Патентный спор обернулся иском к челябинскому заводу на 400 миллионов рублей
11 апреля 2017, 17:47
Гость
11 апреля 2017, 21:17
Некомпетентность руководства, что эти двое смогли оформить новизну при работе на предприятии, как патент на физ. лиц.
Должен быть типовой пункт в Трудовом договоре о принадлежности прав предприятию в таком случае.
Гость
11 апреля 2017, 22:05
Изобрел, начертил, испытал и т.д. во время работы на предприятии. Ох и жук товарищъ. Думаю завод должен встречку написать за внетрудовую деятельность вычесть, за пользование ресурсами завода и за испытания, полигон, приборы, инструмент. Плюс пусть оплатит ЗП людей кого "отвлекли" на его изобретение и т.д.
Так у нас каменщики начнут квадратные метры стены отсуживать, хирурги швы, менеджеры использование клиентской базы и т.д.
И да, конструкцию крана то давно пора менять..
Гость
11 апреля 2017, 22:04
у нас народ на халяву падкий, кто то не очень умный сказал, что можно денег срубить за просто так, и сразу в суд с мечтами на пол ярда и с прекрасным ни чего не деланья на всю жизнь. А разобраться в вопросе не судьба. Облом однако.
Гость
11 апреля 2017, 19:10
По нормальному трудовому договору всё сделанное в определённой сфере это собственность предприятия. Иначе, зашел в заводской цех, подсмотрел и побежал патентовать как своё.
Гость
12 апреля 2017, 09:26
Чепуху не пори, а то она итак уже пищит от твоего вранья!
Гость
12 апреля 2017, 14:25
Гость
12 апреля 2017, 09:26
Чепуху не пори, а то она итак уже пищит от твоего вранья!
привет, лошадка ))
Гость
12 апреля 2017, 15:45
Гость
12 апреля 2017, 14:25
привет, лошадка ))
Ёеежииик!...
Гость
11 апреля 2017, 18:01
изобретателем быть не достаточно, главное иметь штат юристов
Гость
11 апреля 2017, 19:23
Вовсе нет. Просто всегда на любую попу....ну вы поняли
Гость
11 апреля 2017, 20:31
если ты работал на предприятии и получал за это зарплату, то кроме авторства тебе нечего не положенно
Гость
11 апреля 2017, 21:53
Гость
11 апреля 2017, 20:31
если ты работал на предприятии и получал за это зарплату, то кроме авторства тебе нечего не положенно
бред не пишите, в трудовом договоре ни слова об авторстве
Гость
11 апреля 2017, 19:51
Похоже конструкцию автокрана пора уже менять.
Гость
12 апреля 2017, 10:55
Патентное право в РФ на стадии развития - история патента полностью изучена не была...
Надо инженеру Владимиру Сысолятину найти того ловчару, который с него в свое время содрал бабки
за регистрацию патента, а работу добросовестно не выполнил и попросить с него моральный ущерб...
вот и все!!!!
Гость
12 апреля 2017, 00:06
Автокраны на фотографиях 2000 и 2007 годов выпусков, вполне прилично выглядят для " героев своего времени". Как я понял, сейчас уже другие конструкции и решения. Смотрятся новые краны вполне современно.
Гость
12 апреля 2017, 10:47
В кранах то главное не как смотрятся, а как работают )) Это же не легковой автомобиль.
Гость
12 апреля 2017, 08:31
значит ребята которые выдали патент на изобретение тоже оказались не компетентны, должны были сказать что такое изобретение уже существует в других странах, но денежка важнее ....
Гость
12 апреля 2017, 13:22
есть уровень страны а есть международный, два разных патента и стоимость различаеться при оформление, автор сэкономил
Гость
12 апреля 2017, 09:57
Если подал иск на 400 млн. , значит, судебные издержки тоже немаленькие отдал государству?
Гость
12 апреля 2017, 13:23
глупость наказуема рублем
Гость
12 апреля 2017, 05:21
Веселенькая история! Понаблюдаем за развитием
Гость
12 апреля 2017, 08:42
Это называется, решил на халяву бабла срубить, а тяму не хватило.
Гость
12 апреля 2017, 11:03
Эдисона из товарища не получилось... У того были условия - стоя лаборатория, собственное финансирование испытаний, патентные юристы и т.д. - Да и как человек он был по натуре
г...стый. (воспоминание Тесла про Эдисона)...
Гость
12 апреля 2017, 12:59
Такой смешной. Когда ты работаешь в организации, то все идеи и твои изобретения принадлежат организации. Ты запатентовал эту технологию и чертежи, нет? Тогда гуляй, Вася!
Гость
12 апреля 2017, 14:51
Жаль, что изобретатель не депутат. Давно бы уже бабло получил.
Гость
11 апреля 2017, 21:36
Ответный иск подавайте. За мошенничество.
Гость
11 апреля 2017, 18:10
Вот поэтому мозги и уезжают, тут кругом обман людей... люди душу вложили в этот регион, а им только выбросы с плохими дорогами, родина дала.
Гость
12 апреля 2017, 10:45
В чем обман то? Когда кран уже выпускался, а потом он пошел патентовать. Кто кого обманул то? Я уж не говорю про американские патенты.
Гость
12 апреля 2017, 11:11
175,000 рупий? 3,000 евро? Дедушка,окстись, Bauma за 400 метровый подъемник больше 1,500 не платит. и не заплатила((
Гость
15 апреля 2017, 11:58
Мужик умный а не далек к братве надо было обратиться они бы Вагиных быстро раком поставили юрист там нашелся какой то Россия только битой можно свое забрать!!!!
Гость
11 апреля 2017, 18:15
Борзый однако "изобретатель" Сысолятин))) Друзьяшки научили что ли))?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Патентный спор обернулся иском к челябинскому заводу на 400 миллионов рублей