ КОРРУПЦИЯ!
полный список УК РФ - это суть работы большинства чиновников! И я имел в виду не коррупцию( в понимании УК РФ),а весь БЕСПРЕДЕЛ, который творится у этой власти!
Гость
11 апреля 2017, 21:02
Гость
11 апреля 2017, 14:41
полный список УК РФ - это суть работы большинства чиновников! И я имел в виду не коррупцию( в понимании УК РФ),а весь БЕСПРЕДЕЛ, который творится у этой власти!
Ну так и пиши: БЕСПРЕДЕЛ. Не примазывайся к коррупции и Навальному - это очень серьёзный и тяжёлый труд, за который ещё и достаётся!
Гость
10 апреля 2017, 18:46
ХОЛЁНАЯ...ВАСИЛЬЕВУ НАПОМИНАЕТ...СЕЙЧАС ОТРЯХНЁТСЯ И В ИСПАНИЮ СВАЛИТ.
10 апреля 2017, 18:54
На службу-то разрешили вернуться в министерство, на штраф заработать?
Гость
10 апреля 2017, 19:11
Простите, что что? Условно по 3 части, с группой, вот это чудеса правосудия,браво. Главное ж понять, кто самый-самый виноватый.
Гость
10 апреля 2017, 20:49
Когда же нас перестанут считать за быдло?! Воруют на миллионы,миллиарды, а платят лишь пару сотен тысяч!
Гость
10 апреля 2017, 22:54
Нет ни какой борьбы с воровством и коррупцией в России, есть только имитация. Но подавляющему большинству населения на все это по..фигу. Тем и пользуются.
Гость
11 апреля 2017, 07:40
Тут постоянно за убийства (автомобилем или доской) статьи "по неостороности" исуют. Интересно, для себя любимых они тоже введут - кража по неосторожности, оно само в руки шло)))
Гость
10 апреля 2017, 18:43
в результате сложения назначенных ранее наказаний – 8,5 года колонии строгого режима без штрафа и ограничения свободы. Это как? без ограничение свободы?
Гость
11 апреля 2017, 11:36
Ограничение свободы - один из видов наказания. Посмотри сам в и-нете или почитай УК РФ. Будешь "в тренде". Ну, как менеджер...
10 апреля 2017, 18:27
Вот так вот!!! наш суд самый гуманный суд в мире! Зато я вынужден оплачивать выступление своего шестилетнего ребенка на сцене, занимается русскими народными танцами, а все ради того чтобы просто показать чему научились в кружке..............мда......
Гость
10 апреля 2017, 18:35
"Дружная семейка"! Жаль что из суда сделали очередной фарс! Пора перенимать опыт Китая!!
Гость
10 апреля 2017, 18:54
На Васильеву похожа. Только местечкового масштаба.
10 апреля 2017, 19:01
Чего, собственно, и следовало ожидать - условка и 200 тысяч штрафа. А вот если бы соблюдалось законодательство о конкурсе на замещение должностей гос и мунслужбы, да если бы те, кто принимал решение о её трудоустройстве, также ответили рублём и свободой, возможно, работали бы на ответственных постах ответственные люди.
Гость
11 апреля 2017, 10:49
Ну, а чё? Она же в церкви против царя не пела, не танцевала даже культурно. За что садить-то?
Гость
10 апреля 2017, 19:20
Почему условно? Зачем тогда суд и следствие, зарплата судей и прокуроров, которые вели дело тоже перевалило за 1,5 ляма, итого 3 млн потеряно для бюджета, а результат ноль, так и везде в нашем государстве, зато зарплата у бюджетников 15 т. р/м.
Гость
10 апреля 2017, 23:38
Вы правы. Такое администрирование никуда не годится. Слон родил мышь. КПД - 1 %. Зачем такая "эффективная" правоохранительная и судебная система?
Гость
11 апреля 2017, 12:17
Гость
10 апреля 2017, 23:38
Вы правы. Такое администрирование никуда не годится. Слон родил мышь. КПД - 1 %. Зачем такая "эффективная" правоохранительная и судебная система?
Зачем-то есть. Как и Путин. Вся власть от бога, пока народ не запротивится.))))
Гость
10 апреля 2017, 20:50
"Яна Комиссарова признала вину и просила о рассмотрении дела в особом порядке". Воруйте дальше, потом признавайте вину и просите об особом порядке, вот что судья имела ввиду своим приговором.
Гость
10 апреля 2017, 22:26
Наверно показания на Юревича дала!?
Гость
11 апреля 2017, 11:47
Вообще-то на фото судья - МУЖЧИНА. Так что она "ИМЕЛА ВВИДУ"?
Гость
10 апреля 2017, 19:45
Бони и Клайд получили на всю железку. А эти, с позволения, сказать шерочка с машерочкой, почти, невиновные. Только в России может такое происходить в судах-без вины виноватая, вот это лапа, видать в суде.
Гость
11 апреля 2017, 12:32
Условно дали потому, что воровала культурно!
Гость
11 апреля 2017, 17:33
А ЧТО, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ МОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОИ ДОМИКИ(ПАЛАТКИ) ДЛЯ ПРОДАЖИ ПЕЛЬМЕНЕЙ И УГОЩЕНИЯ ЧАЕМ? ГЛЯДИШЬ БЫ И НЕ БЫЛО ИНЦИДЕНТА. А концерты, конкурсы, гуляния - культурно-массовые мероприятия.
Гость
10 апреля 2017, 19:35
Работники культуры это: че уж про остальных говорить...
Гость
11 апреля 2017, 13:35
Она такой же работник культуры как и вы, т. е. - никакой! Назначили по дружбе.
10 апреля 2017, 18:15
Чтобы не говорили, но женщина красивая))) И пофигу на обвинения! Все равно красивая!
Гость
10 апреля 2017, 19:40
>>Чтобы не говорили Ты тоже к культуре отношение имеешь?
Гость
10 апреля 2017, 19:46
Скопируй себе в архив-будеш на ночь кривой стартер крутить
Гость
10 апреля 2017, 19:51
У дядьки манифестация, рецидив, обострение?
Гость
11 апреля 2017, 06:45
Забыли ей Героя России дать! САЖАТЬ надо! Сперла 1,5ляма НАРОДНЫХ ДЕНЕГ, а вернет 200тыс! Очень Благородное отношение к народу! Спасибо Царю и низкий поклон за разворовывание НАРОДНЫХ ДЕНЕГ!